Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2008, 14:38   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Ученые проверят возможность загробной жизни

Британские медики собираются проверить рассказы пациентов, переживших состояние клинической смерти и рассказавших о ярком свете в конце туннеля или видении бригады врачей, реанимирующих их тело, пока физически не могли видеть и чувствовать что-либо, сообщает РИА "Новости".
Эксперимент займет три года и будет проводиться в 25 больницах США и Великобритании. Он охватит 1500 человек, переживших клиническую смерть.
В реанимационных палатах этих 25 госпиталей будут размещены полки с изображениями, видимыми только сверху. Если пациент, переживший клиническую смерть, после реанимации сообщит, что его душа отделялась от тела и видела все происходящее в палате с высоты, то исследователи смогут проверить правдивость этих рассказов.
"Если мы сможем продемонстрировать, что сознание продолжает существовать после того, как отключается мозг, это даст нам возможность допустить, что сознание существует само по себе, - поясняет руководитель проекта доктор Сэм Парниа. - Мы должны быть открыты новому. Если же никто этих картинок не увидит, значит, эти ощущения - просто иллюзии или ошибки памяти".
Парниа - реаниматолог и считает, что околосмертные явления недостаточно хорошо изучены. "Вопреки широко распространенным представлениям, смерть - это не какой-то специфический момент, - подчеркивает доктор. - Это процесс, который начинается, когда перестает биться сердце, перестают работать легкие и прекращается деятельность мозга. В медицине это называется остановкой сердца. Во время остановки сердца все критерии смерти присутствуют. Затем наступает период, который может длиться от нескольких секунд до часа или даже больше, и в это время врачам иногда удается снова запустить сердце и остановить процесс умирания".
"То, что испытывают люди в этот период остановки сердца, дает возможность понять, что каждый из нас будет испытывать, когда мы будем умирать", - отметил Парниа.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 15:28   #2
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Британские медики собираются проверить рассказы пациентов, переживших состояние клинической смерти и рассказавших о ярком свете в конце туннеля или видении бригады врачей, реанимирующих их тело, пока физически не могли видеть и чувствовать что-либо, сообщает РИА "Новости".

"То, что испытывают люди в этот период остановки сердца, дает возможность понять, что каждый из нас будет испытывать, когда мы будем умирать", - отметил Парниа.

Источник: newsru.com
Могу рассказать за период 3х - 5и минутной остановка моего сердца, после тяжелейшего ранения. Внезапно оказываешся в огромном ослепительном - белом, а точнее. сильно белым, но не ослепляющем, пространстве. Себя не ощущаешь, но ощущаешь, что движешся, скорее, летишь с огромной, если не космической скоростью, не понятно в каком направлении, не ощущая ни ветра и ни какого другого сопротивления, но нет ни какого страха. а только полный покой. Потом наступил момент, словно лечу назад, но понятия назад, какое то не ориентировочное, Но что-то такое в сознании что-ли говорит о там, что лечу назад. Голоса тех, кто возился со мной я слышал, но запомнить ни чего не смог, да и не разбирал их, а только, словно это не обо мне и меня не касалось. Потом наступила небольшое, вроде, как затмение, потом ощущаю боль - давление на грудь, открываю глаза, вижу не знакомого мне человека, который делает мне массаж сердца, сташную боль. Сил небыло даже шевельнуть губами, и помнил, как подъехела скорая, укол и ощущал всё вплодь до приезда в больницу. а там уже попал на стол в руки хирургов и анастизологов. Прошло 15 лет, а всё помню отчётливо. Вот такие пироги, но я не уверен, что со всеми происходит то же самое.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 17:01   #3
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,240
Репутация: 2362
По умолчанию

Да мало ли какие видения могут возникнуть в результате кислородной недостаточности клеток мозга. Причем тут загробный мир?
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 17:28   #4
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Да мало ли какие видения могут возникнуть в результате кислородной недостаточности клеток мозга. Причем тут загробный мир?
Когда мне голову оторвут, тогда я изложу более достовернее. Ну, а кто же ещё вам правду скажет и когда? Вы уж потерпите, пока я с вами немного покалякаю.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 09:56   #5
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Да мало ли какие видения могут возникнуть в результате кислородной недостаточности клеток мозга. Причем тут загробный мир?
В жизнь после жизни (не люблю термин "загробный мир") верю не очень, хотя полностью и не отрицаю, не был в подобной ситуации, не дай Бог. О том, что ТАМ узнает каждый когда и кому положено. А Гостю в каждый горшок плюнуть жизненно необходимо, не важно где этот горшок, главное в него плюнуть. Наверное кроме кислородного голодания сам он ни на что не надеется.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 17:51   #6
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,381
Репутация: 2569
По умолчанию

>рассказавших о ярком свете в конце туннеля
= Да ничего особенного. Поле зрения сужается. Пациент не видит ничего, кроме того, что находится прямо перед его остановившимся взглядом. Такой вы могли видеть у сильно пьяных или наркоманов.

Мне 2 раза делали операции под общим наркозом. И 2 раза под местным. Общий наркоз -- штука крайне неприятная. Первый раз -- химикатом, от которого именно такое: периферия поля зрения темнеет и сужается, слышишь только голоса врачей и кто-то влезает прямо перед глазами, чтобы проверить: готов -- не готов. Что потом -- уже ничего не помнишь. Отходняк в том же духе: видно только прямо перед собой, чуть в сторону -- только голос человека слышно (проще закрыть глаза, слушать и отвечать с закрытыми глазами) : спрашивает, проснулся -- не проснулся, как зовут, помнишь ли, где ты, какое сегодня число (иди день недели) ... После первой операции я назвал день правильно. После второй -- смог только год правильно назвать... Не люблю я общий наркоз.

----------------------------

Британские медики за хорошую плату ещё и не такую хню согласны "расследовать". Эх, дайте нашим медикам такие БРИТАНСКИЕ деньги, они сделают исследование лучше, чем британские врачи.

-----------------------------------

Да, выражаю мою глубокую признательность всем оперировавшим меня хирургам Копейска и Челябинска.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 18:11   #7
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>рассказавших о ярком свете в конце туннеля
= Да ничего особенного. Поле зрения сужается. Пациент не видит ничего, кроме того, что находится прямо перед его остановившимся взглядом. Такой вы могли видеть у сильно пьяных или наркоманов.

Мне 2 раза делали операции под общим наркозом. И 2 раза под местным. Общий наркоз -- штука крайне неприятная. Первый раз -- химикатом, от которого именно такое: периферия поля зрения темнеет и сужается, слышишь только голоса врачей и кто-то влезает прямо перед глазами, чтобы проверить: готов -- не готов. Что потом -- уже ничего не помнишь. Отходняк в том же духе: видно только прямо перед собой, чуть в сторону -- только голос человека слышно (проще закрыть глаза, слушать и отвечать с закрытыми глазами) : спрашивает, проснулся -- не проснулся, как зовут, помнишь ли, где ты, какое сегодня число (иди день недели) ... После первой операции я назвал день правильно. После второй -- смог только год правильно назвать... Не люблю я общий наркоз.

----------------------------

Британские медики за хорошую плату ещё и не такую хню согласны "расследовать". Эх, дайте нашим медикам такие БРИТАНСКИЕ деньги, они сделают исследование лучше, чем британские врачи.

-----------------------------------

Да, выражаю мою глубокую признательность всем оперировавшим меня хирургам Копейска и Челябинска.
Это был не общий наркоз, раз постоянно с вами разговаривали, но мне некому делать было наркоз, а наркозы потом я всякие проходил, и тоже могу рассказать о состояние, а оно такое же, как и у наркоманов. Вот почему, после сложной операции, вас (нас) колют только одн-два дня обезбоевыещими наркотиками - проси не проси, а потом уже другими. Это для того, что не попасть в наркотическую зависимость. (не стать наркоманом).
Пора спускаться на грешную землю от потусторонней жизни - живы будем - не помнём!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ученые превзошли скорость света - теория Эйнштейна под вопросом Admin Наука и образование 78 14.11.2011 18:32
Ученые предсказывают: первые киборги появятся к 2029 году Admin Наука и образование 6 01.06.2009 13:59
Американские ученые утверждают, что куры произошли от тираннозавров Admin Наука и образование 5 05.05.2008 16:39
Ученые нашли 1,2 млн кв. км, принадлежащих России Admin Новости Российской политики и экономики 24 27.08.2007 11:10


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG