Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2008, 22:38   #1
Сергей Строев
Местный
 
Аватар для Сергей Строев
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Ленинград. Но часто бываю
Сообщений: 435
Репутация: 94
По умолчанию Сводка сообщений русского правозащитного движения

http://russoc.kprf.org/Inform/Novikov1.htm

Сводка сообщений русского правозащитного движения
Составлена русским правозащитником Иваном Новиковым, по информационным сообщениям на 16.08.08г.

Политические заключенные это настоящие Герои России!
Это мученики во имя России, во имя всего Русского народа, это люди которые сейчас страдают в тьмах и концлагерях, за то, что они заступались за весь русский народ, за всю Россию.
Помогите политическим заключенным!
Список политических заключенных в России можно прочесть на сайте:
http://rpk-2008.narod.ru/business1cpz.html

На основании чего «демократические» российские власти осуждают русских оппозиционеров на долгие годы концлагерей
Из письма политической заключенной Мельниковой Екатерины Станиславовны
«Один пример : доказательством моей экстремистской деятельности, по мнению Эксперта Т. Губаевой, явились… телефонные номера в моей записной книжке! На мой вопрос, каким же образом номера телефонов сами по себе могут являться доказательством она ответила. «Ну Вы же по ним наверное , звонили, значит говорили с людьми, значит могли изложить им свои экстремистские взгляды и могли пропагандировать национальную идею!» И суд это «блестящее» объяснение принял. Хорошо хоть у меня с чувством юмора все в порядке…»
Резюме: Граждане русской национальности по решению российского суда не имеют права иметь записные книжки, не имеют права записывать в них номера телефонов своих знакомых, не имеют права звонить по телефону своим знакомым. Для русских, в современной России, по мнению российского суда, это преступление,- экстремизм.
Не говоря уж о том, что русским , в отличие от других народов , запрещается иметь национальные чувства и идеи. Другим национальностям можно,- русским нельзя, русским за это грозит заточение в концлагерь на долгие годы.
Для справки:
Мельникова Екатерина Станиславовна, - 1978 г.рождения , мать малолетнего ребенка-инвалида, до ареста работающая педагогом в центре детского творчества им. Алиша; 24 октября 2006 г.Екатерина Мельникова была арестована вместе с другими соратниками Казанской организации Русского Национального Единства . Ее как и других соратников РНЕ, обвинили в создании экстремистского сообщества, экстремистской деятельности , разжигании вражды между народами и вообще за то, что она и ее соратники считали себя русскими, а русских за полноправных людей имеющих в Татарстане (стране татар) все человеческие права.
28 мая 2008 г. Екатерина Мельникова приговорена Казанским Судом в 7 годам лишения свободы.
Адрес для оказания моральной и посильной материальной поддержки:
420030, Казань-30, ул. Большая, 98, ИЗ 16/2 СИЗО, Мельникова Екатерина Станиславовна





http://zavolu.info/1679.html
Политзаключенному Риму Шайгалимову продлили срок содержания под стражей
Политзаключенный Рим Шайгалимов, известный красноярский оппозиционер, останется в СИЗО до 15 января 2009 года. Решение о продлении срока содержания под стражей принял 7 августа суд Советского района г. Красноярска. Заседание проходило в закрытом режиме.
Рим Шайгалимов обвиняется в нанесении телесных повреждений начальнику МОБ города Сергею Суворову на митинге 9 мая. Конфликт возник из-за требований начальника МОБ «бросить тряпку», - имелся в виду красный флаг Победы.
Позже стало известно, что в отношении Рима Шайгалимова было сфабриковано уголовное дело по ч. 1 ст. 318, с формулировкой: «в отношении гражданина, который оскорблял нецензурной бранью сотрудников милиции на мемориале Победы».
Затем, в отношении уже находившегося в СИЗО Шайгалимова, было возбуждено еще одно сомнительное уголовное дело – по ч.2 ст.318. Якобы 12 мая Шайгалимов напал на конвойных и ударил одного из них головой о служебную машину. В этот же день, когда оппозиционеру была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, стало известно о том, что Шайгалимов якобы пытался вскрыть себе вены, после чего был помещен в больницу скорой медицинской помощи. В протоколе, составленном сотрудниками Советского РУВД, значится, что 12 мая Рим Шайгалимов (будучи в наручниках) «порезал себе руки о железные штыри», пытаясь свести счеты с жизнью. Однако, по свидетельству адвоката, его подзащитному были нанесены ножевые ранения.
Два года назад красноярский оппозиционер провел полгода в колонии-поселении по аналогичному обвинению – в избиении трех оперативников Центрального РУВД.
По информации пресс-службы нацболов






Суд по делу Душенова
13.08.08 в Санкт-Петербурге началось рассмотрение по существу дела главного редактора газеты "Русь православная" Константина Душенова, который вместе с Петром Мелешко и Александром Малышевым обвиняется в разжигании межнациональной розни, а также возбуждении "расовой ненависти к евреям".
Любопытно, что судебному заседанию предшествовала своеобразная "артподготовка" в ряде интернет-изданий, где на Константина Душенова, Геннадия Зюганова, Любовь Слиску, Дмитрия Рогозина, Валентина Чикина и др. некая г-жа Нудельман вешает ярлыки антисемитов, фашистов и экстремистов. Досталось даже недавно ушедшему Александру Исаевичу Солженицину, которого г-жа Нудельман называет "старым маразматиком"...
полный текст на www.rusnabat.com




Еще одного блоггера хотят посадить за критику милиции и ФСБ в ЖЖ
5 августа против кемеровского блоггера Дмитрия Соловьева было возбуждено уголовное дело по печально известной ст. 282 ч. 1 УК РФ. Областная прокуратура вменяет ему публикацию под ником dimon77 нескольких постов, "возбуждающих ненависть, вражду и унижающих достоинство сотрудников органов внутренних дел и органов ФСБ". Вот пример "экстремистского поста".
12 августа у Дмитрия дома прошел обыск. Была изъята компьютерная техника и стикеры "Обороны". В обыске участвовали ФСБшники, по их же заявлению было возбуждено дело. Само дело ведет старший следователь по особо важным делам, юрист I класса Шлегель Р.И. Уже прошел первый допрос, мера пресечения пока не избрана.
Силовики явно решили сделать дело Саввы Терентьева прецедентом. Кто из нас не писал ничего плохого ни про одну "социальную группу"? Если мы сейчас не поможем Дмитрию, завтра прийти могут к каждому.
Помощь нужна любая. Нужен адвокат, нужны эксперты для проведения независимой экспертизы, нужны средства на все это. И, конечно, нужна поддержка журналистов и блоггерского сообщества, чтобы не дать прокурорским втихую расправиться еще с одним ЖЖистом. Пожалуйста, разместите у себя в ЖЖ ссылку на этот пост: http://community.livejournal.com/ru_oborona/573963.html





Прокуратура г. Москвы подала в суд представление о признании самиздатовского журнала «Великоросский Хозяин» - экстремистской литературой
28 августа 2008г. в 9 час. 30 мин, и в 11 час 30 мин.( так написано в повестках) в Бутырском суде г. Москвы ( адрес: Г. Москва, ул. Образцова, д.30 , стр.1) в зале №53 будет слушаться дело о признании экстремисткой литературой журнала «Великоросский Хозяин». Ранее в мае 2008г. Бутырской прокуратурой г. Москвы в отношении издателя этого самиздатовского журнала ( тираж до 50 экз.) Червякова А.А. было возбуждено уголовное дело по ч.2, ст. 282 УК РФ, за разжигание национальной, социальной вражды, то есть критику политики властей РФ. Тогда же, Червяков А.А. был арестован как подозреваемый и до начала ноября 2007г. содержался под страже с СИЗО-77/5 г. Москвы. Из его домашней библиотеки сотрудниками МВД и Прокуратуры РФ, было изъято, во время обыска, 358 наименований книг и журналов по политической, экологической , антиалкогольной, демографической и религиозной тематике.
С подробностями можно ознакомится на : http://otc-i-deti-rossii.narod.ru/simple1bibl.html
Наемные-заказные , назначенные прокуратурой эксперты признали абсолютно все книги и журналы изъятые при обыске у Червякова А.А. –экстремисткой литературой. В том числе и журнал «Великоросский Хозяин». И вот будет суд по этому журналу. Книги десятков авторов из этого списка прокуратура тоже собирается признать экстремисткой литературой.
С полным списком этих книг можно ознакомится там же, на:
http://otc-i-deti-rossii.narod.ru/simple1bibl.html





Благотворительный поэтический вечер, для помощи политзаключенным по 282 статье УК РФ, Русским националистам.
Русские националисты продолжают традицию благотворительных поэтических вечеров, организуемых с целью сбора пожертвований для помощи политзаключенным по 282 статье УК РФ, а также другим, томящимся в застенках режима, Русским националистам.
Ближайший такой вечер состоится в воскресенье 24 августа в кинотеатре "Нева" (метро "Речной вокзал") в 17 часов.
Организаторы мероприятия: Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ), Русский национал-большевистский фронт (РНБФ), Русское общественное движение (РОД- Россия), "Русский порядок", Русский правозащитный комитет.
В вечере принимают участие культовые националистические поэты Всеволод Емелин, Сергей Яшин, Иван Струков главный редактор АПН Константин Крылов, а также молодые литераторы.
Кросс-пост всячески приветствуется.
http://istukov.livejournal.com/185275.html






Осторожно, антирусские власти РФ незаконно просматривают почтовые отправления , наплевав на все права и законы.
Сегодня, 17 августа, на адрес КУЛЕБЯКИНОЙ Екатерины Николаевны пришла простая бандероль от Союза славян Адыгеи, в которую были вложены экземпляры газет "Закубанье". Торец бандероли был взрезан по всей длине неизвестными лицами. Можно, конечно, предположить, что это сделали нерадивые сотрудники почты в поисках денег или чего-нибудь ценного. Но с учётом специфической ситуации с КУЛЕБЯКИНЫМ Игорем Владимировичем, есть резон предположить, что перлюстрацию корреспонденции осуществляли сотрудники спецслужб (тем более, что вскрытие корреспонденции, приходящей на наш адрес, происходит с завидной регулярностью). Заостряем внимание получателей данных электронных рассылок, вскрытие бандероли произошло НЕЗАКОННО, ибо корреспонденция предназначалась лицу, не находящемуся под следствием. Считаем целесообразным сообщать широкой общественности и в дальнейшем о всех фактах нарушения прав законнопослушных граждан, предположительно, спецслужбами.
Кулебякина Екатерина Николаевна Кулебякин Kulebyakin@obninsk.ru





Новое политическое убийство коммуниста в Казани?
Еще на слуху трагическая гибель коммуниста из Татарстана, Фарита Хабибуллина, погибшего в результате избиения сотрудниками милиции в декабре 2007 года. Хабибуллин был убит за принципиальную позицию оппозиционного наблюдателя на очередных выборах.
11 августа родственникам коммуниста Марии Капрановой сообщили о том, что найдено ее тело – Капранова была, по всей видимости, убита. С 13 июля Мария Капранова пропала без вести, разыскивалась родными и товарищами. Ее похоронили 14 августа.
Мария Капранова была председателем татарского отделения организации «Российские ученые социалистической ориентации»; главой Общественной Палаты Татарстана; активистом Коммунистической Партии РТ.
http://zavolu.info/1682.html





Воронежцы просят Грузию,- разбомбить и их тоже.
После того, как в новостях сообщили, что Путин пообещал Южной Осетии десять миллиардов рублей на восстановление, жители Воронежской области обратились к правительству Грузии с просьбой разбомбить и их регион.
Другого пути получить средства от правительства РФ на восстановление своей области после экономической разрухи учиненной этой же «демократической» властью РФ, воронежцы не видят.
__________________
Русский социализм - революционная линия http://russoc.kprf.org
Сергей Строев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 22:39   #2
Сергей Строев
Местный
 
Аватар для Сергей Строев
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Ленинград. Но часто бываю
Сообщений: 435
Репутация: 94
По умолчанию

Продолжается преступный террор антирусских властей РФ против русского народа



КАК РУССКИХ КОШМАРЯТ СУДАМИ
29.08.08 Пройдет судебное заседание по делу Константина Душенова
28.08.08 Пройдут слушания по делу Сергея Аракчеева и Евгения Худякова
27.08.08 Мосгорсуд продлил срок ареста Ивану Миронову, фигуранту дела о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, до 11 ноября 2008г. подробнее
26.08.08 Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса и направил дело на новое рассмотрение.
Получается, что все замечательные слова г-на Медведева о грядущем торжестве ЗАКОНА, оказались лишь фантиком от конфеты для "русских придурков". А власть реальная находится в руках чубайсов с нудельманами и хасидского кривосудия, провозглашающего "ЛУЧШЕГО ИЗ ГОЕВ - УБЕЙ!"
Русский НАБАТ. www.rusnabat.com









СВОДКА СООБЩЕНИЙ РУССКОГО ПРАВОЗАЩИТНОГО ДВИЖЕНИЯ от 27.08.08г.


Подготовлена, русским правозащитником Иваном Новиковым


НА МИТИНГЕ КО МНЕ ПОДОШЕЛ МАЙОР, ПОТАЩИЛ МЕНЯ В СТОРОНУ, СТАЛ МЕНЯ ИЗБИВАТЬ, Я СТАЛ ЗАЩИЩАТЬСЯ… ЗА ЭТО Я АРЕСТОВАН, ЗА ЭТО, МНЕ ГРОЗИТ ПРИГОВОР НА 10 ЛЕТ.
Это из письма Шайгалимова Рима Каримовича:
Шайгалимов Рим Каримович,- Бывший оперный певец, сейчас нищий пенсионер. Арестован по обвинению в нанесении телесных повреждений начальнику милиции общественной безопасности Красноярска – ударе древком от флага по голове на митинге 9 мая.
Адрес для оказания моральной и иной помощи: 660099, Россия, г. Красноярск, ул. Республики, д. 72, учреждение ИЗ 24/1, Шайгалимову Риму Каримовичу
На мою просьбу сообщить. За ,что его арестовали? Рим Киримович написал мне.
Что 9 мая 2008г., он вместе другими красноярскими коммунистами был на митинге честь дня Победы. Во время выступления ораторов от власти, он три раза крикнул «Дайте слово коммунистам», эта его просьба не понравилась местным милиционерам. Рима Каримовича схватили, и избивая потащили в ближайший сквер, видимо для продолжения расправы, за то, что он посмел раскрыть рот во время выступления городского начальства. При этом, порвали на этом пенсионере одежду, пытались вырывать из его рук красное знамя, с которым он стоял на митинге. Рим Каримович был вынужден защищаться от избиений миллионеров и древком красного знамени треснул по голове руководившего этим избиением и похищением майора Суворина С.Н.. Чем причинил , к сожалению, сотрясение мозга этому стражу антирусского и антинародного режима. Вот за это Рим Шайгалимов сейчас арестован, находится в тюрьме, и за это, на Рима Каримовича, тюремная администрация натравливает продавшихся ей уголовников.
Сообщаю обо всем этом, всем русским людям , по просьбе Рима Каримовича, который хотел, что бы все знали, что в России правит преступное, террористическое , антинародная группировка, которая подавляет и лишает всех прав людей русской, и других коренных российских национальностей...
Утешает одно. То, что в случае с Римом Каримовичем, хотя бы один из палачей антинародного режима, хоть и слабовато, но все таки, получил по заслугам.
Рим Каримович Шайгалимов, будет очень благодарен всем русским людям за помощь и поддержку.






Бывшему лидеру РНЕ, Александру Баркашову мстят за его, в недавнем прошлом, активную деятельность русского националиста! Мстят тем, что совершают нападения на его жену Баркашову Н.А.
Видимо, нападать на самого Баркашова , у антирусской сволочи не хватает смелости.
На заявления Баркашовых, с требованием найти преступников,… правоохранительные органы РФ … не реагируют.
Подробности можно прочесть на : http://www.barkashov.com/2008-08-18.html
Читайте так же: Пешки у власти http://www.barkashov.com/peshki-u-vlasti.html




ФАЛЬСИФИКАЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ПРОТИВ ПРОТИВНИКОВ АНТИРУССКОГО РЕЖИМА.
О СУДЕБНОМ ДЕЛЕ СЕРГЕЯ РОЖКОВА, КОТОРОГО ОБВИНЯЮТ В ТОМ, ЧТО ОН, БУДУЧИ ОППОЗИЦИОННЫМ ЖУРНАЛИСТОМ, ПОСТОЯННО ИЗБИВАЕТ СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ.
Подробности можно прочесть на: http://francheska2017.livejournal.com/102057.html,
А так же на: http://zavolu.info/1689.html





ГЕРОЯ РОССИИ ОБВИНЯЮТ В ТОМ, ЧТО ОН ИЗБИЛ ДВУХ МИЛЛИОНЕРОВ
В Зюзинском суде г. Москвы известный московский адвокат Вячеслав Макаров выступает защитником по делу Героя России Валентина Полянского. Полянского, полковника ВДВ, обвиняют в том, что, будучи, остановленным в метро для проверки документов, он якобы избил двух милиционеров.
Подробности можно прочесть на: http://zavolu.info/1687.html





ОБЫСКИВАЮТ КВАРТИРЫ ИЗЫМАЮТ КНИГИ И ВИДЕОФИЛЬМЫ…
Преследование новосибирского публициста Валерия Габрусенко
15 августа 2008 года в квартире известного новосибирского публициста Валерия Габрусенко был произведен обыск: изъяты компьютер, книги Б.С.Миронова, И.В.Колодезенко, диск с записью «Россия с ножом в спине» и различная литература.
Подробности можно прочесть на: http://zavolu.info/1688.html




Помогите адвокату Котову - узнику режима.
http://istukov.livejournal.com/180343.html?mode=reply
О Котове, новые сведения




О БЕЗНАКАЗАННОМ ХАМСТВЕ, ХУЛИГАНСТВЕ И БАНДИТИЗМЕ КАВКАЗСКИХ ДИАСПОР В РОССИИ
( Предположение для ответа на вопрос. Откуда появляется русский «экстремизм» и «фашизм»?)
На сегодня в Карагайском районе Пермского, края среди русского населения сформировалась ксенофобия в самом буквальном смысле слова, т.е. боязнь чужих.
Подробности можно прочесть на: http://www.alpha.perm.ru/sosedi/txt.php?n=2363






Убийство РУССКОГО ЮНОШИ в Печатниках. Видеоролик ДПНИ-ТВ. Хроники оккупации. Лицо зверья
Просмотри, прочитай и распространи...(по возможности) http://istukov.livejournal.com/188463.html





ЧТО УГРОЖАЕТ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ? Иван БЕЛОВ.
Предлагаем Вашему вниманию статью И. Белова <Что угрожает безопасности России?>
Эту статью И. Белова можно прочесть на :http://www.russia-talk.com/rf/belov.htm





ПОМОГИТЕ ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАКЛЮЧЕННЫМ…
Политические заключенные - это настоящие Герои России!
Политические заключенные - это мученики во имя России, во имя всего Русского народа. Это люди, которые сейчас страдают в тюрьмах и концлагерях, за то, что они заступались за весь русский народ, за всю Россию.
Список политических заключенных в России можно прочесть на сайте:
http://rpk-2008.narod.ru/business1cpz.html
__________________
Русский социализм - революционная линия http://russoc.kprf.org
Сергей Строев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тезисы к стратегии коммунистического движения Эдуард Сергеевич Предложения к Программе КПРФ 12 20.03.2022 08:39
Апология русского национализма Drug Общение на разные темы 2 26.06.2008 11:43
Три составляющие Русского вопроса Сергей Строев Предложения к Программе КПРФ 5 25.12.2007 03:06
Геноцид Русского народа Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 1 12.08.2007 19:11
О праве русского народа на самоопределение СТРЕЛЕЦ Обсуждение статей из красного интернета 6 08.08.2007 04:05


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG