Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2008, 23:30   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Взрыв в Цхинвале признан терактом

По факту взрыва автомобиля на территории штаба миротворцев в Южной Осетии возбуждено уголовное дело по статье "теракт" (ст.205 Уголовного кодекса РФ). Об этом РБК сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин. По его словам, дело возбуждено Военным следственным управлением СК при прокуратуре РФ. В.Маркин отметил, что ранее по данному факту также было возбуждено уголовное дело по статье "убийство" (ст.105 УК РФ).
Следствие полагает, что теракт был организован грузинскими спецслужбами и был направлен против российских миротворцев для дестабилизации обстановки в республике.
В настоящее время на месте происшествия работают следователи Военного следственного управления, которые дислоцируются в Южной Осетии на постоянной основе. Напомним, накануне СК при прокуратуре РФ подписал протокол о сотрудничестве со следственным управлением Генеральной прокуратуры Южной Осетии. Напомним, в пятницу в Цхинвале на территории штаба миротворческих сил взорвалась машина. Автомобиль был припаркован непосредственно около здания, где находилось руководство штаба. Взрывом было повреждено здание штаба, а также выбиты окна из соседних домов в радиусе около 500 м. В результате теракта 9 российских миротворцев погибли, еще 8 получили ранения.
В результате взрыва погиб начальник штаба миротворческого контингента РФ в Южной Осетии полковник Иван Петрик. Во время взрыва И.Петрик находился в своем кабинете, от взрывной волны он получил тяжелые ранения и скончался на месте.
Добавим, что за минувший день это не первое ЧП в республике. В пятницу в Южной Осетии во время движения автомобиля главы администрации Ленингорского района Анатолия Маргиева прогремел взрыв. Как сообщили в Государственном комитете по информации и печати Южной Осетии, в результате инцидента пострадал водитель грузовика, ехавшего за автомобилем чиновника.
04 октября 2008г.

Источник: rbc.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 23:37   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Д.Медведев поручил тщательно расследовать теракт в Цхинвале

Президент России Дмитрий Медведев поручил руководству Минобороны РФ, правоохранительным ведомствам Российской Федерации с участием МИД РФ провести тщательное расследование всех обстоятельств гибели российских миротворцев в результате теракта в Республике Южная Осетия, сообщила сегодня пресс-служба главы государства.
Д.Медведев также поручил руководству Минобороны РФ в координации с силами по охране правопорядка Республики Южная Осетия и Республики Абхазия предпринимать все необходимые меры по недопущению преступных действий в отношении российских миротворцев и мирного населения республик.
Ранее сегодня официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин сообщил, что по факту взрыва автомобиля на территории штаба миротворцев в Южной Осетии возбуждено уголовное дело по ст.205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт). По его словам дело возбуждено Военным следственным управлением СК при прокуратуре РФ. В.Маркин отметил, что ранее по данному факту также было возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).
Следствие, по его словам, полагает, что теракт был организован грузинскими спецслужбами и был направлен против российских миротворцев для дестабилизации обстановки в республике.
В настоящее время на месте происшествия работают следователи Военного следственного управления, которые дислоцируются в Южной Осетии на постоянной основе. Напомним, накануне СК при прокуратуре РФ подписал протокол о сотрудничестве со следственным управлением Генеральной прокуратуры Южной Осетии.
3 октября с.г. в Цхинвале на территории штаба миротворческих сил взорвалась машина. Автомобиль был припаркован непосредственно около здания, где находилось руководство штаба. Взрывом было повреждено здание штаба, а также выбиты окна из соседних домов в радиусе около 500 м. В результате теракта 9 российских миротворцев погибли, еще 8 получили ранения. Среди погибших - начальник штаба миротворческого контингента РФ в Южной Осетии полковник Иван Петрик.
Источник: rbc.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:00   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,853
Репутация: 2569
По умолчанию

"...страшные находки ждали следователей буквально на каждом шагу. Когда следовательская бригада выезжала в одно из сел, на обочине они увидели сгоревшую легковушку. Когда ее осмотрели, увидели в салоне обгоревшие человеческие кости, а рядом - два холмика. Местные жители сказали, что машину расстрелял в упор грузинский танк, судя по описаниям, термитным снарядом. Прохожие успели вытащить из машины два горящих тела, но раненые умерли у них на руках.

Следователи установили, что, захватив часть Цхинвала, грузинские солдаты творили там невообразимое. Например, уничтожили детский сад. Нашлись свидетели, которые подтвердили, что вояки изнасиловали нескольких малолетних девочек.

В селе Цинагар агрессоры расстреляли прямо в церкви всех местных жителей, пытавшихся там скрыться. По свидетельству архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана грузинская солдатня выволакивала из домов беременных женщин, их избивали и убивали на потеху толпе. Одна из жительниц Цхинвала пыталась укрыть от грузинских вояк своего ребенка, но малыша застрелили прямо у нее на коленях."

--------------------------------------------------------------------

СКАЖИТЕ, ГРУЗИНЫ, ДАВНО ЛИ ВЫ СТАЛИ ЖИДАМИ ?
А ЕСЛИ НЕ ЖИДЫ -- ТО ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА СААКАШВИЛИ ВСЁ ЕЩЁ НЕ КАЗНЁН ?

Согласно показаниям сотрудника МВД Южной Осетии, 11 августа, когда он приехал к своим друзьям в селение Цунар, было совершено нападение грузинских войск с применением танков и системы залпового огня "Град". Во время обстрела село было полностью уничтожено. Он лично видел, как погибли одна женщина и двое мужчин, которые сгорели в своем доме. После этого в село стали входить подразделения грузинской армии, одетые в форму американской армии и вооруженные автоматами М-16."

-----------------------------------------------------------

СМЕРТЬ ВСЕМ, ОДЕТЫМ В ФОРМУ АМЕРИКАНСКОЙ АРМИИ !
СМЕРТЬ ИМ ВСЕГДА И СМЕРТЬ ИМ ВЕЗДЕ !
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
теракт, цхинвал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взрыв на Охотном ряду: Взгляд из Госдумы Admin Угрозы России и братским народам 0 29.12.2007 10:36
Социальный взрыв или мир приближают выборы? genmih Выборы в России 0 29.10.2007 17:31


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG