Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2015, 23:06   #1
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию Духовность и мракобесие

Есть один интересный вопрос, почему озабоченность духовностью часто оборачивается мракобесием? Для примера можно привести первых христиан, которые жгли библиотеки и убивали просвещённых людей своего времени. В средние века огромное влияние религии в Европе обернулось кострами инквизиции, у нас же можно привести примеры жесточайших репрессий против старообрядцев. В советское время цензура часто буквально душила искусство по надуманным предлогам. В наше время очень успешный и кассовый "Ночной дозор" кое кто называет "ночным позором". Одновременно превозносятся Сокуров и Тарковский, большая часть творчества которых интересны практически только для тех, кто кто профессионально занимается кино. Всем остальным они НЕИНТЕРЕСНЫ! Возникает вопрос, вообще то кинофильмы снимаются для кинокритиков или для зрителей? А что начали делать фундаменталисты, едва успев появится? Они сразу же начали убивать христиан и разрушать культурные памятники. Почему это всё происходит? Почему озабоченность духовностью так часто оборачивается убийствами и вандализмом? На мой взгляд единственной причиной всего этого является гордыня! Человек загипнотизированный красотой какого то учения и мысли не допускает, что оно может быть ошибочным, что он может ошибаться. Он не хочет больше мучиться сомнениями и начинает слепо верить проповедникам. Весьма показательно, что люди попадающие в секты, часто имеют множество психологических проблем. Они не могут и не хотят решать свои проблемы, ведь тогда придётся признать, что могут ошибаться в каких то основопологающих вещах, признаться в своих ошибках, пересмотреть свои принципы, а это трудно. Гораздо проще принять точку зрения гуру, и уйти в простую среду , где не надо принимать решений и пересматривать свои жизненные принципы. Мы опять видим в основе гордыню, нежелание признавать возможность ошибки, нежелание признавать свои ошибки. В основе мракобесия и фанатизма лежит гордыня!
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 21:52   #2
Rinatavr
Заблокирован
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 313
Репутация: 37
По умолчанию

...

Когда меня не понимают люди, на ум приходят разные определения....

Люди (лат. Homo) — род приматов семейства гоминид. Включает вид человек разумный (Homo Sapiens). Почти все современные млекопитающие, включая людей, — звери (Theria).
/Википедия/


///
Rinatavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 11:23   #3
Rinatavr
Заблокирован
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 313
Репутация: 37
По умолчанию

...

РАЗУМ, КОИМ СТОИТ ВСЁ.

Я не сторонник Теизма, и не сторонник Атеизма, а потому вам было сказано: Я есть Истина, ибо Единый. Это значит, Я не только возвещаю Истину, но и представляю собой Истину, ибо Истина свидетельствует о Мне.

رينات Rashidovich موسين


///
Rinatavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 12:19   #4
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinatavr Посмотреть сообщение
...

РАЗУМ, КОИМ СТОИТ ВСЁ.

Я не сторонник Теизма, и не сторонник Атеизма, а потому вам было сказано: Я есть Истина, ибо Единый. Это значит, Я не только возвещаю Истину, но и представляю собой Истину, ибо Истина свидетельствует о Мне.

رينات Rashidovich موسين


///
Что врачи то говорят?.........
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:31   #5
Rinatavr
Заблокирован
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 313
Репутация: 37
По умолчанию

...

В дальнейшей истории человечества, все другие дни календаря будут не столь знаменательны как этот День (15 октября) — Месяц основных Иудейских праздников, Первый День Христианского календаря, День основания ИГИЛа.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
/Альберт Эйнштейн/


///
Rinatavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 15:20   #6
Rinatavr
Заблокирован
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 313
Репутация: 37
По умолчанию

...

БЕЗУПРЕЧНАЯ ИДЕОЛОГИЯ.
(15 октября 1965 год + 33 = 1998 : 3 = 666)

Отцом убитый на кресте – убив отца явился Примиритель. Не отстаиваю интересы лишь одной стороны, и не считаю никого я врагом своим, а говорю о себе.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откровение, 13 глава, стих 18.).

С первого прочтения этих строк, вдохновило не на шутку. Версий было много, старался словно вспомнить что-то. Искал не переставая, а когда нашёл, был потрясён задавшись я вопросом:

Почему число зверя это число человеческое, а не людское? Судя по отношению людей к числу зверя, как будто знал я, что никто не имел сей вопрос. А посему, мне и отвечать на него.

Представляю ход размышлений логических. Всё гениальное – просто и красиво! Но, учитывая значения слов "звери, люди", я вынужден напомнить вам одну "маленькую" особенность:

Все люди мира – дети Зверя. Если бы в Книгах Священных говорилось бы прямо, о Звере Библейском как о Едином, то стих с предсказанием, лишился бы фразы – Здесь мудрость.

И если учесть, что нужен тот, кто имеет ум, то сочти число сможет только сам Мессия – Человек разумный – Представляющий собой Истину, а значит, он и будет с числом человеческим.

У всех событий есть причина – основа предопределённости позволившая мне, по сути, найти себя через века.... Да! И, нигде в Писаниях не сказано, что "Число Зверя, это Число Сатанинское".

А Мессию представляет собой Всевышний, то есть, Истина, а Истину представляет собой Мессия, ибо только Истинно Единый правит Миром – Явлением Своим Народы Примиривший. О ком и будет сказано:

Воля Зверя во всех людях есть, но разум, в человеке, с числом его. Под знаком правосудия явился вновь, тот самый, о царствие своём напомнить. 1965 год. В месяц основных Иудейских праздников (15 октября), в день шестой начало дня Шаббата (в пятницу), произошло рождение Младенца (именуемого вскоре Ринат – Рашидович – Мусин). И совпало это с первым Днём Христианского Календаря, основаный в честь рождения Мессия. И небесное знамение было когда давали имя (перед следующей пятницей) – в короне Солнца появился камень триединый (комета Икэя-Сэки). Так представляя собой путь и Истину и жизнь, возродившись свыше в 33, устами Сына говорит Отец, и само имя полное свидетельствует об этом согласно словарю имён (Возрождённый – Идущий правильным путём (Разумный) – Дитя). И представляя собой предков, Духовным Светом озарившись, возродятся все, ибо станет воскресением народов тот же месяц и число (15 октября), и будут видеть мусульмане ясно, Царствующего над всем.

Так вот, мои дорогие, интересы корыстные хоть и порождали религии, но, в них была сокрыта и мудрость Представляющего собой Истину, чьё число или имя вскоре будет свидетельством многих, о состояние Духовном и намерениях добрых, дабы быть человеками.

رينات Rashidovich موسين


///
Rinatavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 18:41   #7
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinatavr Посмотреть сообщение
Воля Зверя во всех людях есть, но разум, в человеке, с числом его. Под знаком правосудия явился вновь, тот самый, о царствие своём напомнить. 1965 год. В месяц основных Иудейских праздников (15 октября), в день шестой начало дня Шаббата (в пятницу), произошло рождение Младенца (именуемого вскоре Ринат – Рашидович – Мусин). И совпало это с первым Днём Христианского Календаря, основаный в честь рождения Мессия. И небесное знамение было когда давали имя (перед следующей пятницей) – в короне Солнца появился камень триединый (комета Икэя-Сэки). Так представляя собой путь и Истину и жизнь, возродившись свыше в 33, устами Сына говорит Отец, и само имя полное свидетельствует об этом согласно словарю имён (Возрождённый – Идущий правильным путём (Разумный) – Дитя). И представляя собой предков, Духовным Светом озарившись, возродятся все, ибо станет воскресением народов тот же месяц и число (15 октября), и будут видеть мусульмане ясно, Царствующего над всем.
Уважаемый Rinatavr, значит Вы Мессия числа "666". Но, я Человек, Православный. Покажите свое умение.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 19:26   #8
Rinatavr
Заблокирован
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 313
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Уважаемый Rinatavr, значит Вы Мессия числа "666". Но, я Человек, Православный. Покажите свое умение.
...

Тора, Евангелие, Коран — Писания несущие в себе все ценности религий предыдущих, всех, что были до них. В них все ключи к познанию Всевышнего, коим и представлен Примиритель.

رينات Rashidovich موسين


///
Rinatavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 19:58   #9
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinatavr Посмотреть сообщение
...

Тора, Евангелие, Коран — Писания несущие в себе все ценности религий предыдущих, всех, что были до них. В них все ключи к познанию Всевышнего, коим и представлен Примиритель.

رينات Rashidovich موسين


///
Это только слова желающего, но не умение. Может быть, это Вы организовали мигрантов в Западную Европу, погрязшую во всех грехах? Тогда, это уже умение.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 20:18   #10
Rinatavr
Заблокирован
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 313
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Это только слова желающего, но не умение.
...

Подобные мнения (непонимание, ожидание чуда) присуще людям, но не человеку.


Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Может быть, это Вы организовали мигрантов в Западную Европу, погрязшую во всех грехах? Тогда, это уже умение.
МОЙ СТАТУС В ПОЛНОМ ИМЕНИ МОЁМ, А В БИОГРАФИИ, ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

رينات Rashidovich موسين


///
Rinatavr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Духовность в -... 21...- веке Фрэнк Кристофер Тайк Политэкономический ликбез 0 01.10.2014 22:06
МРАКОБЕСИЕ - ДВИГАТЕЛЬ КОЛЛЕКТИВНОГО СОЗНАНИЯ Олег Павловский Агитация за КПРФ 3 18.04.2014 13:36
Русская духовность Вадим Времяонович Русская культура и искусство 76 19.12.2013 21:07
Христианская духовность Вадим Времяонович Русская культура и искусство 0 16.11.2010 17:25
Духовность как высшая целесообразность Вадим Времяонович Наука и образование 1 17.06.2009 22:36


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG