Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2018, 01:32   #1
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию Кукловоды.

Было время, когда я свято верил, что Путин наведёт порядок в структуре власти, сблизится с народом и попытается исправить социально-экономические проблемы страны.
Помню, даже пытался его защищать от одного оппонента на этом форуме. Как же я был наивен!



Да, Путина во власть продвинули олигархи для защиты их интересов, но и российский олигархат далеко не самостоятелен и встроен в мировой транснациональный капитал.
Поэтому не нужно себя обманывать. Нет капитализма в отдельно взятой стране - это всемирный спрут, действующий на транснациональном уровне.

Закулиса рулит, а президент создает иллюзию построения демократии!


Народ в условиях санкций теряет доходы, а олигархи наживают капитал. Недавно узнал, что в условиях санкций появилось 17 новых долларовых миллиардеров, а Путин на пресс-конференции продолжает вещать своим мягким успокаивающим голоском, что начиная с 2000 года, ВВП вырос на 75%, (это он ненавязчиво напоминает о своих заслугах и достижениях).
Хотелось бы ему задать вопрос: Если и после 2000-го года людоедское правление Ельцина продолжилось чтобы, по его мнению, стало с Россией? Сколько в итоге полегло граждан многострадальной страны и сколько бы появилось новых олигархов в условиях хаоса и высокой смертности населения?

Наверное, многие понимают, что проблема не в Путине. Любой другой президент также как и Путин стал бы обслуживать интересы богатых и сверхбогатых. Президент России, по сути, является всего лишь формальным главой государства и, в крайнем случае, может решать только оперативные вопросы.
Грубо говоря, пока страной рулят иностранные инвесторы, ФРС, Дерипаска, Сечин и им подобные Россия так и будет зависеть от Запада, а многие низкооплачиваемые работники и пенсионеры так и будут не жить, а выживать и, вполне вероятно, что разрыв между богатыми и бедными увеличиться ещё больше.


Как вы считаете, способна ли зависимая страна с бессовестной и продажной вертикалью власти,погрязшая в коррупции и с деградирующим образованием сделать качественный рывок вперёд встать в одном ряду с передовыми странами и в итоге обрести независимость и процветание?

Лично я в подобные сказки не верю!


P.S.

Долгое время я ждал и надеялся, что Путин найдёт в себе мужество порвать дружбу с олигархами, но тщетно не изменилось ничего и ничего не изменится, пока теневые кукловоды рулят Россией.

Этот Форум давно не считаю коммунистическим, поэтому если и зайду сюда то - вероятно ещё не скоро. Не вижу никакого смысла в бесконечных спорах с Нипом, Гостем и им подобными.

С уважением С.Н.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 20:13   #2
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Путина во власть продвинули олигархи для защиты их интересов.
Неправильно - Путина продвинули во власть через Чубайса американские советники и шпионы. Как это они делали всегда во времена неразберихи "цветных революций".
Кто на самом деле Путин, "кремлёвская таблетка правды" ещё покажет. Всему своё время... (он вздумал идти против завета Бога - Бог хочет чтобы страна развивалась так, а он выбрал свой путь развития, тупиковый - его галера прямым курсом идёт на экономические рифы!).
По поводу того, что во время фальсифицированного царствования Путина ВВП страны при нём поднялся на 75% - это правда, но при этом не учитывают, что инфляция в стране каждый год была выше раза в два чем ВВП страны.
То есть при нём движение страны не вперёд, а назад... Покупательная способность населения падает...
Что толку, что появляются новые товары - компьютеры, телефоны и т.д. Большинству населения они недоступны...
При Сталине после войны было всё наоборот - было семь раз снижение цен! По современному это не инфляция, а наоборот, деинфляция.... Или анти инфляция, не знаю как правильно сказать.
Видите какая разница... Со всем другой экономический подход... Народ от снижения цен становился богаче и был способен покупать новые и дорогие товары...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 13:09   #3
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Неправильно - Путина продвинули во власть через Чубайса американские советники и шпионы. Как это они делали всегда во времена неразберихи "цветных революций".
Уважаемый мне хорошо известно кто, когда и как продвигал Путина
во власть. Этим вопросом интересовался подробно.
И я не делаю существенных различий между иностранными монополистами и российскими олигархами. И ещё раз повторю что российский олигархат далеко не самостоятелен и встроен в мировой транснациональный капитал. О потере независимости всем давно известно.
После распада СССР Россия потеряла суверенитет.

Чубайс вместе с Березовским обеспечивали победу Ельцина на президентских выборах 1996 года, а план добровольного и досрочного ухода Ельцина разрабатывали Волошин и Абрамович.
Непосредственно к продвижению Путина к власти участвовали "семья" и ФСБ.

[QUOTE]
Цитата:
По поводу того, что во время фальсифицированного царствования Путина ВВП страны при нём поднялся на 75% - это правда, но при этом не учитывают, что инфляция в стране каждый год была выше раза в два чем ВВП страны
становился богаче и был способен покупать новые и дорогие товары...]
ВВП подняли благодаря высоким ценам на нефть. Начиная с осени 2014 года цены на нефть стали быстро падать, а затем начал сдуваться и резервный фонд. Нетрудно догадаться, что к 2018 году он опустел окончательно.
Какой же выход нашёл "гениальный" Путин? Всё гениальное очень просто!!! "Зачем изобретать велосипеды" если можно очередной раз залезть в карманы дорогих россиян!!!

Последний раз редактировалось гегемон; 02.07.2018 в 17:25.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 00:41   #4
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
Восклицание

Как же не везёт с "царями" русскому народу, то был дебил и алкоголик Ельцин, то предатель и шпион Путин, который предал не только русских Прибалтики и Донбасса, но и своих афро-азиатских союзников, включая Хусейна, Каддафи и того же Асада, посоветовав ему сдать химическое оружие, иначе американцы нападут на него.
Но северо-корейский Кем-Чен-Ын, не слушал не чьих советов, поэтому и сегодня "живее всех живых".
----------------------------------------
Интересен этап жизни Путина, когда он по его словам "внедрялся во власть"... Какой это "этап" - питерский или московский?
При питерском этапе "внедрения во власть" он потерпел поражение, возглавляя штаб Собчака, и стал безработным (где потом пошёл на стройку класть кирпичи...)
А вот при московском "продвижении во власть", он за два годика, сменив несколько несовместимых должностей в администрации Ельцина, стал директором российского ФСБ. Это не продвижение по карьерной лестнице, это Взлёт.
Такое продвижение по службе можно сравнить с тем, как нож входит в масло, без всякого сопротивления. И возможно такое, если тебя специально продвигают наверх по служебной лестнице. И не трудно догадаться кто продвигал Путина во власть вместо себя - Чубайс, с американскими советниками и шпионами...
Далее они сделали рокировку - ненавистный народу Чубайс вышел из Совета безопасности России, а Путин в него вошёл.
-------------------------------
Не верится?.. А зря - раньше тоже никто не мог поверить, что Главнокомандующий, нарком обороны Красной армии, Троцкий, окажется завербованным шпионом и врагом народа. Который назначал командующих фронтами и начальниками штабов своих шпионов. Поэтому когда в застенках НКВД, при побоях, шпионы стали валить друг друга, то об этом стали докладывать Сталину - и завертелось "красное колесо", где стали сажать и расстреливать даже невиновных.
Но начало то было положено этому правильное... Другое дело, что сейчас действия Сталина враги народа извратили полностью.

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 17.07.2018 в 00:45.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 17:57   #5
Риф
Местный
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 3,297
Репутация: 814
По умолчанию

Родители хотели сделать из нее куклу.Вот как она выглядит сейчас (Яндекс. Картинки).
-имя этой девочки Айра Браун. Популярность к ней пришла еще в 2 года.
Риф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 10:39   #6
Риф
Местный
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 3,297
Репутация: 814
По умолчанию

Краткое содержание сериала "Кукловоды"
-цитата великого писателя:"Весь мир спектакль, а мы всего лишь в нем актеры", актуальна и по сей день ......
Риф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 11:09   #7
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Риф Посмотреть сообщение
цитата великого писателя:"Весь мир спектакль, а мы всего лишь в нем актеры", актуальна и по сей день ......
Весь мир - театр.
В нем женщины, мужчины - все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
Семь действий в пьесе той. Сперва - младенец,
Блюющий с ревом на руках у мамки...
Потом - плаксивый школьник с книжной сумкой,
Умыт до глянцу, нехотя, улиткой
Ползущий в школу. А затем - любовник,
Вздыхающий, как печь, с балладой грустной
В честь бровок милой. А затем - солдат,
Чья речь всегда проклятьями полна,
Обросший бородой, как леопард,
Ревнивый к чести, забияка в ссоре,
Готовый славу бренную искать
Хоть в пушечном жерле. Затем - судья
С брюшком округлым, где каплун запрятан,
Со строгим взором, стриженой бородкой,
Пословиц мудрых и примеров кладезь, -
Так он играет роль. Шестой же возраст -
Уж это будет тощий Панталоне,
С очками на носу и с сумкой с боку,
В штанах, что с юности берег, - широких
Для ног иссохших; мужественный голос
Сменяется опять дискантом детским,
Свистит, шипит... Ну, а последний акт,
Конец всей этой странной, сложной пьесы, -
Второе детство, полузабытье:
Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего.

Вильям Шекспир, Как вам это понравится, акт II, сцена 7
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 11:29   #8
Риф
Местный
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 3,297
Репутация: 814
По умолчанию

Грудинин высказался о заявлении Путина по поводу разрыва между богатыми и бедными (19РУС.ИНФО. 3.01.2019)
-что у Путина имеется достаточно механизмов для того, чтобы в кратчайшие сроки побороть разрыв между обеспеченными гражданами и людьми с низким доходом
-однако в планы Кремля подобная стратегия развития страны не входит......
Риф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 11:42   #9
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Риф Посмотреть сообщение
Грудинин высказался о заявлении Путина по поводу разрыва между богатыми и бедными (19РУС.ИНФО. 3.01.2019)
-что у Путина имеется достаточно механизмов для того, чтобы в кратчайшие сроки побороть разрыв между обеспеченными гражданами и людьми с низким доходом
-однако в планы Кремля подобная стратегия развития страны не входит......
Жаль что тов. Грудинин не описал эти механизмы ни в своем выступлении, ни в своей предвыборной программе.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 08:45   #10
Риф
Местный
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 3,297
Репутация: 814
По умолчанию

Кто такие кукловоды?
-это люди, владеющими методиками и технологиями управления массами людей, их сознанием......
Риф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG