Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2007, 00:26   #1
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Нужна помощь! Закрывают оппозиционную радиостанцию

  • Срочно нужна помощь: единственную оппозиционную радиостанцию Северо - Запада России намерен закрыть руководитель Росохранкультуры. Эта акция - одна их серии осуществляемых акций по ''мягкой'' ликвидации оппозиции. Другой пример такой акции - автоматчики ФСБ, явившиеся непрошеными гостями на православную конференцию 10 февраля в Москве с требованием предоставить список всех выступавших. В Питере от участников патриотической конференции потребовали стенограммы выступлений... Одновременно Газпром при попустительстве правительства и соучастии депутатов типа Жириновского повел атаку на Белоруссию...
  • Прошу всех распространить как можно шире следующие тексты телеграмм, которые прошу посылать в указанные адреса:
  • 109074 Москва Китайгородский проезд дом 7 Министру культуры А С Соколову Прошу принять неотложные меры для сохранения вещания радо Нерс и радиогазеты Слово в Северо - Западном регионе
  • 123995 ГСП-5 Москва Малая Никитская 12 Руководителю Росохранкультуры Е М Стрельчику Протестую против закрытия Санкт-Петербургского радио Нерс и радиогазеты Слово
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 15:58   #2
Хохол
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

Наконец-то прикрыли эту "патриотическую" радиостанцию!
Суворов остался без работы, вот ему и нужна помощь!
Хохол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 21:43   #3
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Нужны ли комментарии?

Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
Наконец-то прикрыли эту "патриотическую" радиостанцию!
Суворов остался без работы, вот ему и нужна помощь!
Вот таково истинное лицо ФСМ. А что касается радиогазеты Слово, то псоледнее выступление, которое я слушал по ней - выступление Ю.П.Белова (до недавнего времени был членом Президиума ЦК) в защиту Белоруссии. От ФСМ и Федорова таких выступлений не дождаться. Кстати, у радио Слово свой сайт есть. А закрывают их (всю станцию Нерс), как видно, под надуманным предлогом.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 11:34   #4
Хохол
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

Сколько за последний год ( или 6 мес) было выступлений Федорова, Дмитриева и др. членов горкома?
Хохол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 08:14   #5
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Русская культура в (последних?) передачах радиогазеты ''Слово''.

Русская культура в (последних?) передачах радиогазеты ''Слово''.

От моих друзей пришла информация, что радиостанцию Нерс, а вместе с ней радиогазету ''Слово'' (http://radioslovo.org) видимо, закроют в ночь с субботы на воскресенье (с 3 на 4 марта). В эфире ведущий радиогазеты Слово, В.П.Суворов, просит слушателей не прекращать посылать телеграммы протеста (адреса и примерные тексты телеграмм протеста были указаны здесь ) и поддержать радиогазету материально (реквизиты см. на сайте газеты), потому что в случае закрытия (которое В.П.Суворов назвал высоко вероятным) радиогазете придется заново участвовать в конкурсе на использование частоты в эфире. (Сомневаюсь, что эта власть позволит выиграть этот конкурс, но В.П.Суворову виднее). В.П.Суворов также просит всех сообщать друзьям и знакомым, соотечественникам за рубежом, что радиогазету Слово можно слушать через интернет (http://radioslovo.org)

В передаче радиогазеты Слово от 1 марта особо обратила на себя мое внимание беседа В.П. Суворова с членом ЦК КПРФ Ю.П.Беловым о русском вопросе. Передаю своими словами некоторые, особо запомнившиеся мне ее моменты.

Ю.П.Белов заявил, что в первые годы советской власти строительство социализма оказалось под влиянием антинациональных руководителей типа Бухарина, Луначарского, Покровского. Из преподавания в школе, из прессы, из искусства, из жизни страны вытравливалось все русское, все национальное. Насаждались всякие футуризмы и имажинизмы, Пролеткульт, требовавшие ''отправить Пушкина на свалку истории''. (знакома я лексика, не правда ли? На cprf.ru некто АБД - ABD точно так же требовал засунуть в анналы истории решения X съезда КПРФ по русскому вопросу, ему вторила еврейская группировка из Интернет - первички и из горкома КПРФ Санкт - Петербурга - Старик).

Традиционный для русской культуры, литературы и искусства реализм шельмовали. В школе отменили систему преподавания, отработанную веками. Уроки отменили. Учебные планы отменили. Вместо экзаменов и оценок - пресловутые американские тесты (от себя добавлю - мертворожденная ''наука'' ''педология'' - Старик).

Ю.П. Белов заявил (если я правильно его понял), что в 20-е годи социализм в нашей стране вошел в противоречие с русской культурой, с русским народом, - и это было одной из причин резкой чистки кадров, смены курса. Учебник истории Покровского, в котором Русская история была русской только в заглавии а обложке, отменили. Вместо него в 1930-х в школу пришли новые учебники, в которых уже не было шельмования Петра I, Ивана Грозного, Екатерины II и т.п.. Русская история вернулась к народу (а до этого ее, как таковую, объявили начинающейся лишь с 1917 годом). Социализм был равзернут лицом к русскому народу. И на основе РУССКОЙ культуры была создана новая великая культура - СОВЕТСКАЯ культура.

И в итоге Великую Отечественную войну выиграли не только танки и самолеты, но выиграла именно СОВЕТСКАЯ КУЛЬТУРА. Выиграла потому, что не отрицала русскую, а вобрала ее в себя.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 11:21   #6
Гаяз
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 26
Репутация: 35
Смех

Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
Наконец-то прикрыли эту "патриотическую" радиостанцию!
Суворов остался без работы, вот ему и нужна помощь!
Член "россионского" общества "Хохол" на нашем сайте - как если бы в бассейн, наполненный розовой водой, попала собака, тем самым осквернив его. Призываю очистить наш форум от этих буржуйских псов! Товарищи, высказывайтесь по существу. а не занимайтесь цитированием фактов. Иначе можно погрязнуть в фактологии. Мы должны быть выше этого жалкого барахтанья.
Да, плохо то, что закрывают станцию. Но не все коту масленица. За работу, товарищи! Не забывайте о других формах агитации.
Пора прекратить порочную практику при нарушениях со стороны властей бегать жаловаться в прокуратуру. Как будто прокурор поможет взять власть. Необходимо учиться снова апеллировать к народу, а не к этим буржуйским псам. К ним, как к запрограммированным биороботам, отношение должно быть четкое - на свалку истории!
Гаяз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нам НЕ нужна Болонская декларация А.Лексей Наука и образование 43 22.04.2008 17:46
На помощь форуму КПРФ.ру! Владимир Шмелев Общение на разные темы 65 20.01.2008 21:18
Как нам реорганизовать оппозиционную прессу Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 0 27.03.2007 18:16


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG