Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Без политики

Без политики Раздел без политики. Любые разговоры о политики в этом разделе караются штрафными баллами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2018, 03:03   #1
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию Отдых в зарубежных странах

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Это же Евгений Ковалёв по два раза в год ездит на тёплые моря отдыхать и плескаться в них. Это же Евгений Ковалёв имеет собственный водочный магазин.
Как там, Жень, Вы раз сказали:"Я очень устал. Имею право отдохнуть..."
Я специально открыл новую тему, которая нравится всем женщинам...
По поводу "водочного магазина" - пять лет мой магазин один на своей точке, большие универсамы всех "съели". И в нём продаётся не только водка. Другие пытаются, но не могут со мной конкурировать.
И на отдых в зарубежных странах я подрабатываю на стройке, на второй работе - регипс, малярка...
И ездить я стал со всем недавно, последние 1.5 года, после установки железных решёток на окнах в магазине, новых металлических дверей, сигнализации, датчиков на движение, постановке магазина под охрану...
До этого я 30 лет никуда не ездил, за исключением России, и сам охранял магазинчик, позволяя супруге с подругой летать на отдых в другие страны - Болгарию, Турцию (3 раза), Тайланд, Испанию...
Так что не надо завидовать мне.
Но сейчас мы поставили цель, с учётом своих денег, два раза в год бывать в зарубежных странах, где есть море и пляжи, так как мы не любители смотреть архитектуру городов.
Я открываю эту тему для того, чтобы люди также могли поделится впечатлениями о своём отдыхе...
За последние 1.5 года я с супругой побывал в Турции - в Кемере, в Египте - Шарм-эль-Шейхи, в Греции - на Родосе.
И могу сравнить отели этих курортов между собой. Больше всех мне понравилось в Турции, в Кемере - всё зелено и "шведский стол" во истину разнообразный, море бирюзовое, пляж галька.
Египет, Шарм-ель-Шейх - это отели построенные в пустыне на берегу Красного моря. Спуск к морю из нашего отеля шёл по тропам скалы, на которых установлены фараоны - необычный пейзаж. И зачем ехать к египетским пирамидам, достаточно посетить Клео парк - пирамида, фараоны, сфинкс..., всё есть, только меньше. Сей курорт интересен своими красочными рыбками - аквариум отдыхает. В двух километрах от нашего отеля в 2010 году акула убила немецкую туристку, а другие сделали инвалидами двух русских женщин и двух мужчин, откусив у них руки... После этих случаев египетские власти приказали отелям установить сетки от акул, иначе они не получат лицензии - врут, отели установили только буйки, там же после кораллового рифа начинаются глубины - 20-30 метров сразу. И не уж то акулы не проплывут между буйками? Все наши люди, которым акулы откусили конечности, говорят на Ютубе, что они отплывали от рифа не более чем на 20 метров.
Кстати, в Турции тоже стоят сеточки... И после шторма (супер волны!), на берег выбросило перекушенного напополам осьминога...
Но в Турции маленьких акул возле берега видели, но случаев нападения акул на людей не было. Покусывают под водой маленькие рыбки, достают, но когда стоишь.
Но больше всего меня достали в Египте комары.... Которые маленькие, но такие "ядовитые", от них так чешешься... Кажется, откуда в пустыне могут быть комары?.. После двух дней проживания в номере поняли - летят с кондиционера, где образуется конденсат... Приспособились...
В Греции на Родосе понравился только номер, где проживали и чистейшая бирюзовая вода. Нищета островных греков бросается в глаза, и где у них средняя зарплата 2600 евро в месяц... И это видно по местным дешёвым машинам. В Латвии хоть 900 евро (за счёт латышских гос. чиновников!), но в Риге по дорогам ездят крутые машины, как в Москве.
Такая же ситуация с частными домами и офисными зданиями. Самые богатые из них турки. В Латвии же многие зарабатывают деньги работая на Западе.
Смотреть на Родосе нечего, разве что пейзажи и крепость Линдос. Пол острова ездят на арендуемых маленьких авто. Взял на три дня и я "палку" - W - 1.2 турбо бензин. День переучивался с автомата, потом привык... Поехали в горы, по серпантину, всё замечательно... Пока не приехали на Монолитос, где греки продают в своих лавках вино и оливки. Спрашиваем, как спустится к пляжу, с высоты 300-400 метров, говорят греки - езжайте вперёд (по дороге по которой раньше ходили только ослы!)... И попали ы ловушку - пропасти без ограждений и сзади наседают другие машины. Ладно бы ехать вниз - сцепление и тормоз постоянно, пропуская машины двигающиеся вверх... Когда приехали, искупались в бирюзовых волнах Эгейского моря, но потом надо подниматься по дороге вверх - другого пути нет. И тут началось - газуешь на второй передаче постоянно, а дорога всё равно что лестница в подъезде, тот же наклон и почти такой же метраж. И это надо ехать не на осле, а на автомобиле! Автобусы по такой дороге не едут.
Вроде привык ехать на второй передаче вверх постоянно газуя, и тут подстава - наклон дороги вверх такой, что чувствую не возьму на второй передаче, мгновенно переключился на первую, еду, ещё подстав - надо же ещё поворачивать! Аж сердце ёкнуло, хорошо что не было встречных машин, супруга от страха даже в меня вцепилась.. И таких было ещё два поворота... Это экстрим!
После этого - почему греки не поставили знак - Вьезд запрещён.
Или им плевать на туристов... Супруга насчитала несколько крестов на этой дороге - видимо авто упали в пропасть.
Одни нам потом рассказывали, что они в Черногории попали в туман! Дорога хоть и не была столько крутая, но туман в горах это не на равнине.
После этого расхотелось ездить по неизвестным дорогам в горы.
Ну а так, плавать и загорать везде хорошо.
Но на первое место жена ставит Тайланд, и от других я это тоже слышал, что там самый лучший отдых и природа.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 08:44   #2
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Евгений Ковалёв, Спасибо за красивый и содержательный рассказ , у Вас талант писателя реально есть, причём не фантаста, а реалиста. Прочитал Ваш пост, картинки перед глазами ,как будто сам там везде был. Жаль что нет денег у Трудового российского народа всё это по настоящему увидеть, денег теперь в России у него есть на ЖКХ оплату и на макароны.на другое нет денег
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 11:56   #3
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Евгений Ковалёв, Спасибо за красивый и содержательный рассказ , у Вас талант писателя реально есть, причём не фантаста, а реалиста. Прочитал Ваш пост, картинки перед глазами ,как будто сам там везде был. Жаль что нет денег у Трудового российского народа всё это по настоящему увидеть, денег теперь в России у него есть на ЖКХ оплату и на макароны.на другое нет денег
Все владельцы загранпаспортов - потенциальные предатели.
Вроде Скрипаля.
Среди Трудового народа нет и не будет предателей.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 11:58   #4
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,326
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Жаль что нет денег у Трудового российского народа всё это по настоящему увидеть, денег теперь в России у него есть на ЖКХ оплату и на макароны.на другое нет денег
Врете, как обычно. Прежде чем врать, поинтересовались бы статистикой поездок граждан РФ на отдых за границу.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 14:15   #5
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Врете, как обычно. Прежде чем врать, поинтересовались бы статистикой поездок граждан РФ на отдых за границу.
В вашей статистикой много чего можно нарисовать. А действительность несколько разная. Многие мои знакомы года не могут выехать отдохнуть за пределами Коми, более того годами не выезжают отдыхать за пределами муниципального округа. А вы тут со своей статистикой.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 04:00   #6
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
В вашей статистикой много чего можно нарисовать. А действительность несколько разная. Многие мои знакомы года не могут выехать отдохнуть за пределами Коми, более того годами не выезжают отдыхать за пределами муниципального округа. А вы тут со своей статистикой.

Так бухать с мужиками в гаражах нужно меньше, а работать больше
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 11:54   #7
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,326
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Многие мои знакомы года не могут выехать отдохнуть за пределами Коми, более того годами не выезжают отдыхать за пределами муниципального округа. А вы тут со своей статистикой.
А многие мои знакомые ездят отдыхать за границу каждый год. И от того , что ваши знакомые туда не ездят, не значит, что статистика не такая.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 22:40   #8
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
А многие мои знакомые ездят отдыхать за границу каждый год. И от того , что ваши знакомые туда не ездят, не значит, что статистика не такая.
Здесь я с вами согласен.
Если бы русские цари отдыхали в заморских странах, то они бы просто так не отдавали заморские земли открытые русскими мореплавателями...
Была русская Полинезия - после аннексии французами, сейчас французская Полинезия... (аннексия - грубый захват силой, хотя и слово красивое)...
Были русские Гавайские острова - сейчас принадлежат США (им не хватало 50 звёздочки на флаге!)...
Западное Самоа, где земной рай, долгие годы было под опекой США, сейчас принадлежит США...
Не везёт России на царей, то Лох 1, то Лох 2, то не путёвый, но не тянет питерская дворняжка быть царём сия Руси...
Поэтому и вырождается русский божий народ на северах, хотя они и правопреемники арамейского богоизбранного народа.
А остров Папуа Новая Гвинея, что на экваторе, который открыл наш путешественник Миклухо Маклай, по площади такой же как Прибалтика, Белоруссия и Украина вместе взятые, до сих пор мало используется англоязычными белыми австралийцами.
Бери сей остров - не хочу...
А на этом острове, и житница, и здравница, и кузница - и полезные ископаемые в горах - медь, а на берегах, и скалы и песочек, для русских отелей. Это вам не Сочи - тепло 365 даней в году!
Но нет хозяина...:х
И ума у московских чиновников - там "копни лопатой, и ты богатый"...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 23:23   #9
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,544
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
А остров Папуа Новая Гвинея, что на экваторе, который открыл наш путешественник Миклухо Маклай
Остров Новая Гвинея открыт европейцами за 300 лет до рождения Николая Николаевича Миклухо-Маклая.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 23:31   #10
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,544
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Бери сей остров - не хочу..
Берите.Порт-Морсби,столица,входит в десятку самых опасных городов Мира.
Добро пожаловать в Порт-Морсби!




__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как теперь живут в странах СЭВ Старик Международные новости 6 02.07.2020 12:08
Отдых в Абхазии Admin Без политики 14 01.11.2012 17:33
МВД РФ готовится заблокировать 2 тысячи зарубежных сайтов ELEKTRO Свободное программное обеспечение 5 03.04.2011 23:18
Тысячи русских врачей - убийц оздоровились в зарубежных здравницах в этом году Иван Александрович Наука и образование 3 16.11.2009 09:53
Отдых в г. Ейске Евгения Толиковна Общение на разные темы 0 02.06.2008 21:16


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG