Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2018, 01:21   #1
Волобуев
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 1,986
Репутация: 405
По умолчанию Еще раз о ненужности и даже гибельности взимания налогов

«Москва, 17 февраля. Минфин РФ с начала года ввел косвенный налог на придомовые строения для владельцев участков физических лиц. Как стало известно, новшества распространяются как на жителей деревень, так и на дачников. В настоящее время данным гражданам необходимо платить за теплицы, туалеты, дровяники и бани.» https://riafan.ru/1026869-v-rossii-v...ontent=6063618
Когда-то в СССР ввели было налог на фруктовые деревья. Вырубили сады, дети остались без фруктов. Хрущев ввел налог на коров. Вырезали коров, дети остались без молока, подорвали многодетные семьи.
А теперь дело зашло запредельно далеко - будут снесены туалеты и бани. И что тогда будет? Ничего хорошего.
И здесь опять возникает вопрос к Управлению страной. Когда это наше Управление разглядит, что источник наполнения бюджета РФ должен находиться не в налогах, а в источнике денег, в выпускаемых деньгах, когда это наше Управление начнет само выпускать деньги, как это положено по закону и совести, и законно (бюджетно) направлять выпущенные деньги населению страны? Они что там, в Управлении, настолько дебильно невменяемы, что не могут понять это элементарное? Или все понимают, но намеренно уничтожают Россию и ее народ?
И ведь им постоянно говорят об их здесь невменяемости. Статья, например, «Отмена золотопаритетности денег отменила налоги» http://zavtra.ru/blogs/otmena_zoloto...tmenila_nalogi, была опубликована во многих СМИ, доведена всем основным структурам власти РФ, всем политическим партиям, всем, практически, известным деятелям, которых я называю пустоголовыми говорящими головами. То есть Управление России оповещено о своей здесь невменяемости, но становиться вменяемым не желает, живет в давно забытых миром золотопаритетных условиях.
Иногда, у меня возникает подозрение, что это я во всем виноват. Иногда, стоит мне только написать статью, как тут же принимается решение от обратного. Например, только я написал статью «Стихийное (конкурентное) развитие человечества завершилось, человечество начало переход к разумному своему развитию», как тут же был издан указ о разведении конкуренции.
Начинаю проверять и облегченно вздыхаю. Дело не во мне. Например, моя статья «Отмена золотопаритетности денег отменила капитализм» http://zavtra.ru/blogs/otmena_zoloto...ila_kapitalizm, получила подтверждение в высказываниях многих деятелей и даже организаций.
Весь мир просто издевается над дебильностью нашего Управления. Только что Евросоюз издевательски предложил Белоруссии, в обмен на вступление Белоруссии в Евросоюз, установить в Белоруссии европейскую систему формирования бюджета. Но Управления России и Белоруссии, где формирование бюджетов идентично налоговое, даже не поняли этого издевательства.
Конечно, придет то время, когда наш народ поймет, как его уничтожают, и возьмет за шиворот своих уничтожителей. Скорее всего, это произойдет не стараниями наших пустоголовых говорящих голов в науке, политике, власти. Скорее всего, до народа дойдут сведения, что весь мир давно понял и принял многое, к чему привела отмена золотопаритетности денег в 1976 г., в том числе и гибель капитализма, что весь мир давно начал переход к безналоговым бюджетам, наполняемым выпускаемыми деньгами, что весь мир перестал жить по принципу «я плачу налоги», а стал жить по принципу «я передал часть своих выпускаемых денег на общественные цели». Бюджет, например, Евросоюза стал практически безналоговым, на 80% формирующимся новыми выпущенными евро, там называемыми доходами от ВНД. http://textbooks.studio/uchebnik-geo...nie-22740.html
Не завидую я тогда нашим правителям и нашим пустоголовым говорящим головам. И не сомневаюсь, что теперь знаю, каким будет первое наказание, из ряда тех, что будут им вынесены.
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 02:07   #2
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
весь мир давно начал переход к безналоговым бюджетам
Пока к безналоговому бюджету перешла только палата тов. Волобуева. Остальные что-то медлят...
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 08:53   #3
Волобуев
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 1,986
Репутация: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Пока к безналоговому бюджету перешла только палата тов. Волобуева. Остальные что-то медлят...
Например, бюджет СССР был безналоговым.
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 09:25   #4
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
Например, бюджет СССР был безналоговым.
Бред. Бюджет СССР в сумме за 1981-85 гг. Доходы 1798.9 млрд. руб., расходы 1764.9 млрд. руб. Структура доходов:
  • налог с оборота 28%
  • налоги на прибыль 29.8%
  • подоходный налог с кооперативных и общественных организаций 0.6%
  • средства обязательного государственного соц. страхования 6.1%
  • государственные налоги с населения 7.7%
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 10:26   #5
Волобуев
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 1,986
Репутация: 405
По умолчанию

Это не налоги. Это была информация для выпуска денег.
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 11:00   #6
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
Это не налоги. Это была информация для выпуска денег.
Не несите ахинею, Волобуев. Это были обязательные индивидуально безвозмездные платежи, принудительно взымаемые государством с организаций и граждан, что и означает что это были налоги. Они и назывались налогами и во всех нормативных документах и учебниках СССР классифицировались как налоги. К вашей бредовой идее о замене налогов денежной эмиссией СССР никакого отношения не имеет.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)

Последний раз редактировалось Леонид Ильич™; 12.03.2018 в 12:00.
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 16:09   #7
Волобуев
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 1,986
Репутация: 405
По умолчанию

Это Вы не в курсе, что это было. Многие обращались наверх, возмущенно говоря: уберите эти налоги, это ведь излишняя писанина, государство само с себя берет налоги?!. И им терпеливо объясняли, что это не налоги, это нужно для выпуска денег.
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 20:23   #8
Волобуев
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 1,986
Репутация: 405
По умолчанию О реакции на статью Минфина

Статья была переопубликована многими СМИ и вызвала всеобщее возмущение.
Поэтому Минфин вынужден был реагировать. Там было много про действующее налогообложение, но ни слова об отмене налогов вообще, ни слова о дебильности нашего управления, что было поднято в статье.
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СССР - это даже не Третий мир, а Четвертый Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 2 07.01.2014 15:10
Русским - рост налогов и тарифов, кавказцам - триллионы Engineer_USSR Новости Российской политики и экономики 1 03.02.2013 04:56
Даже сын врага народа за Сталина! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 0 12.11.2010 22:08


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG