Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2017, 14:54   #1
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию Регистрация беспилотников в России откладывается

Подведомственный Минтрансу ФГУП заявил…

Цитата:
С 5 июля 2017 года должны были вступить в силу поправки в Воздушный кодекс, которые обязывали всех владельцев беспилотных летательных аппаратов весом от 250 граммов до 30 килограммов проходить регистрацию. Пилотам было предписано обращаться во ФГУП «ЗащитаИнфоТранс», чтобы получить специальную радиометку, которая крепится на корпус устройства и позволяет считывать информацию о беспилотнике и его владельце на расстоянии до 300 метров.

Владельцы дронов с утра начали обрывать телефоны предприятия, и в итоге ему пришлось выступить с разъяснениями, суть которых – регистрации не будет.
Фу-у, пронесло… Если бы у меня была бы граната, то пришлось бы идти – регистрировать
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 21:27   #2
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
Подведомственный Минтрансу ФГУП заявил…


Фу-у, пронесло… Если бы у меня была бы граната, то пришлось бы идти – регистрировать
Вспоминается известное:"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". И подразумеваются здесь "овраги", которые в очередной раз власть, не смогла преодолеть ВО ВРЕМЯ. Ведь ни один "национальный проект" до конца не выполнен! Разные "электронные записи" в лечебных учреждениях совсем не гарантируют своевременную запись к врачу ("запись закончена"- такое нередко выдят те, кто обращается по электронной записи). Нам же непрерывно представляют (в СМИ) материалы о небывалых "успехах"
К примеру, ест Приках Министерства внутренних дел, в котором определен порядок и максимальное время, в течение которго гражданин, обратившийся по вопросу регистрации автотранспортного средства должен получить затребованную госуслугу. Он, законопослушный гражданин, кстати, оплатил предварительно и указанную в документах ( НК РФ) Госпошлину. В Приказе МВД указано максимальное время- 1 час. Но, т.к. у "правового" государства практической ответственности за неисполнение нормативных документов нет, ведь нельзя же прзнать ответственностью провозглашенное право гражданина жаловаться на нарушение МВД собственных пиказов, то ждат можно, что и происходит повсеместно, несколько ...часов!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 00:43   #3
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
Подведомственный Минтрансу ФГУП заявил…


Фу-у, пронесло… Если бы у меня была бы граната, то пришлось бы идти – регистрировать
стало быть карманные дроны дальностью 100 м можно брать дюжинами, по 40 тыс. штука
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 10:06   #4
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Федерация авиамодельного спорта не раз заявляла…
Цитата:
что для авиамоделей требование регистрации или учета избыточно - многие годы Федерация ведет учет спортсменов в международной информационной системе FAI и каждая модель промаркирована единым международным номером, опознаваемым в любой стране!

Учесть предложения Федерации авиамодельного спорта России обещала даже комиссия при Президенте России по делам АОН под руководством помощника Президента России Игоря Левитина после выступления там Юрия Ващука - Президента ФАСР , однако, до настоящего момента на предложения Федерации авиамодельного спорта не последовало ответа.
Педофобы боятся, что их начнут бомбить дети
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 08:52   #5
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,308
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
Федерация авиамодельного спорта не раз заявляла…
Педофобы боятся, что их начнут бомбить дети
Это верно... Я появление дронов предсказывал лет 15 назад. Они появились из-за желания разработчиков подражать антигравилётам НЛО инопланетян. Вот только летать в космосе они не могут.
Я вёл весной переписку с Минтрансом - разбил их полностью убедительными примерами с Ютубе. Прямым текстом им написал - согласитесь, что в споре со мной вы разбиты на голову...
Если антигравилёты инопланетян падают в воду, как камни, создавая вал брызг, то это говорит, что они не "солнечный зайчик", а имеют массу, что они материальное тело. И после этого они взлетают из под воды, и уносятся в космос, развивая забарьерные скорости света.
Согласитесь, что если бы их материальные аппараты были не замкнутыми, то в них бы проникла вода, а в космосе была бы моментально разгерметизация салона.
Но вы упрямо повторяете, что нарушить 3-й закон средневекового Ньютона нельзя - это Табу.
Я и здесь вам привёл множество примеров, как замкнутые инерцоиды движутся по поверхности, с нарушением 3-го закона Ньютона. Но вы этого не видите - откройте глаза! Единственное чего им не хватает, это то, что у них нет своей точки опоры. о которой мечтал Архимед. У меня же она есть - внутренняя точка опоры. И мои аппараты полностью копируют антигравилёты НЛО инопланетян.
Недаром под гипнозом люди говорят, что в 2050 году люди полетят даже не на Марс, а другую галактику - в Туманность Андромеды!
Я много раз об этом говорил, что вы не умеете летать между звёзд, вкладывая в это свой смысл. Но для вас летать между звёзд это что-то запредельное. Потому что вам внушили это жулики и аферисты от науки - Эйнштейн и его "релятивистские последователи".
Не для того Бог создал этот мир, чтобы разумные создания не могли летать между звёзд.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПЕШИ! До 15 июля ТУТ регистрация на Молодежный Форум "Лигарус"! patriotmoldova Международные новости 0 11.07.2011 13:42
Уведомительная регистрация Longreed Новости Российской политики и экономики 0 22.04.2011 08:58
Зачем регистрация? krasnij lati6 Общение на разные темы 1 08.02.2010 21:52
Выборы в Мосгордуму-2009: регистрация избирательного отделения МГО КПРФ прошла успешно Admin Московская область и Москва 5 06.08.2009 21:39


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG