Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2008, 00:28   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию На пленарном заседании Госдумы 3 октября

На пленарном заседании Госдумы 3 октября депутат фракции КПРФ С.П.Обухов напомнил об уроках октябрьских событий 1993 года и дал отповедь Жириновскому

На пленарном заседании Госдумы 3 октября депутат фракции КПРФ С.П.Обухов в «часе заявлений» напомнил об уроках октябрьских событий 1993 года, огласив заявление Президиума ЦК КПРФ и фракции, а также дал отповедь антикоммунистическим выходкам Жириновского
Из думской стенограммы
Обухов С. П. (фракция КПРФ)
Название: 081004-3.jpg
Просмотров: 62

Размер: 15.9 Кб
Уважаемые коллеги, сегодня 3 октября исполняется 15-летие известных трагических событий 1993 года. Напомню, в это же время 15 лет назад по радио передавалось сообщение о том, что Борис Ельцин согласен на одновременные досрочные выборы и Верховного Совета, и президента 12 декабря. Как известно, это обещание спустя сутки было расстреляно танками. Почему-то многие исследователи этот общеизвестный факт забывают. А ведь в этом, в общем-то, был мирный шанс на выход из кризиса. И именно он был озвучен в эти же часы 15 лет назад.
Руководство нашей партии и фракции приняло специальное заявление "Суд истории не простит преступников".
Я его оглашу с парламентской трибуны:
«Кровавым событиям сентября—октября 1993 года исполняется 15 лет. Начало им положил указ президента Б.Ельцина № 1400, изданный 21 сентября 1993 года. Конституционным судом Российской Федерации этот указ признан не соответствующим целому ряду статей Конституции. Он послужил основанием для отрешения Бориса Ельцина от должности президента.
Решение суда не остановило группировку, затеявшую государственный переворот. Здание Верховного Совета было взято в кольцо блокады, а затем и обнесено колючей проволокой.
С первого дня в порыве протеста к Дому Советов стекались люди, не согласные с преступной политикой Ельцина. Против них были приняты карательные меры. Неоднократно производились избиения защитников Дома Советов на прилегающих улицах
3 октября события обострились до предела. По мирным людям была открыта стрельба из огнестрельного оружия: сначала возле здания мэрии Москвы, а затем у телецентра в Останкине, где отряд спецназа "Витязь" расстрелял демонстрацию. 4 октября весь мир увидел чудовищные кадры танковых залпов по зданию законно избранного парламента.
В нашей стране был совершен государственный переворот. Его жертвами, по официальным данным, стали 147 человек, а по информации оппозиции — до двух тысяч. Правящий сегодня режим вырос на костях погибших в октябре 1993-го.
Расстрел парламента развязал руки Ельцину и его подельникам. Начались времена, которые теперь даже в официальной риторике называются "лихими 90-ми". Это был период грабительской приватизации и обнищания населения, бойни на Кавказе и повальной сдачи национальных интересов страны, разгула бандитизма и волны террористических актов.
Годы, последовавшие за расстрельным октябрем 93-го, унесли миллионы наших сограждан. Неродившиеся дети, замерзшие в холодных квартирах старики, выброшенные из своих домов и умершие на свалках, погибшие в терактах и военных конфликтах, убитые в результате криминального разгула — все жертвы политики, воплощённой в кровавом ельцинском перевороте.
Власть может снести забор со следами массовых расстрелов. Может уничтожить народный мемориал на Красной Пресне под предлогом строительства парламентского центра. Но человеческую память не перечеркнуть. Из неё не стереть трагические события 1993 года. Суд Истории не простит никого из преступников. А имена героев защиты народовластия не будут забыты.
Президиум ЦК КПРФ. Фракция Коммунистической партии Российской Федерации».

В связи с выступлениями г-на В.В.Жириновский, хочу заметить, что так называемая судебная реабилитация царской семьи, которую он сейчас всячески приветствовал, открывает «ящик Пандоры». И мы все парламентарии должны осознавать последствия этого решения. Ведь тогда придется «реабилитировать» до десятка казненных и свергнутых царей за последние четыреста лет, что вообще поставит под вопрос легитимность династии Романовых и этот период функционирования российского государства.
Вот один из примеров.
«Четыре столетия назад, в такие же знойные летние дни в Кремль ворвалась огромная толпа с криками «Всех их истребить…». Стрельцы, еще недавно присягавшие царю Федору Борисовичу, пропустили толпу в царские покои. «Царь Феодор поспешил в Грановитую палату и сел на престол, - пишет известный дореволюционный историк Нечволодов. - Царица Мария Григорьевна и царевна Ксения стояли рядом с ним, держа в руках образа. Народ ворвался в палату и стащил несчастного Феодора с его трона. Вместе с матерью и сестрой на водовозных клячах он был отправлен в прежний дом Бориса и заключен под стражу… С ними покончили два отъявленных негодяя: Михаил Молчанов и Шерефединов в присутствии князей Василия Васильевича Голицына и Рубец-Мосальского, лично пожелавших присутствовать при этой гнусной расправе. Царица Мария Григорьевна была скоро задушена, но царь Феодор защищался отчаянно и был убит самым ужасным образом».
Такого рода исторические чтения можно продолжать долго…
Но повод ли это для современных судебных решений?
К сожалению, Верховный Суд, приняв решение о т.н. реабилитации, залез в решения предыдущей власти, еще до периода РСФСР и Российской Федерации. Я имею в виду решения Временного правительства.
Не доказано и нет никаких документов о репрессиях в отношении семьи Николая Романова со стороны государственных органов РСФСР. Ни Советская власть, ни председатель СНК РСФСР Ленин никаких документов не принимали на этот счёт, равно как нет соответствующих судебных решений. Единственным официальным государственным решением, которое можно отменить, если говорить о государственной реабилитации отрекшегося императора, то это лишь решения Временного правительства о его аресте и последующих репрессиях – изоляции семьи, ссылках и т.п.
Если так пошло, что Верховный Суд, по сути, отменяет решения уже не РСФСР и РФ, а России периода Временного правительства, то давайте господа, принимать решение по реабилитации других царей и императоров, залазить в юридические дебри других периодов российской истории. Речь идет об убитых и свергнутых восьми царях, двух регентах и одной правительнице как из династии Романовых, так и соперничавших с ними владетельных домов (Годуновых, Рюриковичей…).
Что за этим может последовать не только в юридическом, но и политическом плане, я думаю, пора бы уже всем догадываться.
И в заключение ещё хочу напомнить г-ну Жириновскому. Мы действуем с вами в рамках государственной системы, заложенной с момента образования РСФСР. Наше нынешнее российское государство является государством-продолжателем не императорской России, и не России периода Временного правительства, а РСФСР и СССР. Отцом-основателем нынешней Российской Федерации является Владимир Ильич Ленин. И просьба к господину Жириновскому уважать наших основателей государства, действующую Конституцию и политические силы, действующие в рамках этой исторической традиции и существующих законов.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 17:47   #2
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Иноземных захватчиков совершивших Государственный переворот в России (придёт время) - поставят к СТЕНКЕ!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обухов, октябрь 1993


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О заседании штаба по выборам и подготовке референдума Admin Планируем новый российский социализм 0 04.06.2008 23:33
7 Ноября в 17.00 демонстрация в честь 90-летия Великого Октября Admin Акции протеста в России 1 07.11.2007 23:35
В.Н.Федоткин: Под знаменем Великого Октября Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 06.11.2007 04:14
Г.А.Зюганов: Идеи Октября живут и побеждают! Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 04.11.2007 13:43
Красные ленты Октября Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 0 23.10.2007 18:12


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG