Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2008, 21:50   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В ICQ не доходят сообщения offline-адресатам

На прошлой неделе пользователи ICQ по всему миру вновь испытали проблемы с подключением - через некоторое время она была налажена, однако многие с тех пор по-прежнему жалуются на сбои: на сей раз, с сообщениями, отправленными в режиме offline, то есть когда адресат был отключен от клиента. На форумах так называемых сторонних клиентов, например, R&Q, последние сообщения, подтверждающие этот факт, датированы понедельником, 6 октября. Пользователи пишут, что проблема остается, причем при обмене offline-сообщениями между разными клиентами. Ее наличие склонны связывать со сменой протокола на серверах ICQ.
Происходит это "по вине" поставщика онлайновых сервисов - американской компании AOL - она требует смены обновлений раз в несколько месяцев, причем без предупреждения, и цель таких "профилактик" - привлечь людей к использованию официального клиента, а не сторонних.
По поводу проблемы сайт F1CD пишет, что после обнаружения таких проблем провел свое небольшое "исследование". В результате выяснилось: по данным на субботу, 4 октября, ни QIP Infium, ни QIP 2005, ни даже официальный ICQ 6 не получали сообщения, если в момент их отправки эти клиенты были отключены от сети ICQ.
F1CD сделал официальные запросы в ICQ и Rambler ICQ, а также в PR-отдел мессенджера QIP, однако официальных комментариев пока не получил, пообещав опубликовать их сразу, как только они появятся.
Сайт также отмечает, что, кроме проблемы доставки сообщений, ICQ имеет специально созданные сложности с поиском недавно зарегистрированных клиентов. Например, если пользователь только что зарегистрировался и не заполнил информацию о себе, то его не смогут добавить в контакт-лист другие люди.
Призываем обратить внимание: даже если в данный момент с offline-сообщениями в клиенте очевидных проблем нет, они могли быть без ведома пользователей в последние дни, и из-за этого какая-либо важная информация могла не дойти и потеряться.
Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
icq

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG