Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2017, 09:03   #1
Ботвинк
Местный
 
Аватар для Ботвинк
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1,663
Репутация: 1805
По умолчанию Репрессии в России в лихие 90-е

Одна только цитата:

.................................................. .............................................
Ботвинк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 13:55   #2
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Пора ставить памятники жертвам перестройки.
Никаких отличий от 37-38 -ого.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 00:48   #3
Ботвинк
Местный
 
Аватар для Ботвинк
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1,663
Репутация: 1805
По умолчанию

А вообще вся эта история с падением СССР и воцарением Ельцина очень напоминает "Историю одного города" Салтыкова-Щедрина:
Цитата:
И повел их вор-новотор сначала все ельничком да березничком, потом чащей дремучею, потом перелесочком, да и вывел прямо на поляночку, а посередь той поляночки князь сидит.
Как взглянули головотяпы на князя, так и обмерли. Сидит, это, перед ними князь да умной-преумной; в ружьецо попаливает да сабелькой помахивает. Что ни выпалит из ружьеца, то сердце насквозь прострелит, что ни махнет сабелькой, то голова с плеч долой. А вор-новотор, сделавши такое пакостное дело, стоит, брюхо поглаживает да в бороду усмехается.
-- Что ты! с ума, никак, спятил! пойдет ли этот к нам? во сто раз глупее были, -- и те не пошли! -- напустились головотяпы на новотора-вора.
-- Ни?што! обладим! -- молвил вор-новотор, -- дай срок, я глаз на глаз с ним слово перемолвлю.
Видят головотяпы, что вор-новотор кругом на кривой их объехал, а на попятный уж не смеют.
-- Это, брат, не то, что с "кособрюхими" лбами тяпаться! нет, тут, брат, ответ подай: каков таков человек? какого чину и звания? -- гуторят они меж собой.
А вор-новотор этим временем дошел до самого князя, снял перед ним шапочку соболиную и стал ему тайные слова на ухо говорить. Долго они шептались, а про что -- не слыхать. Только и почуяли головотяпы, как вор-новотор говорил: "Драть их, ваша княжеская светлость, завсегда очень свободно"*.
Наконец и для них настал черед встать перед ясные очи его княжеской светлости.
-- Что вы за люди? и зачем ко мне пожаловали? -- обратился к ним князь.
-- Мы головотяпы! нет нас народа храбрее, -- начали было головотяпы, но вдруг смутились.
-- Слыхал, господа головотяпы! -- усмехнулся князь ("и таково ласково усмехнулся, словно солнышко просияло!" -- замечает летописец), -- весьма слыхал! И о том знаю, как вы рака с колокольным звоном встречали -- довольно знаю! Об одном не знаю, зачем же ко мне-то вы пожаловали?
-- А пришли мы к твоей княжеской светлости вот что объявить: много мы промеж себя убивств чинили, много друг дружке разорений и наругательств делали, а все правды у нас нет. Иди и володей нами!
-- А у кого, спрошу вас, вы допрежь сего из князей, братьев моих, с поклоном были?
-- А были мы у одного князя глупого, да у другого князя глупого ж -- и те володеть нами не похотели!
-- Ладно. Володеть вами я желаю, -- сказал князь, -- а чтоб идти к вам жить -- не пойду! Потому вы живете звериным обычаем: с беспробного золота пенки снимаете, снох портите! А вот посылаю к вам, заместо себя, самого этого новотора-вора: пущай он вами дома правит, а я отсель и им и вами помыкать буду!
Понурили головотяпы головы и сказали:
-- Так!
-- И будете вы платить мне дани многие, -- продолжал князь, -- у кого овца ярку принесет, овцу на меня отпиши, а ярку себе оставь; у кого грош случится, тот разломи его на?четверо: одну часть мне отдай, другую мне же, третью опять мне, а четвертую себе оставь. Когда же пойду на войну -- и вы идите! А до прочего вам ни до чего дела нет!
-- Так! -- отвечали головотяпы.
-- И тех из вас, которым ни до чего дела нет, я буду миловать; прочих же всех -- казнить.
-- Так! -- отвечали головотяпы.
-- А как не умели вы жить на своей воле и сами, глупые, пожелали себе кабалы, то называться вам впредь не головотяпами, а глуповцами.
-- Так! -- отвечали головотяпы.
Затем приказал князь обнести послов водкою да одарить по пирогу, да по платку алому, и, обложив данями многими, отпустил от себя с честию.
Шли головотяпы домой и воздыхали. "Воздыхали не ослабляючи, вопияли сильно!" -- свидетельствует летописец. "Вот она, княжеская правда какова!" -- говорили они. И еще говорили: "Та?кали мы, та?кали, да и прота?кали!"
Ботвинк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 03:52   #4
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Пора ставить памятники жертвам перестройки.
Никаких отличий от 37-38 -ого.
Интересно и много ли во времена перестройки было арестгновано граждан органами КГБ расстреляно по политическим статьям по приговору аналогов Особого совещания ит.п.? Вообще-то полагаю, что вы просто бредите.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 22:43   #5
Ботвинк
Местный
 
Аватар для Ботвинк
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1,663
Репутация: 1805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Интересно и много ли во времена перестройки было арестгновано граждан органами КГБ расстреляно по политическим статьям по приговору аналогов Особого совещания ит.п.? Вообще-то полагаю, что вы просто бредите.
Но в 90-е в России народу погибло не меньше, чем в 37-38-м годах в СССР.
Ботвинк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:58   #6
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ботвинк Посмотреть сообщение
Но в 90-е в России народу погибло не меньше, чем в 37-38-м годах в СССР.
в 90-е годы расстреливали и отправляли в лагеря по приговорам Особых Совещаний? У вас явно богатая фантазия
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:28   #7
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Главное результат

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
в 90-е годы расстреливали и отправляли в лагеря по приговорам Особых Совещаний? У вас явно богатая фантазия
Методы Ельцина: СПИД, наркомания, алкоголизм, бандитизм, массовая безработица, инфляция, поддержка сепаратизма.
Также эффективно уничтожала население, как расстрелы.
Рядом с памятником Ельцину логично поставить памятник Ежову.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:34   #8
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Методы Ельцина:
Методы ваши- фантазировать в стиле "всёпропало".
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:47   #9
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Ждём-с

Цитата:
Сообщение от Ботвинк Посмотреть сообщение
Но в 90-е в России народу погибло не меньше, чем в 37-38-м годах в СССР.
Пора бы Грудинину высказаться и об Ельцине.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:53   #10
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Пора бы Грудинину высказаться и об Ельцине.
Не думаю, что Грудинин будет плохо высказываться о Ельцине, так как именно при нем Грудинин превратился в немаленького собственника с миллионными доходами.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политические репрессии Путина. Русский Медведь Политические партии и движения России 16 28.01.2017 17:42
Репрессии Ефремов Политэкономический ликбез 5 02.12.2013 17:48
Репрессии в Молдавии Сергей Советский Международные новости 3 16.01.2010 17:19
РЕПРЕССИИ КОРРУПЦИОНЕРОВ ПРОТИВ ЖУРНАЛИСТИКИ bm-69@mail.ru Новости Российской политики и экономики 0 10.07.2008 14:34


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG