Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2017, 08:22   #1
Ярославна
Местный
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 245
Репутация: 425
Сообщение Размышления о работе Государственной Думы РФ



ГОЛОСУЮ:
ЗА.
ПРОТИВ.
ВОЗДЕРЖАЛСЯ.


В данной теме, я хочу порассуждать о работе Государственной Думе в целом.
В частности, хочу выразить свою обеспокоенность, за свою партию КПРФ, которая прошла в Гос. Думу благодаря голосам своих избирателей.
Но не смотря на данный факт, не имеет достаточно голосов в самом собрании, что бы препятствовать продавливанию ничтожных Законов, которые содержат в себе заведомо искаженные права, а лишь обеспечивают стабильность, финансовый интерес, для незначительной прослойки населения! Законы, которые не учитывают интересы всех прослоек общества в целом, - т. е Принятый Закон во Имя всего Народа РФ (всех граждан РФ)

Данное рассуждение о работе Государственной Думы РФ я буду прерывать на исторические события произошедшие в России. Небольшие уроки Истории, но непосредственно касающиеся нашего Отечества, Нашей Родины, Нашей Страны, Нашего Государства, которое зарождалась и выстраивалась только для Народа! И во имя Народа!

Государство для Народа, но не Народ для Государства!

Последний раз редактировалось Ярославна; 27.04.2017 в 08:32.
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 09:53   #2
Ярославна
Местный
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 245
Репутация: 425
По умолчанию

Из Истории:
<...>на Петергофском совещании под председательством Николая II и утверждённое им в день подписания Манифеста об учреждения Думы 6 августа 1905 года, вызвало сильное недовольство в обществе. (Правом голоса наделялись лишь ограниченные категории лиц: крупные собственники недвижимых имуществ, крупные плательщики промыслового и квартирного налога, и — на особых основаниях — крестьяне.)

Подготовка к выборам началась с того, что в январе министерством внутренних дел была разослана инструкция земским начальникам следующего содержания:

Цитата:
1) Удерживаясь от явного активного вмешательства в предстоящие выборы в Государственную думу, земские начальники, тем не менее, обязаны наблюдать за тем, чтобы во время выборов не имело места насилие со стороны различных противоправительственных партий, как-то: социал-демократов, социал-революционеров, конституционных демократов и им подобных.

2) Земским начальникам вменяется в обязанность вести с крестьянами частные собеседования, разъясняя им, что участие в выборах не есть какое-нибудь право или вольность, а обязанность верноподданного. При сем разъясняя населению программы различных партий, земские начальники обязаны разъяснить крестьянам всю неосновательность программ, клонившихся к изменению основного государственного строя.

3) Во время производства самих выборов земские начальники через доверенных лиц обязаны следить за теми из ораторов, которые ставя себе целью проникновение в Государственную думу, обещали бы крестьянам несбыточными надеждами на даровое наделение частновладельческими земельными участками. Таковых ораторов, если бы они проникли в выборные собрания, необходимо для правильного течения выборов удалять, как беспокойный элемент. Само же удаление таковых лиц из помещения выборщиков должно производиться отнюдь не официальными представителями власти, а через доверенных людей.

5) О недопущении в помещение для выборщиков лиц, зарекомендовавших себя со стороны неблагонадежности, земские начальники обязаны озаботиться накануне выборов.

6) В помещениях для выборщиков надлежит вывесить имена лиц, кои по неблагонадежности своей кандидатами быть не могут, и если бы сами выборщики таковых избрать пожелали, то предварять, что таковые выборы, как неправильно протекавшие, действительными быть не могут и подлежат опротестованию.

7) В случае, если бы агитаторы выказали намерение обратить выборные собрания в крестьянские комитеты для раздела частновладельческих земель, земские начальники, объявив такие собрания незаконными, имеют право немедленно обратиться к содействию военной силы для ареста лиц, принявших участие в таковых комитетах.
Многочисленные митинги протеста и забастовки в конце концов переросли во Всероссийскую октябрьскую политическую стачку


Первая дума проработала 72 дня.
Обсуждались 2 проекта по аграрному вопросу:

Кадеты хотели включить в фонд казенные, удельные, монастырские, часть помещичьих земель. Выступали за сохранение образцовых помещичьих хозяйств и отчуждение за рыночную цену той земли, которая сдаётся ими в аренду.


Трудовики требовали для обеспечения крестьян отвести им участки по трудовой норме за счёт казенных, удельных, монастырских и частно-владельческих земель, превышающих трудовую норму, введение уравнительно-трудового землепользования, объявления политической амнистии, ликвидации Государственного совета, расширения законодательных прав Думы.


3 мая появилась правительственная декларация, которая объявляла недопустимым принудительное отчуждение земли. Отказ даровать политическую амнистию и расширить прерогативы Думы и ввести принцип ответственности перед ней министров. Дума ответила решением о недоверии правительству и замене его другим. 6 июня появился ещё более радикальный эссеровский «проект 33-х». Он предусматривал немедленное и полное уничтожение частной собственности на землю и объявление её со всеми недрами и водами общей собственностью всего населения России.

8 июля 1906 царское правительство под предлогом, что Дума не только не успокаивает народ, но ещё более разжигает смуту, распустило её.

Думцы увидели манифест о роспуске утром 9-го числа на дверях Таврического. После этого часть депутатов собралась в Выборге, где 9-10 июля 200 депутатами было подписано Выборгское воззвание.

Были арестованы массами учителя земских школ, фельдшера, крестьяне, пользующиеся уважением среди своих односельчан. Во многих селах пустовали школы, что несомненно вызвало ропот среди крестьян.

Предвыборные собрания или вообще не разрешались или разгонялись, как только речи ораторов принимали нежелательный для полиции оборот. Особенно преследовалась партия народной свободы, в то время как правые партии пользовались особым покровительством полиции, и им разрешалось устраивать собрания, митинги, собеседования, распространять во множестве черносотенные воззвания.

Николай II дал распоряжение "установить слежку За крестьянами, которые умели читать и знали грамоту , дабы они не читали листки воззвания безграмотным крестьянам кое не умеют читать. Всех кто разумеет грамоте арестовывать!"

Последний раз редактировалось Ярославна; 27.04.2017 в 10:08.
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 11:34   #3
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

Дума вообще ненужна сейчас. Вредна она для страны. Куча народа там дурацкие законы принимает и ответственность никто за это нести не будет.
Алекс2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 13:35   #4
sovarm
Местный
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 1,206
Репутация: 310
По умолчанию

Хорошо бы, пригласить для обсуждения этой темы представителя КПРФ в ГД из числа руководства. Иначе обсуждение превратится в сотрясение воздуха. Может быть попросить Супер-модератора обратится с соответствующим предложением к Зюганову.
sovarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:52   #5
sovarm
Местный
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 1,206
Репутация: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение


Данное рассуждение о работе Государственной Думы РФ я буду прерывать на исторические события произошедшие в России. Небольшие уроки Истории, но непосредственно касающиеся нашего Отечества,
Ярославна желательно сконцентрироваться на вопросе, что ждёт народ от КПРФ и почему падает её рейтинг. С историей все понятно, а то размажем вопрос на многие составляющие не имеющие значения для настоящего, как всегда поговорим и разойдёмся, каждый со своим мнением.
sovarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 12:25   #6
sovarm
Местный
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 1,206
Репутация: 310
По умолчанию

Видимо тема как должна работать фракция КПРФ в ГД никого не интересует, как и самих коммунистов-депутатов. У них уже социализм, жизнь удалась и Зюганов помолодел от непосильной борьбы за права трудового народа.
sovarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 19:59   #7
Ярославна
Местный
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 245
Репутация: 425
По умолчанию

sovarm, спасибо большое за поддержку, эта тема размышления о работе гос.Думы. К счастью или не к счастью, но я не политический деятель. По сути дилетантское, обывательское размышление, но не смотря на это подхожу к рассуждению очень серьезно, поэтому и тема не так быстро развивается, - у меня в голове тоже идет думный процесс, как грамотно выразить свои мысли, для этого неспешность в рассуждениях. Но скорость нужда для ловли блох, а я хочу что бы меня поняли, когда читали мое размышление. Все что я буду говорить, даже нет уверенности, что не сочтут за бред и невозможность реализовать хоть малую толику из моего рассуждения. Но цель моего рассуждения это КПРФ в Думе, и как моя партия не может плодотворно работать. Зажатая в рамки не логичных, (считаю умышленно) установленных законодательных прав всей Думы. В думе происходит перекос на ведущую партию согласно текущему политическому строю, который пытается удержать свои позиции нарушая все права граждан, которые имели возможность проголосовать за свои партии и выдвинуть их в Гос.Думу.
Но все по порядку. Главное будет тема. И главное поделиться своими мыслями. А там посмотрим. Так же конечно очень важно и ваше мнение, читателей, участников форума и гостей. Важно, может быть это у меня перекос в голове, а не в работе Думы? В общем, порассуждаем. Уважаемому Г.А Зюганову я думаю начало темы предоставлять еще рано. Ему нужен итог, а не болтология. Вот, если выйдут рассуждения дельные, может кто КПРФ и предоставит. А сейчас размышления еще "сырые"

Последний раз редактировалось Ярославна; 28.04.2017 в 20:06.
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 20:14   #8
sovarm
Местный
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 1,206
Репутация: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
sovarm, В общем, порассуждаем. Уважаемому Г.А Зюганову я думаю начало темы предоставлять еще рано. Ему нужен итог, а не болтология. Вот, если выйдут рассуждения дельные, может кто КПРФ и предоставит. А сейчас размышления еще "сырые"
Больше чем уверен, Зюганову наше мнение безразлично, и так продолжается уже 26 лет. Он под прикрытием работает на них.
Некая регулируемая оппозиция. И эта тема для них опасна, они критику в свой адрес не выносит. И чем быстрее вы это поймёте, тем точнее определитель в будущем. Кроме названия в его деятельности нет ничего коммунистического. Наверное это удалят, критика не приветствуется.
sovarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 20:23   #9
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovarm Посмотреть сообщение
желательно сконцентрироваться на вопросе, что ждёт народ от КПРФ и почему падает её рейтинг.
Рейтинг КПРФ не падает, он стабилен и даже немного растет. Падает у ЕР.

__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 20:48   #10
sovarm
Местный
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 1,206
Репутация: 310
По умолчанию

[QUOTE=Леонид Ильич™;669871]Рейтинг КПРФ не падает, он стабилен и даже немного растет. Падает у ЕР.

Пока толстый худеет без еды, худой от голода сдохнет.
Так что, падает у кого есть чему подниматься. Пока лидер несменяем, подниматься не получится.

КПРФ сравнялась с клоуном Жириком, куда еще падать?
sovarm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
голосование, государственная дума, кпрф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчёт о работе фракции КПРФ во время весенней сессии Государственной думы пятого созыва В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 9 08.12.2020 21:48
Бойкот участия в работе следующей Думы 2021 года Longreed Агитация за КПРФ 2 25.09.2016 11:46
«Почему я за роспуск Государственной Думы». trucker Акции протеста в России 18 08.03.2013 19:19
Открытое письмо полковника Квачкова В.В. депутату Государственной Думы Коржакову А.В Mediche Открытые письма, обращения и манифесты 1 08.10.2011 14:36
С заседания Государственной Думы: как проходило обсуждение поправок к Конституции В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 0 13.12.2008 22:49


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG