Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости из Белоруссии

Новости из Белоруссии Информация о союзном государстве Беларусь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2018, 09:13   #1
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию Уйти нельзя остаться

Биатлон. Уйти нельзя остаться. В поисках запятой для Дарьи Домрачевой

Оле-Эйнаром Бьерндаленом навеяно.

Сколько ни пытали четырехкратную олимпийскую чемпионку после Пхенчхана относительно ее творческих планов в спорте, никому она не открыла своего сердца. Даже тренерский штаб в лице Альфреда Эдера и Федора Свободы только разводил руки в стороны, демонстрируя (или изображая) неведение относительно дальнейшей карьеры Домрачевой.

А вот ее легендарный супруг не стал дальше держать мхатовскую паузу, и даже созвал по этому поводу специальную пресс-конференцию, где объявил о завершении спортивной карьеры. По словам норвежца, и мотивация у него сохранялась, и силы еще оставались для продолжения "банкета", но вмешались проблемы со здоровьем. В частности, врачи диагностировали у него мерцательную аритмию. С такими вещами не шутят, особенно на фоне запредельных нагрузок большого спорта.

Интуиция подсказывала, что занавес таинственности относительно своих планов на пресс-конференции супруга вполне могла приподнять и Дарья Домрачева, но она отметилась лишь в продолжении темы ухода великого норвежца постом в инстаграме:


"Король биатлона, король и в жизни. Горжусь этим мужчиной. Мужчина, разбивший границы, мужчина, разбивший стереотипы. Его спортивная карьера — пример для миллионов, как бороться и стремиться к цели. Карьера, которая будет вдохновлять еще множество поколений. Его поведение по жизни — пример для всех, как уважать других. Как сохранять лицо перед трудностями. Как быть выше подводных игр. Как быть человеком. Просто победитель".
О себе — ни слова, ни полунамека. Значит, время принятия решения еще не пришло.

Подождем и мы, а пока попробуем умозрительно представить, какие аспекты в размышлениях чемпионки могли бы склонить ее к продолжению карьеры, а какие сподвигли бы задуматься о мужнином решении. Аргументы выстроены не в порядке значимости, а по мере того, как они приходили в голову.
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 09:20   #2
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию

ФАКТОРЫ ПРОДОЛЖЕНИЯ

— Уговоры со стороны БФБ и тренерского штаба сборной Беларуси

Представляю себе эту картину, когда практически все благополучие и чиновников федерации, и тренерского штаба сборной держится лишь на одном человеке. И до Олимпиады в Пхенчхане все ожидаемые "плюшки" были завязаны на "сборной Домрачевой", и после Игр все восторги от захватывающих финишей и благодарственные телеграммы были адресованы только ей. Совершенно понятно, что с ее уходом, а потом и с уходом Надежды Скардино, женский биатлон Беларуси начнет неодолимо стремиться к уровню мужского, а сам прославленный вид спорта имеет все шансы встать на одну доску с белорусскими лыжами, по которым так жестко прошелся Александр Лукашенко.



— Позиция главы НОК

(Зубр
Главой НОК Беларуси является А.Г. Лукашенко)


Это была незабываемая цитата.


"Вам еще надо выступать. Говорят мне вот, мол, Даша подумает, Надя подумает, как что делать… А я думаю: а чем вы будете вообще заниматься? Ну чем, чем вы будете вообще заниматься? Если вы в расцвете сил. Ну и потом вы же мне в детстве еще обещали, что, уходя, вы мне приведете на свое место, поставите других. Хорошо, в сентябре-октябре проведем тестирование, посмотрим. Если вы их подготовите к сезону и они побегут так, как вы, и так же будут стрелять… Ну я буду молчать. Я не хочу, чтобы вы уходили, но я буду молчать. Но так быстро спортсменками премиум-класса не становятся."

Зная систему взаимоотношений в нашем спорте, сложно представить себе человека, чье решение пошло бы в разрез с мнением руководителя Национального олимпийского комитета. Обычно тезисы Александра Григорьевича не обсуждаются и уж, тем более, не критикуются, а лишь обрастают дополнительными экспертными мнениями, насколько же прав оказался белорусский президент в оценке ситуации. Казалось бы, каждый из нас был знаком с полезными качествами отечественного сала, но к спорту высших достижений этот "допинг" никто не додумался привязать.

(Зубр
А.Г. Лукашенко назвал НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОПИНГОМ белорусов "КУСОК БЕЛОРУССКОГО САЛА И КУСОК ЧЕРНОГО БЕЛОРУССКОГО ХЛЕБА)

Последний раз редактировалось Зубр; 08.04.2018 в 09:24.
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 19:44   #3
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию

— Уплывший из рук Большой хрустальный глобус

Это было очень обидно. Даже с учетом намеренного пропуска этапа Кубка мира в Анси ради подготовки к Олимпиаде главный приз кубкового сезона оказался практически в руках белоруски. От него ее отделили всего 18 очков, которые в преломлении на сход в спринте Эстерсунда из-за лыж и автоматический пролет мимо "пасьюта" ничего, кроме досады и жажды реванша не вызывают. Если спортсменка, начиная с Оберхофа, ни в одной из личных кубковых гонок не выпадала из топ-10, выиграв за сезон шесть стартов, то ее виды на следующий БХГ кажутся просто стопроцентными.

— Последний из оставшихся для нее ориентиров мирового биатлона

В течение завершившегося сезона белоруска уже достигла двух эпохальных отметок в плане общего количества побед на этапах Кубка мира. Сперва она повторила достижение Уши Дизл (30 викторий), затем сравнялась по первым местам с Магдаленой Нойнер (по 34 выигрыша). Впереди маячит лишь один не взятый рубеж — 42 победные гонки Магдалены Форсберг, выступавшей на стыке девяностых и нулевых. Можно сказать, что это долгоиграющая мотивация, которая в силах удержать Домрачеву на трассе, как минимум, на два сезона
.
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 20:05   #4
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию

— Спортивная косточка и абсолютная преданность любимому делу
Это свойства ее личности. Если есть образчик "гомо сапиенса", который идеально бы подходил для решения самых сложных задач в этой сфере деятельности человека, то у мужчин это Бьерндален, а у женщин — Домрачева. Она была рождена для побед, она пришла побеждать, она этому училась и готовилась к большому поприщу. Не в той, конечно, степени, как Оле-Эйнар, но она тоже подчинила свою жизнь спортивному распорядку, соразмерив с ним свои подростковые "хотелки" и девичьи грезы. Даша ни разу не предала биатлон, не позволила себе слабости ни в суровых сибирских условиях детских тренировок, ни на главных стартах. И вид спорта отплатил ей сторицей. Именно поэтому нахождение Домрачевой в биатлонной среде абсолютно органично.

Биография Дарьи Домрачевой

Дарья Домрачева родилась в Минске 3 августа 1986 года в роддоме на улице Володарского, но в 4 года вместе с родителями-архитекторами уехала в Ханты-Мансийский автономный округ. Мама будущей спортсменки была главным архитектором строящегося города Нягань, где семья прожила 15 лет.

Здесь же Дарья Домрачева начала заниматься спортом: в 1992 году она вслед за братом записалась в лыжную секцию под руководством тренера Андрея Дорошенко. А в 1999 году Дарья одной из первых пришла в школу биатлона, которая только открылась в Нягани. Первый тренер Дарьи Домрачевой по биатлону – Альберт Мусин.

В 2004 году Дарья Домрачева вернулась в родной Минск в возрасте 18 лет и по приглашению тренеров начала заниматься в сборной Беларуси.

Первым международным стартом за сборную Беларуси стал чемпионат мира среди юниоров 2005 года в Контиолахти (Финляндия). Белорусская спортсменка выиграла спринт и гонку преследования, а в индивидуальной гонке заняла 40-е место (на одном из огневых рубежей отвалился диоптр, в результате чего на третьей стрельбе было допущено пять промахов из пяти).
В числе выдающихся людей Беларуси Дарья Домрачева 2 июля 2013 г. приняла участие в церемонии открытия площади Государственного флага Беларуси.

Указом Президента Республики Беларусь №66 от 17 февраля 2014 года "за высокое профессиональное мастерство и исключительные спортивные достижения" Дарье Домрачевой присвоено звание "Герой Беларуси". Выдающаяся спортсменка стала первой в истории страны женщиной, которая удостоена этого почетного титула.

(ЗУБР
Если у форумчан есть желание, то я могу рассказать про всех 11 Героях Беларуси)


Дарья Домрачева награждена высшим знаком признания в лыжном спорте Норвегии – медалью Холменколлена, которая вручается с 1895 года. За историю только восемь биатлонистов удостаивались этой награды: Андреа Хенкель, Оле-Эйнар Бьорндален и Михаэль Грайс (2011), Магдалена Нойнер и Эмил-Хегле Свендсен (2012), Тура Бергер и Мартен Фуркад (2013), Дарья Домрачева (2014).
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 17:04   #5
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию

Дарья Домрачева - Герой Беларуси, четырехкратная олимпийская чемпионка, завершила свою спортивную карьеру!!!

МНЕ - ЖАЛЬ!!!
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 17:35   #6
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию

Ранее об уходе из большого спорта объявила и Надежда Скардина, олимпийская чемпионка и кавалер ордена Мужества Беларуси!!!
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 00:04   #7
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=5f5o2JSKSOA

Посмотрите!
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 13:25   #8
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию



https://www.instagram.com/p/BlQaGIdF...ource=ig_embed

Домрачева и Бьорндален посетили финал чемпионата мира по футболу 15 ИЮЛЯ 2018.

Дарья Домрачева — четырехкратная олимпийская чемпионка (единственная среди женщин-биатлонисток), двукратная чемпионка мира (2012 и 2013), обладательница Кубка мира 2014/15, обладательница 5 малых Хрустальных глобусов Кубка мира, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь. Домрачевой присвоено звание «Герой Беларуси» — она стала первой в истории страны женщиной, удостоенной высшей государственной награды.

У́ле-Эйнар Бьёрнда́лен — выдающийся норвежский биатлонист, восьмикратный олимпийский чемпион, самый титулованный спортсмен в истории чемпионатов мира по биатлону (20 побед). Четыре из четырёх возможных побед одержал Уле-Эйнар в биатлоне на зимних Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити и стал единственным в мире абсолютным олимпийским чемпионом по биатлону. Бьёрндален одержал 96 личных побед на этапах Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам (95 и 1 соответственно), а всего имеет 133 победы вместе с командными дисциплинами. Член МОК в 2014—2016 годах.

Самый возрастной победитель этапов Кубка мира и Олимпийских игр по биатлону в личных гонках — в 41 год, 10 месяцев и 5 дней, индивидуальная гонка (Эстерсунд), 2 декабря 2015 года.

3 апреля 2018 года объявил о завершении спортивной карьеры.
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 23:05   #9
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию

Домрачева и Бьорндален просят белорусов помочь разработать маршрут путешествия по Беларуси

8 июля 2018 в 23:26
SPORT.TUT.BY


Легендарные биатлонисты Дарья Домрачева и ее муж Уле-Эйнар Бьорндален, в семейной коллекции которых 12 золотых олимпийских медалей, после завершения спортивной карьеры решили совершить путешествие по Беларуси и Норвегии. В своем инстаграме Домрачева обратилась к болельщикам с просьбой помочь составить маршрут по Беларуси.

— Этими кадрами начинаем серию фотографий под хештегом #НорвежецПоБеларуси. Собираемся проехать по прекрасным и интересным местам синеокой. Наконец, появилась такая возможность! Есть идеи? Советуйте!

Ну, а затем рванем по норвежским просторам #БеларусочкавНорвегии — очень интересно.

Баня — знакомый и любимый всеми ритуал, парная, березовые веники, медовый массаж, квас, теплый чай и приятные беседы — не это ли лучшее восстановление? — написала Дарья Домрачева.

https://www.instagram.com/p/Bk-GZsoF...73653127906%7D


Читать полностью: https://sport.tut.by/news/biathlon/599923.html
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 23:12   #10
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию

https://www.instagram.com/p/BT31Q3Gl...ken-by=dadofun
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медведев должен уйти jra Акции протеста в России 25 20.05.2016 10:04
НАРОДНЫЙ ФРОНТ МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ МЕДИКОВ Миклуха Обсуждение статей из красного интернета 1 10.06.2011 19:34
Российская оборонка может остаться без кобальта Admin Угрозы России и братским народам 3 09.10.2008 20:55
Как украсть 200 млн., остаться на свободе, при деньгах и без претензий суда А.Лексей Политэкономический ликбез 4 26.01.2008 18:53


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG