Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2008, 15:56   #1
Венец
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: г.Кисловодск
Сообщений: 38
Репутация: 54
По умолчанию Научный коммунизм - от Маркса и Энгельса к Дэн Сяопину.

Теория Маркса и Энгельса -реализуется в Швеции,Норвегии,Финляндии. Ленинский вариант марксизма реализован в СССР (неудачно),в Китае(удачно).Если об этом молчат при изучении первоисточников сновоположников научного коммунизма ,значит это гапоновцы , тайно нанятые (за 30 сребренников) прихватизаторами.
Венец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 18:28   #2
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венец Посмотреть сообщение
Теория Маркса и Энгельса -реализуется в Швеции,Норвегии,Финляндии. Ленинский вариант марксизма реализован в СССР (неудачно),в Китае(удачно).Если об этом молчат при изучении первоисточников сновоположников научного коммунизма ,значит это гапоновцы , тайно нанятые (за 30 сребренников) прихватизаторами.
С господами капиталистами я имел возможность беседовать еще в конце 80-х годов и они мне говорили: "Вы только цитируете Маркса, но не живете по-марксу, а мы не цитируем его, но живем в соответствии с его экономической теорией." Говорить же о том, что ленинский вариант марксизма реализован в СССР неудачно, не верно. С времен троцкиста-Хрущева пошло отступление и от марксизма, и от ленинизма, об этом сказано уже достаточно много и нет смысла повторяться. По поводу китайской модели говорить еще очень рано. Поживем-увидим. Я очень сомневаюсь, что в одной стране смогут ужиться социализм и капитализм.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 19:27   #3
Венец
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: г.Кисловодск
Сообщений: 38
Репутация: 54
По умолчанию

Уважаемый Алекс 58 ,прошу прощения за приведённые мной ленинские ругательства "феодалы-баре комчванства" .
Ленин не выращивал детей (ни своих, ни приёмных), поэтому не имел личного опыта благотворительного просветительства и социальной педагогики, что содействовало последующей недачности (по сравнению с Китаем).
Марксизм и ленинизм -не догма ,а постоянно совершенствуемое научное мировоззрение .На сегодня наиболее успешно его совершенствуют (если не в теории,то на практике) Китай,Белоруссия,Венесуэла,Финляндия,Норвегия,Швец ия.Ленин не сомневался в 1922г. ,что в одной стране могут ужиться социализм и капитализм.Наша цель =коммунизм, но найти оптимальный путь к нему без такой взаимопоиощи рядовых граждан вряд ли удастся.Приглашаю Вас к продолжению нашей взаимопомощи в гражданско-мировоззренческом политсамообразовании.
С уваженим,Венец.
Венец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 16:06   #4
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Как можно говорить о строе, которого, как Христа, никто не видел. Разве можно
называть наукой и теорией, чего нет в природе. Это все сплошные гадания то ли будет, то ли нет. Это все гипотезы и не более того. Ни доказать, ни опровергнуть. как никто не докажет разумно есть бог или его нет. Эту форму
мышления используют все религии мира. И успешно. Поп говорит, ну ты не приз-
наешь бога, но доказать этого ты не можешь. Я ему говорю. а ты можешь дока-
зать, что такое существо в природе живет, а он отвечает, я тоже этого дока-
зать не могу. я его не видет и не слышал и ничего написанного им не читал.
А зачем же ты говоришь людям, что бог есть. раз не можешь доказать его
существования? Он говорит: все говорят и я говорю, а если я не буду сто
раз на дню повторять про бога, то меня выгонят со службы и придется пода-
ваться в охранники или в подметалы. Вот и поговорили. На том и разошлись.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 19:25   #5
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

1. Не все то, что существует в действительности, является очевидным.

2. Не все то, что является очевидным, существует в действительности.

Следовательно, все то, что существует и не существует в действительности, можно сделать очевидным.

3. Все доказательства сводятся к очевидности.

Следовательно, все то, что не существует в действительности, можно доказать, как существующее в ней.

Такое положение, положение доказательства несуществующего в качестве существующего, практически, исключают правила доказательств формальной логики.

Следовательно, чтобы устранить все возможности препятствующие обману и самообману людей, аферисты, воры, мошенники, преступники, должны устранить из образовательных процессов людей формальную логику, придумать мнимые логики.

Наблюдается ли такой факт в действительности?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 09:13   #6
Венец
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: г.Кисловодск
Сообщений: 38
Репутация: 54
По умолчанию

Уважаемый В.Потлов , сегодняшний строй Китая, Белорусии разве невозможно увидеть? Разве этот строй не в природе? Не объясним наукой и теорией (если не полениться самому продвинуть хоть на миллиметр науку и теорию)? Гипотезы бывают различной степени приближения к законам природы общественного развития. Вам не достаточно доказательств реального строя Китая и Белорусии? Науку и теорию добросовестный гражданин сам лично постоянно совершенствует , а недобросовестно-корыстный делает из неё догму религиозного типа. Вы молчите обо всём этом , боясь того что Вас выгонят со службы и не заплатят за это молчание?
Приглашаю продолжить нашу взаимопомощь.
Венец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 09:25   #7
Венец
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: г.Кисловодск
Сообщений: 38
Репутация: 54
По умолчанию

Уважаемый Владимир Александрович ,если Вас не затруднит ,конкретизируйте примерами ваш п. 2 и Ваши слова "можно сделать очевидным,можно доказать как существующее." Без этого могу Вас упрекнуть в формальной схоластике.
Образовательные процессы нам навязывает господствующий класс через казённое образование и давление работодателя. Т.е. навязывает нам логику винтика(по Сталину), органчика(по Салтыкову-Щедрину), холопа , боящегося потерять зарплату, пенсию ,льготы.
Формальная или мнимая или какая это логика?
Приглашаю продолжить нашу взаимопомощь.
Венец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 11:47   #8
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венец Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир Александрович ,если Вас не затруднит ,конкретизируйте примерами ваш п. 2 и Ваши слова "можно сделать очевидным,можно доказать как существующее." Без этого могу Вас упрекнуть в формальной схоластике.
Образовательные процессы нам навязывает господствующий класс через казённое образование и давление работодателя. Т.е. навязывает нам логику винтика(по Сталину), органчика(по Салтыкову-Щедрину), холопа , боящегося потерять зарплату, пенсию ,льготы.
Формальная или мнимая или какая это логика?
Приглашаю продолжить нашу взаимопомощь.
Мне принтер оказывает неоценимую взаимопомощь. а я оказываю помощь тем. у кого мысли плутают вокруг глаз и ушей, и представьте себе - многие вылечиваются, работой не рискуют и признаются, что телевидение их водило за нос. А ведь, как они восхищались. когда власть им сказала, что они отныне не товарищи, а господа. а теперь сама власть о себе уже говорит, что они товарищи и, даже, откапывают свои партбилеты КПСС перед выборами, а после выборов - опять господа. Вот, такая схоластика, понимашь-нет!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 12:22   #9
Венец
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: г.Кисловодск
Сообщений: 38
Репутация: 54
По умолчанию

Уважаемый Ю. Исаков ,многим рядовым гражданам нехватает денег на принтер , но они стремятся к взаимопомощи в гражданско-мировоззренческом самообразовании . Они более самокритичны (чем Вы) в оценке своей способности односторонне оказывать помощь другим и решать , плутают ли у других мысли .
Не рисковать работой доступно каждому пенсионеру , не прокурившему и не пропившему свои мозги так,что уже не способен к такому самообразованию и взаимопомощи в нём.
Дело не в словах "товарищи или господа" , а в преодолении своей лени к этому, маскируемой схоластикой.
Приглашаю Вас продолжить нашу взаимопомощь.
Венец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 15:41   #10
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венец Посмотреть сообщение
Уважаемый Ю. Исаков ,многим рядовым гражданам нехватает денег на принтер , но они стремятся к взаимопомощи в гражданско-мировоззренческом самообразовании . Они более самокритичны (чем Вы) в оценке своей способности односторонне оказывать помощь другим и решать , плутают ли у других мысли .
Не рисковать работой доступно каждому пенсионеру , не прокурившему и не пропившему свои мозги так,что уже не способен к такому самообразованию и взаимопомощи в нём.
Дело не в словах "товарищи или господа" , а в преодолении своей лени к этому, маскируемой схоластикой.
Приглашаю Вас продолжить нашу взаимопомощь.
Уважаемый, с самокритикой у меня всё в порядке. Вы определили меня ленивым. а я признал это. Продолжайте определять мои другие недостатки. А то ведь кто. как не вы меня лучше знаете? Только не помню, когда я с вами познакомился, и где.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марксизм сегодня (к 190 летию со дня рождения Карла Маркса) Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 1 26.05.2008 20:51
Научный социализм и государственный капитализм М.Богданов Предложения к Программе КПРФ 92 09.05.2008 18:23
Как доказать коммунизм математически? Вадим Времяонович Наука и образование 8 09.05.2008 14:29


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG