Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Результаты опроса: Нужна ли России сильная централизованная власть?
Нужна, это принцип ее выживания на политической арене. 5 100.00%
Не нужна, будем катиться как катимся, врагов у нас нет. 0 0%
Народ сам определит какая власть ему нужна, я за власть народа (утопизм) 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2008, 12:44   #1
Roland_Hellmann
Пользователь
 
Аватар для Roland_Hellmann
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию Очнись, Россия!

Рассмотривам варианты восстановления всех сфер жинедеятельности государства. Говорим о том, как сделать Россию сверхдержавой, великой, мощной страной.
Я выдвигаю концепцию централизованного автократического (тоталетарного) государства с патриотической идеологией как ресурс возрождения России. Помните, что для того, чтобы строить новую Россию необходимо быть сплоченными. Государствоообразующая нация долна быть сплоченной, работать надо рука об руку, ведь мы все - патриоты нашего Отечества, и наш великий долг, своей созидающей деятельностью вернуть его к жизни, а не грызть друг другу горло за призрачные идеалы. Моя концепция такова - кто патриот, тот должен трудиться на благо страны воимя общей идеи возрождения, кто нет, пусть ищет себе другое место для проживания, диссиденты нам не нужны. Слава России!
Roland_Hellmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 12:49   #2
Михаэль
Заблокирован
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Считаю, что такая необходимость есть - это залог выживания России на мировой арене.
Михаэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 20:11   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,773
Репутация: 2569
По умолчанию

Неправильный набор вариантов.

Правильный вариант: СЕЙЧАС народу России нужна сильная централизованная власть, причём народ России давно (ещё в первые века нашей эры) сделал выбор в пользу народовластия, власти Советов, Советов народа, Советов народных представителей. В 1917 году впервые за приблизительно 1000 лет власть Советов восстановлена. Сейчас всё острее , жизненно, необходимо её восстановить.

Вся власть -- Советам!
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 00:39   #4
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Неправильный набор вариантов.

Правильный вариант: СЕЙЧАС народу России нужна сильная централизованная власть, причём народ России давно (ещё в первые века нашей эры) сделал выбор в пользу народовластия, власти Советов, Советов народа, Советов народных представителей. В 1917 году впервые за приблизительно 1000 лет власть Советов восстановлена. Сейчас всё острее , жизненно, необходимо её восстановить.

Вся власть -- Советам!
Алексей, немного дополню Вас.

В истории дорюриковической Киевской Руси, начиная по крайней мере со второй половины 300-х годов от Р.Х. (времени падения Готской империи), прослеживается следующая система народовластия:
князья неизменно избераются народным вечем из старшин родов русо-славян, которые, в свою очередь, также избираются на родовых вечах. Довольно часто при этом народное вече избирало следующим князем сына умершего или отходящего от дел князя. Однако так было не всегда, бывало, что новоизбранный князь не был родственником старого князя. Таким образом, не было принципа обязательной передачи верховной власти по наследству, однако часто случалось, что фактически так и происходило через механизм выбора на вече. Прослеживаются даже целые династии таких князей.
В не меньшей степени это относится и к Новгородской Руси, где действовал схожий принцип и также можно отследить такие правящие династии. К примеру династию, последним представителем которой по мужской линии был Гостомысл, чья дочь стала матерью призванного на княжение Рюрика.

Так что принцип сильной централизованной власти, формируемой, тем не менее, путем народовластия, действительно является древним подлинно Русским властным принципом.
Советы стали его возрождением в новых исторических условиях.

ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 10:29   #5
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

России необходима сильная, централизованная власть. Только она способна выташить страну из провальной ямы в которой оказалась Россия. Попытки переноса на Российскую почву парламентаризма западного образца всегда приводили к разброду и шатанию, это происходило и в бытность Государя Императора и в наше время (примеров сколь угодно). Решения принимаемые на уровне Советов, способна реализовать только сильна власть во главе с лидером обладающим достаточной твёрдостью и политической волей. Только тогда Россия займёт достойное место в мире. Я не говорю о "Народной Манархии", хотя такие идей и имеют место в обществе (именно так рассматривают некоторые авторы период истории с конца 20-х до начала 50-х.). Однако именно в эти годы страна достига своего пика несмотря на разрушительную войну и потом долгие годы двигалась вперёд по инерции, в результате полученного импульса. Само же по себе наличие сильной власти может привести к различным результатам, в зависимости от того в чьих руках она находится. А потому:
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ !
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG