Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2016, 09:32   #1
Маруся
Местный
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 925
Репутация: 871
По умолчанию Развалив промышленность и угробив село, правительство вводит налог на тунеядство!

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин назвал сумму, которую могут выплачивать неработающие россияне, попавшие под «налог на тунеядцев», передает РИА «Новости».

«Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11,7 тысячи рублей. Если человек “в тени”, за него взнос в фонд ОМС платит субъект России. В среднем в регионах — 8−9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала», — сказал он.

По мнению Топилина, 20 тысяч — это «даже маловато». Министр подчеркнул, что это условная цифра, которая была составлена на основе подоходного налога и взноса в ФОМС.
Ясности, когда появится закон, взимающий налог с граждан трудоспособного возраста, пока нет, добавил Топилин.
В конце сентября вице-премьер правительства Ольга Голодец рассказала, что в России готовят.

законопроект о «налоге на тунеядство».
Согласно ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОМУ «опросу» ,почти половина россиян поддерживают введение такого налога.

PS. Недалеко то время, когда В. Путин введёт налоги на пенсии, детские пособии. по уходу за ребёнком инвалидом, на стипендии и т.д.

Владислав Волевой
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 10:46   #2
Фактор В
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,819
Репутация: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
почти половина россиян поддерживают введение такого налога.
это когда же успели опросить 73 миллиона 272 тясячи 355 человек?
Фактор В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 11:26   #3
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Правительство руководствуется буржуазной антикоммунистической лженаукой "математической статистикой", согласно которой общественное мнение определяется не решениями политбюро, а социологическими опросами по рандомизированной выборке, созданной с помощью антисоветского генератора псевдослучайных чисел.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 13:19   #4
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,854
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фактор В Посмотреть сообщение
это когда же успели опросить 73 миллиона 272 тясячи 355 человек?
Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Правительство руководствуется буржуазной антикоммунистической лженаукой "математической статистикой", согласно которой общественное мнение определяется не решениями политбюро, а социологическими опросами по рандомизированной выборке, созданной с помощью антисоветского генератора псевдослучайных чисел.
Все проще. Все, кто платит налоги за то,что бы и скрывающиеся платили.Число их известно
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 13:36   #5
Фактор В
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,819
Репутация: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Все проще. Все, кто платит налоги за то,что бы и скрывающиеся платили.Число их известно
вот уж не проще, я плачу, и что с того, вы продолжаете видеть все беды в неуплаченых налогах, я вот лично так не считаю, каждый рубль и не важно заработаный ли он или найденный на дороге уже облагается налогом как минимум один раз при покупке чего либо
Фактор В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 15:18   #6
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,854
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фактор В Посмотреть сообщение
вот уж не проще, я плачу, и что с того, вы продолжаете видеть все беды в неуплаченых налогах, я вот лично так не считаю, каждый рубль и не важно заработаный ли он или найденный на дороге уже облагается налогом как минимум один раз при покупке чего либо
Проще почитать проект закона,а не обсуждать с серьезным видом пропагандду
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 15:31   #7
Маруся
Местный
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 925
Репутация: 871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Правительство руководствуется буржуазной антикоммунистической лженаукой "математической статистикой", согласно которой общественное мнение определяется не решениями политбюро, а социологическими опросами по рандомизированной выборке, созданной с помощью антисоветского генератора псевдослучайных чисел.
Фактор не без сарказма заметил:"Когда же правительство успело опросить 70 миллионов...". Вы не находите,что нас банально обманывают? Так же как с "денег нет,держитесь"! Я например не люблю ,когда меня держат за идиотку и болвана в одном флаконе. Смотрите,правительство либералов делает буквально все,что бы раскачать страну. Больше половины работающего населения страны вынуждено трудиться на частника, получать зарплату в конвертах. А выскажешься против руководства такого частного предприятия, махом вылетишь на улицу. Ну это реалии,это так и есть и не надо спорить,мы с Вами в РФ живем,зачем лукавить? Обращались в инспекцию по труду, в прокуратуру,выигрывали суды... . Например по судебным решениям выхлопа ноль! Прокуратура банально все волокитит, трудовые инспекции пишут кучу бумаг, краткое содержание которых-"нарушений ТК не выявлено"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 15:55   #8
Фактор В
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,819
Репутация: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Проще почитать проект закона,а не обсуждать с серьезным видом пропагандду
Жизни не хватит что бы все законопроекты прочитать, начнем с этого, плюс ко всему не стоит всех под одну гребенку причесывать, и всех тунеядцами называть, у меня сосед по фазенде ,сорок с небольшим лет , не работает, у него отец умер а мать инвалид второй группы к настоящему моменту уже не ходит, оформить смешное пособие по уходу за инвалидом не может, закон для второй группы такое предусматривает только после 80 лет, непьет, огород шесть соток, куры, хозяйство, дом хоть и старенький но поддерживает, в свободное время перебивается заработками, мелкими , то люстру повесит, то замок сменит, и т.д. жить на что то нужно, жалко его, худой стал,а его тут в тунеядцы сразу записали, эти двадцать тысяч где он возьмет, с нищенской инвалдской пенсии в 12 тысяч , попы вон работяги с хоругвиями ходят толпами , молодые парни, им по лопате да на целину перекапывать , но им нельзя, божьи люди, народ к богу ведут)))

Пропаганду чего обсуждать не понял я вас, рубля что ли,допустим я работаю на заводе, получаю зарплату в один рубль условно, с этого рубля у меня на соц нужды всмысле подоходный налог удерживают процент , то что осталось я несу в магазин, покупаю вещь , в стоимость вещи уже входит налог который должен заплатить в бюджет предприниматель продавший мне эту вещь это в теории, а на практике, платит налог не предприниматель а я, ибо в стоимость товара входит и налог, он не теряет ни чего, а у меня рубль обтяпали с двух сторон , первый раз подоходным налогом, второй раз налогом на товар.

Я нашел рубль на дороге, не затратил ничего , подоходный налог не заплатил, пощел в магазин , потратил рубль, получил вещь и заплатил налог за предпринимателя , и в чем тут пропаганда

Последний раз редактировалось Фактор В; 04.11.2016 в 16:04.
Фактор В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 16:04   #9
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фактор В Посмотреть сообщение
мать инвалид второй группы к настоящему моменту уже не ходит, оформить смешное пособие по уходу за инвалидом не может, закон для второй группы такое предусматривает только после 80 лет
Если мать вообще не ходит, даже с палочками, костылями или другими средствами, то инвалидность следует переоформить на 1 группу.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 16:31   #10
Фактор В
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,819
Репутация: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Если мать вообще не ходит, даже с палочками, костылями или другими средствами, то инвалидность следует переоформить на 1 группу.
Это ежику понятно, и всего то нужно, за 250 километров свозить в областную больницу, сделать томограмму, побывать на приему у врачей , и если повезет то один раз а не ндцать, а потом на втек, только для этого нужно тысяч ндцать, машину для транспортировки, кучу помошников что бы возить по этажам , и не факт что еще дадут а не снимут совсем, у нас и такое случается
Фактор В вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Село в России Светлана Предложения к Программе КПРФ 114 23.02.2014 16:29
Путин "вводит налог на роскошь" АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 12 07.02.2012 19:11
Село ПУТИНО - село с коммунистами? komu-nist Обсуждение статей из красного интернета 8 15.12.2011 14:29
Козловское село. Июльская ссора АнтонЛ Новейшая история России 23 11.10.2011 19:13
угольная промышленность neupkev Новости Российской политики и экономики 0 11.06.2010 12:19


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG