Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Коммунистическая молодёжь

Коммунистическая молодёжь Раздел для комсомольцев из различных организаций, их сторонников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2008, 08:55   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Обращение Г.А.Зюганова в связи с 90-летием ВЛКСМ

90 лет исполняется со дня основания Ленинского комсомола — первой в мире массовой молодёжной организации.
Комсомол родился в тяжелейшие годы Гражданской войны. Тревожной осенью 1918-го прошел Всероссийский съезд рабочей и крестьянской молодёжи. Он объявил о создании РКСМ. Инициаторы образования комсомола не только верили в лучшее будущее молодой Советской республики. Они были готовы лично созидать новую справедливую жизнь для своей Родины.
Первые поколения комсомольцев впитали опыт старой большевистской гвардии, обеспечили её достойную смену. Комсомол стал надежным резервом Коммунистической партии, её главным соратником во всех свершениях.
На стройках первых пятилеток комсомольцы вместе с коммунистами показали миру превосходство социалистической системы, сделали нашу страну индустриальным лидером.
Миллионы комсомольцев прошли закалку на фронтах Великой Отечественной. Многие вписали свои имена золотыми буквами в летопись победы над фашизмом.
В годы великих послевоенных строек комсомол подавал пример коммунистического отношения к труду. Он воспитывал молодое поколение в духе идей социальной справедливости, советского патриотизма и интернационализма. А еще он дарил романтику свершений, становился школой товарищества и взаимовыручки.
Заслуги Ленинского комсомола получили высокую и заслуженную оценку. Шесть раз славная организация была награждена орденами Советского Союза.
Капиталистическая реакция в нашей стране не просто разрушила стройную систему молодежной политики Советского государства. Она лишила молодёжь уверенности в завтрашнем дне. «Невидимая рука рынка» вдосталь потешилась, коверкая молодые судьбы. Под разговоры о «равных возможностях» молодёжь лишили гарантий качественного образования и достойной работы. Тысячи парней бросили в объятия бандитских группировок и сожгли в бойне на Кавказе. Молодое поколение выкашивали наркотиками и водкой, развращали морально, превращали в бездумную машину потребления. «Реформы» лишили нас миллионов молодых жизней. А значит, они сделали будущее нашей страны беднее.
Но не проиграна битва добра со злом, свободы с угнетением, прогресса с реакцией.
Я искренне приветствую юношей и девушек, избравших для себя путь добра и справедливости, путь социализма! В наше непростое время вы сумели разобраться и сделать правильный выбор. Это дорогого стоит. Вы — молоды. И ваша работа имеет особую ценность. Это вы призваны соединить великий опыт советских поколений с новыми победами социализма в ХХI веке. А такие победы обязательно будут!
Банкротство капитализма становится очевидным. Он поверг мир в очередной кризис. Так было без малого восемь десятков лет назад, когда Великая депрессия уничтожила «чистую» рыночную экономику. Уже тогда капитализму пришлось приспосабливаться и учиться у Советского Союза. Из современного кризиса вновь нет выхода на пути «свободного рынка».
Социалистическая альтернатива всё громче стучится в двери человечества. Приходит время молодых коммунистов — наследников славных комсомольских побед.
Комсомольцы всех поколений! Вам — самые теплые поздравления и самые добрые пожелания в преддверии 90-летия ВЛКСМ! Великий Ленинский комсомол остается в наших сердцах символом добра, созидания и настоящей дружбы!

Г.А. Зюганов.
Председатель ЦК КПРФ

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 09:18   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

В субботу 18 октября 2008 года пионерские дружины и учащиеся ряда московских школ при поддержке МГК КПРФ и фракции КПРФ в Мосгордуме проведут пионерскую военно-спортивную игру "Зарница, посвященную 90-летию Ленинского комсомола.
Основным направлением ВСИ «ЗАРНИЦА» является укрепление знаний и умений, необходимых будущему защитнику Отечества, и воспитание чувства гражданского долга и патриотизма на примере бессмертного подвига комсомольцев-защитников Родины в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, комсомольцев-созидателей, строителей ДнепроГЭСа, Магнитки, БАМа, «целинников». Одной из целей игры является популяризация профессии военного среди школьников.
В ходе игры будут воспроизведены условия химического заражения, отработаны навыки стрельбы, ориентирования на местности, преодоления колючей проволоки, разминирования минных полей, проведены операции «Залп Авроры» и «Штурм Зимнего».
Командующий ВСИ "Зарница", – депутат МГД от КПРФ, полковник спецподразделения КГБ «Альфа» В.А.Трифонов. В игре принимает участие руководитель Фракции КПРФ в Мосгордуме В.И.Лакеев.
Начало игры в 11.00. Место проведения - Тропаревский парк.
Проезд от ст. метро «Юго-Западная», авт. 667 и 295 до остановки «Тропарёвская улица», далее до центральной площадки парка или проезд до пересечения Ленинского проспекта и ул. Академика Анохина, центральный вход в западную часть парка.
Источник: kprf.ru
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
влксм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нападки на КПРФ в СМИ активизировались в связи с приближением съезда КПРФ и судебного иска Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 31.05.2008 08:48
Обращение Геннадия Зюганова к избирателям Admin Агитация за КПРФ 0 28.02.2008 14:08
Г.А.Зюганов в связи с заявлением В.Е.Чурова Admin Выборы в России 0 25.12.2007 08:38
Совет бизнесменам России: пора ЗАХВАТИТЬ рынок мобильной связи США А.Лексей Новости Российской политики и экономики 0 29.11.2007 19:43


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG