Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Свободное программное обеспечение

Свободное программное обеспечение Linux, Unix, BSD и другие системы. Открытые технологии, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2008, 05:21   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
Хорошо Mozilla Firefox 3 (браузер)

Firefox 3 основан на платформе Gecko 1.9, которая разрабатывалась на протяжении последних 34-х месяцев. Новая платформа включает в себя более 15000 изменений, улучшающих производительность , повышающих стабильность и точность отображения содержимого, упрощающих и улучшающих код. Использование новой платформы сделало Firefox 3 более безопасным, простым в использовании и легко настраиваемым продуктом со множеством разнообразных возможностей для разработчиков веб-сайтов и дополнений к Firefox.

Повышенная безопасность

* Получение информации о сайте одним щелчком: щёлкните по значку сайта в строке адреса, чтобы увидеть информацию о владельце сайта и проверить, защищено ли ваше соединение от прослушивания. Проверка подлинности очень наглядна и легка для понимания. Если сайт использует SSL сертификаты с расширенной проверкой подлинности (EV), кнопка значка сайта окрашивается в зелёный цвет и отображает название компании, с которой вы соединены.
* Защита от вредоносных программ: данная защита предупреждает пользователей при посещении сайтов, известных как распространители вирусов, шпионских программ, троянов и другого вредоносного ПО.
* Новая страница защиты от мошеннических сайтов: содержимое страниц, подозреваемых в подделке других сайтов, больше не показывается.
* Новые предупреждения об ошибках SSL-соединений: когда Firefox сталкивается с неправильным SSL сертификатом, показываются более информативные страницы с точным описанием ошибок.
* Проверка версий дополнений и плагинов: теперь Firefox автоматически проверяет версии дополнений и плагинов и отключает устаревшие, небезопасные версии.
* Безопасное обновление дополнений: для повышения безопасности дополнения, не обеспечивающие безопасное обновление, будут отключены.
* Интеграция с антивирусом: при загрузке исполняемых файлов Firefox информирует об этом антивирусное ПО.
* Родительский контроль в Vista: теперь Firefox соблюдает общесистемные настройки родительского контроля Vista по запрещению загрузки файлов.
* Служба эффективных доменов верхнего уровня (eTLD) лучше ограничивает cookies и другую служебную информацию рамками одного домена.
* Улучшена защита от кросс-сайтовых утечек данных JSON.

Простота в использовании

* Более простое управление паролями: ранее используемое диалоговое окно сохранения пароля заменено на информационную панель. Теперь пароли можно сохранять после успешного входа.
* Упрощенная установка дополнений: удаление «белого списка» позволяет при помощи наименьшего количества действий устанавливать расширения со сторонних сайтов.
* Новый менеджер загрузки: переработанный менеджер загрузки облегчает поиск загруженных файлов, а также позволяет видеть название сайта, откуда был загружен файл и производить по нему поиск. Во время загрузки файлов ваши активные загрузки и время до их окончания всегда отображаются в строке статуса.
* Возобновление загрузок: теперь пользователи могут возобновлять прерванные загрузки после перезапуска браузера или повторного подключения к сети.
* Полное масштабирование страницы: осуществляется из меню «Вид» или с помощью клавиатурных сокращений. Новая функция масштабирования позволяет увеличивать или уменьшать страницу целиком, изменяя масштаб текста и изображений, или, по желанию, только размер текста. Ваши настройки будут запомнены и применены всякий раз, когда вы вернетесь на этот сайт.
* Подкасты и Видеокасты могут быть открыты с помощью программ, выбранных вами для их воспроизведения.
* Прокрутка вкладок и быстрое меню: упрощён поиск вкладок при помощи новой прокрутки вкладок и быстрого меню вкладок.
* Сохранение результатов вашей работы: теперь Firefox предлагает пользователям сохранить вкладки при выходе.
* Оптимизация поведения «Открытия во вкладках»: теперь при открытии папки закладок во вкладках, закладки открываются в новых вкладках, а не в существующих.
* Размер панелей адреса и поиска легко изменяется простым движением мыши.
* Усовершенствованное выделение текста: множественные выделения текста могут быть сделаны с помощью кнопок Ctrl/Cmd; двойной щелчок и перетаскивание выделяет в режиме «слово за словом»; тройной щелчок выделяет параграф.
* Панель поиска: при предварительном выделении слова оно появляется в открывшейся панели поиска.
* Управление плагинами: пользователи могут отключать отдельные плагины в окне Менеджера дополнений.
* Интеграция с Windows: улучшены значки Firefox в Windows. Теперь Firefox использует родной интерфейс операционной системы в браузере и веб-формах.
* Интеграция с Mac: с новой темой Firefox панели инструментов, значки и другие элементы пользовательского интерфейса выглядят так же, как и в родном приложении OS X. Firefox также использует виджеты OS X и поддерживает Growl для уведомлений о завершённых загрузках и наличии доступных обновлений. Объединённые кнопки перехода вперёд и назад облегчают навигацию между веб-страницами.
* Интеграция с Linux: Firefox по умолчанию использует стили текущей темы GTK для значков, кнопок и меню.

Лёгкость в настройке

* Кнопка-звёздочка: быстро добавляет закладки из строки адреса одним щелчком; второй щелчок позволяет помещать закладки в нужную папку и помечать метками.
* Метки: вы можете присваивать закладкам ключевые слова для сортировки их по темам.
* Умная строка адреса: наберите заголовок, метку или адрес страницы целиком или частично и вы увидите список соответствий из журнала посещений и закладок; новый способ отображения облегчает просмотр результатов совпадения и поиск нужной страницы. Результаты отображаются согласно комбинации частоты и недавности посещения каждой страницы, гарантируя то, что вы увидите наиболее подходящие соответствия. Алгоритм адаптивного обучения в дальнейшем приспосабливается под ваши запросы!
* Собранная информация: просматривайте, упорядочивайте и производите поиск в ваших закладках, метках и журнале посещений, используя новое окно «Собранное». Вы можете создавать и восстанавливать полные резервные копии этих данных в любое время несколькими щелчками мыши.
* «Умные» папки закладок: вы можете быстро открыть наиболее часто посещаемые закладки из панели закладок и недавно добавленные закладки и отмеченные страницы из меню закладок. Также можно создать свои собственные умные папки закладок, сохранив поисковый запрос в окне «Собранное».
* Веб-обработчики протоколов: теперь для обработки ссылок mailto: с других сайтов, вместо настольных приложений могут использоваться веб-приложения, такие как ваш любимый провайдер веб-почты. Подобная поддержка доступна и для других протоколов (сначала потребуется зарегистрировать веб-приложение как обработчик в Firefox).
* Загрузка и установка дополнений: менеджер дополнений (Инструменты > Дополнения) теперь можно использовать для загрузки и установки тысяч дополнений, доступных на веб-сайте дополнений, разрабатываемых сообществом и настраивающих Firefox по вашему желанию. При первом открытии менеджера дополнений отображается список рекомендуемых дополнений.
* Удобный выбор действий при загрузке: новая панель настроек «Приложения» предоставляет улучшенный интерфейс для настройки обработки различных типов файлов и протоколов.

Улучшения в платформе для разработчиков

* Улучшенная обработка графики и шрифтов: новые архитектуры визуализации графики и текста в Gecko 1.9 обеспечивают улучшенную обработку CSS, SVG, а также отличное отображение шрифтов с лигатурами и сложных шрифтов.
* Управление цветом: (установите для параметра gfx.color_management.enabled в about:config значение true и перезапустите браузер.) Теперь Firefox сможет корректировать отображение изображений в соответствии со встроенными в них цветовыми профилями.
* Поддержка автономного режима: позволяет веб-приложениям работать в автономном режиме (чтобы эта возможность стала доступна пользователям, авторы веб-сайтов должны добавить поддержку автономного просмотра своего сайта).
* Для разработчиков веб-сайтов и авторов дополнений доступен более полный обзор новшеств в Firefox 3.

Ссылки на загрузку:

Русская версия:
GNU/Linux
Mac OS X
Windows

Английская версия:
GNU/Linux
Mac OS X
Windows
Источник: mozilla-russia.org
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 11:32   #2
vlad015
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 24
Репутация: 37
По умолчанию

Мозилла лучший браузер, он работает намного быстрее IE время загрузки страницы в нем до 2-х раз меньше чем в IE неделю назад поставил 3 версию мозиллы и был приятно удивлён страницы стали ещё быстрее грузится, исчезли ошибки с отаброжением текста и картинок, также понравилась новая адресная строка.
__________________
У всех по разному бывает, жизнь такая : кто-то счастлив, а кто-то пропадает...
vlad015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 16:21   #3
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad015 Посмотреть сообщение
Мозилла лучший браузер, он работает намного быстрее IE время загрузки страницы в нем до 2-х раз меньше чем в IE неделю назад поставил 3 версию мозиллы и был приятно удивлён страницы стали ещё быстрее грузится, исчезли ошибки с отаброжением текста и картинок, также понравилась новая адресная строка.
Opera работает быстрее IE и Мозиллы.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 01:49   #4
Палпатин
Новичок
 
Аватар для Палпатин
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 15
Репутация: 37
По умолчанию

Соглашусь с тов. Сергеем, Опера действительно гораздо быстрее как осла. так и мозиллы. Раньше пользовался оригинальной мозиллой (когда еще не было никакого файрфокса), потом перешел на Оперу. Единственный плюс мозиллы (имхо), это возможность проинсталлить огромную кучу всевозможных плаг-инов.
Палпатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 05:11   #5
DREDER
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 45
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Палпатин Посмотреть сообщение
Соглашусь с тов. Сергеем, Опера действительно гораздо быстрее как осла. так и мозиллы. Раньше пользовался оригинальной мозиллой (когда еще не было никакого файрфокса), потом перешел на Оперу. Единственный плюс мозиллы (имхо), это возможность проинсталлить огромную кучу всевозможных плаг-инов.
Про OPERA Согласен со всем ,только вот с сохранением "закладок" на случай сбоя и переноса никак не разберусь.
А так =железный браузер ,а плагины.....они сильно необходимы ?
Пока их ставишь ,забываешь зачем?Ведь в основном все пользуются стандартным и-фейсом и стандартным набором услуг.
Это как на диете-либо быстро и полезно,либо -............
DREDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 06:22   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Вышла новая версия 3.0.7 популярного веб-браузера Firefox.

В этом выпуске исправлены проблемы в безопасности программы и улучшена стабильность.

| Скачать Firefox для Windows (7.42 Мб, Open Source, MPL)
| Скачать Firefox для GNU/Linux (8.99 Мб, Open Source, MPL)

P.S. Не забывайте обновлять свой браузер.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 20:32   #7
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вышла новая версия 3.0.7 популярного веб-браузера Firefox.

В этом выпуске исправлены проблемы в безопасности программы и улучшена стабильность.

| Скачать Firefox для Windows (7.42 Мб, Open Source, MPL)
| Скачать Firefox для GNU/Linux (8.99 Мб, Open Source, MPL)

P.S. Не забывайте обновлять свой браузер.
Так как я сижу на лине,то и юзаю огнелиса и оперу.Но жажду Chrome.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 21:41   #8
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

В Линуксе и FireFox неплохо пашет. Я поклонник этого браузера. Мне он нравится за то, что быстро работает.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 21:51   #9
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
В Линуксе и FireFox неплохо пашет. Я поклонник этого браузера. Мне он нравится за то, что быстро работает.
Все же огнелис силен плагинами.Третья версия это почти идеал.Но мне по душе Хром,а на лине его нет.Обидно.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:56   #10
alanik
Местный
 
Аватар для alanik
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Алания
Сообщений: 121
Репутация: 60
По умолчанию

Юзаю Оперу. Тоже бесплатная прога. Привык, пробовал недавно огнелиса, не понравилось. Опера рулит.

Цитата:
только вот с сохранением "закладок" на случай сбоя и переноса никак не разберусь.
C:\Documents and Settings\имя учетки\Application Data\Opera\Opera\profile
Файл opera6.adr
Он отвечает за закладки. Делай его бекап, если полетит система. Переустановишь оперу и на место нового файла подложишь свой.
__________________
http://iratta.com/ - осетинская история, культура и искусство.

Последний раз редактировалось alanik; 13.03.2009 в 20:01.
alanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
firefox, mozilla

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mozilla Firefox 2.0.0.14 - RUS (браузер) Admin Свободное программное обеспечение 3 18.04.2008 08:48
Mozilla Thunderbird 2.0.0.12 Rus (почта) Admin Свободное программное обеспечение 1 12.03.2008 02:22


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG