Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2008, 23:08   #1
Рожденный в СССР
Пользователь
 
Аватар для Рожденный в СССР
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 66
Репутация: 10
Радость Строим свою Россию (интеллектуальная игра в режиме Песочницы).

А давайте каждый напишет Эссе натему "построй свою страну" (если б я был султан)?
Я тоже потом напишу свой "проект"...
__________________
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
Рожденный в СССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 06:37   #2
DREDER
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 45
Репутация: 37
По умолчанию

Мой проект начинается так- дайте людям жить нормально.
Вы задолбали уже своей коллективизацией,кукурузонизацией,потом брежневизацие6й,а потом Горбачевщиной и Ельцинщиной.
Сейчас Путинщина и Медведевщена.А разница то в чем?
Это теже коммуняки ,только наоборот!Достали!
DREDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 06:50   #3
DREDER
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 45
Репутация: 37
По умолчанию

А еще перестаньте врать .Придумали какуюто среднюю зарплату в 25 00 р.
У меня жена работает в федеральном ведомстве,получает 15 000 со всеми премиальными.
А инфляция каждый год 20-30 % .
А наш Зюганов испугался и соответственно на Думских слушаниях это вопрос подниматься не будет.
Вот и весь ваш пердеж вместе с рейтингами.В Москве на 15 000 р.только похороны устроить можно и то скромные.
И где наш Лидер?Он перед Путиным на коленках ползает?!
ТОскливо до безобразия...
DREDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 01:09   #4
Рожденный в СССР
Пользователь
 
Аватар для Рожденный в СССР
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 66
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DREDER Посмотреть сообщение
Мой проект начинается так- дайте людям жить нормально.
Вы задолбали уже своей коллективизацией,кукурузонизацией,потом брежневизацие6й,а потом Горбачевщиной и Ельцинщиной.
Сейчас Путинщина и Медведевщена.А разница то в чем?
Это теже коммуняки ,только наоборот!Достали!
Пишу свой сценарий:
Допустим я у власти... Первым делом возлагаю на себя абсолютную власть - т.е. на некоторое время делаю себя императором. Я на время убираю патриарха, набираю новый синод и сам отдаю команды синоду и РПЦ. Я убираю всех министров и сам командую министерствами и влияю на промышленность. Разгоняю Думу и учреждаю Сенат на базе выборно-конкурсной основы народных представителей из каждой области (как законодательный орган). Закон вышедший из Сената утверждаю или не утверждаю. Армию делаю на 50% призывную, и на 50% - резервисты: резервист посещает сборы 2 мес в год и даже получает кое-какие деньги (разумеется у срочка жалованье больше). Разрабатываю гражданский мундир для чиновников, учителей, работникой банков, а также школьную форму и студенческий мундир. Устанавливаю единый налог с прибыли 70% - это комунальные услуги, другие налоги и ежемесечная сумма в фонд государственного пенсионного страхования а размере 7.500 р - если верить основам страхования, то пенсионер будет получать ежемесячно 15000 р. Да... Зарплата: заводские рабочие - 60000 р., инженеры - 100000 р., городские чиновники - 100000 р., сенаторы - как чиновники, учителя и врачи - 80000 р., стипендия для студентов 30000 р. (тоже облагается налогом), офицер - 120000 р. и солдат 90000 р. С каждой зарплаты налог 70% и оставшееся 30% личные. Если есть дети до 18 лет, то надбавка в 10000 р и налогом не облагается. Инвалидность оплачивается как пенсия в 15000 р.
Воровство на производстве - растрел, воровство впарламенте - растрел. За мелкое воровство, убийства, изнассилования - суд придусматривает от минимума 15000 до пожизненного и растрела. Формирование орг. группировок или террористических - растрел. Наркобизнес - растрел без суда и следствия.
Проведя все необходимые реформы, я вместо себя утверждаю ТРИУМВИРАТ - каждый в звании генераллисимуса и непосредственный начальник над министерствами, армией и флотом, Департаментом полиции, а также верховный суд.
Звания в армии:
Генераллисимус - как раз триумвират вместо минобороны, министерств.
Главный маршал
Маршал рода войск
Генерал армии
Генерал-полковник
Генерал-лейтенант
Генерал-майор
Полковник
Подполковник
Майор
Штаб-капитан
Капитан
Ст. лейтенант
Лейтенант
Прапорщик
Старшина
Ст. сержант
Сержант
Мл. сержант
Ефрейтор
Рядовой
Резервист
__________________
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
Рожденный в СССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 10:31   #5
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

К сожалению, Ваш сценарий не верен. Даже в принципе. Чтобы стать императором необходимо иметь силу. По крайней мере, беспредельный капитал.

Но можно все сделать иначе. Но мне Вас не учить.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 00:20   #6
Рожденный в СССР
Пользователь
 
Аватар для Рожденный в СССР
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 66
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
К сожалению, Ваш сценарий не верен. Даже в принципе. Чтобы стать императором необходимо иметь силу. По крайней мере, беспредельный капитал.

Но можно все сделать иначе. Но мне Вас не учить.
А я еще дописать хочу...
Создать спецКОЛХОЗЫ и собрать туда всех бездомных - выдать рабочее обмундирование, излишки техники (устар.), и установить лично для таких деревень воинскую повинность.
Сценарий мой конечно сказка, но....
В основном (по моему сценарию) в сельском хозяйве пусть будут фермерства с Советом фермеров, подчиняющимся Министерству, а каждое завод в городе с обязательным Советом директоров под контролем опять таки Министерств, а вот Министерства уже назначают в каждый такой Совет Председателей.
И с торговлей проще: лицо имеющее магазин входит в Областной Форум (явка раз месяцобязательна) с Председателем из Министерства Торговли (или ряда председателей и подфорумов для различных направлений торговли).
Налоговую полицию оставляет, милицию меняем на полицию, но для особых случаев связанных с оргпреступностью создаем силовой орган, имеющий право применять оружие калибра свыше 9 мм. - ЖАНДАРМЕРИЮ. Полиция для бананального поддержания порядка и Жандармерия для силового удара по наглой преступности подчиняются разным департаментам, но департамент Жандармерии непосредственно Триумвирату (читайте выше определение Триумвират).
__________________
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
Рожденный в СССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 00:50   #7
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
А я еще дописать хочу...
Создать спецКОЛХОЗЫ и собрать туда всех бездомных - выдать рабочее обмундирование, излишки техники (устар.), и установить лично для таких деревень воинскую повинность.
Сценарий мой конечно сказка, но....
Плохая сказка. Вы не считаетесь с людьми. Сказки надо писать добрые.

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
В основном (по моему сценарию) в сельском хозяйве пусть будут фермерства с Советом фермеров, подчиняющимся Министерству, а каждое завод в городе с обязательным Советом директоров под контролем опять таки Министерств, а вот Министерства уже назначают в каждый такой Совет Председателей.
Пусть будут фермерства с Советом фермеров, подчиненным министерству. Но эта же обычная пирамида власти. А тому, кто на вершине этой пирамиды безразлично, как устроен его кнут. Кнут должен драть шкуры подневольных людей.

Цитата:
И с торговлей проще: лицо имеющее магазин входит в Областной Форум (явка раз месяцобязательна) с Председателем из Министерства Торговли (или ряда председателей и подфорумов для различных направлений торговли).
Какая разница для спекулянта в том, кому давать взятки. Наименования не значимы, значимы функции.

Цитата:
Налоговую полицию оставляет, милицию меняем на полицию, но для особых случаев связанных с оргпреступностью создаем силовой орган, имеющий право применять оружие калибра свыше 9 мм. - ЖАНДАРМЕРИЮ. Полиция для бананального поддержания порядка и Жандармерия для силового удара по наглой преступности подчиняются разным департаментам, но департамент Жандармерии непосредственно Триумвирату (читайте выше определение Триумвират).
Власти без преступлений быть не может. В противном случае раскрывается преступность самой власти. Преступники всегда скрывают свои преступления другими преступлениями.

Я полагаю, надо написать множество сценариев по существу вопроса. Если мы поставим перед множеством сценаристов задачу написать сценарии на заданную тему, то у нас будет много разных сценариев. Тогда можно будет выбрать наиболее приемлемый.

Кому писать? Да, молодежи и писать. Тема простая: строительство России. Можно даже компьютерную игру сладить. Не все же в хакеры стремиться, мозгов должно хватить и для строительства страны. Если и баловаться, то в серьезном русле.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 00:57   #8
Рожденный в СССР
Пользователь
 
Аватар для Рожденный в СССР
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 66
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Плохая сказка. Вы не считаетесь с людьми. Сказки надо писать добрые.



Пусть будут фермерства с Советом фермеров, подчиненным министерству. Но эта же обычная пирамида власти. А тому, кто на вершине этой пирамиды безразлично, как устроен его кнут. Кнут должен драть шкуры подневольных людей.

А на вершине Триумвират - нет Единоличия.


Какая разница для спекулянта в том, кому давать взятки. Наименования не значимы, значимы функции.

Опять таки этот спекулянт пойдет отчитываться в Совет. А потом за взятки придусмотрим растрел.


Власти без преступлений быть не может. В противном случае раскрывается преступность самой власти. Преступники всегда скрывают свои преступления другими преступлениями.

Что там из опыта Римского Триумвирата?

Я полагаю, надо написать множество сценариев по существу вопроса. Если мы поставим перед множеством сценаристов задачу написать сценарии на заданную тему, то у нас будет много разных сценариев. Тогда можно будет выбрать наиболее приемлемый.

Кому писать? Да, молодежи и писать. Тема простая: строительство России. Можно даже компьютерную игру сладить. Не все же в хакеры стремиться, мозгов должно хватить и для строительства страны. Если и баловаться, то в серьезном русле.
Как бы я хотел бы такую игрушку... За шахматы бы пошла!
__________________
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
Рожденный в СССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 01:22   #9
Рожденный в СССР
Пользователь
 
Аватар для Рожденный в СССР
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 66
Репутация: 10
По умолчанию

И закрыл бы я все пути в страну для национальной валюты янки....
Дипломатией, рублем и мечом собрал бы СССР назад и по всей территории СССР запустил бы EURO-ASIAN RUBL', на котором были бы нарисованы все советские города-герои:
1000 р. - Петр 1
500 р. - Адмирал Ушаков
100 р. - Суворов
50 р. - Маршал Жуков
25 р. - Сталин
10 р. - Ленин
5 р. - Владимир Мономах
Далее монеты по:
2 р. - Герб Союза
1 р. - Герб Союза
Копейки:
50 коп -
25 коп -
20 коп -
15 коп -
10 коп -
5 коп -
2 коп -
1 коп -
.... Пусть на них будет Георгий Победоносец?
И 1 такой рубль должен ровняться как минимум 20-ти современным))))
Еще учредить серебрянные юбилейные рубли с Советскими городами-героями.
__________________
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
Рожденный в СССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:22   #10
Добрый
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

А вот другая идея - http://www.kprf.org/showthread-t_5418.html
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сербия определила свою судьбу на выборах президента Admin Новости Российской политики и экономики 2 08.04.2023 15:42
Задача коммунистов в законодательных органах – донести свою позицию до избирателей Admin Планируем новый российский социализм 0 28.06.2008 04:24
Игра в выборы. Валентина Выборы в России 0 05.10.2007 20:51
Единороссы повышают свою численность насильно Admin Новости Российской политики и экономики 0 27.08.2007 08:13
Духовные традиции и интеллектуальная собственность КПРФ Михаил Медведский Новости Российской политики и экономики 2 02.07.2007 16:01


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG