Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2016, 14:44   #1
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,784
Репутация: 92
По умолчанию Сатанинская энергия денег.

Недавно по Т.В. услышал, что наши нынешние правители рассматривают вопрос по введению продовольственных карточек, для малоимущих.
Которые должны будут отовариваться продуктами (первой необходимости – молоко, яйца, мясо) исключительно нашего ВНУТРЕННЕГО производства.

Не знаю точно, с какой целью члены правительства предполагают осуществить это, а лишь могу догадываться. - Думаю, что для того, чтоб поддержать бюджетными или инвестиционными деньгами, а, возможно, даже и натуральной внутренней продукцией (Г.С.М, семяна, удобрения, техника и т.д.) самих непосредственных внутренних производителей с\х продукции, которым эта помощь нужна не меньше, чем помощь малоимущим.
И сделать это нужно, думаю, ещё и для того, чтоб львиная доля помощи, не осела, как обычно, в «карманах» всевозможных посреднических структур.

Такую логику нашего правительства я бы смог понять, и, наверное, смогу приветствовать, если точно буду знать цель введения такой необходимости.

Но вот логику крикунов, с экрана Т.В., в адрес нашего нынешнего правительства, по этому поводу, понимать не желаю.

А бы, карточки и деньги, для меня, это, почти-что, одно и тоже, т.к. для производителей и потребителей карточки выполняют ту же роль, что и деньги. Только вот посредников карточки лишают ПРИБЫЛИ.

И не потому ли критиканы, с экрана Т.В., все, как один, сделав недоумевающие физиономии, предлагали повысить добавки малоимущим ДЕНЬГАМИ?

В связи с чем, прошу властвующих господ материалистов, (коль для них материя первична, а сознание вторично), ответить мне - «наивному» и «безграмотному» идеалисту на следующие мои вопросы:

- Почему большинство людей, а в том числе, и наши правители, деньги считают ценнее всех материальных ценностей?

- В буквальном то смысле, деньги то – это, всего лишь, цифры! Не так ли?!

- Так почему же люди, ради денег (т.е. ради этих цифр), идут, подчас, на развязывание войн, на риск лишиться свободы (за уголовные деяния) или даже собственной жизни и жизни близких людей?

- Что этим цифрам придаёт такую, воистину сатанинскую, силу, которая управляет поведением людей, в плоть, до того, что делает их безумными, в погоне за этими мифическими «ценностями»?

- Почему без денег замирает сбыт и производство НАСТОЯЩИХ (материальных и духовных) ценностей? И это-то в то время, как производители готовы выпускать эти (материальные и духовные) ценности, а потребители их потреблять.

- Не кажется ли вам, что сила эта заключена, всего лишь, в психической энергии ВЕРЫ людей, что деньги – это ценность, без которой жизнь, в обществе, невозможна?

- И не безумие ли всё это нашего (а точнее, вашего-материалистического) не совершенного сознания, ставящего мифическую, виртуальную ценность ОБЫКНОВЕННЫХ цифр, ни только, первичнее, но и важнее материальных ценностей?!

- Где же ваша материалистичность, в данном случае? Или вы, лишь, когда она выгодна вам, применяете её? А сами идеалисты ещё те…

- И не потому ли деньги, для вас, ценнее всех реальных ценностей, что в них заключена сатанинская энергии вашей управленческой власти посредников, над производителями и потребителями реальных ценностей?

В заключение,
Попрошу моих сторонников или даже единомышленников, не отделываться общими, малозначащими, фразами, а постараться помочь мне найти ответ на вопрос – Что и как, нужно сделать, чтобы избавиться от диктатуры безумия сатанинской энергии денег? Т.е. как (цифры) деньги заставить служить потребителям и производителям, а не корысти воровской шайки посредников?

Мне нужны ваши мысли.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 15:13   #2
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Насколько понял, карточки будут распространяться на продукты с истекающим сроком годности.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 17:53   #3
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,784
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Насколько понял, карточки будут распространяться на продукты с истекающим сроком годности.
Мне бы тоже хотелось поподробнее узнать обо всех нюансах, связанных с этими карточками.
Но ещё больше меня интересует Ваше мнение о самой идее введения карточек взамен денег.
Деньги-то ведь тоже можно напечатать.

В чём между ними разница, по-Вашему?
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.

Последний раз редактировалось BEvgeN57; 10.02.2016 в 17:57.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:28   #4
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Мне бы тоже хотелось поподробнее узнать обо всех нюансах, связанных с этими карточками.
Но ещё больше меня интересует Ваше мнение о самой идее введения карточек взамен денег.
Деньги-то ведь тоже можно напечатать.

В чём между ними разница, по-Вашему?
Карточки, почти 100 % гарантия от государства на получения продукта (товар, услуга).
Деньгами государство даёт право на % от чужого труда.
Поэтому у денег вероятность получения требуемого товара - ниже.

В обоих случаях государство не гарантирует качество - полезные свойства, существует гарантия только на - безопасность продукта.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:36   #5
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Если введут карточки , Трудовой Народ революцию сделает. Не карточки надо вводить , а делать хорошую жизнь в России для Трудового Народа , чтобы он жил достойно, а не стоял в очередях за хлебом.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:39   #6
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

В очередях на квартиру народ стоял по 20 лет, и ничего, спокойно трудился, и квартиры от государства получал в новостройках, а не в авар-ветхом фондах.

Последний раз редактировалось Алексей1; 10.02.2016 в 19:52.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:53   #7
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Сейчас всё деньги от сатаны и работают они на сатану и на американских империалистов.
В. СССР всё было иначе, деньги работали не на сатану, а на построение Коммунизма.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 20:18   #8
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,784
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Не карточки надо вводить , а делать хорошую жизнь в России для Трудового Народа...
Вопрос стоит - Как это возможно сделать?

Имейте ввиду, импортных товаров, за нашу, теперь уже, дешёвую нефть, не будет хватать для всех?
Нефть подешевела, а накопленные ранее бизнесменами баксы остались за бугром.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 20:22   #9
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,784
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
В обоих случаях, государство не гарантирует качество - полезные свойства. Существует гарантия только на - безопасность продукта.
Естественно, это так. Потому до меня и дошло, что нужна диктатура не управленцев-ПОСРЕДНИКОВ, а самих НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ потребителей.

Вопрос: Как это реально можно осуществить, если деньги являются залогом, гарантией диктатуры посредников?
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 20:25   #10
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,784
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
В. СССР всё было иначе, деньги работали не на сатану, а на построение Коммунизма.
Увы... Это миф.
Никакого "коммунизма" в СССР не строили. Там и социализмом-то даже не пахло.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликвидация денег и частной собственности greg Агитация за КПРФ 343 04.06.2017 09:09
Дмитрий Неведимов. Религия денег Den_Zurin Политэкономический ликбез 13 03.05.2012 20:45
ГРУППА КРОВИ ДЕНЕГ. metafilosof Обсуждение статей из красного интернета 0 11.06.2011 06:21
Им поставят задачу, дадут денег – они сделают Britain Акции протеста в России 0 10.11.2010 23:24
Схема обращения. Что вместо денег? Longreed Планируем новый российский социализм 19 27.01.2010 03:41


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG