Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2007, 14:56   #1
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
Восклицание Депутата-коммуниста обвиняют в экстремизме

Депутат парламента Карелии Александр Степанов (фракция КПРФ), будучи по служебным делам в родном ему городе Олонце, встречался здесь с земляками. Разумеется, речь зашла обо всех местных проблемах, в том числе вспомнилась и судьба многострадальной районной больницы, которую реконструируют без малого двадцать лет, а в последние десять лет республиканская власть регулярно обещает завершить неприлично затянувшийся ремонт.
Эту историю пересказал А. Степанов, журналистам на пресс-конференции. И уже после, отвечая на вопросы, обронил фразу о том, что республиканская власть быстрее реагирует на те проблемы, которые сопровождаются скандальными событиями вроде кондопожских. И вот теперь в этой эмоциональной, но справедливой, по сути, фразе прокуратура решила отыскать признаки «экстремистского заявления» коммуниста А. Степанова. Причём произнесённое им выворачивают так, будто бы депутат призывал к несанкционированным акциям протеста.
Дальше – больше. К отцу Александра Степанова, проживающему в Олонце, явились двое служивых в погонах, начав протокольно выяснять, где находится его сын, адрес его жительства, чем, естественно, встревожили пожилого человека. Отец добросовестно сообщил представителям МВД, что родной сын его проживает в Петрозаводске и работает в столице депутатом (странно, что для выяснения такой совершенно доступной информации милиции и прокуратуре понадобилось пугать визитом ветерана).
Представитель районной прокуратуры в телефонном разговоре предложил Александру Степанову явиться в Олонец для дачи объяснений. «По какому поводу?», - поинтересовался парламентарий. Услышав в ответ, что сотруднику прокуратуры и некоторым коллегам А. Степанова по парламенту (?) в словах произнесённых им по завершении пресс-конференции послышалось экстремистское содержание. А. Степанов попросил подтвердить законность требований прокурора, на что ответа не получил. Однако дабы не осложнять отношений сообщил, что в Олонец, конечно, он не поедет, а вот письменный ответ на телефонный запрос даст.
В районную прокуратуру ушло вчера письмо от А. Степанова. Депутат ЗС РК, напомнив о причине народного недовольства (20 лет ждут открытия больницы в Олонце), указал, что он, в самом деле, слышал от многих людей предположение о том, что если бы в Олонце произошла какая-нибудь заваруха, имевшая общественный резонанс, тогда власть быстрее бы достроила районную больницу. Но о намеренном повторении кондопожского опыта ни кем ни слова не произносилось. Просто олончане сетовали, кивая на Кондопогу, мол, как только полыхнуло там, так сразу и деньги нашлись для решения местных проблем.
Описанные события отнюдь не анекдотичные. За что прокуратура наседает на депутата А. Степанова? За то, что тот критикует плохую работу власти. Но ведь долгострою 20 лет! Сколько можно издеваться над людьми? Районный прокурор вроде должен бы знать, что в городе Олонце даже морга нет и отдавших Богу душу везут в Петрозаводск по смертельной необходимости. Так кто в таком разе является источником социального напряжения: народ, кроющий матом такую власть, или депутат Законодательного собрания, пытающийся использовать все законные методы, чтобы помочь землякам?

Анатолий Цыганков, politika-karelia.ru, в сокращении

Постскриптум. 7 февраля Александр Степанов вызван в отдел по расследованию особо важных дел республиканской прокуратуры.

http://www.cprf.ru/news/party_news/47307.html
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 13:07   #2
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
Печаль

Власть скоро из всех коммунистов сделает экстремистов. Меня ещё давно поразил вопиющий случай, когда нашего товарища, члена КПРФ, Юрия Головина (по форуму КПРФ.ру Юрика Коммуниста) объявили экстремистом лишь только за то, что он открыто высказывал свои коммунистические взгляды. Так что я уже ничему не удивляюсь.
С уважением, т. Игорь Абрамович.
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 15:19   #3
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

На мой взгляд, нынешний режим теряет адекватность, прямо как Николай 2, в свое время... Чем это кончилось известно... Кстати, в программе "Воскресный вечер" Владимир Словьев правильно сказал едросу Семаго, что большевикам эти полицейские меры не помешали прийти к власти. А на мой взгляд, они только усилили приход большевиков, поскольку радикализировали их.
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:45   #4
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
Злость

Значит началась тактика запугивания ...Сначала депутатов, затем членов КПРФ,сторонников КПРФ,а попутно и народ...ТОЛЬКО У НИХ НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ... надо с них самих спрашивать-И это ваша демократия?ВВП просто обожает повторять эти слова.Вот и надо этими эе словами Властям и отвечать...
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 20:50   #5
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Думаю, что скоро от запугивания перейдут к арестам и ликвидации неугодных, если так дело и дальше пойдет, а оно так пойдет и дальше...
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:14   #6
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Только У НИХ НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ...Правда все равно всегда выйдет наружу.А ПРАВДА ЗА НАРОДОМ....
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 13:03   #7
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

В России любое вызказывание или действие в потдержку народа можно будет расценивать как зкстримизм.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:42   #8
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Тогда ДАМ,ВВП,Грызлов первые пойдут на плаху...Вы представляете,у нас уже пытаются установить-ДИКТАТУРУ БУРЖУЕВ И ЧИНУШ.
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:08   #9
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Ничего страшного в действиях прокуратуры я не вижу. Наоборот, разрастание данного скандала привлекает к проблеме внимание и эту ситуацию нужно использовать.
И мне почему-то кажется, что слова уважаемым депутатом были высказаны более жесткие по отношению к власти. Только чего же этого стыдиться? Сказал "А", скажи и "Б". А он фактически от своих слов отказался. Хорошенькое дело - сначала пытаться людей как следует разогреть (все знают как это бывает на митингах), а теперь в кусты.
Люди после этого таким вождям верить не будут и на борьбу такие вожди никого не поднимут. В атаку настоящие коммунисты всегда ходили первыми и за спины народа не прятались! А за идею не стыдно и в тюрьму сесть!
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 09:21   #10
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Да ,использовать надо и кричать об этом вопиющем беззаконии тоже надо на каждом шагу..Другой вопрос ,что сейчас его наверняка вызывают каждый день к следователям и проч.пЕДРОССОВСКИМ чинушам..А все это действует на нервы.Его хотят сломать,морально уничтожить.И только народ,его земляки в первую очередь, могут ему помочь.
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицо депутата Владимир Шмелев Общение на разные темы 2674 03.02.2017 17:30
Пожилую участницу митинга в Костроме обвиняют в экстремизме Сергей А. Новости Российской политики и экономики 0 03.04.2007 21:32


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG