Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2017, 21:44   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,891
Репутация: 2643
По умолчанию иуды и геббельсы перестройки:

Александр Яковлев:
СССР можно было разрушить только прикрываясь интересами социализма
В 2003 году Яковлев говорил, что ещё в 1985 году предложил Горбачёву план изменений в стране, направленный на уничтожение советского строя, однако Горбачёв ответил, что пока «рано». По мнению Яковлева, Горбачёв тогда ещё не думал, что «с советским строем пора кончать»

Цитаты от самого иуды и геббельса перестройки:

Во вступительной статье к изданию «Чёрной книги коммунизма» на русском языке Яковлев говорил:

"...…я много и въедливо изучал работы Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина, Мао и других «классиков» марксизма, основателей новой религии — религии ненависти, мести и атеизма. <…>
Давным-давно, более 40 лет назад, я понял, что марксизм-ленинизм — это не наука, а публицистика — людоедская и самоедская. Поскольку я жил и работал в высших «орбитах» режима, в том числе и на самой высшей — в Политбюро ЦК КПСС при Горбачёве, — я хорошо представлял, что все эти теории и планы — бред, а главное, на чём держался режим, — это номенклатурный аппарат, кадры, люди, деятели.
Деятели были разные: толковые, глупые, просто дураки. Но все были циники. Все до одного, и я — в том числе.
Прилюдно молились лжекумирам, ритуал был святостью, истинные убеждения — держали при себе.
После XX съезда в сверхузком кругу своих ближайших друзей и единомышленников мы часто обсуждали проблемы демократизации страны и общества. Избрали простой, как кувалда, метод пропаганды «идей» позднего Ленина. <…>
Группа истинных, а не мнимых реформаторов разработали (разумеется, устно) следующий план: авторитетом Ленина ударить по Сталину, по сталинизму.
А затем, в случае успеха, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, либерализмом и «нравственным социализмом» — по революционаризму вообще. <…>
Советский тоталитарный режим можно было разрушить только через гласность и тоталитарную дисциплину партии, прикрываясь при этом интересами совершенствования социализма. <…>

Оглядываясь назад, могу с гордостью сказать, что хитроумная, но весьма простая тактика — механизмы тоталитаризма против системы тоталитаризма — сработала."
"...Для пользы дела приходилось и отступать, и лукавить. Я сам грешен — лукавил не раз. Говорил про «обновление социализма», а сам знал, к чему дело идет."
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 21:44   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,891
Репутация: 2643
По умолчанию

Бывший председатель КГБ СССР Владимир Крючков в своей книге «Личное дело» (1994) писал:

"...Я ни разу не слышал от Яковлева тёплого слова о Родине, не замечал, чтобы он чем-то гордился, к примеру, нашей победой в Великой Отечественной войне.
Меня это особенно поражало, ведь он сам был участником войны, получил тяжёлое ранение. Видимо, стремление разрушать, развенчивать всё и вся брало верх над справедливостью, самыми естественными человеческими чувствами, над элементарной порядочностью по отношению к Родине и собственному народу».
И ещё — я никогда не слышал от него ни одного доброго слова о русском народе. Да и само понятие «народ» для него вообще никогда не существовало"...
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 22:44   #3
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Каждый человек, рано или поздно , будет платить за свои деяния. Если не при жизни, так после смерти. Яковлев не исключение.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 00:19   #4
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
номенклатурный аппарат, кадры, люди, деятели.
Деятели были разные: толковые, глупые, просто дураки. Но все были циники. Все до одного, и я — в том числе.
Прилюдно молились лжекумирам, ритуал был святостью, истинные убеждения — держали при себе.
Вот и ответ!
А то пятая колонна,да Горбачев,да шпиены!
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 06:59   #5
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,256
Репутация: -147
По умолчанию

К середине 80-х годов прошлого столетия необходимость реформ "реального" социализма ни у кого не вызывала сомнения.

Попытки некоторой модернизации разбивались об идеологическую основу - незыблемость общественной собственности на средства производства.

Именно это и было главным тормозом развития страны.

А.Н.Яковлев одним из первых осознал, что без разрушения идеологической основы поступательное движение страны невозможно.

В этом главная заслуга идеологов перестройки.

Что же до методов, которые они избрали, то в своей статье автор вполне убедительно показал, что это был самый эффективный путь к достижению цели - вывода России из исторического тупика "реального" социализма.
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 08:15   #6
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
К середине 80-х годов прошлого столетия необходимость реформ "реального" социализма ни у кого не вызывала сомнения.
......
Вы за весь Советский народ уполномочены вещать батенька? Пуп не надорвете? А я скажу Вам одну крамольную мысль,только Вы не обижайтесь! В 1991-м году население СССР подавляющим большинством голосов на референдуме о сохранении СССР высказазалось за ЖИЗНЬ В СОСТАВЕ СОВЕТСКОГО СОЮЗА!!!! Вот это как говорится не вырубить топором. Вот это ФАКТ!! Отдыхай родной
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 08:43   #7
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Бывший председатель КГБ СССР Владимир Крючков в своей книге «Личное дело» (1994) писал:

"...Я ни разу не слышал от Яковлева тёплого слова о Родине, не замечал, чтобы он чем-то гордился, к примеру, нашей победой в Великой Отечественной войне.
Только, вот ньюанс- Яковлев воевал в морской пехоте и получил тяжелое ранение а тов. Крючков "воевал" комсомольским работником в глубоком тылу
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 10:19   #8
Фактор В
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,819
Репутация: 756
По умолчанию

"Его в могилу провожал насмешек шквал, Иные хохотали просто бешено. И только я, лишь я один рыдал. Я так мечтал узреть его повешенным..."
Фактор В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 10:43   #9
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Только, вот ньюанс- Яковлев воевал в морской пехоте и получил тяжелое ранение а тов. Крючков "воевал" комсомольским работником в глубоком тылу
Вся страна воевала,а трусов и подлецов тоже полно было, если Яковлева шарахнуло,то это по Вашему дает ему индульгенцию от всего?? Странный Вы Гость с Монгохто. Сколько раненых власовцев, сколько раненых полицаев, сколько раненых бандеровцев, сколько раненых предателей из крымских татар... . Все они герои по Вашему и достойны уважения? Кстати перловка сегодня была замечательная, поел, хороша!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 10:51   #10
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Вся страна воевала,
Отнюдь не вся на фронте, и уж совсем не вся в морской пехоте , которую бросали на самые смертельные участки .
Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Сколько раненых власовцев, сколько раненых полицаев, сколько раненых бандеровцев, сколько раненых предателей из крымских татар...
Вы их приравниваете к раненому воевавшему в советской морской пехоте ветерану войны Яковлеву А.Н.? Или от ненависти к А.Н.Яковлеву и переедания перловки захотелось покривляться и облить грязью его фронтовые дела?
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горбачев заявил о необходимости перестройки в США Ботвинк Международные новости 0 17.05.2015 20:02
Были ли в истории страны перестройки Longreed Новейшая история России 1 06.12.2014 21:32
ИУДЫ-БЕЗНЕСМЕНЫ Христианский патриот Политэкономический ликбез 0 29.07.2014 23:32
Следствие перестройки. Яро-Свет Новейшая история России 0 05.06.2011 06:50


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG