Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2016, 08:42   #1
Longreed
Местный
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 483
Репутация: 269
По умолчанию Нужен ли России пост Президента?

Я думаю нужен, поскольку отказ от него означает, что всеобщую выборность высшего руководства мы отдаем на откуп нашим политическим противникам.А если избирать будет парламент только правительство-совет министров, значит весь народ не будет влиять на исполнительную власть (у нас сейчас никакого кабинета по Конституции нет, а ОРТ говорит "кабинет").Целесообразно было бы создать Центральный правительственный комитет на переходный период, где были бы председатель Правительства, Председатель Госдумы, избранный Президент, председатель Совета Федерации, секретарь Совета безопасности, председатель Госсовета , который предлагал создать Зюганов для выработки и предложения проектов развития. ЦПК и будет издавать указы, а не единолично Президент, имеющий очень большую власть по действующей Конституции.Администрацию Президента можно заменить администрацией Центрального Правительственного комитета. А то получается, что конституционно представители всех руководящих органов не могут собраться вместе и вынести решение. Здесь мы покончим с абстракцией разделения властей или так называемого правового государства.У нас сейчас бюрократия работает только при ясно написанном законе. Нет его этого ясно прописанного правила, нет у человека никакого права, как бы он не бился за очевидную вещь. А в 60% случаев такое право уже есть, но его приходиться доказать , и это работа аппарата управления.
Longreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 17:10   #2
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longreed Посмотреть сообщение
Я думаю нужен, поскольку отказ от него означает, что всеобщую выборность высшего руководства мы отдаем на откуп нашим политическим противникам.А если избирать будет парламент только правительство-совет министров, значит весь народ не будет влиять на исполнительную власть (у нас сейчас никакого кабинета по Конституции нет, а ОРТ говорит "кабинет").Целесообразно было бы создать Центральный правительственный комитет на переходный период, где были бы председатель Правительства, Председатель Госдумы, избранный Президент, председатель Совета Федерации, секретарь Совета безопасности, председатель Госсовета , который предлагал создать Зюганов для выработки и предложения проектов развития. ЦПК и будет издавать указы, а не единолично Президент, имеющий очень большую власть по действующей Конституции.Администрацию Президента можно заменить администрацией Центрального Правительственного комитета. А то получается, что конституционно представители всех руководящих органов не могут собраться вместе и вынести решение. Здесь мы покончим с абстракцией разделения властей или так называемого правового государства.У нас сейчас бюрократия работает только при ясно написанном законе. Нет его этого ясно прописанного правила, нет у человека никакого права, как бы он не бился за очевидную вещь. А в 60% случаев такое право уже есть, но его приходиться доказать , и это работа аппарата управления.

Очень дельное предложение. Которое возможно заменит целый ряд комитетов и прочих и и позволит преодолеть "кумовство" во многих случаях потому что ОНИ равные и независимые. Так хотелось бы...
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 07:25   #3
РодинаРосс
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 81
Репутация: 54
По умолчанию

В России должен быть президент и правительство, а депутаты, это лишний баланс. Который не несёт ответственность ни за что, а получает огромные деньги. Забыл, как называется страна, так там раньше тоже были подобие депутатов и они создавали законы, так там народу давалось право, если кем то был придуман закон и он потом не нравился народу, его могли забить камнями, поэтому там совсем мало законов, но они прекрасные и все работают.

А в Чехии разрешалось народу забивать камнями пивоваров, если он варил плохое пиво, так и по сей день там варят прекрасное пиво.

Вот и нам в кое чём нужно поступать примерно также. Хотя бы судей судить за заведомо предвзятое решение суда и следователей, за фальсификацию следствия. Сразу в правосудии наступит порядок и не будут давать за письмо написанное заведомо ложное, человеку 12 лет не проводя даже расследование.

Народ устал смотреть на судебный без придел и необузданную коррупцию.
РодинаРосс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 21:16   #4
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Вопрос не корректный, потому, что пост Президента заменил - советский коллективный орган.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 08:32   #5
РодинаРосс
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 81
Репутация: 54
По умолчанию

Пока только президент и работает, а большинство во власти ему только мешают. У меня к президенту только одна претензия, почему он не посадит или хотя бы выгонит с должностей тех, которые в 90е уничтожали Россию.
РодинаРосс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 09:24   #6
Маруся
Местный
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 925
Репутация: 871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РодинаРосс Посмотреть сообщение
Пока только президент и работает, а большинство во власти ему только мешают. У меня к президенту только одна претензия, почему он не посадит или хотя бы выгонит с должностей тех, которые в 90е уничтожали Россию.
Я Вам открою страшную тайну- все те,кого Вы записываете якобы во врагов Путина,ОНИ ЕМУ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ,КОМПАНЬЕНЫ,ПОДЕЛЬНИКИ! Разве друзей сажают в тюрьму? Вы удивляете меня голуба....
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 09:43   #7
РодинаРосс
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 81
Репутация: 54
По умолчанию

Да, наверное. И это так обидно, так как я за 25 лет перестройки, голосовал только за Путина. А до него вообще не ходил голосовать. Считаю это не имеет смысла, так как выборы (любые), это лишь профанация.

Как говорится - нет правды на Земле, да и выше правды нет тоже. Уже надоело смотреть по ТВ, как поют сказки, что где то опять украли много миллионов рублей. Украсть государственные деньги просто невозможно, так как идет строгая отчетность, если конечно нет доли тем, кто эти деньги выдает.

Сам в 70е отчитывался за определённый бюджет гос. денег, (очень маленькая сумма) так вот даже копейку украсть не мог, так как каждый месяц отчитывался перед своим руководством и раз в три месяца в РАЙКОМЕ.

И если у меня не сходился баланс, то приходилось не одну ночь всё пересчитывать и искать где что потерянно.

А тут на сверх секретном объекте (космодроме) вдруг украли много миллионов. Ну это можно рассказывать только трактористу или доярке, да и те наверное понимают, что это просто невозможно.

Ну наверное и народ должен своими акциями требовать от руководителей страны, что бы те принимали определённые меры. Хотя бы тогда, когда вор, который украл много миллионов, сидел полный срок и срок был адекватный украденной сумме.
РодинаРосс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 10:54   #8
Маруся
Местный
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 925
Репутация: 871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РодинаРосс Посмотреть сообщение
..... я за 25 лет перестройки, голосовал только за Путина. А до него вообще не ходил голосовать. Уже надоело смотреть по ТВ, как поют сказки, что где то опять украли много миллионов рублей. Украсть государственные деньги просто невозможно, так как идет строгая отчетность, если конечно нет доли...

....А тут на сверх секретном объекте (космодроме) вдруг украли много миллионов. Ну это можно рассказывать только трактористу или доярке, да и те наверное понимают, что это просто невозможно.

Ну наверное и народ должен своими акциями требовать от руководителей страны, что бы те принимали определённые меры.....
Менять всю питерскую гоп команду во главе с боссом! Вот такой выход. Воровство,воровство,воровство... Вот чем они занимались и занимаются. Гнать пинками, предать НАРОДНОМУ СУДУ. Правильно говорят в народе:"Были времена хуже-НО НЕ БЫЛО ПОДЛЕЙ!!!!"
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:26   #9
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Диктор, который высвечивается на экране ТВ час в день целый день работает на сьемках, отрабатываются дубли и загружен по полной программе. Другим уже не может ни чем занят физически не потянет.

Если президент высвечивается по часу в день на экране ТВ, как главный герой дня, то может ли он физически еще что то делать кроме этого?
Или же есть актер-путин который играет на публику весь день в сериале "как я рулю страной", это самое грандиозное шоу. А страной управляют другие.

Душевные обыватели выбирают актера для своего сериала "как я рулю страной" и актер играет эту роль. А кто страной правит неизвестно им. И сценарий эта публика не определяет. Она и сама не живет, она играет в демонические игры от некого "я" наслаждаясь эмоциями, субьективным результатом. А что в обществе в стране действительно происходит эта публика не знает и не желает знать, лишь бы с экрана ТВ лилась сладкая ложь.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путин: Возможно, буду бороться за пост президента РФ в 2018 году ленинградец Новости Российской политики и экономики 7 21.09.2013 11:00
Владимир Воронин покидает пост президента Молдавии и уходит в оппозицию Admin Международные новости 1 03.09.2009 18:00
Коммунисты выдвинули на пост президента Молдавии Зинаиду Гречаную Admin Международные новости 4 04.06.2009 23:33
В ЦИК подано около 20 заявок от желающих баллотироваться на пост президента РФ Admin Выборы в России 2 10.12.2007 17:31


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG