Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2008, 04:39   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию «Правда» о предстоящем походе на “империю лжи”

«Правда» о предстоящем походе на “империю лжи”. С заседания Штаба протестных действий

Валентин Симонин («Правда)
В повестке дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося во вторник, 24 июня, были вопросы проведения левопатриотическими силами ряда акций, в том числе предстоящего похода на “империю лжи” в Останкине.

Открывая заседание, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин проинформировал его участников о некоторых важных событиях прошедшей недели. Среди них — участие делегации КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым в работе отчетно-выборного съезда Коммунистической партии Украины. Коммунисты России сделали на этом съезде подарок коммунистам Украины — вручили Знамя Победы. Оно является символом общей борьбы народов Советского Союза против фашистской Германии и общего Дня Победы 9 мая, отмены празднования которого требуют от президента Ющенко националисты Украины. Съезд показал монолитность партии украинских коммунистов.
В. Кашин подчеркнул, что делегации КПРФ 22 июня, в День памяти и скорби, возложили венки и цветы к могилам и памятникам героев Великой Отечественной войны в Москве и других городах России. Задача левопатриотических сил, помня уроки событий этого дня в 1941 году,— сделать необходимые выводы и следить за положением на нынешних границах России.
— Не может не вызывать тревогу то обстоятельство, — подчеркнул В. Кашин, — что значительные площади приграничных территорий леса скупаются иностранным капиталом. И даже не только через подставных лиц, но уже и напрямую. Но до сих пор нет законодательных актов, которые были бы способны отразить эту тихую и циничную агрессию, защитить наши земли. Всем оппозиционным левым силам надо проявлять бдительность в том отношении, чтобы в нашей стране не создавались ситуации, подобные косовской.
Заместитель Председателя ЦК КПРФ обратил внимание участников заседания на то, что в последнее время власти, испытывая нарастающее движение протеста трудящихся, взяли на вооружение тактику преследования инициаторов акций граждан в защиту своих прав, руководителей независимых профсоюзов. Это явление отмечено в Подмосковье, где после забастовки машинистов локомотивных бригад железнодорожников 28 апреля были уволены активисты местных отделений их независимого профсоюза. В Комсомольске-на-Амуре мелкие предприниматели, зарабатывавшие средства к существованию на городском рынке, при поддержке коммунистов победили в борьбе против его сноса. Так теперь власти развернули волну преследований руководителей профсоюза, созданного представителями малого бизнеса. В Республике Марий Эл давлению властей подвергается руководитель СПК «Звениговский». Политике политического терроризма и политического рейдерства коммунисты и союзники повсеместно должны давать решительный отпор.
Особое внимание В. Кашин привлек к позиции электронных СМИ. Каналы телевидения, функционирующие за счет бюджета, фактически обманывают народ, скрывая от него деятельность коммунистов. Так, например, от граждан утаили позицию фракции КПРФ в Госдуме по вопросу о корректировке бюджета 2008 года. А ведь коммунисты еще раз предложили направить полученные суммы не учтенных ранее доходов не на заграничные счета стабилизационного фонда, а на то, чтобы улучшить положение трудящихся. Депутаты Госдумы от “партии власти” от инициатив политических оппонентов отмахнулись, а телевидение скрыло от народа этот факт.
После вступительного слова В. Кашина заместитель Председателя Совета СКП—КПСС генерал-майор авиации Евгений Копышев поделился своими впечатлениями о съезде украинских коммунистов и о заседании Исполкома СКП—КПСС. Член ЦК КПРФ Казбек Тайсаев, тоже входивший в состав делегации, рассказал о состоявшемся в Киеве заседании Президиума СКО—ВЛКСМ, на котором был принят ряд решений, в том числе и о праздновании 29 октября в Москве 90-летия ВЛКСМ.
Секретари МГК КПРФ Евгений Доровин и Александр Потапов информировали участников заседания о ходе подготовки к проведению в Москве 10 июля мероприятий в рамках Всероссийской акции протеста против информационной блокады деятельности левых сил, в том числе и походе на «империю лжи» в Останкине.
Было объявлено, что 28 июня на Триумфальной площади (площади Маяковского) Москвы СКМ проведет митинг протеста против ухудшения положения молодежи. Сбор — в 17.00.
Валентин СИМОНИН.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 13:26   #2
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию Листовка на завтра.

В Пензе коммунисты будут распостранять листовку следующего содержания.

--------------
Информация КПРФ

Почему коммунисты - против современного ТВ ?

Как известно, современная власть, изъявшая собственность у нашего народа, держится на манипуляции сознанием, заставляя людей думать так, как ей выгодно. Проводником этого духовного воздействия является телевидение (ТВ) - оружие массового поражения.
Но основная беда в том, что ТВ формирует сознание наших детей в нужном заказчику направлении.
Телевидение превращает потенциальную личность в обывателя-стяжателя со стандартным набором «ценностей» - наслаждение, успех и сытый комфорт. Тем самым ТВ не позволяет сознанию новых поколений подняться на более высокий уровень осмысления действительности – играет на понижение.
ТВ отсекает сознание молодых от ценностных смыслов родной культуры, сконцентрированных, например, в национальной поэзии или песне. Таким образом, входящие в жизнь поколения теряют духовный суверенитет– из народа мы медленно, но верно превращаемся в толпу, управляемую из телецентров.
Можно с уверенностью сказать, что Российские телеканалы (в подавляющем большинстве) соучаствуют в глобальном перекодировании мировоззренческих структур наших народов.
Каждый сотрудник ТВ должен ясно сознавать этот факт – незнание не освобождает от ответственности.
-----------------------
Построение духовной защиты от воздействия ТВ дело довольно трудоемкое. Лучший способ, для начала - оградить (хотя бы ограничить) себя и детей от воздействия ТВ и враждебных радиостанций (типа «Русского радио»). При этом мы ничего не теряем, а только выигрываем.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Правда»:ЕГЭ страну объегорил Admin Наука и образование 15 15.03.2010 17:38
Правда о товарище Сталине Игорь Александрович Исторические имена России 72 13.12.2009 18:35
правда mnemo Наука и образование 8 03.03.2008 03:51
Необычный марш на Империю Лжи (СМИ) Admin Акции протеста в России 3 02.09.2007 13:52
ПРАВДА и ложь Валерий Николаевич Общение на разные темы 50 28.06.2007 21:25


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG