Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Ленинградская область и Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2017, 14:10   #1
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию Теракт в метро Санкт-Петербурга

На данный момент известно о 14-ти погибших и более 50-ти пострадавших, некоторые в тяжелом состоянии...

Предполагаемый исполнитель теракта - уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов. Он живет в Санкт-Петербурге более 6 лет и является гражданином России.

По версии следствия, Джалилов оставил бомбу на станции "Площадь Восстания", а затем привел в действие взрывное устройство в вагоне поезда между "Сенной площадью" и "Технологическим институтом".

Спецслужбы Киргизии подтвердили "Интерфаксу" информацию о вероятной причастности Джалилова к взрыву в метро. "Возможным исполнителем теракта, по предварительным данным, является уроженец Оша, ныне гражданин России Акбаржон Джалилов 1995 года рождения", - заявил представитель Государственного Комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии. ГКНБ взаимодействует с российскими спецслужбами, указывают собеседники агентства.

Будем надеяться, что и данного шимпанзе и всех прочих прямо либо косвенно причастных к теракту лиц найдут и покарают!

Всем погибшим - земля пухом!

Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:14   #2
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

А теперь о других недочеловеках, не причастных к теракту, но при этом почти таких же мерзких и отвратительных...


Александр Коц рассказывает о примерах швали в нашей жизни

4 апреля
За последние 17 лет я работал почти на всех крупных терактах в России. Вот лишь некоторые трагические вехи российской новейшей истории.

1999-й. Взрывы домов в Москве и Волгодонске. Страх, испуг, за которыми - консолидация общества и мобилизация внутренних человеческих ресурсов. Вспомните, с каким энтузиазмом незнакомые еще вчера соседи панельных многоэтажек выходили патрулировать свои дворы.

2002-й. Захват заложников в театральном центре на Дубровке. 2004-й. Взрыв в метро. Теракты на самолетах Ту-154 и Ту-134. Беслан, школа №1. Шок. Мир не видел такой средневековой жестокости. И снова - это повод сплотиться, встать вместе перед общей угрозой. Два подрыва «Невского экспресса», снова метро, диверсия в Домодедово...

Сегодня я сижу и пытаюсь вспомнить, когда общенациональная трагедия вдруг стала поводом для злорадства и эпистолярного сведения счетов с политическими оппонентами. Кажется, это началось с рухнувшего над Синаем лайнера с российскими туристами. «А не надо было лезть в Сирию», - так вроде говорили те, кто до этого показательно скорбел по жертвам теракта в Париже, Мадриде или Лондоне. И это были не свихнувшиеся на своей ненависти соседи-украинцы. Они и в этот раз особо не удивили: «Вату утилизируют вагонами», «Жареный шашлык по-питерски», «За Русь в метро взорвусь»...

Это были наши соотечественники, исповедующие самые передовые идеи и ценности. И в понедельник они упустили свой шанс многозначительно промолчать.

«После взрывов в питерском метро линия поведения власти в отношении любых массовых акций предопределена, - пишет экс-депутат госдумы Дмитрий Гудков. - Думаю, в других отношениях тоже».

«Погано. Напоминает события в Москве «начала царства», - язвит Михаил Ходорковский.

Это у них вместо соболезнований. Сотни лайков, перепостов и комментариев, как под копирку:

«Теперь под эту тему начнут гайки закручивать». «Дело рук ФСБ, хотят особых полномочий и больше денег, а власть дальше желает закручивать гайки». «Вот и началось... Теперь теракты ФСБ начнет по всем городам, где были протесты 26 марта».

Какое-то коллективное помешательство. Люди, вам методички в одном окне с известным киевским «пинкертоном» Антоном Геращенко выдают? Вы в курсе, что мы уже полтора года в прямом смысле слова воюем с мировым терроризмом? Вы знаете, что русскоязычная «диаспора» в ИГИЛе - самая многочисленная из иностранных группировок исламистов? Вы будете извиняться, когда «Исламское государство» возьмет ответственность за это зверство на себя? Сомневаюсь. Вас даже личное заявление аль-Багдади не убедит. Вы ж великие - столько народу на митинги вывели, что режим пошатнулся от ужаса и достал из ящика динамит.

Абсурдность версии оппозиции, конечно, говорит о душевном здоровье ее представителей. Выставить на посмешище свои спецслужбы в своем родном городе в присутствии двух президентов - это очень изощренный план. Куда изощреннее, чем тупо устроить теракт на том же шествии в Москве, закрутить после этого гайки и заварить их холодной сваркой.

К чести оппозиции, не все ее лидеры поддержали это безумное бездушие и проявили простое человеческое участие. Да что там, даже из Киева в понедельник звучали слова сочувствия. «Лондон, Брюссель, Москва, Стамбул, Санкт-Петербург — далеко не полный список городов, где произошли теракты в метро. Мы соболезнуем каждой семье и каждому пассажиру, которого коснулась такая трагедия», - эта трогательная запись появилась на странице Киевского метрополитена в Фейсбуке. Несмотря на то, что на Украине в такой ситуации публично оставаться человеком просто опасно.
http://chervonec-001.livejournal.com/1817019.html
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:19   #3
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

Идиш-джаз

colonelcassad
3 апреля




Макаревич о концерте "Идиш-Джаз" http://perebezhchik.ru/mneniya/5746.html
Отечественная интеллигенция как обычно не подводит, стараясь бежать в ногу с радующимися рагулями с Украины.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:29   #4
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

Но в подобном кощунстве и глумлении над памятью погибших засветились не только некоторые известные персонажи, но и, к примеру, на парочке параллельных, псевдокрасных ресурсах уже тоже как в унисон появились комментарии некоторых местных горе-завсегдатаев о "руке Кремля", "следе ФСБ", "начале предвыборной компании" и прочий подобный, абсолютно голословный и высосанный из пальца шлак, причем, занимаются там этим не только записные либералы, но и так называемые коммунисты, хотя и не члены КПРФ, но явно считающие сами себя "красными"...

Прискорбное, конечно, зрелище, в очередной раз, не в первый и, увы, наверняка не в последний приходится лицезреть одну и ту же отвратительную картину полного единодушия бандеровской швали, отечественной либерастии и отечественных же приверженцев разного рода карликовых компартий, да и просто некоторой части с какого-то перепуга воззомнивших самих себя "красными" лицемеров и демагогов!!
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:16   #5
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Кому выгодны терроризм,войны,преступность, наркотики , проституция- так эти явления прежде всего укрепляют власть по всей планете. Именно власть защищает государственное устройство-капитализм,где есть свобода декларированная,но на самом деле настоящей свободы нет.Простые люди страдают от этих капиталистических явлений,а власть якобы стоит на страже мирных граждан.
25,5 лет политики знают о государственном устройстве с нормированным потреблением природно-сырьевых ресурсов каждым гражданином страны с наделением каждого человека наделом пахотной земли в размере 5 га плюс 10 га в аренду.При этом, всем миром нужно будет начинать товаропроизводство с ноля.
Все заводы,фабрики,комбинаты становятся общенародной собственностью,как это было в СССР.Все деньги,заработанные ранее, отменяются.И зарабатывание безналичных денег позволит ликвидировать войны,терроризм,преступность,проституцию...Вся беда человечества заключается в наличных деньгах.Не будет наличных-не будет войн,терроризма,наркотиков,проституции, нездорового интереса...
Сегодняшняя власть в любом государстве преступна,хотя сама себя демонстрирует защитницей капиталистических свобод.По сути,все страны планеты наращивают репрессивный аппарат,который должен защитить население от пороков общества.Но,как мы видим,терроризм и войны приобретают всё больший размах,а воз и ныне там...
Моя тема о том,что каждый гражданин СССР-президент СССР,актуальна потому,что отмена результатов приватизации поможет человечеству понять смысл жизни каждого человека на планете Земля...
http://www.kprf.org/showthread-t_23686.html
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:22   #6
Фактор В
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,819
Репутация: 756
По умолчанию

Взрывы в метро: от Лондона и Москвы до Брюсселя и Каира

http://www.bbc.com/russian/features-39483997
Фактор В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 21:46   #7
Vuntean
Местный
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 139
Репутация: 198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Предполагаемый исполнитель теракта - уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов.

Будем надеяться, что и данного шимпанзе и всех прочих прямо либо косвенно причастных к теракту лиц найдут и покарают!
Так вроде как смертник. Уже сам себя "покарал".
Vuntean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 00:17   #8
Избиратель 789
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 268
Репутация: 40
По умолчанию

Лично я далёк от конспирологических версий про взрывы спецслужб, которые муссируются по рязанским следам. Потому что не представляю, как это возможно чисто технически, найти исполнителей среди работников спецслужб. На мой взгляд просто невозможно найти исполнителя или заказчика человеком из спецслужб массового убийства мирных граждан. И даже если возможно, то слишком большой риск рано или поздно разоблачения. Поэтому тут игра не стоит свеч в любом случае. Хотя может быть я отстал от жизни.
Но вот то, что после вмешательства в дела иностранных государств,вместо освоения своих территорий, лишь приблизились атаки террористов, это на мой взгляд очевидно, и с самого начала лично мне было понятно, чем это чревато.
Избиратель 789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 11:51   #9
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vuntean Посмотреть сообщение
Так вроде как смертник. Уже сам себя "покарал".
Там противоречивая информация была, то ли смертник, то ли просто бомбы оставил, но если смертник, то норм, земля стекловатой, как говорится!
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 11:55   #10
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

Соседи обвиняемого во взрыве в Петербурге: перед терактом вся семья исчезла

У Джалиловых трое детей, из которых только младший сын пока живет с родителями. В этом году он заканчивает школу в Оше. Старшая сестра подозреваемого живет с мужем.

"Но накануне сообщения о теракте в Петербурге вся семья исчезла, включая младшего Аброржона", — приводит СМИ слова соседей.
https://ria.ru/incidents/20170405/1491517868.html
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метро Петербурга парализовал искусственный интеллект ELEKTRO Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 21.10.2016 16:00
В метро Минска произошёл теракт Admin Угрозы России и братским народам 33 20.04.2011 01:20
Депутат-коммунист Санкт-Петербурга вступился за чернобыльцев Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 1 30.05.2009 16:57
Ленинградские коммунисты обратились в прокуратуру Санкт-Петербурга Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 14.03.2009 14:05


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG