Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2018, 07:48   #1
Иван Пашук
Новичок
 
Аватар для Иван Пашук
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Карелия, Сямозеро.
Сообщений: 23
Репутация: 15
По умолчанию Последнее научное открытие из "космополитика"

Преамбула.
Вам до сих пор было известно понятие «геополитика».
Космополитика – пока ещё зачаточная область научно-исследовательской и практической политической деятельности на планете Земля. Между «космополитика» и «космополит» нет ничего общего.
Космополитика вскоре станет махиной, однозначно на порядок выше, сложнее, могущественней, продуктивней, гуманней геополитики.
Как вы думаете, почему?
Если ничто особо миротворческое, успокоительное в башку не ворвалось, то подсказываю.
Геополитика, как явствует из всевозможных справочников и энциклопедий, есть синтез интеллектуальных потуг и практических действий, направленных либо на стабилизацию, либо на основательное преобразование разнообразных взаимоотношений между государствами, либо объединениями государств в пределах планеты Земля.
Пример. Аннексия Крыма.
То есть, геополитика есть занятие исключительно человеческое. Несмотря на то, что количество боговерующих на Земле очень и очень велико, так называемый «Бог» к геополитике не допускается на пушечный выстрел.
Пишу данную научную статью, но при этом едва ли не осязаемо веду ожесточенный диспут со своими идейно-теоретическими противниками. Что ни заявляет дважды апостол Иван Пашук, на все возражения.

-Да Бог везде! Вот эта табуретка, на которой я сижу, и это Бог! (Выступление раввина из Израиля).
Факт, факт и ещё раз осязаемое, зримое, неопровержимое. Вернемся к событиям недавней российской истории. Летние и зимние олимпийские игры. Вся сборная стройными рядами идёт на молебен. Это чтобы попросить Бога своей духовной мощью членам сборной России допинг заменить. Чтоб ни одна лаборатория не подкопалась.
И вот Крым Россия намедни присоединила. Назовите хотя бы один доказуемый случай увязки данного геополитического момента с Богом. Нетушки!
И никогда не будет.

Вот я и подошел тихой сапой к базовому, основополагающему отличию прогрессивной миротворческой космополитики от архаичной, полностью изжившей себя, преимущественно конфликтной геополитики.

Космосполитика как базовая фундаментальная наука в области обществоведения держит в поле зрения весь спектр взаимоотношений между Высшим разумом космоса и юными, ещё во многом варварскими планетарными цивилизациями.
Одной из которых мы как раз и являемся.

Уяснили на что я вас всех подбиваю?
Я призываю вырваться от вашего настоящего мировоззренческого уровня на одну, две, а то и три ступени вверх. Посмотрите тематику форума. КПРФ, КПРФ, КПРФ. Россия, Россия, Россия. Человечество, человечество, человечество.
Примитивизм. Скудоумие. Слепота. Сами себя и принижаете. Зачем, в таком случае обижаться, когда с вами как с неразумным быдлом поступают?
Веяние времени, это "планетарная цивилизация и космос".
Но только не Стивен Хокинг! Уберите тему о нем и Боге с форума срочно!
Не отрицая талант, гуманизм и провидческие способности знаменитого инвалида, по данной позиции заявляю, - отрыщь, физик!

Моя статья на 5 страницах ВКонтакте https://m.vk.com/@261142275-gumanita...nostradamus-gl – своего рода введение в космополитику. Рекомендую ознакомиться. В противном случае ниже оглашенный научно-исследовательский, историко-познавательный изыск станет для вас этакой ведерной клизмой без предварительного вазелинчика.

Частное, третьестепенное научное открытие по разделу «космополитика» формулирую следующим образом.


Каким количеством людей способен целенаправленно управлять Высший разум космоса.
И с какими целями.
На протяжении какого времени? Час, сутки, столетие, тысячелетия.


Ой, мама родная!!!
Вы знаете, не предполагал, садясь за компьютер, что так далеко и высоко занесет.
Нет, не смогу закончить сегодня. Надо ещё подумать лишку. Наука - дело тонкое!
Обществоведение же, ко всему ко прочему, не просто изящное изделие, но и особо замухристое.
Так что как либо попозже продолжу академиков да президентов вздрючивать.

Напоследок портретик один забрасываю. Эсэсовца. Награжденного лично Гитлером дубовыми листьями к какому-то там кресту. Высшая награда несостоявшегося Третьего рейха. Вот ведь как бывало в истории человечества. Сегодня ты в фаворе, а завтра на эшафот. Одно и то же получает прямо противоположные оценки.
Как так? Явление было и прошло. Человек давно умер, революция была и сплыла. А оценки прямо противоположные! Вплоть до "кишки вон!".



Маленькое примечание к портрету.
За неделю до снимка одним пальчиком руки в небесный рай "а ля Путин" 700 красноармейцев отправил.

Последний раз редактировалось Иван Пашук; 24.11.2018 в 08:22.
Иван Пашук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 08:49   #2
Иван Пашук
Новичок
 
Аватар для Иван Пашук
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Карелия, Сямозеро.
Сообщений: 23
Репутация: 15
По умолчанию

Вот другой портрет из моей подборки людей, интересных космосу, хоть каким-то боком причастных к деятельности философской категории, которую миллиарды людей на Земле величают "Бог", "Иегова" и так далее.



Король Франции Людовик XXI собственной персоной.

Часть первая. Краткий экскурс в Великую французскую революцию.
Началом её считается взятие Бастилии 14 июля 1789 года, а окончанием 9 ноября 1799 года (переворот 18 брюмера).
Главной причиной свержения монарха Людовика XXI, его последующей казни на гильотине путем отсечения головы от туловища явились чрезмерная любовь к роскоши и деньгам властвующей элиты, огромная прореха в государственной казне и беспрецедентное обнищание, сиречь нарастающее недовольство народных масс.
События Великой французской весьма подробно описаны в Википедии: 10 разделов, 26 подразделов, многие десятки дат и имен.
Непосредственно к космополитике ни один из участников революции, перечисленных Википедией, отношения не имеет. За исключением самого короля.
В Википедии нет, есть в другом энциклопедическом издании по человеческой истории последних 4,5 столетий. Вот что писалось моим коллегой, врачом Мишелем Нострадамусом (1503-1566) о революционных событиях в конце 1791-начале 1792 года.

"Свершилось - один пятистам его предал.
Нарбонн! И ты, Солк! Чем зажечь фонари?
Ведь явь станет хуже кровавого бреда,
Монархия в зареве штурмов горит!"

Данный катрен неизменно оказывался в фокусе внимания большинства предыдущих нострадамоведов. Ещё бы! Прошло более двух веков, посмотрите внимательно годы жизни пророка Нострадамуса, как катрен оказался отработанным в реальной жизни. Точь в точь!
Политический деятель Солк ведет за собой 500 революционно настроенных граждан Марселя в столицу Франции для наведения порядка. Военный министр граф Луи-Мари-Жак-Альмарик де Нарбонн-Лара ничего супротив, окромя жупела помпезно звучащего имени противопоставить не смог. А потому вскоре вышел в отставку и скрылся за границей.
Ну а вскоре с королем произошло то, что произошло. Секир башка.

Вам домашнее задание.

Все нострадамоведы не смогли, вы объясните суть произошедшего во Франции ой-ой как давно.
Изображения
 
Иван Пашук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 09:03   #3
Иван Пашук
Новичок
 
Аватар для Иван Пашук
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Карелия, Сямозеро.
Сообщений: 23
Репутация: 15
По умолчанию

С домашним заданием не справились, не разъяснили "чудо" - Нострадамус описал событие из будущего вплоть до точного указания двух фамилий главных действующих политиков.
Поехали!
В книжном магазине наткнулся на книгу о Нострадамусе. На обложке Нострадамус на верхнем этаже своего дома. В окружении телескопов, звездных карт. Чуть в стороне стоит кованое металлическое яйцо больших размеров. Конечно же. в представлении автора книги это "машина времени".
Даже не взял в руки! Какая к черту машина времени? Сделанная врачом. Не знавшим ни о молекулах, ни о бактериях, ни о синапсах нервной ткани.
И о периодической системе химических элементов Менделеева.

А чем все же располагал Нострадамус. Каким могучим оружием?
В письме ко мне от марта 1555 года (Письмо сыну Цезарю, с этого письма начинаются центурии) Мишель всё четко и ясно рассказал людям из века двадцатого.

Раньше такие как он назывались ясновидцами. Новое знание ясновидец строит на основе собственного высокого интеллекта. Нострадамус выше по статусу. Ибо он черпал знание с подачи "Всевышнего".
Все книги по астрологии сжег к чертовой матери!
Итак, уяснили? Нострадамус "услышал из уст Всевышнего" о Нарбонне, Солке, марсельцах, Людовике XVI.
Записал.
И точка! Он умер. Его нет. Осталась лишь многократно растиражированная запись.
Время идет и идет.
Что делает ВРК (Высший разум космоса) столетие за столетием после смерти Нострадамуса? Он ведь не умер. Он наблюдает, отслеживает ситуацию на Земле.
Наступает время "Ч". В терминологии военных это старт операции.
ВРК запускает механизм отработки катрена. Им уже подготовлены люди с фамилиями соответствующими.
Готовы и марсельцы.
Король наделал к этому времени те глупости, которые невидимым образом подведут его к гильотине.
Всё ясно?

Не может быть всё ясно.
А как сам Высший разум космоса мог так точно все просчитать и отработать?
Я над этим катреном, по иным случаям бился очень долго и мучительно. И однажды осенило!
Цивилизаций в обширнейшем космосе тьма тьмущая. Все они развиваются закономерно, однотипно.
Маркс, Энгельс, Ленин сумели открыть некоторые объективные закономерности в развитии юной цивилизации. Не все.
Мы - юная цивилизация, незрелая. Где-то есть те, которые насчитывают не тысячи, а миллионы лет. У них давно нет ни рабов, ни королей, ни коммунистов, ни фашистов.
Но ведь были!
Вот почему ВРК при Нострадамусе мог записать основные события Великой французской революции.

Знание! И опыт. Могучие. Космические. По времени - миллиарды лет функционирования разума. В пространстве - да весь космос. Неизвестно какой по размерам.

Стоит этот момент уяснить, и дух захватывает! Смотрю вот на эти всякие уродства типа G20, Крымнаш и до того противно на душе становится, что хоть ... в космос улетай.
Иван Пашук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 09:26   #4
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

__Я смотрю, Евгений Ковалёв отдыхает.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Участники эксперимента "Марс-500" "высадились" на "красную планету" Admin Наука и образование 10 01.03.2012 23:09
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
СМИ о том, как "выбирали" Мосгордуму: вбросы, "карусели" и пароль "Лужков" Admin Московская область и Москва 0 12.10.2009 02:01
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG