Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Ленинградская область и Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2017, 12:55   #1
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Альберт Саитов - настоящий человек с большим сердцем и трудной судьбой.

Судьба - злодейка


Альберт Саитов - настоящий человек с большим сердцем и трудной судьбой.

Альберт - дольщик ГК «Город». В начале 2014 года он купил квартиру в ЖК «Прибалтийский» 8 участок. Покупал с привлечением заемных денег - взял ипотеку.

Родился Альберт в Оренбургской области Александровский район село Каяпкулово. Всю жизнь мечтал о своем жилье.

Альберт инвалид, он не слышит с детства. В начальной школе он начал терять слух, и ему пришлось учиться в интернате. Но сдаваться он не собирался. Окончив интернат, поступил в ПТУ, а после учился в колледже. В юности мечтал стать летчиком-космонавтом, занимался парашютным спортом. Но по здоровью не прошел.

Тогда Альберт занялся каратэ и достиг в этом деле огромных успехов – ни много ни мало стал обладателем черного пояса! Только вдумайтесь, мальчик - инвалид, сумел преодолеть все трудности и достичь таких вершин в спорте! Он трехкратный чемпион России по каратэ среди людей с ограниченными возможностями. Серебряный призер чемпионата мира.

Судьба жестко испытывала его характер.

В 2001 году Альберт уехал на заработки в Испанию. Там он смог заработать денег и уже собирался возвращаться домой, когда его обворовали, украли деньги и документы. Ему помогли испанцы. Поселили у себя. Какое-то время он жил и работал в ресторане. Но все же скучал по семье, и решил, что пора домой. В полиции ему выдали справку о том, что его документы украли. Однако на границе с Германией его задержала полиция, и Альберт вынужден был остаться на чужбине еще на три месяца. Сумасшедшая судьба! И снова ему помогли добрые люди. Альберт голодал, ему негде было жить. Его пристроили в пункт для бездомных, помогли собрать документы. Он даже смог начать снова заниматься спортом, начал писать стихи. Предлагали остаться в Германии. Но он чувствовал себя одиноко вдали от семьи и своей Родины.

На мой вопрос, как он оказался в Санкт-Петербурге, Альберт рассказал, что после смерти его близких (мамы, папы и брата), родная тетя позвала его в наш город. Помогла устроиться на работу механиком.
Альберт Саитов с женой и дочкой

Семья Альберта снимает комнату. Два инвалида (жена Альберта тоже не слышит) - они нашли друг друга в нашем безумном мире, вырастили красавицу дочь. Сейчас ей 21. И вот теперь, все, что они могут себе позволить - это маленькая комната!

«Когда я попал в Германию, жил один в бараке, очень скучал по своей любимой Родине и семье. Однажды сочинил стихи под названием "Одиночество". Правда, не все сохранился...

«Одиночество»

Я живу на чужом стране.
Мне нечем поговорить даже насекомых.
Я очень люблю свою родину Россию.

В Медногорске есть в общежитии комната всего 12 кв.м. Я не жалуюсь. Значит, плохо работал (смеется – прим.автора). Копить деньги на квартиры нет смысла. Как переехал в Питер, пошёл работать и одновременно спортом заниматься, и поучаствовать на чемпионате ...Не смотря своего возраста как-то нужно зарабатывать на жизнь....Благодаря спорта взял ипотеку... Всю жизнь жил в интернате в общаге, и сейчас снимаю комнату. Надеюсь, наконец-то, получу новую квартиру, маленькую, лишь бы крыша над головой… )))» (орфография сохранена - прим. автора)

Я заметила Альберта на суде по делу Максима Ванчугова. Он регулярно приходит на эти суды. Читает по губам слова судьи. Помогает нам отстаивать права дольщиков. Поддерживает вместе с нами сторону обвинения. В нем виден стержень сразу, а еще у него добрые глаза и светлая улыбка. До личной встречи я не знала о нем ничего, кроме того, что он совсем не слышит.

Я спросила Альберта: «Что ты думаешь о Ванчуговых, о нашей стройке? Он спросил меня в ответ, достроят ли его квартиру? Я сказала, что мы обязательно будем бороться за достройку его дома.

Про Ванчуговых Альберт сказал, что они украли у людей счастье. Так просто, одним предложением объяснил все, что думает о них. И, само собой, считает, что они должны получить заслуженное наказание.

Альберт не падает духом. Он с надеждой смотрит в будущее, и верит, что рано или поздно, будет жить в своей собственной квартире.

Дом Альберта - ЖК «Прибалтийский» 8 участок



Письмо Альберта Саитова Президенту РФ Владимиру Путину

Президенту РФ
Путину Владимиру Владимировичу
От Саитова Альберта Муллануровича
Адрес: СПб, XXXXXXXXXXXXXXXXXX
Тел. 8XXXXXXXXXX



Уважаемый Владимир Владимирович!

Пишет вам обманутый дольщик ГК «Город» (жилой комплекс «Прибалтийский»).

Мой дом не строят! Застройщик украл деньги со стройки, сейчас он арестован. Чиновники два года обещают завершить строительство, но результата так и нет. Вместо моего дома - полторы секции в 7 этажей, а в доме их должно быть 22. На второй половине - болото. Работы полностью остановлены.

Я и моя жена инвалиды детства по слуху. Мы с трудом накопили денег на первый взнос, взяли ипотеку, и сейчас уже давно должны жить в своей квартире. Нам очень тяжело.

Деньги на первый взнос я заработал благодаря своим победам в спорте. Я трехкратный чемпион России по карате и серебряный призер ЧМ мира для людей с ограниченными возможностями. Черный пояс, 2-ой дан. Так же я тренирую, в КШВСМ (Комплексная школа высшего спортивного мастерства) там, где Вы тоже когда-то занимались спортом.

Мы с Вами оба знаем, как выйти на татами и победить противника. Но сейчас я не понимаю, что происходит. К сожалению, я не могу вызвать чиновников на татами и показать, как надо работать.

Чиновники глухи к проблеме достройки моего дома.

Объясните мне, пожалуйста, от чего они глухи словно инвалиды?!

Владимир Владимирович, я прошу Вашей помощи для меня и сотен других наших дольщиков.

Помогите нам, пожалуйста!



С уважением Саитов Альберт



Беседовала Алла Андреева

Источник: alla-andreeva.ru
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г.А.Зюганов - человек русский по крови и духу, настоящий патриот и интернационалист. Admin Выборы в России 2 05.02.2012 01:29
Бог обеспокоен не судьбой человечества, а разумной жизни во Вселенной. Лимарев Общение на разные темы 0 22.09.2011 13:56
Совок – человек новой формации, человек будущего. Сергеев-историк Обсуждение статей из красного интернета 12 04.01.2011 19:43
В Москве серьезно обеспокоились судьбой брошенного властями Украины "Артека" Admin Новости Российской политики и экономики 0 28.01.2009 15:41


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG