Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2016, 14:28   #1
Фактор В
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,819
Репутация: 756
По умолчанию «Фекальное оружие»: бескровно, дешево, но эффективно

Не все знают, что человечество производит очень много отходов. В 1987 году оно производило мусора величиной с гору Монблан, ну а сегодня уже с две такие горы. Однако, что мусор… Людей становится просто очень много, и они просто в фантастическом количестве начинают (вернее, уже производят!) отходы своей собственной жизнедеятельности. Например, в год 290 миллиардов килограммов… фекалий и вдобавок к ним еще и 13 миллиардов литров мочи. Все это необходимо утилизировать, однако к этому количеству нужно добавить еще и свиной навоз, который по своему биологическому составу довольно близок к человеческому, так что это количество следует, наверное, увеличить на порядок. И тут возникает вопрос: а куда всю эту «благодать чрева» девать?

Осталось только начинить их... отходами человеческой либо свиной жизнедеятельности и сбросить! Вес, чем не больше, тем лучше!

Заметим, что уже в глубокой древности люди нашли для фекалий весьма своеобразное применение на… войне! Древние греки, например, прославились созданием множества самых разных метательных машин, а не только всем известных катапульт и баллист. Были у них и полиболы, тоже применявшиеся для метания камней, но сразу по нескольку штук, залпом. Дориболы метали огромные дротики и пучки стрел. А невробаллисты могли заряжаться и бочками с зажигательными смесями, и вязанками горящего хвороста, политого оливковым маслом, и трупами животных (их прежде чем метать специально несколько дней выдерживали на солнцепеке для усиления боевой эффективности), и огромными… кулями и глиняными горшками с нечистотами, чтобы еще больше отравить воздух несчастным осажденным, и сделать их пребывание за стенами города совершенно невозможным. В средние века все то же самое повторилось и во время осады рыцарских замков. Причем оружие это было выгодным во всех отношениях, даже более выгодным, чем все остальное, так как замок по размерам был невелик, и его легче было забросать фекальными массами, которые дружно поставляли солдаты осаждающей армии. Причем от этого оружие не существовало защиты. Ведь если даже горшок с содержимым падал на крышу, то оно, это содержимое, все равно стекало во двор, а уж зловоние по замку распространялось в любом случае.

Оборонялись защитники замка примерно так же: устраивали туалеты на стенах так, чтобы фекалии падали из них прямо в ров, отчего вода в нем приобретала совершенно зловредные свойства. Понятно, что все об этом знали, и лезть в этот ров никому из осаждавших этот замок не хотелось. Правда, в жару ров пованивал, но хозяева замка с этим мирились, поскольку это была надежная защита. Ведь достаточно было хлебнуть из него воды, чтобы серьезно заболеть.

А для окрестных сельчан не было хуже наказания, чем чистить замковый ров, поэтому на эту работу гоняли недоимщиков и заключенных из замковой тюрьмы, причем нередко им даже обещали за это свободу!

Впрочем, даже косвенным образом фекалии служили делу войны. Так, в Англии существовала область датского права «Денло», захваченная в свое время норвежцами и датчанами. У них был развит стрелковый спорт – стрельба из лука по мишеням, которые назывались «сор тыр». Скандинавов прогнали, но Англию завоевали нормандцы, говорившие на французском языке. Слово это переиначилось на нем в «сортир», однако изначально оно обозначало совсем не то, что сейчас, а именно мишень для стрел, слепленную из собственных фекалий. Во-первых, они всегда были под рукой, а во-вторых, ведь что тогда ели и пили? Пресный хлеб, мясо, бобы и эль! Так что не удивительно, что… в общем, тех, у кого мишени разваливались, кричали, что он «мало каши ел», зато тех, у кого мишени получалось ровными и аккуратными, одобряли криками, что, король, мол, хорошо кормит своих лучников! Зачем нужны были именно такие мишени? А затем, что в них не тупились дорогие и острозаточенные наконечники стрел. Вот только рук эти лучники не мыли, а вытирали их об себя. Вот поэтому-то рыцари-феодалы и называли этих мужиков «вонючими». И так как на состязаниях присутствовали дамы, то… дабы не смущать их процессом производства материала для мишеней, стрелков рассадили по небольшим шатрам, и если он там «заседал» слишком уж долго – зрители кричали «сортир, выходи!» То есть, «мишень, выходи!» Ну, а со временем значение этого слова изменилось и «приросло» к «хитрому домику».

Кстати, то, что стрелки из лука брались за наконечники стрел такими вот руками, приводило к тому, что нанесенные ими раны воспалялись и загнивали, так что даже легкораненые такими стрелами все равно потом умирали. Точно так же обстояло дело и у первых стрелков из огнестрельного оружия, у которого запальное отверстие для защиты от дождя тоже замазывалось «этим самым». Соответственно и за пули к нему они брались такими же грязными руками и с точно такими же последствиями. Недаром французский рыцарь и кондотьер времен Итальянских войн Пьер Баярд, прозванный «рыцарем без страха и упрека» и прославившийся своей щепетильностью в вопросах чести, приказывал без жалости отрубать руки тем, у кого находили свинцовые пули, так как свинец, по мнению людей того времени, как раз и был причиной заражения ран, хотя на самом деле причина была совсем другая.

Впрочем, люди уже тогда догадывались в чем дело и, скажем, острия знаменитого «чеснока» специально смазывали кабаньим и свиным навозом! Им же мазали колышки, замаскированные на тропинках в джунглях, даяки (жители острова Борнео) и вьетконговцы в годы войны в Индокитае. Перед ними натягивали веревку из кабаньих волос, совершенно незаметную среди растительности и падавший на них человек получал свою порцию «яда».

Однако казалось бы, старое «фекальное оружие» сегодня понемногу возрождается вновь. Начало положила литература: в романах о Гарри Поттере юные волшебники школы Хогвардс только тем и занимаются, что на переменах швыряются друг в друга навозными бомбами. Но волшебникам легко. Махнул палочкой, прошептал заклинание и все «последствия» разом исчезли. А вот в реальной жизни, увы, все иначе.

Например, в сентябре 2013 года на Филиппинах террористы бросили бомбу в патрулировавших город солдат. Бомба взорвалась, никто из семи человек не погиб и можно было бы надеяться, что они станут преследовать террористов. Однако этого не произошло! Взрыв полностью вывел их из строя, а все потому, что бомба была начинена фекалиями, и то, что они были обляпаны ими с ног до головы, их просто морально надломило!

Ну, а теперь подумаем над тем, что сегодня войны становятся все более гуманными, нелетальными, и к тому же у человечества трудности с утилизацией тех же свиных экскрементов, которые в огромном количестве производятся свиноводческими комплексами. Но раз так, то почему бы не начинять ими бомбы и не сбрасывать на головы тех же боевиков из ИГИЛ? В свое время восстание сипаев в Индии началось только из-за того, что сипаям-мусульманам приходилось касаться губами патронов, смазанных свиным салом. А тут-то ведь будет совсем не сало, не так ли?

А теперь представим себе бомбы весом в 500 кг и в одну тонну с корпусом из самого низкосортного металла (лишь бы выдержал вес «заряда), наполненную свиными фекалиями и небольшим разрывным зарядом, срабатывающим на определенной высоте над целью. В этом случае она будет накрыта сплошным дождем из жидкого свиного дерьма и… мало это никому не покажется. Ну, а для того, чтобы все это смыть в условиях пустыни, просто не хватит воды! Таким образом, никого не убивая, можно заставить людей покинуть тот или иной район и уже совсем другими бомбами атаковать их при отходе. А можно, например, ударить таким оружием и по «столице» террористов Ракке, сбросив на нее несколько десятков и даже сотен таких бомб, и во что тогда эта самая «столица» превратится? Правда, тут могут возникнуть разные вопросы, связанные с нормами международного права, мол, это не гуманно, но… разве тринитротолуол в бомбе, которая при взрыве разрывает человека на куски, менее гуманен, нежели обыкновенный свиной навоз либо человеческие экскременты из очистных сооружений с какой-либо из военных баз? Конечно, последняя «начинка» намного гуманнее, а раз так, то почему бы ее и не применять, особенно в жарких и пустынных местностях, страдающих к тому же из-за дефицита пресной воды.

Автор: Вячеслав Шпаковский

https://topwar.ru/102048-fekalnoe-or...ffektivno.html
Фактор В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 10:43   #2
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Прозевал эту статью, так вот г-но и моча. это всё же природные образования, являющиеся питательной средой для разных форм жизни.
А два Монблана мусора - это вообще ни о чём в планетарном масштабе.
А что до бочек с фекалиями - это бред, и метание нескольких камней - это в никуда.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 11:15   #3
Фактор В
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,819
Репутация: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
так вот г-но и моча. это всё же природные образования, являющиеся питательной средой для разных форм жизни.
Ню эт кому как, некоторые не ввосторге

Квартиру челябинки топит фекалиями из-за долговой заглушки канализации у соседей

Челябинка буквально утопает в своей квартире от нечистот соседей. Они долгое время не платили за коммунальные услуги, и на их канализацию была поставлена заглушка. Походы страдающей невинной девушки по всем инстанциям ни к чему не приводят.

Жительница Челябинска Диана Сабиржанова, проживающая в одном из многоквартирных домов на северо-западе города, уже полгода страдает из-за соседей-должников. Девушке не повезло оказаться под злостными неплательщиками, которым была поставлена заглушка на водоотведение за задолженность перед ДЕЗ Калининского района. Теперь ее квартиру раз в 2–3 дня топит фекалиями.

— Хотели наказать их, а наказали нас, жильцов из квартиры этажом ниже. Эти соседи мочатся к себе на балкон, но моча попадает к нам, фекалии выбрасывают из окна, либо в мусоропровод подъезда. К двери этой квартиры просто не подойти, стоит страшная вонь, а в саму квартиру просто страшно зайти, кругом вода из унитаза, грязь, тараканы, розетки, выключатели обугленные. ДЕЗ ждет, когда они нас подожгут однажды.

Полная антисанитария, настоящий бомжатник, — рассказала сайту «Первый областной» Диана Сабиржанова. Девушка сетует, что обращалась в ДЕЗ Калининского района, но там отрицают свою причастность к установке заглушки, несмотря на письменное уведомление у горе-соседей.

Терпящие бедствие челябинцы, по их словам, обращались уже и в жилищную инспекцию, к участковому, в Роспотребнадзор, в администрацию города, в КУИЗО, но ни в одной из инстанций помочь жителям не смогли.

— Как справиться с этой ситуацией, куда еще обращаться, мы уже не знаем, а проблема так и остается нерешенной, доводит до отчаяния. Как бороться с должниками, управляющие компании придумали, а как помочь страдающим ни в чем неповинным соседям от таких действий, придумывать не желают, — добавляет девушка.

Отметим, что в управляющей компании ООО «ДЕЗ Калининского района» прокомментировать ситуацию затруднились.

Источник: https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/god_knoooows/ © Первый областной
Фактор В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 11:13   #4
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фактор В Посмотреть сообщение
Ню эт кому как, некоторые не ввосторге

Квартиру челябинки топит фекалиями из-за долговой заглушки канализации у соседей
А это, уважаемый, антисанитария, давайте не будем мешать всё в кучу, так вот эта проблема была куда большего масштаба в средневековых городах.
Экология тут не при чём.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 12:21   #5
Фактор В
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,819
Репутация: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А это, уважаемый, антисанитария, давайте не будем мешать всё в кучу, так вот эта проблема была куда большего масштаба в средневековых городах.
Но это всё же природные образования, являющиеся питательной средой для разных форм жизни.
Фактор В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 22:06   #6
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Хахахахах))Представляю как в мед части накладывают повязку на фекальную рану))
Или в боевых сводках-Населённый пункт накрыло фекальной бомбой))Пострадавшие отмывались в местной речке в течении двух часов)Что позволило противнику без боя взять данный населённый пункт))
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 17:44   #7
Фактор В
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,819
Репутация: 756
По умолчанию

Трое волгоградцев насмерть отравились газами в деревенском туалете

Житель Волгоградской области погиб при попытке очистить деревенский туалет в поселке Октябрьский. Об этом сообщают «Челнинские известия».

Спустившись в выгребную яму, мужчина потерял сознание. Его супруга обратилась за помощью к соседям. Тогда двое мужчин также спустились на дно септика и погибли. Смерть наступила в результате сильного отравления газами.

В мае в Чечне за один день два ребенка погибли, упав в выгребные ямы, об этом сообщал REGNUM. Пятилетний мальчик провалился в туалет в селе Герзель-Аул. Ребенок не смог самостоятельно выбраться и утонул. В селе Энгель-Юрт девочка, оставшаяся без присмотра, упала в выгребную яму и потеряла сознание.

В мае 2014 года в китайской деревне два человека погибли и еще четыре пострадали после попыток самостоятельно достать упавший в септик мобильный телефон.

https://lenta.ru/news/2016/10/25/toi...m_source=rnews
Фактор В вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие России... Галочка Новейшая история России 203 19.11.2022 21:25
Сатира - это тоже оружие! кикимора Клуб Красных Web-Мастеров 220 21.11.2017 13:57
Климатическое оружие varum Угрозы России и братским народам 24 24.10.2010 06:36
ПИВО - Оружие геноцида Володей Новейшая история России 5 02.11.2007 06:50


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG