Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2008, 04:51   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию «Financial Times» об огромных долгах российских компаний

«Financial Times»
«Financial Times» сообщает, что у российских компаний накопилось 45 млрд долгов, которые необходимо рефинансировать до конца года, однако должники испытывают с этим сложности: "западные инвесторы сейчас заняты переоценкой рисков, связанных с вложениями в России".
По информации газеты, многие российские компании прошедшим летом отказались от увеличения задолженности, рассчитывая, что цена денег снизится, за счет чего и образовалась сумма в 45 млрд.
Однако цена заимствований в России сейчас "подпрыгнула" на 2-3 процента даже для "голубых фишек". По мнению газеты, в результате менее крупные и более динамичные компании и банки в России столкнутся с проблемами при рефинансировании долгов. При этом крупные банки, такие как Сбербанк и ВТБ, должны пережить этот шторм.
Цена кредитования выросла и за счет политических рисков: "жестокая борьба за контроль над ТНК-ВР, российское вторжение в Грузию, а также опасения правительственного вмешательства в бизнес заставили западных инвесторов задуматься о том, не может ли и выплата долгов стать политическим рычагом".
Газета приводит слова Элизабет Стивенс, одного из руководителей компании Jardine Lloyd Thompson: "Западные банки и страховые компании сейчас оценивают не только финансовые возможности России, но и ее готовность возвращать кредиты".
Несмотря на то, что российский баланс сейчас один из самых сильных в мире, глобальные банки сейчас задумываются о том, не следует ли им предпочесть российским банкам клиентов в Азии или Латинской Америке, пишет Financial Times.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:02   #2
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Может поэтому поплвли цены на акции многих частных предприятий. А Путин
ихскупает для государства. Вместе с долгами. Значит опять за частников станут
раскошеливаться работяги-налогоплательщики. Не тут ли собака зарыта?
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 19:17   #3
галина
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 24
Репутация: 10
По умолчанию

За долги банков, конечно, расплатимся мы - бюджетники! Тугосумы будут также жить припеваючи. Кредиты, выданные им за счёт наших налогов только пополнят их "прохудившийся" карман.Спасибо дорогому правительству за нашу "счастливую" жизнь!
галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 07:33   #4
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Министру финансов РФ Алексею Кудрину выгоден высокий уровень инфляции в стране. В такой ситуации чиновнику проще сохранять контроль над бюджетом России. Такое мнение на заседании круглого стола в Москве высказал бывший первый заместитель председателя Центробанка Сергей Алексашенко. По его оценке, именно это может быть причиной того, что сейчас реальных мер по борьбе с инфляцией российскими властями не предпринимается.
Пауки дерутся в БАНКЕ!
Один выродок хочет съесть другого...
С инфляцией по моему можно боротся ТОЛЬКО развивая РЕАЛЬНОЕ производство. А строить заводы это дело долгое в отличии от надувания финансовых пузырей.
Для этого нужны годы. Вот эти годы мы и упустили "благодаря" Кудрину и его хозяевам.

«Обычно когда в мире снижается деловая активность, и падает экономика, инфляция также может замедлиться. У нас этого не произойдет. Уникальность российской ситуации в том, что мы приняли решение об ускоренном повышении тарифов естественных монополий. В результате мы выстроили каркас ускоренной инфляции на ближайшие годы. Будьте уверены, прирост тарифов на электроэнергию с 1 января будет порядка 26%», – считает Николаев.

Он пояснил, что сегодня для России складывается очень неприятная ситуация: торможение экономики и растущая инфляция.

РАО ЕС приватизировали и теперь ребятам надо окупать свои затраты! Дорогая электроэнергия - тормоз всем и всему.
Все как и задумано было выродками...

В 1964 г. в городе Львове в семье инженера Марата Фридмана родился сын Миша.

Он рос классическим еврейским мальчиком в классической еврейской советской семье. Избалованный, изнеженный ребенок был окружен постоянной неусыпной заботой мамы, бабушки, тетей, дядей и других родных и близких. До традиционной скрипки дело не дошло - Миша учился в музыкальной школе по классу фортепиано.

«Меня заинтересовал театр, - вспоминает он сейчас, - я занимался билетами на лучшие спектакли. Помните, как это было? Студенты с вечера занимают очередь у касс, к утру подходит толпа из того же вуза и становится к своим в начало очереди. Я координировал это. По средам проводил совещания, определял и ставил задачи. Смешно, но я и сейчас заседания провожу по средам - с тех пор вошло в привычку».

Фридман с энтузиазмом взялся воплощать свое представление о счастье. В 1989 г. на свет появился кооператив, из которого выросла империя под названием «Альфа-групп». Государственная экономика рухнула: теперь в магазинах вообще ничего нельзя было купить, зато вне стен магазинов стало можно продавать все. Те, у кого были соответствующие связи и возможности, едва успевали обеспечивать потребности населения в товарах первой необходимости и роскоши. Образованное совместное предприятие продавало все: начиная от чая, макарон и ковров и заканчивая шинами для грузовиков.

Одна из крупнейших нефтяных компаний была отдана под обязательство компании Михаила Фридмана инвестировать в нее в течение двух лет около 810 млн. долларов. На тот момент выполнить эти обязательства компания Фридмана не могла: ее уставный капитал составлял всего 86 млрд. руб., или 14,5 млн. долл. по тогдашнему курсу.

Но когда в феврале 2003 г. акционеры ТНК заключили сделку по продаже половины своих нефтяных активов нефтяной компании British Petroleum, они получили более 6 млрд. долларов!

Вот вкратце жизненный путь рядового российского олигарха!
Реализация американской мечты на российский манер...
Но заметте, он делал деньги из денег! Реальное производство он не создавал. Используя деньги и связи он ПОКУПАЛ и ПЕРЕПРОДАВАЛ реальное производство. А кто будет СОЗДАВАТЬ?

Какая польза стране, народу от того, что 50 млрд долларов перекочуют на депозит во Внешэкономбанк – инициаторы законопроектов не разъяснили. Законопроекты вообще не касаются общегосударственных интересов.
Тогда чьих? Н.Коломейцев считает, что за счет госрезервов резники—игнатьевы заторопились погасить «чужую некомпетентность». Сергей Решульский (первый зам. руководителя фракции КПРФ) напомнил о проблеме, неоднократно в течение ряда лет поднимавшейся в Госдуме, – о суммарном долге в 400 млрд. долларов со стороны корпораций с государственным участием. Долги совершались частными лицами, но теперь их решили отнести на счет государства, навалив на страну 400 млрд долларов корпоративного долга? Но еще недавно кудрины—игнатьевы успокаивали думцев, что это не государственный долг. И вдруг за сутки все переменилось. Не потому ли, испугавшись вопросов в лоб, Кудрин с Игнатьевым сбежали 1 октября с правительственного часа в Госдуме? Логинов сказал, что Кудрин где-то в правительстве нужен, но Интернет оповестил, что Кудрин был в «Ведомостях», общался с журналистами, рассказывал им, что России финансовый кризис не грозит, если не считать распила золотовалютных резервов.
«Почему остановились на 50 млрд долларах?» – не унимался Н.Коломейцев. Это только начало», дал понять Резник, для первоначального погашения долга перед иностранными кредиторами, а потом – еще 120 млрд долларов потребуется гасить. Тогда Резник даст «добро» на растрату следующего куска золотовалютных резервов.

Про то что корпаративный долг России по странному стечению обстоятельств равен стаб.фонду мы писали давно...
Теперь русский народ будет расплачиватся за деятельность мальчиков с пухлыми щечками и любителей устраивать концерты поп див которые манипулируют финансовыми потоками беря кредиты на западе и не думают о последствиях.
Находясь в некоем виртуальном пространстве они жонглируют цифрами но когда происходит сбой РЕАЛЬНУЮ ответственность несет трудовое население, которое вкалывает на пределе своих сил чтобы оплатить свое жилье!

Вторая нестыковка открывается в регионах. Местные банки испытывают уже острый финансовый дефицит, что не сегодня-завтра обернется невыплатами зарплат на производстве, в различных организациях. На КАМАЗе, по словам коммуниста Валентина Романова, «руководство уже волосы на себе рвет, потому что начался ступор в банковской системе России». Это не случайно. Из выделяемых денег банкам второго и третьего эшелона, которые обслуживают производственный сектор, ничего не достается. По признанию одного начальника департамента ЦБ, «процесс передвижки денег идет крайне трудно, «киты» осторожничают…».
Это мы уже проходили.

Борис Кашин (КПРФ) призвал Госдуму, особенно «единороссов», признать провальность рыночной анархии, гибельность проводимого социально-экономического курса, который премьер Путин называет «встраиванием в глобальную систему миропорядка», «интеграцией в международные финансовые и энергетические структуры и рынки». Наверное, для олигархов это выгодно. Но для страны – вредно и опасно. Сейчас «интегрированные» менеджеры в высоких кабинетах, пользуясь своей бесконтрольностью и властностью, спасают собственные счета и капиталы, запуская мохнатые лапы в государственный карман. Но это не их средства! Это деньги, недовыплаченные людям, изъятые у каждого простого человека через налоги, через усеченные пенсии, зарплаты, через высокие цены на продукты, через ограбление деревни, через изъятие советских сбережений у 70 миллионов граждан!, через распродажу советских предприятий, советской науки, наших природных ресурсов. И если сейчас грянет финансовый кризис, то больнее всего он ударит по самым бедным. Простых граждан лишат заработков, лишь бы «рынок был». Но… «соберутся Резник, Греф и еще кто-то и снова разделят между своими госрезервы», отмечает Н.Коломейцев. Для того и удерживают в заказнике ЦБ золотовалютные запасы. В других странах их пускают в экономику. В РФ на резерв иной взгляд: чтоб было для «своих», если гром грянет.
История повторяется... СССР ограбили через «интеграцию в международные финансовые и энергетические структуры и рынки».
Теперь Россию встраивают в глобальную систему миропорядка.

Мысль о том что ДАМ - Горби 2 у меня только усиливается.
Особенно после его очередной встречи с Саркози.
Опять глобальные предложения России и платить будет снова она одна.
Сначало дома надо порядок навести и своих выродков проредить...
А так это как мне кажется очередная ОБЛОМОВЩИНА.
Не сумев реализовать нац.проекты этот деятель взялся за строительство европейского дома на примере Горби...
http://bmaster.ru/veche/viewtopic.php?t=6947&start=675
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 09:37   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Почему государство не предлагает схему, предложенную им для пенсионеров-пенсионер вкладывает свои! личные! деньги и столько же даёт государство. Или, что, личные деньги пенсионера забрать можно, а олигарха-это страшное табу! Согласен с автором относительно Горби. Только похоже не Горби-2, а Горби в квадрате!

Последний раз редактировалось Admin; 09.10.2008 в 10:39. Причина: Избыточное цитирование удалено, ознакомтесь с правилами
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МИД РФ: Грузия не выпускает 15 тысяч российских граждан Admin Новости Российской политики и экономики 3 10.09.2008 20:40
«КМ»: На российских биржах начался апокалипсис Admin Новости Российской политики и экономики 0 09.09.2008 01:56
Нехватка учителей в российских регионах составляет 40% Admin Наука и образование 3 29.08.2008 15:58
В российских школах появится новая должность - тьютор Admin Наука и образование 3 21.05.2008 15:10
Свободное ПО в российских школах Admin Свободное программное обеспечение 0 20.01.2008 02:54


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG