Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2016, 12:06   #1
Николай Моисеев
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию вопросы дурака о торговле и соответствующих преференциях

Никогда не занимался торговлей. Однако занимаясь разработкой бизнес- технологий, вижу, что на рынке продажи услуг и товаров действуют силы разрушающие наших производителей, фактически отнимающие у наших производителей продать созданное ими.
Вы заметили, что магазины, особенно сети, продают преимущественно импортный товар, аргументируя тем, что он дешевле.
Понаблюдав и поразмыслив, пришёл к мнению, что здесь наблюдаются проявления, четырех скрытых манипуляций:
- в стоимость входят налоги, а наши налоги, похоже выше тех, что запад устанавливает для своих производителей, не говоря уже о том, что он возможно ещё и субсидирует;
- западные производители продают сделанное по технологии быстрого изготовления, а контроль качества, ликвидированный "нашими" этому способствует;
- вопрос о том, чьи товары будут приняты магазином, решается не только свойствами товара и величиной "откатов за вход", но похоже и из идейных соображений, например, удушить нашу страну;
- и, напоследок - самое страшное оружие, демпинговые цены, то есть возможность западных поставщиков убивать любого российского производителя, неважно картошки или самолётов, опусканием своей цены до уровня, когда товар российского производителя брать не будут, после смерти российского конкурента, например завода, цены поднимают и западный производитель и его политические вдохновители радостно потирают руки.

А где наши службы, защищающие интересы России? Думаю, что они были, но их по тихому удавили.
Нет сомнений, что давили люди и "нашего" правительства, но нет сомнений, что кто-то им это позволил.
Не буду писать предложения найти, покарать, исправить...

Но мне интересно знать, почему те уважаемые люди, которые, казалось бы, выходцы из оппозиции тем "нашим",
как-то Делягин, Глазьев, Катасонов, Болдырев, Зюганов, молчат-помалкивают об этой теме.
Означает ли это что написанное здесь, кажется важным только мне, не профессионалу?
Я не утверждаю, что этот вопрос важней, чем запрет на свободное перемещение капиталла за границу.
А с другой стороны, разве наше стремление к национальной независимости, не предполагает защиты национальной безопасности?

Последний раз редактировалось Николай Моисеев; 20.02.2016 в 12:16.
Николай Моисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 19:18   #2
А.Сергеев.
Местный
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 633
Репутация: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Моисеев Посмотреть сообщение
А где наши службы, защищающие интересы России? Думаю, что они были, но их по тихому удавили.
Нет сомнений, что давили люди и "нашего" правительства, но нет сомнений, что кто-то им это позволил.
Несомненно, что "кто-то им это позволил", - а раз так, то это и не наше, и не правительство, а оккупационный режим.

Цитата:
Сообщение от Николай Моисеев Посмотреть сообщение
Но мне интересно знать, почему те уважаемые люди, которые, казалось бы, выходцы из оппозиции тем "нашим",
как-то Делягин, Глазьев, Катасонов, Болдырев, Зюганов,
молчат-помалкивают об этой теме.
Вот именно, "которые, казалось бы, выходцы из оппозиции тем "нашим", - в этом-то и заключается основная часть проблемы с организацией реальной, а не подсадной оппозиции. Везде понатыканы подсадные "оппозиционеры". Часть из них уже "вышли в тираж": Кургинян, Проханов, Невзоров, весьма вероятно, Полторанин (возможно, он "вёл" Рохлина)... А сколько их еще нераскрывшихся? - пожалуй, кроме как руководству 5 колонны, это неизвестно больше никому. Из лиц, перечисленных в цитате, у меня лично в отношении одного только Болдырева имеются сомнения в том, что он подсадной...

Цитата:
Сообщение от Николай Моисеев Посмотреть сообщение
Я не утверждаю, что этот вопрос важней, чем запрет на свободное перемещение капиталла за границу.
Мне кажется, данное утверждение нуждается в пояснении.

"Свободное перемещение капитала за границу" - это сильно абстрагированный намек на тот факт, что из России уплывают реальные материальные ценности в обмен на фальшивую бумагу с картинками.

Официальными экономическими властями за границу перемещены сотни млрд. долларов, по неофициальным каналам - триллионы. Это все по более-менее официальным данным, которые, по моему мнению, заслуживают доверия не больше, чем сионистские СМИ с разными соЛЖЕницыными. О реальных же суммах и гадать не стоит - истинные данные прячутся "за семью печатями", и это понятно.

Так вот, это т.н. "перемещение капитала" само по себе уже не является жульничеством, - потому что факт жульничества заключается уже в факте тупикового обмена товара на фантики. Т.е. когда эти фантики, по сути, изымаются из системы товарооборота. При этом совершенно неважно, будут ли эти фантики сожжены, или же они будут где-то складированы, - опять же неважно, в российских ли банках, в заграничных ли. Т.н. "вывоз капитала", на мой взгляд, служит задаче, как можно подальше отдалить во времени наступление долларовой гиперинфляции и крах долларовой аферы - в расчете на тот "аварийный" случай, если, вдруг, к власти в России придут реальные патриоты, а не "притворные". Ради этой же задачи, как я думаю, выплата дани Россией Америке осуществляется в скрытом режиме.

Обращает на себя внимание значительное изменение - по сравнению с советским периодом - структуры золотовалютных запасов в сторону валютной составляющей. Не исключено и то, что часть этого сильно похудевшего золотого запаса сохраняется на Западе, - чтобы было сподручнее арестовать, "в случае чего", и российское золото.

Цитата:
Сообщение от Николай Моисеев Посмотреть сообщение
А с другой стороны, разве наше стремление к национальной независимости, не предполагает защиты национальной безопасности?
"Наше стремление к национальной независимости", - то, которое на слуху и на виду - это сионистская подделка, служащая для имитации наличия хотя бы наиболее главных признаков "нашей национальной независимости". Если говорить серьезно, то о какой национальной независимости можно вести речь, если кресло президента безвылазно и "демократически" занимает главный фигурант Приговора Военного трибунала по делу о государственной измене. И если, как минимум, два его предшественника того же поля ягоды.
А.Сергеев. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к коммунистам. Ирбис Новости Российской политики и экономики 19 18.01.2015 15:50
ДВА ДУРАКА - ПАРА Олег Павловский Новейшая история России 15 11.02.2012 03:02
Вопросы по экономике Alex7 Политэкономический ликбез 64 15.05.2010 23:49
ВОПРОСЫ СТАЛИНИЗМА ELEKTRO Исторические имена России 3 19.12.2009 10:17
Вопросы ко всем. Христианский патриот Планируем новый российский социализм 16 01.09.2009 20:27


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG