Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2008, 21:07   #1
Бользен
Местный
 
Аватар для Бользен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Бабельсберг
Сообщений: 268
Репутация: 59
По умолчанию О работе коммунистов с молодежью.

Я считаю, что любая партия должна обеспечить себе залог своего дальнейшего существования - социальный базис, состоящий из молодых кадров. Не секрет, что КПРФ по этому показателю не находится на лидирующих позициях, она состоит в основном из "старой гвардии" - бывших членов КПСС, а также Комсомола и пенсионеров, которые прожили большую части жизни при СССР. Молодежь же не знает, что такое жить при советской власти. В СМИ их научили неуважать Союз, а соответственно и тех, кто выступает с идеями социализма-коммунизма - Коммунистическую партию Российской Федерации. Это мерзко и отвратительно. Но что может быть хуже люциферов, поносящих великое прошлое нашей страны, идеи марксизма-ленинизма? Ответ на этот вопрос может подсказать наблядение за работой активистов КПРФ на самом малом уровне. Я не обвиняю всех членов КПРФ, но на мой взгляд, действия отдельных лиц, называющих себя коммунистами позорит престиж всей партии, отталкивает от нее, молодых, сильных, идейных борцов. Вместо того, что бы бороться за Россию вместе с КПРФ, эти молодые люди становятся ярыми врагами этой партии. А все почему? Потому что когда-то с ними плохо обошлись партийные работники, не захотели понять свободолюбивого, молодого нрава, рвущегося в борьбу.
Именно такие ценные кадры, оказавшиеся отторгнутыми российскими "коммунистами", объявленные ими за их убеждения чуть ли ни врагами народа, оказывают в неблагоприятной политической среде. Их быстро подбирают фашитские организации, в которых им протягиваю руку братства и уважения. Они еще не знают, какую цену они заплатят за это братство, основанное на крови, но для них признание выше всякой платы. Все потому, что "коммунисты" их не захотели понять, не попытались переубедить, склонить на свою сторону. Эти парни, составляют свое мнение о всей партии по отдельным людям, которым на самом деле, нет места в ее рядах. Однако, дело уже сделано: в новом "братстве" его ненависть к обидчикам получит полировку, впитается в его кровь, и он скорее погибнет уничтожая "красных", чем станет снова их слушать, будь их утверждения трижды правдивыми.

Задумайтесь товарищи, нужно ли это России, нужно ли это партии? Может стоит быть более осмотрительными и патриотичными по отношению к своим русским братьям? Очевидно одно, без внимания этот вопрос оставлять нельзя, это залог существования КПРФ в будущем, после того, как старики уйдут, а с этим когда-нибудь придется столкнуться лицом к лицу. Чтобы пережить это потресение, партии нужно "обновить кровь", а для этого, пересмотреть молодежную политику на местах.
__________________
Слава России!
Бользен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 21:23   #2
Бользен
Местный
 
Аватар для Бользен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Бабельсберг
Сообщений: 268
Репутация: 59
По умолчанию

Лично я уже не попал в Комсомол, и даже не был пионером. Как мне судить о КПРФ? По лозунгам, по программе, по литературе, да хоть по этому форуму, на котором собрались знающие люди. И что я вижу? С первых дней меня обвинили во всех смертных грехах, "Сергей Советский" назвал меня безбожником, ну да ладно, это, действительно так, я не религиозен, и не уважаю никакую религию, как бы он не бесился. Но это я терплю, мы живем в светском государстве, никто не может обвинить его в том, что он религиозен, ровно и как принудить меня "уверовать в господа бога ради спасения души". Больше всего меня поразило обвинения в фашизме. Меня, патриота России, назвали фашистом. Разве не оскорбление? Естестенно, я озлобился. А что бывает, когда молодой студент-политолог делает неправильные выводы о партии, он идет искать счастья в другие партии. И правда, я пошел на форум Единой России, и о чудо! Меня приняли как родного, я подружился с модераторами, с пользователями, я у них самый ценный идеолог, мои комментарии всегда хвалят, поддерживают мою точку зрения, в общем - спокойная дружеская обстановка. А вот коммунистов там не любят...
Вот и скажите мне, друзья мои, правильно у вас тут молодежная политика построена или нет. Поскольку я уже пару лет проучился на политологии, я все понимаю, а если бы я не имел образования и мало интересовался политикой и раскладом сил на политической арене? Я бы составил мнение о вашей партии по этому форуму до конца жизни и люто ненавидил ее, безпочвенно, просто первое впечатление самое сильное, самое запоминающееся. На мой взгляд, вам стоит задуматься над этим немаловажным вопросом и поменять политику, быть более мудрыми. А вот, с психопатами в партии надо бороться.
__________________
Слава России!
Бользен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 00:20   #3
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Сергей Советский назвал меня безбожником, ну да ладно, это, действительно так, я не религиозен, и не уважаю никакую религию И правда, я пошел на форум Единой России, и о чудо! Меня приняли как родного, я подружился с модераторами, с пользователями, я у них самый ценный идеолог, мои комментарии всегда хвалят, поддерживают мою точку зрения, в общем - спокойная дружеская обстановка.
Т.е. Вас как атеиста, холят и лелеят на форумах Едра.
Не удивительно! Едрята активные сионо-фашики.
Итак, Бользен:
- истинный едриец, примерный хазарИн.
- беспощаден к врагам кагала
- в связях с национал-патриотами, порочащих его статус, замечен не был.

Зиг шолом!!!!!!!!!
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 23:50   #4
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Вот и скажите мне, друзья мои, правильно у вас тут молодежная политика построена или нет. Поскольку я уже пару лет проучился на политологии, я все понимаю, а если бы я не имел образования и мало интересовался политикой и раскладом сил на политической арене? Я бы составил мнение о вашей партии по этому форуму до конца жизни и люто ненавидил ее, безпочвенно, просто первое впечатление самое сильное, самое запоминающееся. На мой взгляд, вам стоит задуматься над этим немаловажным вопросом и поменять политику, быть более мудрыми.
Настоятельно рекомендую все это косноязычие оставить за бортом, не расходовать на него ни единого слова и поговорить о сути вашей профессии.
ПОЛИТОЛОГИЯ - логическое обоснование политики. Получается, что это еще не наука, но статистическая подборка логически сопровождаемых фактов. Такой-то, именующий себя политиком, действовал так-то и так-то. Попутно можно выяснить почему он так действовал и окажется, что под прикрытием "блага народу" решал свои "карманные проблемы", самоутверждался, добывал материальные ценности или деньги. Кое-что доставалось и народу. В результате получается все "как всегда". А как надо было бы?
Вот Вы, молодой человек, не заангажированный ни единой партией, ни единой идеологией, наблюдаете ошибочность действий существующих политических сил и задаете себе вопрос: Как же построить идеоогию без этих недостатков? Далее предлагаю такую логическую последовательность.
Идея - это мысль принятая за основу в действиях.
Идеология - логическое обоснование Идеи.
Человек, как и все живое, биологическое существо. смыслом жизни которых является зарождение, сохранение и развитие жизни. Живые существа, человек не исключение, выработали спецмальные механизмы выживания: рефлексы, иммунитеты, инстинкты и прочие, которые вырабатывались в процессе действия природного явления, может и жизнеуничтожающего. От этого выработка механизмов выживания стоила этим живым существам тысячелетий времени и цены в виде отмирания особей, поколений и даже форм жизни. Напрашивается потребность в прогнозе явлений природы. Для того и появился человек со своей способностью к логике, к мышлению, позволяющему ему изучать эти природные явления, накапливать соответствующий интеллект и строить прогнозы. Получился своеобразный механизм не только выживания, но и управления процессами в природе. Не это ли эволюционная функция человека в природе? Именно ОНА. Но человек появляется на свет только со способностью к развитию мышления, функция же его развития принадлежит исключительно обществу. Последнее и есть эволюционной функцией общества, только его надо соответствующим образом устроить. На этим мы с Вами здесь и трудимся. Цель наша разработать "Идеологию и теорию жизнедеятельности человека и общества" .Весь остальной исторический опыт можно использовать как тактику выживания.
Получается интересная постановка задачи исследования.
Рекомендую поискать понимающих или единомышленников и мы с Вами продолжим. Желаю нам успеха.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:33   #5
USSR
Новичок
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Балашиха
Сообщений: 27
Репутация: 45
По умолчанию

Дети - цветы будущего. Так же и молодежь - будущее партии. Надо работать с молодежью как можно больше, вести пропаганду, но не навязчиво, воспитывать в ней патриотизм. В чем заключается наш сегодняшний патриотизм? Кричать на митингах, концертах и тд - Россия вперед. Вот именно этим и занимается молодежь. А спросишь у них, что они подразумевают под этой фразой и никто не может ответить! Грустно все это наблюдать....
__________________
история всегда повторяется
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 06:56   #6
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Дети - цветы будущего. Так же и молодежь - будущее партии. Надо работать с молодежью как можно больше, вести пропаганду, но не навязчиво, воспитывать в ней патриотизм. В чем заключается наш сегодняшний патриотизм? Кричать на митингах, концертах и тд - Россия вперед. Вот именно этим и занимается молодежь. А спросишь у них, что они подразумевают под этой фразой и никто не может ответить! Грустно все это наблюдать....
О чем-то спрашивать можно только после того, как этому научили.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 18:00   #7
СЕРП
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 25
Репутация: 10
По умолчанию

О чем можно говорить...если мы с одной стороны видим, как молодежи доверяют руководящие посты в партии, принимается много молодых людей, а с другой эта молодежь потом бежит из партии насмотревшись на то, что в ней происходит. И так во многих региональных организациях. Сколько бы молодежи не принимали толку будет мало, пока не будет нормального отношения к молодежи в КПРФ.
СЕРП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 18:04   #8
СЕРП
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 25
Репутация: 10
По умолчанию

Я с Бользеном полностью согласен. Видел все это изнутри.
СЕРП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 19:11   #9
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРП Посмотреть сообщение
О чем можно говорить...если мы с одной стороны видим, как молодежи доверяют руководящие посты в партии, принимается много молодых людей, а с другой эта молодежь потом бежит из партии насмотревшись на то, что в ней происходит. И так во многих региональных организациях. Сколько бы молодежи не принимали толку будет мало, пока не будет нормального отношения к молодежи в КПРФ.
Не могу говорить обо всей молодежи и за все партийные комитеты, но о своей области могу сказать. Бегут из партии, как правило, молодые карьеристы, которые рассматривали партию как трамплин в Гос. Думу. Конкретный пример. Бывший первый секретарь нашего обкома комсомола сейчас - заместитель председателя Правительства области и ярый антикоммунист. Почему? Да потому, что в плане карьерного роста в КПРФ "ловить нечего". Но таких у нас только трое, а остальные - хорошие ребята, патриоты. Но... "Ни что не вечно под луной", поживем - увидим.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 19:26   #10
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию

В широком смысле коммунист тот, кто бескорыстно во имя идеи ЖЕРТВУЕТ. И при этом считает только это и есть жизнь. Коммунист живет святыми понятиями и каждодневно душит в себе потреблядь. Коммунист мыслит и живет тысячелетиями, а не временем потреблядства -70-80 лет.

Через эту призму видна сущность каждого....
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В.И.Кашин о поддержке законопроекта о работе депутатов муниципальных образований Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 18.04.2008 02:20
Г.А.Зюганов о работе коммунистов на весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 16.04.2008 22:52
Итоговое сообщение по работе Международной встречи коммунистических и рабочих партий Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 07.11.2007 01:15


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG