Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2019, 03:34   #1
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию Американец родился у русских родителей ?

Может ли у русских родителей родиться американец ?

Начнем с того, кто такой "русский" вообще ?

Русский - это тот, кто считает себя русским. Хотя для этого, конечно, должны быть объективные основания.

В ПАСПОРТАХ РФ - национальность давно отменена... Также она отменена во всех анкетах.

Фактически же дети русских эмигрантов в США, я с одним таким нью-йоркцем разговаривал, уже считают себя американцами.

То есть это напрямую опровергает многих российских имперцов, с их идеями "вечного русского мира".

У двух русских родителей рождается американский ребенок. А почему он - американский ?

Потому что он родился в США, окончил американскую школу, родной язык у него - английский... Так что он с полным основанием полагает себя не русским, а американцев...

Тем более, согласно нормам американской культуры, таким его считают и окружающие.

Вот эту своеобразную диалектику большинство как националистов, так и академических исследователей... НЕ ПОНИМАЕТ.

Да, национальность - вопрос иногда субъективного выбора, но сам выбор во многом обуславливается отношением к тебе окружающих, и (!!) культурными нормами конкретного социума.

В Америке у русских родителей рождается американец... Но не факт, что такое возможно в России, Сирии или Израиле.

И отсюда неизбежен вывод. Для того, чтобы исчезли национальности, необходимо, чтобы исчезли те объективные признаки, по которым они сегодня определяются.

Вы же не можете считать себя не человеком, а кошкой или собакой ?

А почему ? Потому что вы имеете объективные человеческие признаки, по которым себя идентифицируете с человеческим родом... Ведь, так ?

Такие же объективные признаки в большинстве случаях существуют и для национальностей.

Вы не можете идентифицировать себя, например, "чеченцем", если у вас родители не чеченцы, вы не знаете чеченского языка, чеченских тэйпов, обычаев, культуры, не родились в Чечне и т. д.

И вы не можете считать себя "тибетцем" - точно по тем же причинам.

Как видите, в большинстве случаев выбор нашей национальности от нас не зависит.

Если вы, как я, родились в России, русский - ваш родной язык, ваши родители - русские... ТОГДА, ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЗНАКАМ, ВЫ - РУССКИЙ.

Про более сложные случаи я написал в начале статьи.

Например, дед у меня был чистокровным украинцем из Винницы... Но так как служил и всю жизнь прожил в Москве, уже в старости не мог понять: кто он ? Украинец или русский ?

Ведь он даже украинский язык почти забыл... И даже украинскую фамилию Колесник сменил на русскую - Колесников. ))))

( Короткий Геннадий https://www.proza.ru/2019/11/27/162 )

__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсию увеличит налог на родителей neupkev Новости Российской политики и экономики 11 02.09.2013 19:21
Ельцинизм или ну почему же я не родился китайцем? Mediche Новейшая история России 4 07.11.2011 16:43
Каждый седьмой американец оказался за чертой бедности Admin Международные новости 2 20.09.2010 17:41
200 тысяч детей в России живут без родителей Admin Новости Российской политики и экономики 0 14.01.2009 02:11


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG