Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2008, 21:39   #1
Артёмка
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию Разногласия в Партии

Я комсомолец 17 лет по достижении 18 летия планирую вступить в партию, я бы хотел поинтересоваться тут на форуме сколько человек являеться членами партии а сколько СКМовцев.
Но основное что я хотел бы спросить как вы относитесь к тому если Член партии по некоторым вопросам не согласен с Партией,лично я не согласен в Оценке личностей со стороны партии таких как Солженицын и Хрущев, я не согласен с позицией партии во время похорон Ельцина...Троцкого...
Мои взгляды отличаються не радикально но всё же..
Вообщем не являетесь ли вы (члены партии) строгими Сталинистами обсолютно следующими наказам 17 года.. просто по мойму со времен Маркса Энгельса в дальнейшем и Ленина прошло много времени и позиция партии должна всё таки бить октуальна современности, но в духе следования идеологии...

Артёмка мой 1 форум я недавно зарегился сейчас активно читаюи изучаю

Ленина-"Что делать?,,,"Три источника три составные части марксизма,, Карл Маркс- С основами изложения марксизма,,

Маркса ,,Манифест коммунистической партии,, ,,Принципы коммунизма,,

Вообщем расчитываю на ваше понимание и помощь..
Артёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 22:35   #2
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артёмка Посмотреть сообщение
...лично я не согласен в Оценке личностей со стороны партии таких как Солженицын и Хрущев, я не согласен с позицией партии во время похорон Ельцина...Троцкого...
У самой партии есть разные оценки. Здесь надо конкретней писать с чем вы не согласны. Если например с тем, что Ельцина похоронили на хорошем кладбище, в прекрасном гробу, а не просто зарыли в яму за оградой какого-нибудь заброшенного сельского кладбища, как это делали в старину с преступниками, - то это один вопрос.

А если вы этого разрушителя захотите положить рядом со СТАЛИНЫМ - созидателем и создателем нашего государства, которое за 20 лет до сих пор не могут разграбить, - то это другой.

То же самое и с Солженициным. Когда русские люди гибли под танками, - он в это время хавал в лагере хорошую копчёную колбасу.

Почитайте его "1 день Ивана Денисовича".
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 07:32   #3
Раиль
Местный
 
Аватар для Раиль
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: БАССР
Сообщений: 139
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Почитайте его "1 день Ивана Денисовича".
Нам этот рассказ еще в училище заставляли учить, и писать изложения. Из за этого солженицина я постоянно получал пару, так как зная кем этот козел отпущения является, я внаглую не учил и не писал изложения по нему.
__________________
ВСЮ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
Раиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 08:17   #4
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артёмка Посмотреть сообщение
Артёмка мой 1 форум я недавно зарегился сейчас активно читаюи изучаю
На форумах в самом начале трудно разобратся кто есть кто.
Это приходит со временем...

Цитата:
Ленина-"Что делать?,,,"Три источника три составные части марксизма,, Карл Маркс- С основами изложения марксизма,,
По моему Маркса читать - потеря времени. Его время ушло и реалии жизни уже существенно как мне кажется не согласуются с его учением.
Определенно не надо читать труды Троцкого.
На меня определяющими были реальная работа Сталина,
книги Г.Климова, А.Суворова и Бушкова.
Надо научится видеть за деревьями лес и не боятся иметь СОБСТВЕННОЕ мнение.
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 10:18   #5
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артёмка Посмотреть сообщение
Я комсомолец 17 лет по достижении 18 летия планирую вступить в партию, я бы хотел поинтересоваться тут на форуме сколько человек являеться членами партии а сколько СКМовцев.
Информацию лучше собирать не по партийности, а по возрасту, т.к. сторонники партии могут быть более партийными, чем некоторые члены КПРФ. На примере КПСС многие в этом убедились.
Цитата:
Но основное что я хотел бы спросить как вы относитесь к тому если Член партии по некоторым вопросам не согласен с Партией,лично я не согласен в Оценке личностей со стороны партии таких как Солженицын и Хрущев, я не согласен с позицией партии во время похорон Ельцина...Троцкого...
Мои взгляды отличаються не радикально но всё же..
Тот, кто читал Устав КПРФ знает, что руководящим принципом организационного строения партии является принцип демократического централизма, т.е. член партии может (и должен) иметь свое мнение, свою позицию и на стадии обсуждения вопроса активно и доказательно ее отстаивать. Но когда решение принято большинством голосов, то оно приобретает силу партийного закона и каждый член партии обязан ему подчиниться. Коммунистическая партия с момента своего образования всегда отличалась сплоченностью и жесткой партийной дисциплиной и в этом ее сила. В противном случае это будет не партия, а кружок по интересам. Что касается оценки деятельности некоторых личностей, Хрущева например, то есть разные позиции членов КПРФ, а не партии в целом и они значительно разняться. Деятельность таких фигур нельзя рисовать одним цветом, нужен по возможности объективный, всесторонний анализ их деятельности. С чем конкретно Вы не согласны? Об этом можно поговорить.
Цитата:
Вообщем не являетесь ли вы (члены партии) строгими Сталинистами обсолютно следующими наказам 17 года.. просто по мойму со времен Маркса Энгельса в дальнейшем и Ленина прошло много времени и позиция партии должна всё таки бить октуальна современности, но в духе следования идеологии...
Тот, кто считает себя сталинистом не прав в принципе. Нельзя Сталина отделить от Ленина, Маркса, Энгельса. Есть марксистско-ленинское учение, единое и неразделимое. Тот, кто считает по-другому или путаник, или антикоммунист. Основные положения марксизма-ленинизма есть и будут актуальны, но, остановившись в своем развитии, перестанут быть наукой, а превратятся в догму, а это уже теоретический застой.
Цитата:
Артёмка мой 1 форум я недавно зарегился сейчас активно читаюи изучаю
Ленина-"Что делать?";"Три источника три составные части марксизма", Карл Маркс- С основами изложения марксизма,
Маркса "Манифест коммунистической партии", "Принципы коммунизма"
Вообщем расчитываю на ваше понимание и помощь..
Классиков читать надо, но с какой целью? Если хотите предметней разобраться в истории, во всех хитросплетениях борьбы партии за будущее нашей страны, то надо читать Ленина полностью. Если читаете с целью изучения марксизма-ленинизма, то не надо читать его письма, телеграммы, переписку и т.д., т.к. они отражают позицию Ленина в конкретно-исторический период времени, в определенной ситуации и могут не быть актуальны сегодня. Следует, в первую очередь, читать фундаментальные работы. Для этого вполне достаточно избранных произведений Ленина в 10-ти томах. Главное, необходимо разобраться в ленинской методологии анализа происходящих событий. И поменьше слушайте antonioni,- путаник великий. Сам он Ленина не читал и не собирается читать, но точно знает, что Ленин многое писал не так.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!

Последний раз редактировалось Алекс 58; 12.08.2008 в 10:21.
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 11:38   #6
Артёмка
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию Троцкист или нет?

Спосибо за Ответы.Прочитав Устав партии мне на душе скажем так стало легче меня всё там устраивает но к сожалению на деле реалии сильно расходяться сейчас в Комм партии большинство Сталинисты,мне кажеться Сталин как идеолог не был силен о его оценке я согласен с мнением товарища Молотава.
Вообще я если честно считаю себя Еврокоммунистом, у нас в стране таких больше называют Троцкистами... Мне очень жаль что к троцкистам так относяться...
Изучаю я по тихоньку коммунистическую литературу в том порядке в котором мне посоветовал секретарь обкома одной из областей поволжья, он сказал что для общего понимания принципов лучше начать изучать с фундаментальных основ, потом смотреть как изменялась теория и тд тп к чему в итоге на данныймомент пришла.
Что касаеться людей с которыми с оценкой которых я не согласен в кратце это будет выглядить так: когда прощались с Ельциным надо было вставать, Троцский хороший идеолог, Солженеицын - писатель представитель интелегенции и судить его за то что он писал нельзя.
Вообще с чем я не согласен или расхожусь во мнении с Партией:
Однозначно при коммунизме длжна быть Частная собственность и она должна защищаться государством,
Марксизм-Ленинизм- по большей степени уже устарел
Мумию Ленина на мой взгляд лет уже через 50 нужно будет захоронить в кремлевской стене
Религия- не есть зло каждый человек может и должен во что то верить на мой взгляд не в том понимании что описываеться в Библии, но Бог есть.
Почему я всё таки я хочу Стать коммунистом то по тмоу что Верю что каждый человек может работать на общее благо обсалютно бесплатно лишь бы его труд признавался другими по тому что я верю что Деньги это Зло от которого Человек должен в Итоге избавиться, по томоу что я верю что все люди братья и общество должно быть безклассовым
Вот в кратце что я написал..там естьощибки я торопился чуток вообщем может где не корректно написано но суть всё таки такова...
Еврокоммунизм рулез! за ним будущее главная ценноть это Человек и всё общество.
Артёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:16   #7
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Ну и ну! Если коммунисты будут славить зверя Троцкого (Бронштейна) то все сторонники партии разбегутся от коммунистов Зюганова, а я отвернусь первым. Тогда ельценоиды вновь будут склеивать порванные партбилеты членов КПСС, что бы Дума была полностью сионо-демократической.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:50   #8
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,912
Репутация: 2569
По умолчанию

Эх, Раиль, зря Вы упустили такую классную возможность -- публично разобрать краткие и густые пасквили "Один день ..." и "Жить не по лжи" , во-первых, с ЛИТЕРАТУРНОЙ точки зрения (талант =0), во-вторых, с ЛОГИЧЕСКОЙ.

Весь класс ржал бы, как жеребцы, осознавая ляпы "любимого" Солженицына.
Колбаску в ГУЛАГе... Надо Геннадия, жаловавшегося на нехватку еды на Дальнем Востоке (широта Киева. Картошка должна вырастать размером с поросёнка. А поросёнок -- с корову) натравить на Ивана Денисовича.

А главные тезисы статьи "Жить не по лжи" применить к ней самой. Вот потеха была бы!
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 17:16   #9
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Ну и ну! Если коммунисты будут славить зверя Троцкого (Бронштейна) то все сторонники партии разбегутся от коммунистов Зюганова, а я отвернусь первым.
А я присоединюсь к Вам. Главаря банды русофобов (разгромленной группой Сталина), которая устроила форменный геноцид русского народа и гонения на Русскую Церковь, Лейбу Бронштейна нельзя реабилитировать и оправдывать ни при каких обстоятельствах. Равно как и тех, кто, так сказать, "развенчал" т.н. "культ личности" Иосифа Виссарионовича Сталин.
КПРФ - партия современных сталинистов. Более того, все остальные крупные левые партии России - РКРП-РПК, КПСС, ВКП(б) - в той или иной степени сталинистские.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:43   #10
Артёмка
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Может я конечно что то утрирую но по идеологии Троцкий был скажем так социал-демократ...Может я конечно не понимаю многово но тогда обьясните популярней кто такой Троцкий и какова была его роль в партии...
И тогда как следствие расскажите как сейчас выглядят ,, современые Сталинисты,, в Плане идеологии
Артёмка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Личность лидера Баранов А.В. Предложения к Программе КПРФ 74 25.11.2009 08:13
ЦКРК КПРФ не меч, а щит партии Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 2 07.07.2008 13:13
Программа партии КПРФ (старая редакция) Admin Предложения к Программе КПРФ 0 22.12.2007 08:28


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG