Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2016, 12:16   #1
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Суд над Б. Мироновым

Суд над Борисом Мироновым. ДОПРОС АНТИФАШИСТА
http://mironovboris.livejournal.com/108424.html
Цитата:
Коварная это вещь – политический ярлык, которым припечатывают власти своих противников. Тот, на кого такой ярлык навесили, вмиг попадает в касту неприкасаемых, его сторонятся, общения с ним избегают, телефон и адрес стараются забыть. Ведь для окружающих политический ярлык на неблагонадежном для власти человеке что-то вроде таблички «Опасно для жизни». В навешивании политических ярлыков, помнится, поднаторели большевики, как они только ни клеймили неугодных – тут тебе и классово чуждый элемент, и кулацкий прихвостень, и попутчик, и враг народа… Современная власть долго голову не ломала. Попыталась было усилиями министра культуры Швыдкого пометить всю русскую интеллигенцию клеймом «русских фашистов». Не подхватили. Тогда оперативненько и остроумненько изобрели новый «бренд» - «экстремисты». Сработало! И теперь всех неугодных, всех отказывающихся утверждать, что фигура Президента Путина не отбрасывает тени, гневно клеймят экстремистами. Да пусть бы только клеймили! Назови, как говорится, хоть горшком, только в печь не ставь. Да только ведь и судят за убеждения, проклятые, и в тюрьмы сажают, и непосильными денежными штрафами обкладывают. Это чтоб другие поняли – опасно не любить светлоликого, рискованно не лобызать следы его ног.
Присматривать за экстремистами назначили одну общественную организацию, которая с 90-х годов именуется «Антифашистским Центром», она прежде науськивала «органы» на «русских фашистов», а когда ярлык обновили, название организации менять не стали, бренд все-таки. Антифашисты, а их всего-то два старых еврея – Прошечкин и Дашевский - рыскают по книжным магазинам и развалам, выискивают все, что им не нравится, обычно это книги по русскому вопросу, и натравливают следственные органы и прокуратуру на «клятых экстремистов». ( Read more... )
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 20:58   #2
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Это суд или гестапо?

Это суд или гестапо?

Полный судейский беспредел в Басманном суде!
Не будучи в состоянии указать в текстах Б. Миронова призывы к насильственному изменению строя, судейские прибегают к запугиванию адвоката работающим электрошокером прямо в зале заседания!
Читайте стенограмму заседания!
http://mironovboris.livejournal.com/108038.html
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 10:28   #3
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Пытаются запретить истину

Опубликованная книга, если она признана экстремистским материалом, полностью попадает под запрет. В ней запрещено все – не только крамольные мысли писателя, но и цитаты из других авторов, если они есть в книге, исторические факты и статистические цифры, документы Государственной Думы и постановления Правительства, и, страшно подумать! – самоё фамилиё «Путин», встречаемое в народе благоговейным трепетом, тоже, выходит, запрещено. Жаль, конечно, что наши суды относятся к Путину как к покойнику, ведь получается, что о нем можно говорить только как о мертвом: или хорошо, или ничего. Но нас интересует даже не это, а почему, в отличие от цензуры «проклятого царизма» и еще более «клятого коммунизма», вместе с неугодными писательскими мыслями, которые, по мнению доносчика Дашевского, содержат некие «призывы», под нож запрета попало и все остальное содержание книги «Битва с игом иудейским»?

Подобные вопросы, оказывается, возникли и у подсудимого писателя и политика Бориса Миронова, и именно ими в Басманном суде он продолжил допрос антифашиста Дашевского.

Писатель начал спрашивать свидетеля по существу дела: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, известно ли Вам, что иск еврея Березовского к еврею Абрамовичу, - тут подсудимый обратился к судье, - Ваша честь, я вынужден здесь называть национальность, потому что меня как раз и обвиняют в негативных оценках именно еврейского преступного клана. Так вот этот иск, - подсудимый снова вернулся к главному свидетелю обвинения, - составил 5,6 миллиардов долларов, что в переводе на рубли составляет минимум 420 миллиардов рублей? Для сравнения: в этом году на всю российскую медицину планируется потратить 473,7 миллиарда рублей. Березовский посчитал, что Абрамович обманул его именно на эту сумму, как говорится в материалах дела «полученную им излишнюю сумму в размере $5,6 млрд.». Не поделили два еврея кусочки «Сибнефти» и алюминиевого «Русала». В решении Лондонского суда фигурируют термины преступного мира, которыми оперировали на суде и Березовский, и Абрамович: «Договор между г-ном Абрамовичем и г-ном Березовским заключался в том, что в ответ на крупные суммы, уплаченные г-ну Березовскому наличными, г-н Абрамович и «Сибнефть» могли рассчитывать на политическую поддержку г-на Березовского и его влияние, которые были необходимы при создании любого крупного бизнеса в условиях 1990-х гг., — в России подобная поддержка определяется термином «крыша», - это из судебного решения, вынесенного судьей Глостер по делу «Березовский против Абрамовича» в 2007 году. И это только один кусок, который хапнули и не смогли поделить два еврейских мошенника, в преступных деяниях которых убедился весь мир. Вы, конечно, можете меня осудить за то, что я оскорбляю ваших любимых евреев-мошенников, но как вы хотите заткнуть рот всему миру? Вы признаёте, что среди евреев тоже есть преступники?».

Было очевидно, что свидетель Дашевский не поверил собственным ушам. Ведь поднять руку на святое – заподозрить в евреях преступников, в то время как они все до одного исключительно артисты и дирижеры, певцы и писатели, журналисты и ученые, и просто люди кристальной честности, ни одного мошенника, вора, убийцы – очень-очень неожиданный вопрос! Дашевский и ответил на него соответственно, закашлявшись дребезжащим смехом: «Ха-ха-ха».

Впрочем, судье Сафиной этот вопрос тоже показался слишком, как бы вам сказать…, и она его сняла, оставив проблему еврейской преступности не разрешенной в суде.

Подсудимый Борис Миронов продолжил: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда был признан недостоверным официальный документ Конгресса США, на который я ссылаюсь на стр. 116 книги «Битва с игом иудейским», за которую по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят, – это материалы комиссии конгрессменов во главе с республиканским спикером Конгресса Деннисом Хэстердом и членом палаты представителей от Калифорнии Кристофером Коксом, поставивших в вину Белому дому игнорирование и замалчивание коррумпированности высших руководителей России, включая Анатолия Чубайса. Следствием «альянса воров в Правительстве с мафией» Конгресс США считает бегство российских капиталов за границу, достигших за последние десять лет «превышающей все пределы воображения суммы в 500 миллиардов долларов. Так кто же, по Вашему мнению, Чубайс с подельниками: грабители России или успешные бизнесмены?».

Глазки свидетеля блудливо забегали и умоляюще возрились на судью Сафину, пытавшуюся вникнуть в суть вопроса. Что уж в них увидела судья, нам неведомо, только и этот вопрос она сняла.

Писатель Борис Миронов не оставлял надежды добиться от Дашевского ответа: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда были признаны недостоверными данные Всероссийской переписи населения, на которые я ссылаюсь на стр. 59 в своей книге «Битва с игом иудейским», за которую по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят, проведенной в 2002-м году, и выявившей в России после последней переписи 1989 года 17 тысяч вымерших деревень? Это при том, что перепись велась халтурно и во многие уголки страны переписчики даже не заглянули. Повторяю: семнадцать тысяч вымерших деревень! Можно ли на основе таких цифр говорить об «удушающей народы России петле»? Выражение, которое мне ставится в вину обвинительным заключением».

Свидетель Дашевский уже успел оправиться от крутого разворота допроса, нацеленного против него самого. Он лишь усмехнулся. Судья тоже поняла, куда ветер дует, и поспешила снять неугодный вопрос. Да ещё и напомнила подсудимому, что судят не свидетеля, а самого писателя: «Я вынуждена напомнить стороне защиты, что здесь рассматривается обвинение конкретного лица по конкретному делу».

Подсудимый Борис Миронов с ней не согласился: «Ваша честь, я не выхожу за рамки предъявленного мне обвинительного заключения и задаю свои вопросы строго следуя канве обвинения» и продолжил допрос в том же ключе: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда были признаны недостоверными статистические данные, на которые я ссылаюсь на стр.71 в своей книге «Битва с игом иудейским», за которую, по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят, что более 1 300 ликеро-водочных заводов, работающих сегодня в России, в 12 раз превышают количество ликеро-водочных заводов, работавших на всем громадном пространстве Советского Союза. И заодно уж скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда были признаны недостоверными статистические данные, что от пьянства в стране ежегодно гибнет 40 тысяч граждан России, - это в три раза больше наших потерь за всю афганскую войну. По данным наркологов Москвы, алкогольный психоз по сравнению с 1991-м годом возрос более чем в пять раз. И могу ли я, опираясь на эти цифры, говорить о том, что властью в стране развязана война против собственного народа, - именно это высказанное мною в книге убеждение поставлено мне следствием в вину?».

Вопрос писателя казался абсолютно логическим. Ведь если книга запрещена, значит и эти страшные документы, процитированные в ней, ужасающие цифры гибели народа, которые в ней приведены, тоже отныне под запретом. Но ведь они достоверны!

Однако, судью не мучили подобные размышления. Да и умеют ли судьи размышлять, может, они давно уже превратились в машину по вынесению обвинительных приговоров. Так что, как вы уже догадались, вопрос был снят.

Подсудимого Бориса Миронова это нисколько не смущало. Цифру за цифрой, документ за документом он оглашал в суде неопровержимые факты геноцида русского народа, не исключено, что в последний раз – ведь их официально вместе с книгой запретили!: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда была признана недостоверной экспертная оценка начальника Центра общественных связей ФСБ России генерал-лейтенанта Ставицкого, которую я цитирую на стр. 71 в своей книге «Битва с игом иудейским», за которую по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят, что в России постоянно употребляют наркотики более четырех миллионов человек? В восемь раз увеличилось число взрослых наркоманов, в 18 раз – наркоманов-подростков, в 24,3 раза – детей-наркоманов. Так скажите, свидетель обвинения, эти цифры в моей книге направлены на возбуждение национальной ненависти и вражды или являются подстрекательством к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации, - как вы о том доносите прокурору Устиновскому».

Цифры ужаснули всех присутствующих. Даже судья задумалась над ними, молча уставившись в одну точку. В суде повисла пауза. Антифашист Дашевский попытался вывести судью из ступора, растерянно проскрипев со своего насеста: «Мне отвечать?».

Судья Сафина этого и сама не знала. Но то ли наркозависимость была темой для нее лично близкой, то ли судейское кресло попыталось создать иллюзию равенства сторон, но судья неожиданно огорчила свидетеля: «Задан вопрос «Являются ли эти факты призывом к свержению власти?».

Дашевский с немой яростью выпучился на судью, будто она свершила нечто недостойное. Но делать нечего, и он забормотал: «Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, какая у нас власть, как плохо живётся народу, но я знаю чем заканчивает автор. Он говорит о необходимости свержения в России государственной власти. Вот для чего он приводит эти факты! Может, они и достоверны, но выводы он какие делает!».

Подсудимый Борис Миронов настаивает: «Вы много говорили о том, что хорошо изучили все мои книги и статьи. Не попадалась ли вам информация о том, что где-то когда-то кем-то была опровергнута хоть одна цифра из моих статей, или подвергнут сомнению хоть один факт, хоть один документ из цитированных мною?».

Дашевский уже оправился от подножки, нечаянно подставленной судьей, вновь принял высокомерный вид, осклабился, обнажив гнилые зубы, и обратился к Фемиде: «Не осведомлён. Когда я читал его текст, мне казалось, что он преувеличивает. Он специально подбирает сведения, и я не могу оценить их достоверность. Но его выводы противозаконны и преступны!».

Заявление свидетеля обвинения взбудоражило зал. Но подсудимый писатель спокойно продолжал допрос: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда было признано недостоверным заявление члена Совета по противодействию наркотикам Патриархии Русской Православной Церкви М. Мохова, которое я цитирую на стр. 71 в своей книге «Битва с игом иудейским», за которую по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят: «Вся страна завалена наркотиками. Четыре тысячи наименований лекарств, содержащих наркотики и стимуляторы, продаются в аптеках, шесть тысяч наименований продуктов питания содержат химические элементы, стимуляторы и наркотики, отравляющие организм. 90 процентов вино-водочных изделий содержат метадон. А что такое безалкогольное пиво? Это быстрое пиво. Бактерии этого быстрого пива вырабатывают эфедрин, а не спиртовую молекулу. Люди пьют чистый наркотик, дети в том числе. Это биовойна! – делает вывод эксперт. По вашему мнению, свидетель обвинения, это тоже возбуждение национальной ненависти и вражды, подстрекательство к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации, - как вы о том доносите прокурору Устиновскому».

Судья Сафина понимая, что свидетель с вопросом не справится, без всяких ссылок на статьи Уголовно-процессуального кодекса просто сняла его.

А обвиняемый писатель поставил перед антифашистом новый: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда был признан недостоверным доклад Федеральной службы безопасности Российской Федерации, на который я ссылаюсь на стр. 73 в своей книге «Битва с игом иудейским», за которую по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят, и где, в своём доносе, вы особо подчёркиваете мои слова о том, что « жидовская петля захлестнула Россию, так вот кем и когда был опровергнут доклад ФСБ, в котором говорилось, что в начале 90-х годов «Альфа-банк» и его дочерняя трейдинговая компания «Альфа-Эко» под видом муки и сахара переправляли наркотики с Дальнего Востока в страны Европы. Тогда в пригороде Хабаровска произошло массовое отравление жителей. Следствие установило, что причиной отравления стало попадание в сахар большой дозы наркотика. Оказалось, что контейнеры использовались для транспортировки опиума и героина, когда их арендовала компания «Альфа-Эко». Груз направлялся в адрес венгерской фирмы «Harmaty and Co». Среди учредителей «Harmaty» значится генеральный директор «Альфа-Эко» Герман Хан, сегодня одиннадцатый в списке самых богатых людей России с состоянием почти в три миллиарда долларов. Тогда же, в 1997-м году, председатель Комитета Государственной Думы по безопасности Виктор Илюхин направил запрос в Министерство внутренних дел с просьбой проверить, действительно ли ряд преуспевающих бизнесменов связаны с группировками, специализирующимися на сбыте наркотиков с выходом на международный наркорынок. В запросе фигурировали евреи председатель Совета директоров «Альфа-группы», учредитель ООО «Альфа-Эко» Михаил Фридман, член Совета директоров консорциума «Альфа» Герман Хан, руководитель ООО «Альфа-Эко», основатель «Альфа-банка», один из руководителей «Альфа-группы» Александр Файн, Президент «Альфа-банка» Петр Авен. Это что, тоже всё возбуждение национальной ненависти и вражды или подстрекательство к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации?

И новый вопрос был снят судьей. Еще бы, это ведь не ее родственники, дети, внуки травились наркотическим сахаром. А, как известно, есть граждане, особо бесчувственные к страданиям чужих, посторонних для них людей. Наверное, это сегодня главный показатель при отборе на судейскую должность.

Борис Миронов переводит дух, потому что его самого эти цифры и факты, по-видимому, волнуют до сих пор. И терпеливо продолжает допрос Дашевского: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда были признаны недостоверными приведённые мною на стр. 80 в книге «Битва с игом иудейским», за которую по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят, данные о том, что с каждым годом нарастает число ребят, вывозимых за границу: от 678 ребятишек в 1992-м году до 7 852 детей в 2003-м году, и что в 2003-м году иностранцы усыновили больше российских детей, чем граждане России. И уж заодно скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда были признаны не соответствующими действительности слова заместителя начальника Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Российской Федерации Алексея Савина, что усыновление наших ребят иностранцами, вывоз наших детей за рубеж «вплотную связаны с поиском органов для трансплантации. Такое положение активно используется транснациональной организованной преступностью для создания высокодоходного черного рынка донорских органов». Всё это тоже возбуждение национальной ненависти и вражды, подстрекательство к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации, - как вы о том доносите прокурору Устиновскому.

Судья молчит. Кажется, что-то дрогнуло в ее судейской душе, может, какая женская, материнская струнка зазвенела?

Свидетель Дашевский злобится, но вынужден отвечать: «Подсудимый может долго читать такие вопросы. Негативная информация, которую он приводит, может быть достоверна и недостоверна, но он призывает изменить конституционный строй силой оружия, а то, что он перечислил каких-то лиц еврейской национальности, а мог бы перечислить и русских, и армян, да кого угодно».

Судья теряет терпение, очевидно, и она устала от информации, спрашивает подсудимого: «Сколько у вас ещё вопросов?».

Борис Миронов заглядывает в бумаги: «И половины не задал».
Судья Сафина изможденно вздыхает: «Допрос данного свидетеля у нас будет продолжен завтра».
Дашевский возмущенно скрипит с трибуны: «Я вынужден сообщить суду. Мне надо ходить на медицинские процедуры. Это может помешать мне завтра явиться в суд. Прошу учесть мой возраст. Мне почти семьдесят лет!».
Подсудимый Миронов замечает на прощание: «Доносы писать у вас есть здоровье, а отвечать за доносы здоровья не хватает».

С ума можно сойти: в Басманном суде, что ни день, то новация в юриспруденции. Как выразился рьяный борец с фашизмом Дашевский: «Противозаконные выводы при достоверных фактах». Такое вообще может быть?! Это же все равно, как если бы документы Нюрнбергского процесса с фактами преступлений немецко-фашистских захватчиков заканчивались бы противозаконным выводом о том, что сподвижники Гитлера – отличные ребята!

Рассказ о дальнейших событиях в процессе по делу писателя и политика Бориса Миронова в Басманном суде читайте в наших следующих очерках.
http://mironovboris.livejournal.com/108864.html#cutid1
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 16:50   #4
Русский Медведь
Местный
 
Аватар для Русский Медведь
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: СССР
Сообщений: 882
Репутация: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Опубликованная книга, если она признана экстремистским материалом, полностью попадает под запрет. В ней запрещено все – не только крамольные мысли писателя, но и цитаты из других авторов, если они есть в книге, исторические факты и статистические цифры, документы Государственной Думы и постановления Правительства, и, страшно подумать! – самоё фамилиё «Путин», встречаемое в народе благоговейным трепетом, тоже, выходит, запрещено. Жаль, конечно, что наши суды относятся к Путину как к покойнику, ведь получается, что о нем можно говорить только как о мертвом: или хорошо, или ничего. Но нас интересует даже не это, а почему, в отличие от цензуры «проклятого царизма» и еще более «клятого коммунизма», вместе с неугодными писательскими мыслями, которые, по мнению доносчика Дашевского, содержат некие «призывы», под нож запрета попало и все остальное содержание книги «Битва с игом иудейским»?

Подобные вопросы, оказывается, возникли и у подсудимого писателя и политика Бориса Миронова, и именно ими в Басманном суде он продолжил допрос антифашиста Дашевского.

Писатель начал спрашивать свидетеля по существу дела: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, известно ли Вам, что иск еврея Березовского к еврею Абрамовичу, - тут подсудимый обратился к судье, - Ваша честь, я вынужден здесь называть национальность, потому что меня как раз и обвиняют в негативных оценках именно еврейского преступного клана. Так вот этот иск, - подсудимый снова вернулся к главному свидетелю обвинения, - составил 5,6 миллиардов долларов, что в переводе на рубли составляет минимум 420 миллиардов рублей? Для сравнения: в этом году на всю российскую медицину планируется потратить 473,7 миллиарда рублей. Березовский посчитал, что Абрамович обманул его именно на эту сумму, как говорится в материалах дела «полученную им излишнюю сумму в размере $5,6 млрд.». Не поделили два еврея кусочки «Сибнефти» и алюминиевого «Русала». В решении Лондонского суда фигурируют термины преступного мира, которыми оперировали на суде и Березовский, и Абрамович: «Договор между г-ном Абрамовичем и г-ном Березовским заключался в том, что в ответ на крупные суммы, уплаченные г-ну Березовскому наличными, г-н Абрамович и «Сибнефть» могли рассчитывать на политическую поддержку г-на Березовского и его влияние, которые были необходимы при создании любого крупного бизнеса в условиях 1990-х гг., — в России подобная поддержка определяется термином «крыша», - это из судебного решения, вынесенного судьей Глостер по делу «Березовский против Абрамовича» в 2007 году. И это только один кусок, который хапнули и не смогли поделить два еврейских мошенника, в преступных деяниях которых убедился весь мир. Вы, конечно, можете меня осудить за то, что я оскорбляю ваших любимых евреев-мошенников, но как вы хотите заткнуть рот всему миру? Вы признаёте, что среди евреев тоже есть преступники?».

Было очевидно, что свидетель Дашевский не поверил собственным ушам. Ведь поднять руку на святое – заподозрить в евреях преступников, в то время как они все до одного исключительно артисты и дирижеры, певцы и писатели, журналисты и ученые, и просто люди кристальной честности, ни одного мошенника, вора, убийцы – очень-очень неожиданный вопрос! Дашевский и ответил на него соответственно, закашлявшись дребезжащим смехом: «Ха-ха-ха».

Впрочем, судье Сафиной этот вопрос тоже показался слишком, как бы вам сказать…, и она его сняла, оставив проблему еврейской преступности не разрешенной в суде.

Подсудимый Борис Миронов продолжил: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда был признан недостоверным официальный документ Конгресса США, на который я ссылаюсь на стр. 116 книги «Битва с игом иудейским», за которую по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят, – это материалы комиссии конгрессменов во главе с республиканским спикером Конгресса Деннисом Хэстердом и членом палаты представителей от Калифорнии Кристофером Коксом, поставивших в вину Белому дому игнорирование и замалчивание коррумпированности высших руководителей России, включая Анатолия Чубайса. Следствием «альянса воров в Правительстве с мафией» Конгресс США считает бегство российских капиталов за границу, достигших за последние десять лет «превышающей все пределы воображения суммы в 500 миллиардов долларов. Так кто же, по Вашему мнению, Чубайс с подельниками: грабители России или успешные бизнесмены?».

Глазки свидетеля блудливо забегали и умоляюще возрились на судью Сафину, пытавшуюся вникнуть в суть вопроса. Что уж в них увидела судья, нам неведомо, только и этот вопрос она сняла.

Писатель Борис Миронов не оставлял надежды добиться от Дашевского ответа: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда были признаны недостоверными данные Всероссийской переписи населения, на которые я ссылаюсь на стр. 59 в своей книге «Битва с игом иудейским», за которую по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят, проведенной в 2002-м году, и выявившей в России после последней переписи 1989 года 17 тысяч вымерших деревень? Это при том, что перепись велась халтурно и во многие уголки страны переписчики даже не заглянули. Повторяю: семнадцать тысяч вымерших деревень! Можно ли на основе таких цифр говорить об «удушающей народы России петле»? Выражение, которое мне ставится в вину обвинительным заключением».

Свидетель Дашевский уже успел оправиться от крутого разворота допроса, нацеленного против него самого. Он лишь усмехнулся. Судья тоже поняла, куда ветер дует, и поспешила снять неугодный вопрос. Да ещё и напомнила подсудимому, что судят не свидетеля, а самого писателя: «Я вынуждена напомнить стороне защиты, что здесь рассматривается обвинение конкретного лица по конкретному делу».

Подсудимый Борис Миронов с ней не согласился: «Ваша честь, я не выхожу за рамки предъявленного мне обвинительного заключения и задаю свои вопросы строго следуя канве обвинения» и продолжил допрос в том же ключе: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда были признаны недостоверными статистические данные, на которые я ссылаюсь на стр.71 в своей книге «Битва с игом иудейским», за которую, по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят, что более 1 300 ликеро-водочных заводов, работающих сегодня в России, в 12 раз превышают количество ликеро-водочных заводов, работавших на всем громадном пространстве Советского Союза. И заодно уж скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда были признаны недостоверными статистические данные, что от пьянства в стране ежегодно гибнет 40 тысяч граждан России, - это в три раза больше наших потерь за всю афганскую войну. По данным наркологов Москвы, алкогольный психоз по сравнению с 1991-м годом возрос более чем в пять раз. И могу ли я, опираясь на эти цифры, говорить о том, что властью в стране развязана война против собственного народа, - именно это высказанное мною в книге убеждение поставлено мне следствием в вину?».

Вопрос писателя казался абсолютно логическим. Ведь если книга запрещена, значит и эти страшные документы, процитированные в ней, ужасающие цифры гибели народа, которые в ней приведены, тоже отныне под запретом. Но ведь они достоверны!

Однако, судью не мучили подобные размышления. Да и умеют ли судьи размышлять, может, они давно уже превратились в машину по вынесению обвинительных приговоров. Так что, как вы уже догадались, вопрос был снят.

Подсудимого Бориса Миронова это нисколько не смущало. Цифру за цифрой, документ за документом он оглашал в суде неопровержимые факты геноцида русского народа, не исключено, что в последний раз – ведь их официально вместе с книгой запретили!: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда была признана недостоверной экспертная оценка начальника Центра общественных связей ФСБ России генерал-лейтенанта Ставицкого, которую я цитирую на стр. 71 в своей книге «Битва с игом иудейским», за которую по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят, что в России постоянно употребляют наркотики более четырех миллионов человек? В восемь раз увеличилось число взрослых наркоманов, в 18 раз – наркоманов-подростков, в 24,3 раза – детей-наркоманов. Так скажите, свидетель обвинения, эти цифры в моей книге направлены на возбуждение национальной ненависти и вражды или являются подстрекательством к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации, - как вы о том доносите прокурору Устиновскому».

Цифры ужаснули всех присутствующих. Даже судья задумалась над ними, молча уставившись в одну точку. В суде повисла пауза. Антифашист Дашевский попытался вывести судью из ступора, растерянно проскрипев со своего насеста: «Мне отвечать?».

Судья Сафина этого и сама не знала. Но то ли наркозависимость была темой для нее лично близкой, то ли судейское кресло попыталось создать иллюзию равенства сторон, но судья неожиданно огорчила свидетеля: «Задан вопрос «Являются ли эти факты призывом к свержению власти?».

Дашевский с немой яростью выпучился на судью, будто она свершила нечто недостойное. Но делать нечего, и он забормотал: «Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, какая у нас власть, как плохо живётся народу, но я знаю чем заканчивает автор. Он говорит о необходимости свержения в России государственной власти. Вот для чего он приводит эти факты! Может, они и достоверны, но выводы он какие делает!».

Подсудимый Борис Миронов настаивает: «Вы много говорили о том, что хорошо изучили все мои книги и статьи. Не попадалась ли вам информация о том, что где-то когда-то кем-то была опровергнута хоть одна цифра из моих статей, или подвергнут сомнению хоть один факт, хоть один документ из цитированных мною?».

Дашевский уже оправился от подножки, нечаянно подставленной судьей, вновь принял высокомерный вид, осклабился, обнажив гнилые зубы, и обратился к Фемиде: «Не осведомлён. Когда я читал его текст, мне казалось, что он преувеличивает. Он специально подбирает сведения, и я не могу оценить их достоверность. Но его выводы противозаконны и преступны!».

Заявление свидетеля обвинения взбудоражило зал. Но подсудимый писатель спокойно продолжал допрос: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда было признано недостоверным заявление члена Совета по противодействию наркотикам Патриархии Русской Православной Церкви М. Мохова, которое я цитирую на стр. 71 в своей книге «Битва с игом иудейским», за которую по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят: «Вся страна завалена наркотиками. Четыре тысячи наименований лекарств, содержащих наркотики и стимуляторы, продаются в аптеках, шесть тысяч наименований продуктов питания содержат химические элементы, стимуляторы и наркотики, отравляющие организм. 90 процентов вино-водочных изделий содержат метадон. А что такое безалкогольное пиво? Это быстрое пиво. Бактерии этого быстрого пива вырабатывают эфедрин, а не спиртовую молекулу. Люди пьют чистый наркотик, дети в том числе. Это биовойна! – делает вывод эксперт. По вашему мнению, свидетель обвинения, это тоже возбуждение национальной ненависти и вражды, подстрекательство к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации, - как вы о том доносите прокурору Устиновскому».

Судья Сафина понимая, что свидетель с вопросом не справится, без всяких ссылок на статьи Уголовно-процессуального кодекса просто сняла его.

А обвиняемый писатель поставил перед антифашистом новый: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда был признан недостоверным доклад Федеральной службы безопасности Российской Федерации, на который я ссылаюсь на стр. 73 в своей книге «Битва с игом иудейским», за которую по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят, и где, в своём доносе, вы особо подчёркиваете мои слова о том, что « жидовская петля захлестнула Россию, так вот кем и когда был опровергнут доклад ФСБ, в котором говорилось, что в начале 90-х годов «Альфа-банк» и его дочерняя трейдинговая компания «Альфа-Эко» под видом муки и сахара переправляли наркотики с Дальнего Востока в страны Европы. Тогда в пригороде Хабаровска произошло массовое отравление жителей. Следствие установило, что причиной отравления стало попадание в сахар большой дозы наркотика. Оказалось, что контейнеры использовались для транспортировки опиума и героина, когда их арендовала компания «Альфа-Эко». Груз направлялся в адрес венгерской фирмы «Harmaty and Co». Среди учредителей «Harmaty» значится генеральный директор «Альфа-Эко» Герман Хан, сегодня одиннадцатый в списке самых богатых людей России с состоянием почти в три миллиарда долларов. Тогда же, в 1997-м году, председатель Комитета Государственной Думы по безопасности Виктор Илюхин направил запрос в Министерство внутренних дел с просьбой проверить, действительно ли ряд преуспевающих бизнесменов связаны с группировками, специализирующимися на сбыте наркотиков с выходом на международный наркорынок. В запросе фигурировали евреи председатель Совета директоров «Альфа-группы», учредитель ООО «Альфа-Эко» Михаил Фридман, член Совета директоров консорциума «Альфа» Герман Хан, руководитель ООО «Альфа-Эко», основатель «Альфа-банка», один из руководителей «Альфа-группы» Александр Файн, Президент «Альфа-банка» Петр Авен. Это что, тоже всё возбуждение национальной ненависти и вражды или подстрекательство к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации?

И новый вопрос был снят судьей. Еще бы, это ведь не ее родственники, дети, внуки травились наркотическим сахаром. А, как известно, есть граждане, особо бесчувственные к страданиям чужих, посторонних для них людей. Наверное, это сегодня главный показатель при отборе на судейскую должность.

Борис Миронов переводит дух, потому что его самого эти цифры и факты, по-видимому, волнуют до сих пор. И терпеливо продолжает допрос Дашевского: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда были признаны недостоверными приведённые мною на стр. 80 в книге «Битва с игом иудейским», за которую по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят, данные о том, что с каждым годом нарастает число ребят, вывозимых за границу: от 678 ребятишек в 1992-м году до 7 852 детей в 2003-м году, и что в 2003-м году иностранцы усыновили больше российских детей, чем граждане России. И уж заодно скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда были признаны не соответствующими действительности слова заместителя начальника Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Российской Федерации Алексея Савина, что усыновление наших ребят иностранцами, вывоз наших детей за рубеж «вплотную связаны с поиском органов для трансплантации. Такое положение активно используется транснациональной организованной преступностью для создания высокодоходного черного рынка донорских органов». Всё это тоже возбуждение национальной ненависти и вражды, подстрекательство к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации, - как вы о том доносите прокурору Устиновскому.

Судья молчит. Кажется, что-то дрогнуло в ее судейской душе, может, какая женская, материнская струнка зазвенела?

Свидетель Дашевский злобится, но вынужден отвечать: «Подсудимый может долго читать такие вопросы. Негативная информация, которую он приводит, может быть достоверна и недостоверна, но он призывает изменить конституционный строй силой оружия, а то, что он перечислил каких-то лиц еврейской национальности, а мог бы перечислить и русских, и армян, да кого угодно».

Судья теряет терпение, очевидно, и она устала от информации, спрашивает подсудимого: «Сколько у вас ещё вопросов?».

Борис Миронов заглядывает в бумаги: «И половины не задал».
Судья Сафина изможденно вздыхает: «Допрос данного свидетеля у нас будет продолжен завтра».
Дашевский возмущенно скрипит с трибуны: «Я вынужден сообщить суду. Мне надо ходить на медицинские процедуры. Это может помешать мне завтра явиться в суд. Прошу учесть мой возраст. Мне почти семьдесят лет!».
Подсудимый Миронов замечает на прощание: «Доносы писать у вас есть здоровье, а отвечать за доносы здоровья не хватает».

С ума можно сойти: в Басманном суде, что ни день, то новация в юриспруденции. Как выразился рьяный борец с фашизмом Дашевский: «Противозаконные выводы при достоверных фактах». Такое вообще может быть?! Это же все равно, как если бы документы Нюрнбергского процесса с фактами преступлений немецко-фашистских захватчиков заканчивались бы противозаконным выводом о том, что сподвижники Гитлера – отличные ребята!

Рассказ о дальнейших событиях в процессе по делу писателя и политика Бориса Миронова в Басманном суде читайте в наших следующих очерках.
http://mironovboris.livejournal.com/108864.html#cutid1
В тоталитарном государстве и суд тоталитарный.
Когда я раньше читал книгу Кавки "Процесс", я думал, что это лишь фантазии. Но пожив немного убеждаюсь, что в тоталитарной системе суд становится театром абсурда.
__________________
Свобода слова или цензура? Пора определяться!
Русский Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 13:26   #5
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Судья и прокурор глумятся над правосудием

ИСТОЧНИК: http://mironovboris.livejournal.com/109186.html

ЦИТАТА:
...
Итак, Борис Миронов зачитал ходатайство об отводе судьи Ю. Р. Сафиной. Оно заняло несколько страниц, и мучить юридическими тонкостями текста я вас не собираюсь. Скажу только, что в этом ходатайстве содержалось обвинение судьи Ю. Р. Сафиной в беззаконном бездействии при нападении пристава на адвоката Ивана Миронова.
Видели бы вы лицо нашей Фемиды, вынужденной выслушивать обвинения против себя. Деревянное полено в сравнении с ним представляло бы игру чувств и переживаний. После оглашения ходатайства подсудимым Ю. Р. Сафина поставила собственный отвод на обсуждение сторон.
Адвокат Николай Курьянович, который в этот день представлял интересы подсудимого Миронова, был краток: «Случай вопиющий. Считаю, что при таких обстоятельствах судья не может оставаться беспристрастной. Необходим отвод судьи».
Зато прокурор А. А. Рыбак подготовил по этому случаю большой спич, который и произнес тоном ябеды: «Много было сказано подсудимым о кодексе судейской этики, а вот о кодексе адвокатской этики он совершенно забыл. А вот адвокат Миронов неоднократно нарушал эту этику, он не являлся в суд, не предупредив об этом судью, он неоднократно нарушал дисциплину в судебных заседаниях. Суду было хорошо видно, что адвокат Миронов просматривает видеоролики и инстаграмм, а это есть неуважение к суду».

Прокурор надолго задумался, чем бы еще порадовать судью. И тут его осенило: «Подсудимый постоянно обвиняет государственного обвинителя во лжи, а вот сам сказал, что было несколько разрядов электрошокера. А ведь все присутствовавшие здесь видели, что разряд был один».

Ябедник победоносно взглянул на подсудимого: «Что, съел?!». Потом перевел взгляд на судейское кресло. Тут и деревянное полено бы принахмурилось.

До неопытного в интригах прокурора не сразу дошло, что он засвидетельствовал тщательно замалчиваемый судьей факт нападения пристава на адвоката! Рыбак побагровел, как азербайджанский гранат, и понуро уселся на место.

Видели ли вы когда-нибудь процедуру отвода судьей самоё себя? Мне, как судебному репортеру, приходилось не раз любоваться этим обрядом удаления в судейский кулуар Ее Величества Фемиды, где она сама себе предъявляет обвинения в беззаконии, потом наедине с собой их живо обсуждает, тщательно обдумывает и, наконец, выплывает из своего алькова с всегда одинаковым решением: «В отводе судьи отказать».

Впрочем, может быть, она в это время просто пьет чай с бутербродами и поправляет растрескавшийся макияж. Кто знает судейские нравы? И, казалось бы, зачем подсудимому Миронову заниматься этим зряшным делом, которое унижает и его, и нас, зрителей и граждан России в целом, но, пораздумав, скажу: прав Миронов. Пусть судья хоть услышит о своем беззаконии, пусть проведет этот свой фарисейский ритуал и публично примет очередное неправосудное решение. Пусть! Иначе беспредел сомкнется над нашими головами, как болото, в которое проваливается обреченный утопленник.

Впрочем, у подсудимого Миронова было еще одно ходатайство – на этот раз об отводе государственного обвинителя. При упоминании своего имени прокурор А. А. Рыбак снова зарделся, словно партбилет «Единой России». Он слушал ходатайство, как слушает высунувшаяся из будки дворняжка увещевания прохожего, слушает, прекрасно понимая, что хозяин-то у нее другой, поважнее будет, и он, хозяин, накладывает ей именно за эту службу, за которую её сейчас ругают, полную плошку костей, а то и расщедрится на кусочек мяса.

Ходатайство об отводе прокурора было очень длинным, в нем подробно и дотошно перечислялись все статьи закона, который нарушил государственный обвинитель, продемонстрировав в ситуации с нападением судебного пристава на адвоката полное неуважение к Конституции и Закону, которым обязан служить.

Но больше всего нас, сидящих в зале, и внимательно наблюдавших в это время за прокурором, поразило какое впечатление произвела на необременённого знаниями законов А. А. Рыбака зачитанный подсудимым Мироновым полный текст Присяги прокурора.

Видно было, что Рыбак слышал ее впервые, во всяком случае, по лицу его бродило изумление, смешанное с неподдельным любопытством. В Присяге говорилось «непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил», «защищать интересы личности», «соблюдать объективность и справедливость», «дорожить своей профессиональной честью», «быть образцом неподкупности, моральной чистоты, скромности», что «нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры».

Прокурору слушать Присягу было очень интересно. Но не более. Ни стыда, ни понимания им совершённого на прошлом заседании клятвопреступления, когда он равнодушно наблюдал как на его, законоблюстителя!, глазах распоясавшийся судебный пристав подвергает угрозе жизнь и здоровье участников процесса, не отражалось на прокурорской розовощёкой физиономии.

По окончании чтения ходатайства об отводе прокурора А. А. Рыбака судья Ю. Р. Сафина вновь предложила обсудить отвод.

Адвокат Николай Курьянович поддержал отвод: «Прокурор должен был встать на сторону правопорядка в такой ситуации. Но этого не случилось. Поэтому я поддерживаю моего подзащитного».

Слово дали и прокурору, чтобы он обсудил собственную отставку. А. А. Рыбак принялся оправдываться, заодно по привычке ябедничая: «Я так и не услышал, в чем я нарушил Кодекс прокурора. Я хотел высказать заявление, и не выкрикивал с места, как это делал адвокат Миронов. Адвокат Миронов не задал ни одного вопроса свидетелю Дашевскому, кроме как вопрос о его национальности и вероисповедании».

И вновь судья Ю. Р. Сафина уплыла в альков сочинять отказ в отводе прокурора, но, на этот раз, обернулась быстро. Шаблон отказа не успел остыть после собственного отвода, да и чаю, поди, в первую отлучку напилась и макияж тогда же поправила.

Но Миронов не собирался отступать: «Ваша честь, в прошлом заседании, 6 сентября, вы вынесли постановление о замене моего адвоката Миронова Ивана Борисовича. Прошу вас выдать мне на руки постановление о его замене».

Судья пожевала губами, желая скрыть своё раздражение надоедливостью и непонятливостью подсудимого: «Разъясняю подсудимому. Суд вынес это постановление на месте. Это постановление содержится в протоколе судебного заседания. После окончания судебного процесса вы получите возможность ознакомиться с протоколом судебного заседания».
Каков беспредел! Любое беззаконное постановление судьи адвокат и его подзащитный могут обжаловать только ПОСЛЕ ПРИГОВОРА!
...
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 17:49   #6
Русский Медведь
Местный
 
Аватар для Русский Медведь
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: СССР
Сообщений: 882
Репутация: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
ИСТОЧНИК: http://mironovboris.livejournal.com/109186.html

ЦИТАТА:
...

Судья пожевала губами, желая скрыть своё раздражение надоедливостью и непонятливостью подсудимого: «Разъясняю подсудимому. Суд вынес это постановление на месте. Это постановление содержится в протоколе судебного заседания. После окончания судебного процесса вы получите возможность ознакомиться с протоколом судебного заседания».
Каков беспредел! Любое беззаконное постановление судьи адвокат и его подзащитный могут обжаловать только ПОСЛЕ ПРИГОВОРА!
...
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
Судья просто обманул, ознакомиться с делом можно в любой момент до вынесения решения.
При письменном ходатайстве суд обязан предоставить материалы и время для ознакомления.
Отказ в праве ознакомления с делом ЕСПЧ не пропустит.
__________________
Свобода слова или цензура? Пора определяться!
Русский Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 23:03   #7
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русский Медведь Посмотреть сообщение
Судья просто обманул, ознакомиться с делом можно в любой момент до вынесения решения.
При письменном ходатайстве суд обязан предоставить материалы и время для ознакомления.
Отказ в праве ознакомления с делом ЕСПЧ не пропустит.
Насколько я могу догадываться, обращение в ЕСПЧ из Белого Лебедя стоило жизни Ю. Шутову. Там было гарантировано решение ЕСПЧ о полной незаконности суда.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 13:48   #8
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

ЦИТАТА

...

Допрос главного свидетеля обвинения Дашевского подсудимый писатель Борис Миронов начал с темы детства: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда были признаны недостоверными прозвучавшие в Государственной Думе цифры, я ссылаюсь на них на стр. 81 в своей книге «Битва с игом иудейским», за которую по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят, что 4,5 миллиона детей до 15 лет включительно «не охвачены ни одной формой обучения», так мягко, округло, непугающе констатировали депутаты в официальных документах Государственной Думы число беспризорников?».

Судья Сафина зорким оком взглянула на недовольную физиономию свидетеля Дашевского и понятливо прорекла: «Вопрос снят».

Борис Миронов не был этим удивлен, продолжил: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда был опровергнут приведённый мною на стр. 81 в книге «Битва с игом иудейским», за которую по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят, жуткий вывод сотрудников Центра временной изоляции малолетних правонарушителей, к которому они пришли в результате многолетнего социологического опроса беспризорных ребят, цитирую: «Для зарубежных педофилов Москва стала тем же, чем стал Таиланд для любителей маленького женского тела».

А так же, хотелось бы узнать у Вас, свидетель обвинения, кто, где и когда опроверг приведённые мною на стр. 82 всё той же книги «Битва с игом иудейским», данные о том, что Россия поставляет на мировой рынок 50 процентов всей детской порнографии. По заявлению международной организации ЭКПАТ, занимающейся защитой детей от сексуального насилия, в России масса детей продается в публичные дома. В Санкт-Петербурге организованы даже специализированные секс-туры для педофилов («Московский комсомолец», 2.03.04). Дожили до того, что Детский фонд ООН объявил программу спасения детей Санкт-Петербурга».

В отличие от всех присутствовавших зрителей судья Сафина не была ни поражена, ни потрясена услышанным, словно детская порнография и детская проституция были для нее вполне рядовым явлением, что-то вроде журнала «Веселые картинки» или мультфильма про Простоквашино. Ну, подумаешь, порнография и проституция, пусть даже и детская. В чем проблема-то? И судья проронила небрежно: «Я снимаю вопрос».

Подсудимый писатель тоже был невозмутим, вполне осознавая, что в этом святилище Фемиды до правды и справедливости достучаться трудно. Однако, следуя евангельскому принципу: «Толците и отверзется вам», он продолжал упорствовать. Следующий вопрос подсудимого был еще более страшен: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, каким судом и когда были опровергнуты приведённые мною на странице 83 в книге «Битва с игом иудейским», за которую по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят, данные о том, что за последние 12 лет, прошедших с последней переписи населения, численность русских сократилась со 130,4 миллиона до 104,1 миллиона?».

Слушайте, ужас какой! Двадцать шесть миллионов душ, утраченных за годы ельцинско-путинского правления и не восполненных рождаемостью, потому что не хотят рожать граждане России, и жить не хотят в убивающей их стране.

И что же свидетель обвинения? Дашевский в ответ торжествующе усмехнулся, да, именно так! ухмыльнулся с видом полного довольства, не скрывая удовлетворения итогами вымирания. А судья Сафина, на лице которой, словно на каменном изваянии, не дрогнул ни один мускул, хладнокровно сняла вопрос.

Писатель стоически продолжал спрашивать главного свидетеля обвинения: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, как человек, которого возмутило моё мнение о затягивающейся на шее России петле, где, кем и когда была подвергнута сомнению официальная статистика, приведённая мною на стр. 85 в книге «Битва с игом иудейским», за которую по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят, что уже сегодня в России проживает восемь миллионов китайцев. Число мигрантов возрастает с каждым годом. Если в 90-е годы в Россию ежегодно прибывало в среднем 500-600 тысяч китайцев на постоянное местожительство, то с 2002-го года эта цифра превысила миллион, и при нынешних темпах к 2008-му году вырастет до двух миллионов, достигнув общего числа китайцев в России – 20 миллионов, к 2020-м году – 40 миллионов, к 2030-м году – 60 миллионов… Это легко рассчитываемый рост китайцев в России, если они будут продолжать ехать, как едут сегодня. Но ведь очень важно учитывать еще и высокую рождаемость в китайской общине… Если все будет оставаться как есть, то уже до 2025-го года китайцев в России будет больше нас, русских («Российская Федерация сегодня», № 13, 2004)».

Дашевский демонстративно закатил свои подернутые слизью глаза, он прекрасно знал, что и на вопрос о китайском засилье судья не даст ему ответить, и демонстративно рассматривал штукатурку на потолке. И действительно, судью китайский бум в России тоже абсолютно не взволновал, ни единой струночки души ее не затронул. Что, есть разница, китайцы будут жить в России или русские? Ее, судьи Сафиной, жизни и благополучия это совершенно не касается. И потому Фемида величественно бубнит: «Я снимаю вопрос».

Борис Миронов продолжает упорствовать: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, опять же как человек, которого возмутило моё мнение о затягивающейся на шее России петле, где, кем и когда была подвергнута сомнению статистика, приведённая мною на стр. 87 в книге «Битва с игом иудейским», за которую по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят, что «по данным последней переписи, в Москве проживает полтора миллиона азербайджанцев, из них легально работают, а, значит, и платят налоги, 124 человека. Остальные, пользуясь всеми удобствами столицы, не платят за это ни копейки! Из 600 000 армян легально работают полторы тысячи. Из 350 000 грузин – 3 200 человек. Из 300 000 зарегистрированных в Москве цыган нет ни одного, стоящего на налоговом учете. Из 300 000 молдаван-москвичей налоги платят 3 722 человека. Из 200 000 таджиков – 163. Из 150 000 узбеков – 197. Из 240 000 вьетнамцев легально работают лишь 200. Из 200 000 китайцев – 350. Из 100 000 афганцев данных о легально работающих вообще нет…?».

Свидетель Дашевский равнодушно отворачивается от вопроса и с деланным интересом смотрит в окно, за которым уже сгустились сумерки. Сгустившиеся над страной сумерки его мало тревожат. В конце концов, есть другие страны, где можно отстаивать его, Дашевского, национальные интересы. То же можно сказать и о судье Сафиной, которая в это время углубляется в бумаги, изображая полное невнимание к происходящему в зале. Впрочем, она на миг оторвалась от «работы с документами», чтобы произнести, подобно кукушке в старинных ходиках, свое обычное: «Вопрос снят».

А запрещенный в России писатель огласил следующий вопрос: «Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, кто, когда и где опроверг эксперта Государственной Думы академика Игоря Гундарова, слова которого я привожу на стр. 89 в книге «Битва с игом иудейским», за которую по Вашему доносу, г-н Дашевский, меня сегодня судят, о том, что «Эпидемия сверхсмертности в России 90-х годов является результатом навязывания исторически и культурно чуждых для нас духовных ценностей. Западный тип мышления, всячески внедряемый в сознание русского человека, противоречит его нравственно-эмоциональному генотипу, и вымирание нации является специфической реакцией отторжения на чуждую духовность»?

Как интересно! Оказывается, благодаря Борису Миронову сегодня запрещены не только его собственные мысли, но вместе с ним цифры, документы, и даже мнения других людей – академиков, депутатов, политиков. Вот и заведующий кафедрой Первого Медицинского Игорь Гундаров попал под запрет. Хорошо, что ещё с работы пока не выгнали…

Таковы были мои мысли и, возможно, так думали сидящие в зале и внимательно слушавшие вопросы зрители. Чего не скажешь об участниках процесса. Судя по всему, у них с нравственными ценностями было все в порядке, проблемы добра и зла, жизни и смерти, богатства и бедности они, скорее всего, разрешили до вступления на судейское поприще. Поэтому судья равнодушно возгласила: «Вопрос снят» и снова погрузила глаза в бумаги. Что до прокурора Рыбака, то он давно уже сидел с отсутствующим, скучающе-капризным видом, и смахивал на толстенького коротышку Карлсона, у которого на время судебного заседания отобрали банку варенья, и теперь все мысли мальчика были заняты возвращением к любимому лакомству.

Пока Дашевский блуждал взором из окон судебного присутствия по уличным фонарям, писатель Борис Миронов спрашивает его: «Вы возмущённо доносите прокурору, цитирую: «А вот что сказано о Российской конституционной власти: «Двадцать лет во главе России – открытые враги России. Не воры, не мошенники, не коррупционеры – именно враги народа, предатели Родины. Убийцы!» (с.96). Скажите, пожалуйста, свидетель обвинения, почему Вы на полуслове обрываете мою фразу и не цитируете далее мои слова: «Потому что, разворовывая национальную казну – здесь и приватизация за гроши, и невыгодные для страны займы, и дикие проценты за иностранные кредиты, и сдача национальной собственности иностранцам, - они обрекают народ России на голод, холод, вымирание. Весенний паводок уничтожил город Ленск в Якутии, тысячам кубанцев жизни не хватит, чтобы восстановить то нажитое добро, что порушила большая вода в Краснодарском крае, от весеннего половодья пострадали десятки сел, поселков, малых городов Волгоградской области, десятки поселков погорели от лесных пожаров в Восточной Сибири… Говорят, стихия разбушевалась. И долог перечень страдальцев от стихии, да только стихия ли в том виновата? Всегда были и большие снега, и ливневые дожди, и лесные пожары, и толщи льда всегда намораживает на наших реках, да только за всем этим было недремлющее око Гидрометеослужбы, глазами и ушами которой на земле были тысячи зорких часовых – метеостанций, в воздухе – специальная авиация, которая круглыми сутками круглый год вела наблюдение за ледниками, реками, снегами, в космосе - целая флотилия метеоспутников… Теперь все уничтожено, спутники отработали свой ресурс, большинство метеостанций закрыто, все, подчеркиваю, все уникальные летающие метеолаборатории проданы – народ оставлен один на один со стихией, которая вольна его жечь, морозить, топить, оставляя без кола и двора… Кто ответил за разрушение метеослужбы, из-за чего гибнут сотни, тысячи людей, страна несет многомиллиардные потери?». Почему Вы, свидетель обвинения, так недобросовестно, мошеннически цитируете в доносе мою книгу? Скажите, пожалуйста, этот подлог от безграмотности, из-за того, что Вас никто никогда не учил грамотному цитированию текста или же это умышленное искажение моего текста?».

Уличенный в мошенническом манипулировании фразами доносчик и ухом не повел на обличение, он со скорбной брезгливостью воззрился на судью, дескать, сколько можно терпеть. Судья ответила ему сочувственным взглядом, мол, терпите, ваша милость, я же терплю вот, и тут же избавила свидетеля от ответа: «Снимаю вопрос».

А процесс все длился, длились и вопросы подсудимого Бориса Миронова к свидетелю обвинения Дашевскому, но не было на них ответов, и вопросы эти оставались висеть в воздухе, подобно риторическим фигурам речи. Но не стоит удивляться. И чего, собственно говоря, мы хотим от людей, привыкших целовать следы ног уничтожающих страну правителей? Чего мы хотим от жрецов Фемиды, сделавших своей профессией не служение закону и правде, а подобострастное поклонение вышестоящим начальникам. А вопросы эти когда-нибудь еще будут звучать в суде – в суде совести и чести, в справедливом суде, где будут расследоваться преступления, о которых идет речь в запрещенной книге «Битва с игом иудейским», и которые в полном объёме подпадают под статью Уголовного кодекса, не имеющую сроков давности – геноцид.

Таисия Трофимова
Судебный процесс над Борисом Мироновым продолжится в Басманном суде 27 сентября в 14 часов.
http://mironovboris.livejournal.com/109679.html
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.

Последний раз редактировалось Аврора; 25.06.2016 в 14:33. Причина: .
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 17:06   #9
Русский Медведь
Местный
 
Аватар для Русский Медведь
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: СССР
Сообщений: 882
Репутация: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Насколько я могу догадываться, обращение в ЕСПЧ из Белого Лебедя стоило жизни Ю. Шутову. Там было гарантировано решение ЕСПЧ о полной незаконности суда.
Человек выбрал свой крест и должен нести его.
Делай что можешь, и будь, что будет.
__________________
Свобода слова или цензура? Пора определяться!

Последний раз редактировалось Фактор В; 25.06.2016 в 17:56.
Русский Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 18:43   #10
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русский Медведь Посмотреть сообщение
Человек выбрал свой крест и должен нести его.
Делай что можешь, и будь, что будет.
А народ будет безучастно смотреть, как его распинают?
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG