Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2008, 23:18   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Россия – один из крупнейших кредиторов США.

Россия – один из крупнейших кредиторов США. 65,3 миллиарда российских средств ушли на покрытие госдолга Америки

Екатерина Ласточкина
Утро.Ру
Россия все чаще и чаще оставляет следы в американской экономике. Недавно наша страна категорически отказалась от птичьего мяса из Штатов, и это наверняка не пришлось по вкусу США, а теперь стало известно, что Россия на сегодняшний день является одним из наиболее крупных кредиторов Соединенных Штатов, сообщает Утро.Ру. В рейтинге самых "щедрых" стран РФ занимает 8-е место. Эксперты оценивают "лепту" нашей страны в государственном долге Штатов в 2,5% - $65,3 миллиарда.
На первой и второй строчках рейтинга - Япония (этой стране США задолжали $583 млрд) и Китай ($503 млрд, если не считать долгов перед Гонконгом и Макао). Эти восточные страны "берут на себя" в общей сложности около 40% американского государственного долга. Также следует отметить, что задолженность Штатов перед Китаем ежегодно растет на 25%.
Кроме того, лидирующие позиции в рейтинге американских кредиторов занимают Великобритания, Люксембург, Гонконг, Швецария, страны Карибской зоны и крупнейшие в мире экспортеры нефти - такие, как Венесуэла, Объединенные Арабские Эмираты, Эквадор, Иран, Ирак, Кувейт, Оман и другие страны.
В апреле нынешнего года общий внешний долг Соединенных Штатов (если учитывать обязательства частного сектора) оценивался в $13,77 трлн, тогда как, по прогнозам специалистов, ВВП в 2008 г. приблизительно будет равен $14,4 триллиона. Немаловажным является и тот факт, что за последние несколько лет финансовые "аппетиты" США сильно выросли: еще в 2003 г. общая внешняя задолженность Штатов составляла $6,95 триллиона.
Кроме того, эксперты утверждают, что в период с 2000 по 2007 гг. доля зарубежных стран в американском долге значительно выросла - примерно в полтора раза (с 52,6% до 73,9%).
Заметим также, что американское правительство регулярно повышает предельный объем финансовых заимствований. Подобные меры направлены на избежание технического дефолта.
Напомним, все чаще и чаще аналитики говорят о неком экономическом кризисе, который грядет или уже существует в США. Это касается и ипотечного кредитования, и катастрофического оттока капитала, который был характерен для экономики США некоторое время назад, и многих других тенденций.
От KPRF.RU: Только депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе постоянно поднимают эту острейшую проблему. Естественно, депутаты-коммунисты на ближайших заседаниях Государственной Думы вновь поставят проблему размещения на Западе наших золотовалютных резервов и Стабфонда, финансирования Россией части внешнего долга США. Реальная угроза потери значительной части наших средств – вот цена игнорирования «Единой Россией» и исполнительной властью требований и предложений КПРФ направить профицит бюджета не на поддержку США и их войн в Афганистане, Ираке, а теперь и на перевооружение Грузии, уничтожающей российских граждан, а на развитие наукоемких отраслей, инфраструктуры, решение социальных проблем российских граждан
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 21:10   #2
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Россия как та бабушка, у которой под Москвой 25 сотых земли - миллионерша,
а сама ходит по подъездам и собирает бутылки на хлеб с кефиром.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 11:41   #3
PartizaN
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Интересно, как пендосы деньги отдавать будут?.. Или они собираются весь мир захватить, "империя добра", блин? Вообще разорвать с ними все отношения, конечно после выведения всех активов (правда, сомневаюсь, что отдадут).
PartizaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 12:47   #4
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Хорошее сравнение нашей страны написал Василий Потлов,более точного и четкого сравнения и не придумаешь.
и в то же время наши старики голодают,матери получают грошовые пособия,льготы отменяют(потихоньку),так же отменяют сетку тех, кому по состоянию здоровья положена группа. И все это делается г-ном Голиковой втихаря. Буржуазные газетенки и ТВ молчат.
То есть налицо-все то же истребление пенсионеров,льготников,инвалидов.
Вот прибавили пенсию(на 350-500руб) и тут же подросли цены на лекарства.А импортные лекарства по ценам вообще мало доступны пенсионерам...
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 15:33   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,838
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:

"Пенсионные средства и средства Фонда национального благосостояния могут быть в перспективе использованы для поддержки финансового рынка. Об этом сообщил сегодня журналистам вице-премьер правительства РФ, министр финансов Кудрин."

К ВМН.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 15:52   #6
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,838
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:

"СВР очертила еще один круг возможных проблем. По одной из ориентировок западные спецслужбы, и прежде всего ЦРУ США, готовят целый ряд операций и в других регионах России. В частности, начат поиск возможных лидеров и контактов с ними среди коренных народов Севера и Дальнего Востока. Как вариант, предполагается инициировать их обращения к мировому сообществу о притеснениях со стороны Москвы. Особенно сильный акцент делается на народах, проживающих в районе Дальневосточного нефтегазоносного шельфа. Это чукчи, коряки и алеуты. Под прицел могут попасть и северные нефтяные районы России (там живут ханты, манси, ненцы).
Между тем, несмотря на предупреждение аналитиков СВР, в расшатывание ситуации с теми же чукчами и алеутами в Кремле верят с трудом."

Они не верят, а знают, и при этом делают вид, будто не верят.
Достаточно посмотреть на эмиссаров ЦРУ и Кацава типа "Кашапова" (прицел: татары), ещё нескольких (черкесы, карелы, осетины, абхазы, чеченцы). В Дагестане ЦРУ и Моссад пока не разобрались с загадочной национальностью "дагестанцы" и с "дагестанским языком" :-) .
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 15:57   #7
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,838
Репутация: 2569
По умолчанию

Есть предложение:

1) ФСБ давно пора заняться пропагандой России в США, Канаде и на Гренландии.
Суть: пусть коренные народы знают об СССР и ждут восстановления социализма в России. Потом и их позовём.

2) ФСБ пора заняться и разъяснением (пусть коренные американцы открыто и громко говорят) о геноциде, учинённом "американцами" среди американских индейцев, о деградации инуитов (эскимосов) Гренландии и севера Канады в результате дурного воздействия населения баз НАТО в тех местах.

Они должны знать правду.

Это наше преимущество по сравнению с бреднями ЦРУ.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 17:27   #8
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Но к сожалению наши спецслужбы спят.И нет у нас в стране ни патриотического воспитания ,ни уважения властей к своим соотечественникам.(это проявляется в антинародных законах и грабительской экономической политике).До тех пор пока страной управляют олигархи,лобируя только свои грабительские законы народ не будет видеть смысла в единении,потому что у него в голове только хлеб насущный.И этого к сожалению не понимают президент и премьер.Есть такая пословица-".Сытый голодного не разумеет".В настоящее время она актуальна.
В то же время сейчас наша страна держится и не рассыпается только благодаря нам,бывшим жителям СССР.
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Геннадий Зюганов : Выход один — бороться за социализм Admin Планируем новый российский социализм 11 06.02.2011 09:32
Пройден еще один урок лживой и подлой буржуазной демократии Admin Новости Российской политики и экономики 2 08.12.2007 19:25


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG