Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2015, 22:11   #1
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию О религиях. Что есть Бог?

Основной вопрос каждой религии – это вопрос жизни после смерти. Все религии обещают рай, царство небесное – в общем, лучшую жизнь после завершения земного пути. Исключением, пожалуй, является классический буддизм. Буддисты не верят и отвергают «инкарнацию» («реинкарнацию»), т.к. считают земную жизнь бессмысленной цепью страданий. Смысл они видят только в вечном посмертном существовании вне физического тела, когда человеческое существо теряет свою индивидуальность, растворяется в Боге и в единстве с ним пребывает в вечном покое и блаженстве.
Представители всех религий (кроме буддистов) мечтают об осознанной загробной жизни. Однако основная масса верующих сильно заблуждается относительно своих перспектив за гробом. Царство небесное уготовано далеко не для всех, а лишь для отдельных избранных.
Кто же эти избранные? В первую очередь, конечно, основатели религий. Все без исключения религии создавались людьми духовно совершенными, умеющими распознавать и различать очень тонкие ощущения.
Для лучшего понимания, о чём идёт речь, обратимся к физическому телу. Каждый из нас ощущает свою руку, ногу, голову. При помощи нашего сознания мы можем не только чувствовать все эти части тела, но и управлять их перемещением в пространстве. А теперь попробуйте также отчётливо ощутить какие-нибудь внутренние органы, например, бронхи, гортань и т.д. Это сделать вам уже труднее, не правда ли? Ещё труднее отчётливо почувствовать сердце, почку, кишечник. А теперь подумайте: возможно ли ощутить свой мозг? А свои сосуды, артерии, вены?
Наше сознание легко воспринимает уровень физического тела, наш плотный материальный мир. Но на современном этапе развития человечества ни материалисты, ни идеалисты не отрицают, что у человека множество тел: физическое, эфирное, астральное и т.д. Если вам удаётся ощутить (с помощью сознания), скажем, бронхи, гортань и т.д. это (условно говоря) соответствует ощущению эфирного, астрального и прочих тонких тел. А ощущение сосудов, вен, артерий – это ничто иное как, скажем, ощущение Мировых Течений. А, скажем, ощущение молекулы ДНК (в которой заключена сама суть жизни человеческого организма, суть каждой его клетки, каждого органа) соответствует (условно говоря) уровню Бога.
Следовательно, чтобы познать и ощутить то, что люди называют Богом, требуется глубочайший уровень знаний, понимания и восприятия мира. Все религиозные и философские системы утверждают, что Бог как был, так и остаётся непостижимой, непознаваемой для человека сущностью. Человек не может познать Бога во всей его полноте, но он может прикоснуться к нему в доступных для человека пределах. Трудно себе представить, каким совершенным существом надо быть, чтобы научиться тонко чувствовать хотя бы некоторые аспекты существования того, что называется Богом.
Люди, достигшие такого уровня своего развития, который позволял им непосредственно приблизиться к тому, что называется Богом, вполне могли стать основателями религий. К ним начали стремиться многочисленные почитатели и последователи.
Однако верующий человек, как правило, недостаточно развит для непосредственного соприкосновения с Мировыми Течениями и с тем, что принято именовать Богом. Он просто не дотягивается до этого уровня. Именно для таких обычных людей и придуманы молитвы, для них существуют и многочисленные религиозные ритуалы. Ведь если человек сам недостаточно высоко развит и не может дотянуться до Бога – ему для общения с Богом нужен посредник. И когда множество таких людей собираются в одном месте – в церкви – их совокупная энергия формирует мощную энергоинформационную общность. Создаётся необходимый для обычного человека посредник, с помощью которого отдельный человек как бы и общается с Богом. Ведь его личных сил (и энергии) для такого общения явно недостаточно, а подключившись к энергоинформационной общности, сформированной множеством людей, он и сам получает доступ к этой силе, позволяющей ему как бы дотянуться до божественных уровней.
Следует заметить, что и сама церковь поддерживается совокупной энергией своих последователей. Церковь становится не только посредником между Богом и людьми, но и сама по себе обретает силу, достаточную для решения части проблем отдельного человека. Выходит, что для решения некоторых проблем человеку вовсе не обязательно обращаться к Богу, достаточно обратиться к церкви, и она поможет ему своими силами, без божественного участия.
Но, заметьте, даже самый ярый приверженец церкви не получает никаких гарантий, что он будет осознанно существовать после смерти. Ведь если человек при жизни так и не дорос до непосредственного восприятия того, что принято называть Богом, то после смерти (лишившись посредника) он так и не сможет осознанно воссоединиться с Богом. Любая религии для рядовых своих последователей не даёт шанса ни умереть сознательно, ни сознательно жить после смерти.
Отсюда вывод: чтобы познать, что есть Бог, нужно достичь такого высокого уровня развития, благодаря которому человек начинает непосредственно воспринимать то, что именуется Богом – без всяких посредников ощущать, чувствовать его присутствие. А для этого надо овладеть основами всех знаний, которые выработало человечество за всё время своего существования.

Закон Кузьмы Гуляйпольского:
Для того, чтобы ответить на вопрос: «Есть ли Бог на свете?», необходимо познать: «Что есть Бог?». А чтобы познать, «Что есть Бог?», нужно обогатить свою память основами всех знаний, которые накопило человечество за всё время своего существования.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 05:32   #2
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Для того, чтобы ответить на вопрос: «Есть ли Бог на свете?», необходимо познать: «Что есть Бог?».
Согласен. Точно так же, для балакания на тему "Социализм в категориях диалектики", необходимо познать: «Что есть социализм». Но на 1110 страницах темы никто так и не дал определения, что такое "социализм".

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
А чтобы познать, «Что есть Бог?», нужно обогатить свою память основами всех знаний, которые накопило человечество за всё время своего существования.
Вступайте в КПРФ, тов. Гуляйпольский, и будет вам счастье. "Коммунистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество" (В.И.Ленин). Поэтому если вступите, значит обогатили и все на свете знаете.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 23:41   #3
Age
Местный
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 423
Репутация: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Основной вопрос каждой религии – это вопрос жизни после смерти. Все религии обещают рай, царство небесное – в общем, лучшую жизнь после завершения земного пути.
Христианство отнюдь не обещает всем последователям «райскую жизнь» после смерти. Это сказал Сам Бог: «Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного».
Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Смысл они видят только в вечном посмертном существовании вне физического тела, когда человеческое существо теряет свою индивидуальность, растворяется в Боге и в единстве с ним пребывает в вечном покое и блаженстве.
Христианство не учит тому, что после смерти человек теряет индивидуальность и растворяется в Боге. Буддисты тоже, поскольку в буддизме Бога вообще нет…
Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Кто же эти избранные? В первую очередь, конечно, основатели религий. Все без исключения религии создавались людьми духовно совершенными, умеющими распознавать и различать очень тонкие ощущения.
Что значит «создавались религии»? Вы не допускаете возможности, что религии могут быть не рукотворными? В самом деле – если Бог есть, то почему нужно что-то создавать (выдумывать) а не просто Его слушать?
Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Наше сознание легко воспринимает уровень физического тела, наш плотный материальный мир. Но на современном этапе развития человечества ни материалисты, ни идеалисты не отрицают, что у человека множество тел: физическое, эфирное, астральное и т.д.
Отрицают. Как идеалисты (некоторые) так и материалисты.
Age вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 00:51   #4
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Даже тому кому явился Бог, нельзя писать, что ему явился Бог...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 18:13   #5
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Тема называется - О религиях. Что есть Бог? И кто больше знает о Боге - тот кто фантазирует, кто такой Бог, или тот кто с ним лично общался на яву - в церкви на Вечерне Господней, при 420 верующих (свидетелях). Что даже пастор церкви вынужден был признать и публично всем объявить - нам сегодня явился Бог (через меня).
Замечу, что не Папе Римскому, не Митрополиту Московскому, не мусульманскому пророку Мухамеду, Бог не являлся лично... А только мне и Иисусу Христу (но СМИ этого не видят!).
Однако все они "святые" и отпускают всем грехи... И у каждого есть папамобиль или кортеж православных мерседесов. В отличие от меня, который ездит на ржавом "папомобиле" 94 года выпуска... И который в отличие от "жиреющих" и неприкасаемых народных избранников, за свой труд и за свои Открытия в физике не получил ещё ни копейки... (для создания антигравилётов, для вас!).
Вы только посмотрите о чём ваша реклама в СМИ?.. А если человек что-то изобрёл стоящее, то об этом не видно и не слышно. Вот полетела в космос очередная "белка-стрелка" - это поступок. А кто запустил эту "белку-стрелку" в космос, этот конструктор "засекречен" властью от народа. Не дай Бог его слава окажется большей, чем у власть предержащих... (вспомните "засекреченного" от народа Королёва, о котором также никто не знал).
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:53   #6
Age
Местный
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 423
Репутация: 151
По умолчанию

Евгений Ковалёв - собрался было ответить на Ваш пост, но... - не очень понятно на что именно требуется (если требуется) отвечать...
Age вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 22:44   #7
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Age Посмотреть сообщение
Евгений Ковалёв - собрался было ответить на Ваш пост, но... - не очень понятно на что именно требуется (если требуется) отвечать...
Отвечайте на то, как вы представляете себе Бога? А я потом всех поправлю.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 22:51   #8
Age
Местный
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 423
Репутация: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Отвечайте на то, как вы представляете себе Бога? А я потом всех поправлю.
Вездесущий, изначально существующий, всемогущий, всезнающий, всеблагой сверхразумный, не безличностный Дух, сотворивший все существующее.
Age вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 23:36   #9
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Age Посмотреть сообщение
Вездесущий, изначально существующий, всемогущий, всезнающий, всеблагой сверхразумный, не безличностный Дух, сотворивший все существующее.
Всё так. Но как понимать - не безличностный Дух?..
Объясните, как вы это понимаете?
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 06:48   #10
Age
Местный
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 423
Репутация: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Всё так. Но как понимать - не безличностный Дух?..
Объясните, как вы это понимаете?
Это значит , что Он не закон природы, не некое Дао, не космос, ни его часть, а Триединое личностное, свободное, существо.
Age вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж как он есть neupkev Международные новости 4 28.04.2012 10:22


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG