Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2008, 15:32   #1
Шуруп
Местный
 
Аватар для Шуруп
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 129
Репутация: -5
По умолчанию Вопрос о коммунизме.

Наша цель - коммунизм?….

А что такое коммунизм? Объясните если несложно.

Просьба к теологам - напишите как можно лаконичней и без заумных слов.

Заранее спасибо.
Шуруп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 15:50   #2
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруп Посмотреть сообщение
что такое коммунизм?
Коммунизм — это реализация вековой мечты русского человека. Мечты о халяве.
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 17:42   #3
Раиль
Местный
 
Аватар для Раиль
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: БАССР
Сообщений: 139
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
" Коммунизм - бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов общества, где вместе с всесторонним развитием людей вырастут и производственные силы на основе постоянно развивающейся науки и техники, все источники общественного богатства польются полным потоком и осуществится великий принцип "от каждого - по способностям, каждому - по потребностям". Коммунизм - это высокоорганизованное общество свободных и сознательных тружеников, в котором утвердится общественное самоуправление, труд на благо общества станет для всех первой жизненной потребностью, осознанной необходимостью, способности каждого будут применяться с наибольшей пользой для народа" (Программа КПСС, 1972, с. 62).
Можно еще много приводить подобные определения, но думаю и так понятно....
__________________
ВСЮ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
Раиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 17:50   #4
Раиль
Местный
 
Аватар для Раиль
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: БАССР
Сообщений: 139
Репутация: 10
По умолчанию

Можете еще заглянуть в эту тему http://kprf.org/showthread.php?t=23&...F3%ED%E8%E7%EC
__________________
ВСЮ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
Раиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 18:06   #5
Шуруп
Местный
 
Аватар для Шуруп
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 129
Репутация: -5
По умолчанию

Леониду Ильичу:

Вы немного не правы, так как во первых халяву любят все, все народы играют и в лотереи, и во всевозможных одноруких бандитов, а по сему русский народ не халявней любого другого народа – это раз, а два - разве можно назвать халявой мечты о справедливости, всеобщем благоденствии, о мире во всём мире, о том, что все люди будут братьями и сестрами?


Раилю:

Если Вы не против теперь я попробую объяснить, что такое коммунизм:

Почему в СССР так и не смогли построить коммунизм? Почему на каждом семьсотристапятнадцатом съезде ЦК КПСС назначали дату наступления коммунизма, а он всё так и не наступил? Почему советский народ напоминал этакую старую клячу, у которой перед мордой болтался пучок вкусного сена и как только эта кляча делала шаг на пути к этому сену-коммунизму, то он отдалялся на этот же шаг?

Кто-то скажет, что виноваты троцкисты-горбачёвцы, кто-то скажет, что виновата война и империалисты, а кто-то, что за такое короткое время не успели создать чудо людей, сверхчеловеков, так называемых хомокоммунистикус.

Можно конечно выдумывать, искать существующие и несуществующие причины, но всё окажется значительно проще и банальнее, Коммунизм – это УТОПИЯ, СКАЗКА, ВЕРА!

Точно такая же вера и сказка, как вера в Иисуса Христа и Рай на небесах, точно такая же лож, которая базируется на человеческой глупости, наивности и невежестве, а также на полном непонимании природы и сущности человека.
Шуруп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 22:57   #6
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруп Посмотреть сообщение
Можно конечно выдумывать, искать существующие и несуществующие причины, но всё окажется значительно проще и банальнее, Коммунизм – это УТОПИЯ, СКАЗКА, ВЕРА!
Шуруп! Социализм тоже считался утопией. Но мы же жили при социализме, да еще как жили. Вы что считаете, что капитализм - это та реальность на которую только способен человек.
Простому честному человеку нужен и социализм и коммунизм. А ворам и хапугам нужен капитализм потому, что при социализме не удается им реализовать и развить свой низменный инстинкт все захапать себе.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 00:52   #7
Подскребышев Владимир
Местный
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 811
Репутация: 241
По умолчанию

Цитата:
Коммунизм – это УТОПИЯ, СКАЗКА, ВЕРА!
Точно такая же вера и сказка, как вера в Иисуса Христа и Рай на небесах, точно такая же лож, которая базируется на человеческой глупости, наивности и невежестве, а также на полном непонимании природы и сущности человека.

Нам довелось жить в период борьбы двух идеологий: сионо-фашизма, впервые выползшего на белый свет более ста лет назад в форме сионо-фашистских протоколов и коммунизма, первые проявления которого были в виде всевозможных сказок, мифов, утопий, веры и мечты Человека о лучшей жизни, о более справедливом общественном устройстве.

Сионо-фашизм – это идеология и технология господства меньшинства над большинством, в основе которой лежит лживость, подлость и мафиозность. Эта идеология больше подходит для “умных” людей, т.е. не упускающих ни одной возможности личного обогащения и извлечения выгоды, для чего целенаправленно обгаживаются и искажаются все нравственные нормы. Встречаясь с несправедливостью, они подлаживаются под неё, перед грубой силой пресмыкаются. Иуда Искариот живёт в каждом “умном” человеке.

В основе коммунизма лежит осознание несовершенства мира и желание исправить его. Вместо того, чтобы приспосабливаться и извлекать личную выгоду, Человек идёт на конфликт с окружающей его действительностью, начинает осуждать творящиеся мерзости и мечтать о лучшем. И его Разум в конце концов находит пути улучшения общественного устройства и мир меняется к лучшему. Прогресс общества творят вот такие “дураки”, в числе которых и Прометей, и Маркс, и Ленин.
Подскребышев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 18:40   #8
Шуруп
Местный
 
Аватар для Шуруп
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 129
Репутация: -5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Шуруп! Социализм тоже считался утопией. Но мы же жили при социализме, да еще как жили. Вы что считаете, что капитализм - это та реальность на которую только способен человек.
Простому честному человеку нужен и социализм и коммунизм. А ворам и хапугам нужен капитализм потому, что при социализме не удается им реализовать и развить свой низменный инстинкт все захапать себе.
Вы знаете, я, конечно, не читал творения социалистов – утопистов, но могу предположить, что тот социализм, который был построен в СССР был совсем непохож на социализм, о котором они мечтали и грезили, а посему как было оно утопией, так и осталось. Кстати, очень интересный факт, в слове утопия корень «утоп» и как мне кажется, то, что произошло в 1917, уже тогда имело свой некий логический конец, а именно то, что Советский Союз именно утонул, и главной причиной утопания были неверные лоцманские карты, которые были взяты, по недоразумению у некоего Мордехая Маркса.

Что касается того, как жили при социализме, так ведь всё в этом мире относительно, и можно долго перечислять, что было хорошего, а что нет, например: У вас заболел зуб и советская медицина бесплатна – это плюс, вы скажете «Ура, Слава КПСС», но (дальше идёт длинной строкой ненормативная лексика) я врагу не пожелаю попасть в тот кабинет с теми врачами, с теми инструментами и с той бормашиной, и мне (опять ненормативная лексика) не нужна такая бесплатная медицинская помощь!!!!!

Коротко о капитализме:
Капитализм, в нынешнем виде как мне кажется, страдает некой формой шизофрении, в нём есть всё, и демократия, и социализм, и интернационализм, и гомосексуализм, и фашизм, и мазохизм, и ещё чёрти-чо. Конечно, мне как хоме сапиенсу весь этот балаган изрядно поднадоел, и противен не менее чем вам всем, но пока как я вижу, люди не знают на чтобы сменить всё это безобразие.


Теперь вернёмся к нашей утопии, а именно к нашему Коммунизму:

Вот Раиль привёл ссылочку:

" Коммунизм - бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов общества…..
----------------------------------

А теперь я:

Словарь по общественным наукам. Глоссарий.ру

Первобытнообщинное общество.
Первобытнообщинное общество - первичная архаическая формация, характеризующаяся:
- общей собственностью на средства производства;
- коллективным трудом и потреблением;
- низким уровнем развития производительных сил.
----------------------------------------

Это как? Назад в будущее? Айда Карл! Айда Мордехай! Вот что мне нравится в евреях так это то, что они могут впарить тупорылым гоям хоть христианство, хоть картину Малевича, хоть первобытно общинный строй, предварительно завернув его в красивую упаковку!

Постскриптум: Маленький ребёнок знает, что «МОЁ» лучше общественного: Моя мама, моя конфета, мои сандалики, моя игрушка. Взрослый человек знает, что свой дом лучше общежития и лучше коммунальной квартиры, потому, что он чувствует себя в нём хозяином, и он точно знает, то, что общественное, то ничьё! И только коммунисты думают, что общественный туалет лучше и прогрессивней!
Шуруп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 19:03   #9
Шуруп
Местный
 
Аватар для Шуруп
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 129
Репутация: -5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подскребышев Владимир Посмотреть сообщение
В основе коммунизма лежит осознание несовершенства мира и желание исправить его.
Этот мир совершенен, нужно только уметь правильно жить в этом мире, понимать суть мироздания и сущность человека, и когда Вы поймёте это, вам не будут нужны лживые еврейские учения, будь то христианство с его раем на небе или коммунизм с его раем на земле.
Шуруп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 00:06   #10
Подскребышев Владимир
Местный
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 811
Репутация: 241
По умолчанию

Когда наш народ ускоренными темпами загоняется на кладбище, не хочется даже слушать о совершенстве мира и сути мироздания. А вот о сущности человека хотелось бы услышать, чтобы понять с кем имеем дело. Позиция: МОЁ лучше общественного неминуемо ведут к сионо-фашизму, просто потому что ничего идеальнее для самовлюблённого меньшинства, считающего всех остальных быдлом не придумать.

Последний раз редактировалось Подскребышев Владимир; 17.08.2008 в 00:18.
Подскребышев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос антисоветскому отродью Краснопуз Общение на разные темы 1 26.12.2007 18:11
Добро и Зло. Вечный вопрос! Kuznez Общение на разные темы 32 18.11.2007 12:32
Вопрос президенту. otgpu Общение на разные темы 1 17.10.2007 20:47
Сайт о Коммунизме и Творчестве ДЕНИС ОХРИМ Каталог красных ресурсов 8 07.04.2007 13:06


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG