Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Спорт, здоровье, медицина

Спорт, здоровье, медицина Здравоохранение, питание, спорт в ретроспективе, сегодня и в перспективе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2017, 11:53   #1
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию Околоспортивный околокриминал

10 самых жестоких и богатых российских банд 90-х
Цитата:
Одной из самых могущественных ОПГ России 1990-х годов была банда под названием «Подольская». Ее основателем и бессменным руководителем является предприниматель из Подольска, почетный житель этого города Сергей Лалакин по кличке «Лучок». Лалакин не был судим, однако сообщалось, что он два раза становился участником хулиганских потасовок. Впрочем, дела до судов не дошли. Окончив ПТУ, Лалакин отслужил, а уже после «срочки» в конце 1980-х годов встал на преступный путь. По информации открытых источников, он вместе с приятелями занимался рэкетом, игрой в «наперстки» и махинациями с валютой. Но все это были «цветочки», которые в будущем сделали из Лалакина криминального аса, способного подкупить целое следственное управление.
Денис Лебедев: бокс в моей жизни не навсегда, думаю, могу стать хорошим мэром города
Цитата:
- Денис, вас можно назвать автолюбителем?

- Машина для меня - прежде всего способ передвижения. Понятно, что хочется ездить на хорошей, но я не вдаюсь в какие-то технические детали. У меня раньше был "Ровер", мне его подарили ребята за первый бой с немцем Марко Хуком. Победу отдали ему, а ребята сказали: "Ты молодец, выиграл бой, это подарок тебе". Этот подарок сделал Сергей Николаевич Лалакин из Подольска.
Сергей Николаевич Лалакин: Наш президент Путин объединил общество
Цитата:
Поговорим теперь о Денисе Лебедеве. Александр Поветкин рассказывал, что привел его к вам, и вы ему помогли.

Денис у нас многодетный отец. Они немножко разные. Саша был звездой уже в любителях. Поветкин – единственный российский олимпийский чемпион в супертяжелом весе. Я думал, кто еще? Сейчас пока таких больше нет. Андрея Афонина я еще сейчас воспитываю, его курского земляка. У Афонина хорошие данные: 190 см – рост, широкие плечи. Не знаю, что из него получится, но второго Поветкина точно не получится. Саша Поветкин один такой. Поветкин уже в 20 лет был состоявшимся боксером.

Денис Лебедев выходит на бои в форме десантника ВДВ, но сам там не служил. Многим любителям бокса это не нравится. Ваше отношение к этому?

Мы ввели Дениса Лебедева в Союз десантников. Это согласовано с командующим ВДВ Владимиром Анатольевичем Шамановым. Ему был выдан соответствующий документ, я выдавал, что он член Союза десантников. Сам командующий ВДВ подписал документ.

Разве это плохо? Это пропаганда спорта. Вот у нас есть знаменитый тренер по борьбе Шамиль Хисамутдинов. Он олимпийский чемпион, действительно служил, десантник, один единственный. В 21 год он выиграл Олимпиаду -72 в Мюнхене по борьбе. Мы тоже попросили, чтобы он был в штабе ВДВ, как единственный Олимпийский чемпион-десантник.

Сами десантники ВДВ, как к этому относятся?
<…>
Путин поздравил боксера Лебедева с защитой титула чемпиона мира WBA

Неожиданный поворот событий вокруг Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий
Цитата:
Есть у Славы еще одна проблема. Недавно закрыли Мамнева. Это тот, который швырял людей на деньги и на квартиры. Вроде бы как по этому делу пытаются притянуть и Кокорина, мол, Мамнев вместе с Кокориным свои дела делал.

Знаешь, что на самом деле интересно — впряжется или нет сейчас за Славу Наташа (Наталья Рогозина, чемпионка мира по боксу; недавно стало известно, что она вышла замуж за „звездного“ адвоката Сергея Жорина, участвовавшего ранее в суде по делу екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина. — прим. редакции)? Она ведь из Тагила родом. Когда только начинала спортом заниматься, ее именно Кокорин поддерживал. Там история целая была, как он ее в обиду не дал, когда она мужиков поломала. Потом я лично интервью видел по телевизору, где Наташа говорила вот, мол, Слава — мой старый знакомый.
Говорят, что криминал стремится во власть? Нет, он давно уже там.
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 19:40   #2
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию


Историю угнанного с УВЗ танка не сложно найти в сети, кому интересно. Действующие лица и исполнители связаны с районом Н.Тагила, где находится спортивный клуб «Спутник», которым руководит с советских времен еще один почетный гражданин – «сероватый кардинал» тагильского спорта. В Нижнем Тагиле задержаны предполагаемые участники передела криминального рынка
Цитата:
Владимир Машинский был неоднократно судим. По данным следствия, он входил в круг местного авторитетного бизнесмена Вячеслава Кокорина (в конце 1990-х являлся помощником депутата Госдумы от Нижнего Тагила Анатолия Каткова), который имел сильное влияние в районе Вагонки (там расположен «Уралвагонзавод»). «На тот момент Вячеслава Кокорина пыталась выдавить группировка некоего Карасева, за которым предположительно стоял вор в законе Каро (Кароглы Мамедов.— “Ъ”). Карасевцы хотели подмять под себя организацию хищений запчастей вагонов с УВЗ. Машинский им мешал и был убит»,— пояснил источник “Ъ” в правоохранительных органах.
Насколько я понял, Карасев тоже из спортсменов. О политических взглядах А.Каткова можно понять отсюда.
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 13:38   #3
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Новость – в том смысле, что опубликовано совсем недавно. Спортсмены Крыма
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG