Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2015, 12:51   #1
genby777
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 53
Репутация: 2
По умолчанию Кто и как остановит «ПЛАТОН»?

И так, 24 ноября ИАП «Интер-Информ» опубликовал материал под названием «Поддержим Президента России! Правительство страны со всеми агентами влияния – в отставку!», в котором я предлагал гражданам России требовать отставки кабинета министров. Хочу подвести некоторые итоги после публикации данной статьи. Во-первых, отмечу, что материал был растиражирован на шестидесяти Интернет-ресурсах, в том числе, на форумах дальнобойщиков России.

Во-вторых, проинформирую вас о том, что на большинстве форумов информация была удалена модераторами. Где темы остались, там наблюдалось глухое неприятие инициативы. Не пойму, то ли на этих ресурсах засели враги дальнобойщиков, то ли у форумчан полное непонимание ситуации.

В общем, идея осталась непонятой или нежеланной. А теперь, по порядку!

Во время моего общения с дальнобойщиками, на их встрече с депутатом Госдумы Сергеем Обухом, я выслушал от них разные предложения:

- создать Профсоюз дальнобойщиков (будто таких профсоюзов нет, и нельзя работать внутри уже существующих структур, кто-то считает, что новая организация позволит им быть услышанными с помощью официальных обращений и мероприятий);
- двигаться по трассе колоннами на низкой скорости (будто на это отреагируют в Правительстве).;
- «катить бочку» на олигархов, не имея никаких претензий к Правительству (будто власть тут не при делах, олигархи самовольно решили обогатиться).

Но это только рассуждения, не более…

У меня, вообще, сложилось мнение, что дальнобойщики хотят разрешить проблему чужими руками, не запачкавшись самим.

Они не хотят втягиваться в политику (так они заявляют). Молодцы, конечно! Но, как можно отменить политическое решение без политики?

Общаясь с ними, я понял, что никто из них не хочет брать на себя какой-либо ответственности. Все те, с кем я общался, шарахаются от идеи – создать Рабочую группу для разработки стратегии и тактики борьбы за свои законные права и интересы.

Они ссылаются на то, что вся необходимая информация есть на различных форумах, и поэтому никакой региональной структуры не нужно. Однако, на мой взгляд, в этой информации не так просто разобраться, много «информационного мусора».

Что же, всё-таки, на мой взгляд, нужно делать? Считаю, что всё и сразу! Не только в каком-то населённом пункте, а по всей стране.

Конкретно, нужно ежедневно:
- проводить по всей стране одиночные пикеты (они не требуют согласования с властями);
- проводить по всей стране сходы граждан (они тоже не требуют никаких согласований, главное, чтобы не было каких-то транспарантов и звукоусиливающих средств);
- отправлять массовые обращения граждан в адрес Президента России с требованиями – отправить в отставку Правительство страны (это очень легко сделать, используя сайт главы государства);
- записывать и размещать в Сети интернет видеоматериалы (разъясняя гражданам то, что новый сбор ударит по всем, а не только по дальнобойщикам);
- изготовлять и распространять по всей стране агитационные материалы, призывая граждан поддержать протесты.

Главный козырь для протестных действий – в декабре 2014 года Президент Путин дал распоряжение Правительству России в течение ближайших четырёх лет не изменять налогового законодательства. Чиновники в Правительстве посмели нарушить установки главы государства.

Нужно понимать, что вышеуказанные протестные действия нужны для того, чтобы сотрудники Администрации Президента России, ФСБ, Генеральной прокуратуры, МВД, Госдумы и Правительства страны переосмыслили ситуацию.

Больше шума – больше шансов! Разрозненность, аполитичность, желание выйти из ситуации чужими силами – это тупик! Если к этому подключатся люди по всей стране, акции протеста не будут затратными.

Альберт Гаямян, директор Межрегионального общественного учреждения «Национал-правозащитный комитет «Презумпция»: http://inter13.ru/latona/
genby777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 16:08   #2
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,822
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Внимательно читайте моё определение о разнице между Трудовым Народом и нацфашистами, оно есть выше, там всё чётко и ясно написано.
Мне априори неинтересно определение "трудовой народ", ибо это, повторяю, попытка искусственного разделения собственного народа на какие-то, якобы правильные и неправильные части, искусственное разжигание в нем низменных инстинктов, братоубийственной розни и так далее...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 16:11   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,902
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Мне априори неинтересно определение "трудовой народ", ибо это, повторяю, попытка искусственного разделения собственного народа на какие-то, якобы правильные и неправильные части, искусственное разжигание в нем низменных инстинктов, братоубийственной розни и так далее...
Так вы это в шутку Ротенбергов и прочих олигархов поминаете иногда?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 16:13   #4
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,822
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Так вы это в шутку Ротенбергов и прочих олигархов поминаете иногда?
Вовсе нет, Ротенберга я считаю преступником, чьи делишки с большой долей вероятности подпадают под действие уголовного кодекса, вот и все. А при чем тут "трудовой" или "нетрудовой", а может "малотрудовой" народ?
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 16:17   #5
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Правительство зациклилось на счетчиках.
Началось со счетчиков воды.
Все проглотили.
Теперь дальнобойщики.
Какая пакость следующая?
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 16:21   #6
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,822
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Правительство зациклилось на счетчиках.
Началось со счетчиков воды.
Все проглотили.
Теперь дальнобойщики.
Какая пакость следующая?
Все эти пакости власти рассчитаны лишь на одно - на облегчение карманов своих граждан, ради такого святого дела буйная фантазия путиноидов работала и впредь будет работать без остановки, как конвейер...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 16:23   #7
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Ихалайнен, а владельцы большегрузов которые везут контробандные товары в Россию со всех сторон , тоже для Вас Трудовой Народ? Для меня так это,не Трудовой Народ,а враги Трудового Народа.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 16:30   #8
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,822
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Ихалайнен, а владельцы большегрузов которые везут контробандные товары в Россию со всех сторон , тоже для Вас Трудовой Народ? Для меня так это,не Трудовой Народ,а враги Трудового Народа.
Нет, для меня они именно трудовой народ, вернее, неотъемлемая и далеко не худшая часть просто российского народа, ибо, повторяю Вам в третий раз, я не оцениваю наших граждан по критерию "трудовой" или "нетрудовой" народ, а еще это достойные всяческого уважения и восхищения люди, которые объединились и ведут неравную борьбу за свои права с упырями, решившими в очередной раз залезть к ним в карман!
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 16:33   #9
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Ихалайнен, хозяева магазинов которые спекулируют хлебом и молоком для Вас тоже Трудовой Народ?
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 16:39   #10
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,822
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Ихалайнен, хозяева магазинов которые спекулируют хлебом и молоком для Вас тоже Трудовой Народ?
Я не знаю, что такое "трудовой народ", повторяю Вам это в четвертый раз, и я не знаю, что такое "спекуляция", но знаю, что такое ТОРГОВАТЬ молоком и хлебом пускай даже и в собственном магазине, это тоже народ, его неотъемлемая часть, в которой, как и в любой другой социальной группе без исключения имеются как хорошие достойные люди, так и не очень хорошие, иногда и преступники попадаются, не без этого...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG