Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2008, 23:32   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Кризис вынуждает Евросоюз пересмотреть свои законы

Одним из результатов мирового финансового кризиса станет пересмотр бюджетных правил Евросоюза. К такому выводу пришли руководители Франции, Германии, Италии и Великобритании, которые провели экстренное совещание в Париже.
По действующим бюджетным правилам ЕС, бюджет страны-члена союза не может иметь дефицит более 3%, а государственный долг не должен превышать 60% ВВП. Теперь же эти цифры будут пересмотрены в сторону повышения.
Обсудив сложившееся положение, Н.Саркози, А.Меркель, С.Берлускони и Г.Браун также договорились, что ЕС будет выделять государственную помощь определенным банкам, которые оказались в трудном положении. При этом французский президент особо подчеркнул, что Еврокомиссии "следует проявить необходимую гибкость в применении существующих правил, регламентирующих государственную помощь предприятиям".
При этом Н.Саркози подчеркнул, что если руководство проблемных банков будет проводить "неверный курс", к ним будут применяться санкции.
В целом европейские лидеры попытались продемонстрировать единство сил перед лицом кризиса. "При нынешней ситуации в мире Европе следует продемонстрировать свою волю к поиску решения. Это должно вселить уверенность во всех", - отметил Н.Саркози.
Канцлер Германии Ангела Меркель в свою очередь отметила, что "у участников встречи существует высокий уровень согласия и понимания того, что необходимо принять все меры, чтобы воспрепятствовать повторению в дальнейшем аналогичных ситуаций". При этом интересно заметить, что в действительности А.Меркель несколько раз выражала свое несогласие с позицией коллег и даже намекала на свою готовность покинуть парижское заседание.
Тем не менее, участники встречи отметили, что встречи, направленные для ликвидации последствий финансового кризиса будут продолжены. В Люксембурге на следующей неделе планируется встреча министров финансов 27 членов Европейского союза, затем соберется совет Евросоюза, Европейский банк выработает механизмы гарантирования прозрачности банковской системы.

Источник: rbc.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
евросоюз

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мировой продовольственный кризис свидетельствует о провале капиталистической системы развития Admin Новости Российской политики и экономики 0 17.06.2008 01:27
Объективные законы природы. - Что это такое? Иноземцев Наука и образование 28 17.05.2008 04:07
Инфляция вынуждает правительство снова "заморозить" цены Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.01.2008 00:50
«КАРИБСКИЙ КРИЗИС» - 45 ЛЕТ СПУСТЯ trot Новейшая история России 0 25.10.2007 13:08


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG