Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2017, 16:51   #1
salgar
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 31
Репутация: 85
По умолчанию 1.А не лучше ли отдать Россию Беларуси?

Мелькало в новостях, что «Жириновский предложил Лукашенко отдать Белоруссию России». Пришлось потратить время, чтобы более подробно просмотреть по сайтам сообщения по этой теме, а также куски видеозаписи «часового политического доклада бессменного лидера партии» г. Жириновского на съезде его партийки 4 февраля сего года. Текст не нашел, скорее всего, и не потрудились обработать «историческую» речь.
Бывают главные специалисты, Главные конструкторы. Мне представляется, что в современной России г. Жириновский, этот спец по «защите русских и бедных», является главным провокатором.
Походя сказанул: «2-3-4, максимум 5-ти партийный парламент, можно сократить количество депутатов, 300 достаточно…». Но если кем-то как-то планируется сделать парламент двухпартийным, то ЛДПР вольется в ЕР? Или у тех достаточно и своих либералов? Я бы посоветовал г. Жириновскому, не мешкая, сокращение начинать со своей партией. Вообще-то эту партийку давно пора слить, страна не заметит потери. К тому же у нее неправильное название, было бы точнее назвать ее не ЛДПР, а ЛДПЖ.
Но еще 23.09.2016г., совсем недавно, на совещании г. Путина с представителями партий г. Жириновский предлагал перейти к 3-х партийной системе и выпрашивал для своей партии в этой «системе» 70-75 депутатских мест! Стенограмму этого выступления обнаружил на официальном сайте партии в разделе: Лидер / Выступления http://ldpr.ru/leader/speech/Vladimir_Zhirinovsky_at_Kremlin/ . Потратьте несколько минут, стоит почитать, не пожалеете. Но все же не могу не привести несколько отрывков, в которых он, обращаясь к г. Путину, слезно выпрашивает (у президента, в обход всяких думских процедур?) пост председателя Комитета ГД по международным делам: «Владимир Владимирович, просьба, я Вас очень прошу от имени всей фракции – мы 23 года(?) боролись(?) за пост председателя Комитета по международным делам…Здесь сегодня присутствует Л.Э. Слуцкий, он себя зарекомендовал…он реально сделал куда больше…он сделал очень многое…притом за свой счет…Я очень прошу Вас учесть нашу просьбу…Я бы его приравнял к Киссинджеру эпохи Картера…Поэтому очень просим Вас». Как говорится, без комментариев. Думаю, что читатель сам сделает надлежащие выводы. Но это еще не все, он тут же предлагает: «Я думаю, что к выборам президента должны допускаться только те политические партии, которые прошли в парламент страны. Если партия не получила на последних выборах 5%, как она может выдвигать кандидата в президенты?». Вот это и есть либеральная демократия по Жириновскому. Интересно, кого же он хочет отфильтровать, Лукашенко или своих либералов-коллег Явлинского и Навального? Или кого-то еще?
Во время своего «исторического» выступления на съезде по карте, висевшей на сцене, показывал своим соратникам-бойцам всяческие страны, Дальний Восток. Сначала я было подумал – неужто ничего другого не нашлось, чтобы как-то украсить сцену? Но потом сообразил – это же проявление заботы о своих партийцах, ведь, возможно, многие из них и карту-то видят впервые. Так сказать, ликбез по географии. Потрясная находка, главное – дешево.
Далее походя рубанул: «Сократить аппарат управленческий. Если мы всех этих людей, миллионы, бросим на малый бизнес, он у нас заработает…».
Далее г.Жириновский, уж совсем неприлично спекулируя на победе Д.Трампа, перешел к либеральной, как он выразился, доктрине. Слушая его, вполне может сложиться впечатление, что мистер Д.Трамп был выдвиженцем ЛДПЖ, а не какой-то там республиканской партии US. Пытаюсь сохранить стиль и каждое слово: «Человечество перешло к либеральной доктрине, которая означает свободную экономику. Государство действует, частный сектор, все действуют, свободное ценообразование…Но здесь надо регулировать, именно в нашей стране, потому что частник нам не потушит пожар, если полыхает вся Сибирь и не даст нам продуктов, если засуха погубит пол-урожая. Поэтому свободная экономика, но обязательно с регулированием государства там, когда в этом есть необходимость. Государство как МЧС…Всем понятно, МЧС, когда землетрясение, пожар, стихийное бедствие, наводнение…Когда в экономике что-то взахлеб и мешает развитию, государство должно регулировать. Временно ограничить вывоз валюты за рубеж, временно установить твердые цены, взять под контроль какие-то производства. Всегда под контролем должны быть алкоголь, табак, лекарства, наркотики, оружие…».
Вот что означает, оказывается, либеральная доктрина. Вот оно, новое слово! Какой теоретический изыск - государство как МЧС – это вам не шалам-балам, это вам не ночной сторож! Как было сказано, дело было вечером, спорить было нечего. Нет никакого смысла и желания возражать как-то этой дремучей демагогии. Это невнятное бормотание и есть суть экономической программы «героической» либерально-демократической партии г.Жириновского? И говорится такое на съезде, в «часовом политическом докладе», даже не где-нибудь там на каком-то телеканале. Бесподобная убогость.
Государство как МЧС…Вот и складывается впечатление, что в стране практически сплошной траур, а в правительстве работает одно министерство (возможно, еще МИД, МО, МВД). В стране четверть века «в экономике что-то взахлеб и мешает развитию» благодаря стараниям гайдариков-чубайсиков-жириков-димонов и пр., вообразивших себя либералами. «Свободная экономика» с очень свободным ценообразованием и грабеж оптом и в розницу. Но где это «государство как МЧС», которое вроде бы должно «Временно ограничить вывоз валюты…временно установить твердые цены, взять под контроль какие-то производства»? Особенно умиляет этот глубоконаучный тезис: «взять под контроль какие-то производства». Таков научный уровень этого доктора каких-то наук, таков теоретический багаж ЛДПЖ, то бишь ЛДПР.
А ведь этот нерукопожатный персонаж с его партийкой нужен теперешним властям, иначе бы он не ошивался в ГД столько лет и не тусовался со своим поросячьим визгом по телеканалам. А ведь как вовремя и оперативно и на этот раз подсуетился, обслуживая властей предержащих. А.Лукашенко рассказал о взаимоотношениях с Россией 3.02, а на следующий день выступает г.Жириновский, скорее всего, не успев даже как следует ознакомиться с его высказываниями. Так было невтерпеж обслужить, отработать хоть как-то назначение г.Слуцкого? Я думаю, надо быть последней сволочью, чтобы так провокаторствовать о Беларуси, о Лукашенко.
Привожу тираду, которую записал по видеозаписи: «Сегодня Белоруссия начинает нос вертеть…Александр Георгиевич, он как ласковый теленок, двух маток сосет…вот белорусский руководитель все, что можно, высосал из России (неужто все уже, неужели успел?)…Сколько можно? Что хочет Лукашенко? Отдельное государство, но цены пускай будут внутрироссийские. С какой стати? Давайте вы будьте частью нашего государства».
Я не слышал, чтобы Беларусь, Лукашенко требовали нефть и газ (о них, наверное, говорил этот либерал) по внутрироссийским ценам. И на недавней встрече 3.02 с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ президент Беларуси не занимался выпрашиванием внутрироссийских цен. Таким образом, г.Жириновский подличает, приписывая свои инсинуации Беларуси и Лукашенко, используя приемчики западных СМИ, воспитанных на методах фашистского министра пропаганды доктора Геббельса.
И 8.02 г.Жириновский опять вылезает с этим поклепом! Показалось, что недоработал? Или попросили еще? На сайте партии появился какой-то огрызок видеозаписи, снятой, по-видимому, в коридорах ГД. То есть специально состряпан своего рода видеоклип с таким названием: «Лукашенко пытается «доить» Россию» https://ldpr.ru/events/videos/Lukashenko_is_trying_to_milk_Russia/. Приходится приводить практически полностью эти бессвязные выкрики: «…хочет покупать газ по внутренним ценам. Я сказал на ХХХ съезде партии: если внутренние цены – становитесь частью нашего государства и у вас будут все внутренние цены и полная безопасность. Журналисты подают, что я предлагаю Белоруссию включить в состав России. Я ничего не предлагаю, я объясняю, что внутренние цены для тех, кто находится в составе России… Он этого не понимает, вот доит Россию и давай… Независимость им нужна. Какая независимость, от чего? На иждивении сидят друг у друга, весь этот бывший наш Советский Союз…».
Ну да, журналисты виноваты. Жириновский не предлагает Белоруссию включить в состав России, он всего лишь сказал: «Давайте вы будьте частью нашего государства». А вот по поводу последних фраз отвечу завершая, как мне представляется, есть чем ответить.
Я утверждаю, что Беларусь никогда не была нахлебником и не будет.
Но, спросим себя, а почему бы белорусам и не потребовать т.н. внутрироссийских цен? Почему на природных ресурсах, принадлежавших народам СССР, наживается кучка олигархов, устроившихся с комфортом в лондонах, на канарах и т.д.? С какой стати? Вот здесь и надо вопрошать «С какой стати?» г.Жириновскому! Как человек, имевший некоторое отношение к геологоразведке, представляю, какие колоссальные средства были направлены на выявление и освоение сибирских (и не только) месторождений нефти и газа еще при советской власти. Миллиарды советских рублей были вложены, это были деньги не марсиан и не западных т.н. инвесторов. Вкладывали несколько поколений советских людей в свое светлое будущее, думая о завтрашнем дне, о безопасности страны. Недоедая и недосыпая, не скупая особняки и яхты, не разъезжая по заграничным пляжам. Теперешние их обозвали затем нищими совками.
Трудящиеся Белорусской ССР вкладывали наравне со всеми.
Беларусь имеет полное право и потребовать.
Советская власть думала о будущем страны, а эти суетятся около труб.
И какое же оно получилось, это будущее? Для нас, профукавших бездарно и советскую власть, и это будущее и продолжающих отсиживаться в ожидании Ленина.2017 и Сталина2.0, поругивая т. Зюганова и КПРФ?
salgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 23:29   #2
Anik
Местный
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Новочебоксарск, Чувашия
Сообщений: 173
Репутация: 146
По умолчанию Россию презирает весь мир и это заслужено!

Цитата:
Сообщение от salgar Посмотреть сообщение
Мелькало в новостях, что «Жириновский предложил Лукашенко отдать Белоруссию России». Пришлось потратить время, чтобы более подробно просмотреть по сайтам сообщения по этой теме, а также куски видеозаписи «часового политического доклада бессменного лидера партии» г. Жириновского на съезде его партийки 4 февраля сего года. Текст не нашел, скорее всего, и не потрудились обработать «историческую» речь.
Бывают главные специалисты, Главные конструкторы. Мне представляется, что в современной России г. Жириновский, этот спец по «защите русских и бедных», является главным провокатором.

Трудящиеся Белорусской ССР вкладывали наравне со всеми.
Беларусь имеет полное право и потребовать.
Советская власть думала о будущем страны, а эти суетятся около труб.
И какое же оно получилось, это будущее? Для нас, профукавших бездарно и советскую власть, и это будущее и продолжающих отсиживаться в ожидании Ленина.2017 и Сталина2.0, поругивая т. Зюганова и КПРФ?
У нас на городском форуме есть тема "Россию ненавидит весь мир - и это заслуженно?
Автор очевидно решил засветиться, не более того. Или выпал из гнезда ЛДПЖ
Нас скорее презирают, не уважают и т.д. в том же духе. А как можно уважать, любить страну, народ, если народ этой страны предал дело своих отцов, дедов, всех своих предков, собиравших страну тысячу лет, защищавших и отстаивающих её ценой своих жизней, совершивших Октябрьскую Революцию, преобразовавшую мир , освободивших мир от фашизма навсегда. Тем более, что предал не за идею - либеральную, монархическую или какую другую, а за колбасу и водку. Я в последнее время фильмы про подвиги наших дедов и отцов смотреть не могу. За что они жертвовали собой, проявляли героизм?
Anik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:30   #3
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
А как можно уважать, любить страну, народ, если народ этой страны предал дело своих отцов, дедов, всех своих предков, собиравших страну тысячу лет, защищавших и отстаивающих её ценой своих жизней, совершивших Октябрьскую Революцию, преобразовавшую мир , освободивших мир от фашизма навсегда.
Не наводите панику.
Картина, воспроизведенная вами, - творение вражеских СМИ, пытающихся убедить народ в невозможности сопротивления.

На самом деле всё не так.
Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на пропагандистскую суету властей и их прихвостней как из законодательных органов так и из органов "гос" безопасности.
Этой суеты не было бы, если бы власть была уверена в покорности народа.
Тлеющая война на ЮВУ, которую якобы нельзя остановить, - тоже из той суеты.
Убийства народных лидеров в Донбассе и Луганщине - из той серии мер.

Главным врагом наших врагов являются они сами.
Они создают хаос, они не могут нормально управлять.
Но они не без оснований верят, что мировой капитал им поможет, а хаос всё им спишет. Как в Палестине.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.

Последний раз редактировалось Старик; 28.02.2017 в 17:00.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 22:00   #4
Anik
Местный
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Новочебоксарск, Чувашия
Сообщений: 173
Репутация: 146
По умолчанию Нынешнее поколение ненавидит нас, живших в СССР

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Не наводите панику.
Картина, воспроизведенная вами, - творение вражеских СМИ, пытающихся убедить народ в невозможности сопротивления.

На самом деле всё не так.
Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на пропагандистскую суету властей и их прихвостней как из законодательных органов так и из органов "гос" безопасности.
Этой суеты не было бы, если бы власть была уверена в покорности народа.
Тлеющая война на ЮВУ, которую якобы нельзя остановить, - тоже из той суеты.
Убийства народных лидеров в Донбассе и Луганщине - из той серии мер.

Главным врагом наших врагов являются они сами.
Они создают хаос, они не могут нормально управлять.
Но они не без оснований верят, что мировой капитал им поможет, а хаос всё им спишет. Как в Палестине.
На городском форуме создал как-то тему "Кто и как разрушал СССР". Набросились на меня словно свора собак. Не за тему, нет- все считают распад СССР трагедией Набросились за то, что я и люди моего поколения виноваты в том, что СССР не стало. Чего только не услышал в свой адрес. То, что боролся как мог, их не интересовало. Отсюда вывод: нынешнее поколение ненавидят нас, родившихся и выросших в СССР - и это заслужено?
Anik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 22:11   #5
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
На городском форуме создал как-то тему "Кто и как разрушал СССР". Набросились на меня словно свора собак. Не за тему, нет- все считают распад СССР трагедией Набросились за то, что я и люди моего поколения виноваты в том, что СССР не стало. Чего только не услышал в свой адрес. То, что боролся как мог, их не интересовало. Отсюда вывод: нынешнее поколение ненавидят нас, родившихся и выросших в СССР - и это заслужено?
Не принимайте близко к сердцу.
Сейчас на форумах много провокаторов.
Иногда больше, чем участников.
Их признак - лай бешеной собаки.
Я вам кое-что написал об этом в личку.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 08:42   #6
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Кемерово,Краснодар, Пермь от предложения , если такое было бы согласились. Москва будет против. Москвичи с зарплаты в девяносто тысяч рублей на двадцать тысяч не согласятся.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 18:14   #7
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Кемерово,Краснодар, Пермь от предложения , если такое было бы согласились. Москва будет против. Москвичи с зарплаты в девяносто тысяч рублей на двадцать тысяч не согласятся.
Вот Вы сделали серьёзное и категоричное заявление.
А теперь объясните, пожалуйста, если можете, почему Вы решили, что при белорусском руководстве зарплаты у работающих в России должны понизиться?
Очень интересно узнать об этом именно от Вас.
В.Правдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 18:53   #8
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение
Вот Вы сделали серьёзное и категоричное заявление.
А теперь объясните, пожалуйста, если можете, почему Вы решили, что при белорусском руководстве зарплаты у работающих в России должны понизиться?
Очень интересно узнать об этом именно от Вас.
Отвечу на Ваш вопрос, как можно проще, чтобы все поняли и не лезли в дебри.

Не по всей России зарплаты понизится, а только там, где они они в разы выше ,чем в Белоруссии, в Москве например. В Белоруссии как в СССР , действует принцип равенства зарплат, там нет такого чтобы сварщик в Краснодаре получал десять тысяч в месяц, когда в Москве получают за такую же работу сто тысяч рублей. Лукашенко сделает всех равными, все будут двадцать получать.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 20:55   #9
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Отвечу на Ваш вопрос, как можно проще, чтобы все поняли и не лезли в дебри.

Не по всей России зарплаты понизится, а только там, где они они в разы выше ,чем в Белоруссии, в Москве например. В Белоруссии как в СССР , действует принцип равенства зарплат, там нет такого чтобы сварщик в Краснодаре получал десять тысяч в месяц, когда в Москве получают за такую же работу сто тысяч рублей. Лукашенко сделает всех равными, все будут двадцать получать.
А почему Вы решили, что Лукашенко будет уравнивать зарплаты сварщиков в сторону понижения, а не повышения?
Может быть он будет повышать среднюю зарплату всех работающих за счет понижения зарплаты госдумовцев, совфедевцев и кремлёвцев и других высокопоставленных чиновников?
Кстати, подскажите, пожалуйста, какие там в Белоруссии разрывы между зарплатами министра почты, например, и сварщика?
В.Правдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 23:49   #10
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что Лукашенко будет уравнивать зарплаты сварщиков в сторону понижения, а не повышения?
Может быть он будет повышать среднюю зарплату всех работающих за счет понижения зарплаты госдумовцев, совфедевцев и кремлёвцев и других высокопоставленных чиновников?
Кстати, подскажите, пожалуйста, какие там в Белоруссии разрывы между зарплатами министра почты, например, и сварщика?
Лукашенко давно бы повысил уровень жизни своим гражданам, если бы с бюджетом Белоруссии было всё в порядке, пока страна живёт на кредиты, которые ей регулярно даёт Россия, зарплаты сварщиков останутся на том уровне который есть сейчас и никаких движений в сторону их повышения небудет.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как делают бабку на Беларуси... Зубр Новости из Белоруссии 67 25.05.2020 14:48
Исаакиевский собор хотят отдать РПЦ Старик Ленинградская область и Санкт-Петербург 182 02.04.2019 11:14
Новости Беларуси trucker Международные новости 0 30.11.2012 19:12
СМИ: часть Владивостока могут отдать в аренду Китаю Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.09.2009 00:17
За раздачу листовок КПРФ в Набережных Челнах обещают отдать под суд Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 18.12.2008 19:55


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG