Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2008, 03:06   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Виктор Ющенко устанавливает проамериканскую диктатуру

Вечером 8 октября стало известно, что президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов на 7 декабря. Новость прокомментировал по просьбе СМИ первый зампред ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Иван Мельников:
«Очевидно, что решение, принятое Виктором Ющенко, направлено на достижение только одной цели: уничтожить любые альтернативные площадки принятия решений в Украине, отрезать от рычагов управления иные ветви власти, парализовать работу оппозиции. Разгоняя парламент, он одним махом избавляется и от нынешнего состава Верховной Рады и от «разонравившегося» Правительства. А с учетом того, что новые выборы не были запланированы, – лишает своих оппонентов возможности полноценно подготовиться к ним.
При этом, пытаясь искусственно укрепить свои личные позиции, он лишает Украину полноценной системы управления в тот момент, когда необходимо оперативное реагирование всех ветвей власти на мировые финансово-экономические процессы. Таким образом, мы еще раз убеждаемся, что имеем дело не с деятелем государственного масштаба, а с националистом-популистом, который в интересах сохранения власти фактически устанавливает проамериканскую диктатуру. Учитывая настроения в украинском обществе, - власть такого человека не должна затянуться надолго.
На мой взгляд, этим решением он может выиграть только локально. А стратегически загоняет себя в угол. В сложившейся ситуации, когда поддержка Ющенко в обществе резко снижается, ухудшается социально-экономическая ситуация в Украине, а огромная часть народа амортизирует попытки Ющенко на скорую руку вступить в НАТО, - для президента Украины данный шаг является только попыткой выиграть время, взять паузу, которая должна сковать активность его оппонентов. Рассчитывать на то, что следующая Рада будет «удобнее», - ему вряд ли стоит.
Ведь отказавшись от диалога с нынешней Радой – он отказался от диалога с обществом. Убежден, что народ Украины сделает очень серьезные выводы по поводу происходящего. На фоне социально-экономической нестабильности они обещают быть категоричными. И появится шанс, что в новом составе Рады не окажется пропрезидентской «Нашей Украины», так как какая-то часть сторонников Ющенко перетечет к «Блоку Юлии Тимошенко», и самое важное: весомо укрепятся позиции Коммунистической партии Украины и Партии регионов. Такой состав Рады сможет избрать Правительство, которое способно найти разумный компромисс между Западом и Востоком в первую очередь на базе решения социально-экономических, хозяйственных проблем. КПУ и Партия регионов хорошо это понимают».

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Илюхин Виктор Иванович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 110 24.10.2023 18:07
Долой диктатуру экономики WRWA Политэкономический ликбез 12 30.03.2013 16:58
ПАУТОВ Виктор Николаевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 6 27.11.2011 23:30
Коломейцев Виктор Андреевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 4 06.06.2009 09:14
Коммунисты Украины требуют объявить импичмент Ющенко Admin Угрозы России и братским народам 9 29.03.2007 10:50


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG