Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2018, 15:07   #1
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию Статья в Ставропольских губернских ведомостях.

Статья в Ставропольских губернских ведомостях.

Прошло 8 месяцев от начала реформирования муниципальных Советов, которые теперь стали Советами городских округов. Что изменилось? Всё, и в худшую сторону. Формализм и бюрократизм зацвёл пышным цветом. Уничтоженные Советы сёл, ничем кроме милиции заменить нечем, народовластие там умерло. Хотели повысить независимость депутатов отсутствием у них зарплаты, а получили инертных депутатов, которым нет смысла «парится» в работе. Работа конкретная делается всё равно администрацией округа, но правда Председатель Совета теперь «держит гонор» перед Главой городского округа , мол «Я тебя избираю. Я – главный.». Вместо активной работы Совета получились чиновничьи игры в «демократию». Можно оживить эту конструкцию? Можно, если сделать следующий логичный шаг в направлении развития муниципального народовластия, дойдя до широких народных масс. Нужно принять Закон, дающий права населению воздействовать на нерадивых чиновников муниципального уровня напрямую. Закон о свободном создании населением, по мере необходимости – Комитетов народного самоуправления. Можно и комитетов противодействия произволу чиновников. В чем их смысл? Люди, при обнаружении безобразного отношения к работе и к людям, чиновника муниципального уровня имеют право, в количестве 30-50 человек образовать Комитет народного самоуправления, и зарегистрировавшись в соответствующей комиссии Совета городского округа, совместно с ним повлиять на ситуацию, применив к чиновнику меры народного воздействия, прописанные в Законе. Например, заслушать чиновника в Совете вместе с комитетом народного самоуправления и принять меры – объявить народный выговор, наложить небольшой штраф, поставить вопрос об отрешении такого чиновника от работы с людьми и так далее. Тут можно много чего предпринять по организации такой работы по улучшению деятельности административных органов муниципальных органов… Было бы желание. А его нет. Ведь главное завоевание чиновников после 1991 года – это уход от ответственности перед народом. Если сказать коротко, то моё предложение заключается в дальнейшем развитии Советов до уровня вовлечения самых широких масс народа в управлении государством. Тогда и депутатам Совета городского округа будет чем заняться. А пока – чиновничья плутократия потирает руки – народ ещё больше отодвинут от власти, а они, чиновники отодвинуты от ответственности перед людьми.
Первый секретарь Петровского РК КПРФ
Мирошин Юрий Ефимович
3.05. 2018 года
г. Светлоград.
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 15:10   #2
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию Статья в Ставропольских губернских ведомостях.

Статья в Ставропольских губернских ведомостях.

Прошло 8 месяцев от начала реформирования муниципальных Советов, которые теперь стали Советами городских округов. Что изменилось? Всё, и в худшую сторону. Формализм и бюрократизм зацвёл пышным цветом. Уничтоженные Советы сёл, ничем кроме милиции заменить нечем, народовластие там умерло. Хотели повысить независимость депутатов отсутствием у них зарплаты, а получили инертных депутатов, которым нет смысла «парится» в работе. Работа конкретная делается всё равно администрацией округа, но правда Председатель Совета теперь «держит гонор» перед Главой городского округа , мол «Я тебя избираю. Я – главный.». Вместо активной работы Совета получились чиновничьи игры в «демократию». Можно оживить эту конструкцию? Можно, если сделать следующий логичный шаг в направлении развития муниципального народовластия, дойдя до широких народных масс. Нужно принять Закон, дающий права населению воздействовать на нерадивых чиновников муниципального уровня напрямую. Закон о свободном создании населением, по мере необходимости – Комитетов народного самоуправления. Можно и комитетов противодействия произволу чиновников. В чем их смысл? Люди, при обнаружении безобразного отношения к работе и к людям, чиновника муниципального уровня имеют право, в количестве 30-50 человек образовать Комитет народного самоуправления, и зарегистрировавшись в соответствующей комиссии Совета городского округа, совместно с ним повлиять на ситуацию, применив к чиновнику меры народного воздействия, прописанные в Законе. Например, заслушать чиновника в Совете вместе с комитетом народного самоуправления и принять меры – объявить народный выговор, наложить небольшой штраф, поставить вопрос об отрешении такого чиновника от работы с людьми и так далее. Тут можно много чего предпринять по организации такой работы по улучшению деятельности административных органов муниципальных органов… Было бы желание. А его нет. Ведь главное завоевание чиновников после 1991 года – это уход от ответственности перед народом. Если сказать коротко, то моё предложение заключается в дальнейшем развитии Советов до уровня вовлечения самых широких масс народа в управление государством. Тогда и депутатам Совета городского округа будет чем заняться. А пока – чиновничья плутократия потирает руки – народ ещё больше отодвинут от власти, а они, чиновники отодвинуты от ответственности перед людьми.
Первый секретарь Петровского РК КПРФ
Мирошин Юрий Ефимович
3.05. 2018 года
г. Светлоград.
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 07:28   #3
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,792
Репутация: 92
По умолчанию Власть бюрократов под контроль народа!

Бюрократы бесконтрольные воле народа, не подчинены РАЗУМНЫМ интересам и потребностям народа, потому как предоставлены сами себе, а из-за того, что они эгоисты, то превращаются, в этих условиях, из слуг народа, во врагов народа, да и вообще, становятся врагами всего РОДА Человеческого.

Короче:
Бюрократы бесконтрольные воле народа – это враги РОДА Человеческого.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 18:19   #4
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Бюрократы бесконтрольные воле народа, не подчинены РАЗУМНЫМ интересам и потребностям народа, потому как предоставлены сами себе, а из-за того, что они эгоисты, то превращаются, в этих условиях, из слуг народа, во врагов народа, да и вообще, становятся врагами всего РОДА Человеческого.

Короче:
Бюрократы бесконтрольные воле народа – это враги РОДА Человеческого.
У тебя тут старое мышление... Враг, есть враг и его уничтожать надо... А людей убивать не надо... Надо только взять под народный контроль управленческие структуры и чиновники, которые делают дело, как им выгодно, начнут превращать в народных специалистов, которые выполняют работу, как положено по Законам... Только и всего, но чтобы добиться этого должна пройти целая историческая полоса нового развития общества социализма...
__________________
красный комиссар - чекист.

Последний раз редактировалось Ю.М.; 07.05.2018 в 19:29.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 19:13   #5
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,792
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
... Надо только взять по народный контроль управленческие структуры и чиновники, которые делают дело, как им выгодно, начнут превращать в народных специалистов,...
А я разве не о том же пишу, что и Вы?!
Прочтите снова то, что я написал. Но только теперь уже внимательно.

Где я написал, что бюрократов нужно УБИВАТЬ?
Врагами это они лишь сейчас себя позиционируют, когда над их головами "не висит дубина" народного контроля.
Но стоит лишь только установить этот контроль, как следует, и все они тогда "поприжимают хвосты свои"...
А то сейчас корчат из себя "пупов Земли", и хвост трубой.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 19:30   #6
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
А я разве не о том же пишу, что и Вы?!
Прочтите снова то, что я написал. Но только теперь уже внимательно.

Где я написал, что бюрократов нужно УБИВАТЬ?
Врагами это они лишь сейчас себя позиционируют, когда над их головами "не висит дубина" народного контроля.
Но стоит лишь только установить этот контроль, как следует, и все они тогда "поприжимают хвосты свои"...
А то сейчас корчат из себя "пупов Земли", и хвост трубой.
Интересно, а как следует по твоему?...
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 09:32   #7
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,792
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Интересно, а как следует по твоему?...
Если исходить из того, как я сейчас вижу реальность, то...
Во-первых, сейчас нужно использовать возможности Путинского "Народного фронта".
Во-вторых, надо будет постараться вывести, из под власти рабовладельцев, нынешних наёмных их рабов.
В-третьих, для обеспечения второго, подключить к этому движению всё окружающее население.

Как всё это осуществить уже сейчас, я тоже вижу. Но пока ещё в теории.
Поэтому архи важна практика.
Но в одиночку мне её начинать не очень-то и хочется.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 14:01   #8
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Если исходить из того, как я сейчас вижу реальность, то...
Во-первых, сейчас нужно использовать возможности Путинского "Народного фронта".
Во-вторых, надо будет постараться вывести, из под власти рабовладельцев, нынешних наёмных их рабов.
В-третьих, для обеспечения второго, подключить к этому движению всё окружающее население.

Как всё это осуществить уже сейчас, я тоже вижу. Но пока ещё в теории.
Поэтому архи важна практика.
Но в одиночку мне её начинать не очень-то и хочется.
Народный фронт, это та же ватага, которая вместе с чиновниками орёт - "да здравствует Путин" и ничего не делает без ведома чиновничьего аппарата...
И сейчас народ при Путине под двойным гнётом, и со стороны чиновников, и со стороны капиталистов. Это взорвётся скоро...
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 19:38   #9
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,792
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Народный фронт, это та же ватага, которая вместе с чиновниками орёт - "да здравствует Путин" и ничего не делает без ведома чиновничьего аппарата...
Возможно это так. Я про них мало чего знаю.
Но сама идея подключения активной части населения к контролю за действиями бюрократов, мне импонирует.

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
И сейчас народ при Путине под двойным гнётом, и со стороны чиновников, и со стороны капиталистов. Это взорвётся скоро...
Я тоже этого жду.
Народишко ропщет в неудовольствие от действий и бездействий нынешних властелинов мира сего. Озлоблены все на всех.
Странно, что Путин каким-то образом снова набрал якобы свыше 70% голосов, от проголосовавших на ЕГО "выборах", ЕГО в президенты.

Но беспокоит вопрос: Что будет дальше?...
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 20:38   #10
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Возможно это так. Я про них мало чего знаю.
Но сама идея подключения активной части населения к контролю за действиями бюрократов, мне импонирует.


Я тоже этого жду.
Народишко ропщет в неудовольствие от действий и бездействий нынешних властелинов мира сего. Озлоблены все на всех.
Странно, что Путин каким-то образом снова набрал якобы свыше 70% голосов, от проголосовавших на ЕГО "выборах", ЕГО в президенты.

Но беспокоит вопрос: Что будет дальше?...
1. Путин и пошёл на создание неконституционного "народного фронта" именно потому, что беспредел чиновников достигает уровня, угрожающего безопасности страны... Я ему предлагаю выход, но его чиновники до него мои предложения не доводят... Им невыгодно...
2. Если надо, то СМИ и чиновничьи уловки сделают и 110% ЗА Путина, только прикажи... Если в течении 15 лет по всем каналам ТВ, Радио день и ночь восхвалять, в принципе обычного человека, пусть и неглупого, хотя он ничего не предлагает народу на будущее, то тут можно достичь любого результата поддержки, если нет резкого ухудшения жизни населения... И буржуазная система "всенародных" выборов, это только антураж всенародности, где можно ловко надуть людей...
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
правильная статья ленинградец Обсуждение статей из красного интернета 1 23.05.2012 21:10
интересная статья ленинградец Новости Российской политики и экономики 1 15.03.2012 18:54
статья Иноземцева Воин Предложения к Программе КПРФ 14 23.01.2010 07:29
статья «Имя» и «позор» России kprf12 Исторические имена России 16 01.08.2009 12:33
Отличная статья про толерантность Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 1 15.07.2007 13:59


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG