Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2018, 20:44   #1
salgar
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 31
Репутация: 85
По умолчанию Покажите партбилет, г.Путин

Покажите партбилет, г. Путин

После того как путинская бригада, проведя спецоперацию, раздолбала Академию Наук, в январе 2016г. состоялось заседание президентского Совета по науке и образованию. Или огорчившись на отсутствие успехов по «модернизации» науки, или же начиная личную подготовку к 100-летнему юбилею Октябрьской революции, уже где-то ближе к завершению работы, вне всякой связи с рассматриваемыми вопросами, г.Путин вдруг изрек следующую тираду: "Управлять течением мысли это правильно, нужно только, чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была".
Ну и мастак приврать этот г.Путин. Ведь когда Ленин закладывал, так сказать, атомную бомбу, этого здания-то как раз и не было. Две войны плюс Керенский и пр. оставили большевикам одни развалины от былой империи. Мировая революция г.Путину, наверное, точно не нужна – масштаб не тот. Вот так бывает ведь в истории, когда некто, в подметки не годящийся тем величайшим людям, начинает через 100 лет учить нас уму-разуму. Многие ответили, показав несостоятельность путинских утверждений. Так что классик из г.Путина не получился. Я тоже собрался было ответить, но сразу не получилось, а затем шумок быстро иссяк и ответ потерял актуальность.
Но г.Путин на этом не остановился. Через несколько дней на заседании межрегионального форума ОНФ он и вовсе развернулся, отвечая на вопрос учителя истории. Я пришел к выводу, что вопрос и, следовательно, ответ были заготовлены. Вопрос:
Уважаемый Владимир Владимирович! Преподавая историю, я сталкиваюсь с тем, что приходится часто прибегать к объективным оценкам прошлого. И в преддверии приближающегося векового юбилея Великой Октябрьской революции, – по разному трактуют, конечно, это название, – не понимаем, что надо учитывать и патриотическую составляющую в развитии личности подрастающего поколения, и уважительное отношение к прошлому. Знаю, что Вы относитесь уважительно и к своим предшественникам как к политическим, государственным деятелям, руководителям нашей страны, и уважительно, бережно относитесь к культурному, историческому наследию нашей Родины. Немного диссонансно прозвучали Ваши слова по поводу оценки личности основателя советского государства на последнем Совете по науке. И опять поднимаются вопросы, актуален ли вопрос о перезахоронении Владимира Ильича Ленина. Но чтобы пресечь какие то попытки кого бы то ни было вбивать клин в наше единое российское общество, имеющее разные политические предпочтения, с тем чтобы подрастающее поколение всегда имело стабильную преемственную патриотическую составляющую в своей личности, не могли бы Вы прояснить свою позицию по поводу этого вопроса? Ваша позиция очень важна для нас. Вопрос о Вашем личном отношении по личности основателя советского государства и актуален ли вопрос о перезахоронении Владимира Ильича Ленина.
Приводить ответ г.Путина полностью, конечно, не стану. Если читатель заинтересуется, найдет сам. Приведу лишь отдельные фразы, комментировать тоже почти не буду,
В.Путин: Что касается перезахоронения и других вопросов подобного рода, Вы знаете, мне кажется, нужно к этому подходить очень аккуратно, чтобы не предпринимать никаких шагов, которые разделяли бы наше общество.
Все обвиняли царский режим в репрессиях. А с чего началось становление советской власти? С массовых репрессий.
Вот Владимир Ильич Ленин в одном из писем, по моему, Молотову писал, что чем больше мы реакционных представителей буржуазии и священнослужителей – я дословно цитату не помню – расстреляем, тем лучше. Вы знаете, такой подход как то не очень вяжется с некоторыми нашими бывшими представлениями о самой сути власти.
О чём я говорил? О том, что была заложена мина под здание нашей государственности.


Подходить очень аккуратно – это как? Держать вопрос открытым до удобного момента? Как Хрущев?
Становление Советской власти не началось с массовых репрессий, это ложь.
Такого письма не было, доказано, что это фальшивка. Вот такой подход, опора на фальшивки, похоже, больше вяжется или импонирует г.Путину.
Оказывается, уже не атомную бомбу подложил Ленин, а всего лишь мину. Слава Богу.
Практически весь ответ вот в таком же стиле: ложь, умолчание, подмена, подтасовки.

И последнее: В отличие от многих функционеров я не выбрасывал партийный билет, не сжигал его. Я сейчас не хочу никого осуждать, разные мотивы могли быть, это их дело, как поступить. Компартия Советского Союза развалилась, у меня билет до сих пор где то там лежит.
Какой дешевый пиар.
Покажите партбилет, г.Путин.
salgar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путин jra Новейшая история России 44 30.06.2021 17:05
Путин в МММ Александр Вилков Новости Российской политики и экономики 3 26.02.2014 16:04
Путин Труженик Агитация за КПРФ 55 18.08.2013 19:44
Путин зашевелился ВСЕВладимир Агитация за КПРФ 260 16.05.2012 20:41


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG