Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2017, 20:30   #1
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Запад кормил наших приватизаторов

Запад кормил наших приватизаторов

О чем из своей биографии забыл Чубайс. Очередное избиение врача скорой помощи. Гость - журналист Олег Лурье. Ведущие "Вестей ФМ" Владимир Соловьев и Анна Шафран.

Соловьев: Олег, не любишь ты моего друга Чубайса? Лурье: Как-то так сложилось, что он вообще особой популярностью не пользуется.

Соловьев: Зато узнаваемость сумасшедшая, но популярность на нуле! Лурье: Абсолютно. Вот у него ужас, дрожь - приход Трампа. По-моему, закалка уже должна быть такая, что уже ни Трамп, ничего... Тут вот интересно вспомнить: в 2013 году Путин во время прямой линии сообщил - кстати, насчет Америки, Трампа и так далее - в период приватизации в 90-х, я процитирую: "В окружении Анатолия Борисовича в качестве советника, как выяснилось сегодня, работали кадровые сотрудники ЦРУ США". Вот это дословная цитата президента из обращения.

Соловьев: А ФСБ работает? Они же, если кадровые сотрудники, вербовали, они что-то делали? Лурье: Они зарабатывали деньги.

Соловьев: А-а. Лурье: Тут еще интересно, опять я цитирую президента: "Но смешнее то, что по возвращении в США их привлекали к суду за то, что они в нарушении законов своей страны незаконно обогащались в ходе приватизации в Российской Федерации". То есть и не имели на это право как действующие офицеры разведки, им по закону внутри США запрещено было заниматься какой бы то ни было коммерческой деятельностью, но они не удержались. Коррупция, понимаешь.

Соловьев: А что делать?!

Соловьев: А что делать?! Лурье: И вот я хотел поправить чуть-чуть президента. Соловьев: Давай. Лурье: Вот обнаглел совсем уже, так сказать, правлю президента. Соловьев: Да-а... Лурье: Об участии спецслужб США в команде Чубайса в период дикой приватизации 1993-1995 годов стало известно не в 2013 году, как сообщил президент, это он сообщил просто широкой публике. Стало известно гораздо раньше, 15 лет назад. Так вот, в 1998 году я лично публиковал подробную информацию об этом и обращался к спецслужбам с просьбой проверить ситуацию, но тогда не аукнулось. И вот я приведу некоторые факты. Мне очень интересно, как Анатолий Борисович ответит на эти вот вопросы.



Источник: opentown.org
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 22:55   #2
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Поток диссидентов еврейской национальности и жидов тогда хлынул в бывший СССР. У них было много денег, что бы все скупить, приватизировать и т.п. А у жителей бывшего СССР не было денег, т.к. все были равны в той или иной степени.
Делаем анализ ситуации и приходим к выводу, что власть была захвачена жидами. и по сих пор.

Я не националист, но стану на пол года.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 04:08   #3
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

1) Не граждане России не имели права приватизировать госсобственность. Поэтому Западные банкиры и спецслужбы обеспечили переход госсобственности в руки нужных им людей - граждан России, которых они называли "промежуточными собственниками". Последние со временем должны были обеспечить переход нашей госсобственности в карманы зарубежных богачей. Реализацию этого плана мы и видим. С одной лишь поправкой: часть новых скоробогатеев и чиновников не захотели расстаться с приобретениями и начали самостоятельную игру в политику.

2) Напомню также, что безымянная (анонимная) приватизация госимущества, осуществленная Чубайсом, была противозаконной даже в рамках законодательства того времени.

Цитата:
http://www.kramola.info/vesti/novost...et-po-chubaysu

Михаил Малей в ранге заместителя Председателя Совета Министров РСФСР, возглавивший только что созданный Государственный комитет по управлению имуществом России, вместо чеков предложил открыть именные приватизационные банковские счета на каждого гражданина России, – все это было заложено в принятых Верховным Советом РСФСР законах «О приватизации государственных и муниципальных предприятий РСФСР», «Об именных приватизационных счетах и вкладах».

Однако такая приватизация не вписывалась в планы ни «архитекторов», ни «прорабов» перестройки. Малея на посту Председателя Госкомимущества заменили Анатолием Чубайсом. И он взялся за дело.

Использовал право Ельцина как президента издавать указы, формально противоречащие закону, но если Верховный Совет в течение недели не отменял такой указ, указ автоматически вступал в силу.

Чубайс подписал у Президента указ о введении вместо именных приватизационных счетов безличных ваучеров, а его сподвижник и <...> Красавченко, возглавлявший тогда Комитет Верховного Совета по экономической реформе, получив указ, продержал его неделю в сейфе, и указ автоматически вступил в силу…

Всё просто, как мычание коровы. Ловкость рук <...>. Бывший член КПСС сумел построить коммунизм для ограниченного круга своих людей. За счёт присвоения сказочных общенародных богатств России, обобрав, сделав бесправными, нищими и голодными десятки миллионов граждан России Страна стала вымирать невиданными темпами.

Вместо миллионов обещанных собственников, тысяч крепких хозяйственников страна получила стаю беспринципных и безнравственных хищников, продолжающих рвать на куски и обгладывать Россию.

Комиссия Государственной Думы по анализу итогов приватизации зафиксировала преступную сущность ограбления России, превращение народов нашей страны в рабов, разрушение единого народнохозяйственного комплекса страны. оказались растащенными огромные богатства, а экономика страны доведена до глубочайшего кризиса.

Только за один 1993 год правоохранительные органы страны зафиксировали свыше 25 тысяч преступлений в сфере приватизации. «Приватизация «по-Чубайсу» явилась главным источником социально-экономической катастрофы в России, криминализации общества», – итожит доктор экономических наук, депутат и член комиссии Государственной Думы В. А. Лисичкин («Одинокий царь играе
Это чудовищное преступление, совершенное всего лишь тремя лицами в интересах иностранных богачей и в тесной связи с иностранными спецслужбами, должно быть наказано ВМН. Как в Китае.

При этом, думаю, в связи с чрезвычайной тяжестью преступления, способ наказания преступников может оказаться освобожден от обычных норм гуманности и по отношению к ним самим и к связанным с ними лицам. - Таково мое предвидение будущего.

Я думаю, что убийство человека есть убийство не только его самого, но и его потомков, ветви его рода. Поэтому я считаю вероятным возрождение в будущем (на законодательной основе) чего-то вроде кровной мести. Не совсем так, как в Йемене, но всё же, на какой-то период возродится. - Думаю, так будет.

Тот, кто убивает народы, потеряет право иметь потомков. - Это тоже мое предвидение будущего.

В России будет естественно восстановлена родовая структура, структура семей. Примерно как в той же Чечне. По-моему это неизбежно. Семьи вновь станут основой общества, России, как бы тому ни пытались мешать западные (и местные) "цивилизаторы" с их пропагандой разврата, фальшивого свободомыслия и шизофреническим стандартом внутрисемейной жизни.

3) Итоги воровской приватизации в будущем будут обязательно пересмотрены, как бы нынешние чиновники ни старались это естественное требование восстановления элементарной справедливости выдать за некий "экстремизм" и как бы они ни запугивали народ своими ОМОНами и "гвардиями". - Это тоже мое предвидение будущего.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.

Последний раз редактировалось Старик; 30.01.2017 в 04:49.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 01:40   #4
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

То, что Чубайс находится на содержании Запада, стало очевидным после первого же его визита в США. Там он якобы прочел одну или две лекции, за что ему уплатили баснословные деньги. Сразу стало ясным, что "лекции" - лишь прикрытие для вознаграждения.

В России ему, кроме всего прочего, обеспечили ученую степень доктора философии.
После чего он взялся наставлять русский народ
http://www.stoletie.ru/vzglyad/kak_c..._ideju_486.htm
Ну и ничего, кроме наглой шизоидной писанины, естественно, он не породил.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗАПАД – ТУПИК ЦИВИЛИЗАЦИИ кикимора Преимущества и недостатки СССР 374 13.02.2016 14:13
Средневековый Запад – мир голода Егор Ардов Новейшая история России 10 08.12.2013 17:55
Как Запад манипулирует толпами ELEKTRO Угрозы России и братским народам 1 27.08.2012 12:29
Об играх в филантропию: как каспаровский ОГФ рабочих кормил Admin Политические партии и движения России 2 22.11.2008 11:53
Запад сходит с ума Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 0 12.01.2007 12:41


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG