Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2020, 19:06   #1
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию К текущей полемике.

К текущей полемике.

Редакционная коллегия газеты «Родина» взяла за привычку давать комментарии моим статьям, на что имеет полное право, я это признаю. Но тогда будет справедливо и честно дать мне возможности реагировать на эти комментарии, давая свои разъяснения. У Николая Федосеевича есть ценное качество аргументировать свои позиции и это открывает путь для содержательной полемики по обсуждаемым вопросам. Первое, о месте социализма в коммунизме и его длительности. Да, Маркс и Энгельс из далёкого 19 века говорили, что социализм может быть длительным периодом перехода из капитализма в коммунизм. Но Ленин, занимаясь непосредственно практикой социализма в СССР, уточнил эти позиции. В Советском Союзе, в любом политическом вузе, мы юные комсомольцы и коммунисты начинали учёбу с изучения речи Ленина на 3 съезде Комсомола, где есть знаменитая цитата Ленина: «Нынешнее поколение молодёжи будет жить при коммунизме». А это 20-40 лет, не больше. А потом, изучая последние речи и статьи Ленина, составляющие его «политическое завещание», я самостоятельно нашёл определение Ленина, которое меня крайне изумило: «Коммунизм, есть соединение прогрессивных наработок капитализма с преимуществами социализма». Исходя из этого, стало понятным, что Ленин смотрел на коммунизм как на ближнюю перспективу. И что интересно, история подтвердила эту ленинскую оценку. Всего через 5 лет после смерти Ленина, в 1929 году капитализм обрушился в Великую Депрессию, что соответствовало крушению капиталистической системы и будь к тому моменту жив Ленин, он безусловно смог бы свернуть капитализму башку окончательно и перевести мир во всемирный социализм. Сталин же с этой задачей не справился и мир в классовой ненависти обречённо покатился ко второй мировой войне. Поэтому я призываю всех коммунистов читать Ленина – там Истина. И второе, я не предлагаю «отказаться от насилия со стороны пролетариата», а дождавшись когда рухнет снова капитализм ( а это скоро произойдёт) выйти на исторический компромисс труда и капитала на условиях труда. Но пока в мире сохраняется ядерное оружие – применять насилие невозможно. А уничтожить ядерное оружие, как и обычное, сможет только переход мира во всемирный социализм. И никак иначе. Развязать же гражданскую войну, что в США, что в Европе, что в России сегодня, это гарантированная гибель человеческой цивилизации. Мир надо беречь, как зеницу ока. Лучше худой мир, чем «хорошая» война. Социализм, это общество человеческой справедливости и меньше всего что ему нужно, так это насилие. Справедливость на насилии не построить, а коммунизм может базироваться только на человеческой и классовой прежде всего справедливости. Ну и последнее. Я нигде не оскорбляю людей лично. Но и я не беззащитен, и когда на меня без аргументов нападают дилетанты, то я могу и цапнуть словом так, что не понравится. Блогеры – грубоватый народ, азартный, спорят до ругани, и я этому научился. Так, что если что извиняйте, но я не кисейная барышня. С уважением к редколлегии.

Мирошин Юрий Ефимович. Первый секретарь Петровского РК КПРФ.
2. 02. 2020 года. Г. Светлоград.
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 19:54   #2
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

.....Иде Вы были до сих пор , Юрий Ефимович?
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 21:49   #3
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
.....Иде Вы были до сих пор , Юрий Ефимович?
На непростой операции. Вырезал опухоль.
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 08:15   #4
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
На непростой операции. Вырезал опухоль.
.....Ну и слава Богу. Будем жить, значит, до наступления социализма.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 12:53   #5
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
.....Ну и слава Богу. Будем жить, значит, до наступления социализма.
Слава хорошему хирургу Шульженко Сергею Ивановичу. Он спас.
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 14:27   #6
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
К текущей полемике.
Вы правы и право вы имеете ответить на статью своей статьёй и редакция обязана вам предоставить такую возможность. Однако отвечать следует не по мелочам, а исключительно по принципиальным вопросам в том числе и политики, и личного свойства.

Цитата:
"...изучая последние речи и статьи Ленина, составляющие его «политическое завещание», я самостоятельно нашёл определение Ленина, которое меня крайне изумило: «Коммунизм, есть соединение прогрессивных наработок капитализма с преимуществами социализма». Исходя из этого, стало понятным, что Ленин смотрел на коммунизм как на ближнюю перспективу. И что интересно, история подтвердила эту ленинскую оценку. Всего через 5 лет после смерти Ленина, в 1929 году капитализм обрушился в Великую Депрессию, ..."
А разве это не верное утверждение Ильича? Ведь капитализм как и социализм должны развиваться иначе стагнация в экономике может уничтожить и возможности развития. Ведь ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ социализма от капитализма ЗАКЛЮЧАЕТСЯ в праве собственности на СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА- в первом случае они должны быть в руках общества, основной состав которого пролетарские массы, а во втором случае они находятся под управлением частного лица - капиталиста и весь его доход уходит ему в карман, что и не позволяет развиваться обществу которое довольствуется оплатой со своего труда. То есть мизер от дохода на оплату труда рабочих и львиная доля лично в карман капиталисту. Такой перекос и был ликвидирован социалистической революцией В И Ленина в 1917 году создав условия для развития общества и государства обеспечивающего НАРОД доступом к труду и организующего весь ход развития страны как и её промышленности.
Однако с точки зрения прогрессивного взгляда на суть жизни нельзя отметать и те немалые наработки царизма в области военной как развитие пушек и пулеметов, аэростроения, появление автомобилей в том числе и тягачей, а главное танков, при строительстве новых заводов и использование труда рабочих для самообеспечения на базе крупных промышленных предприятиях. Процесс сильно замедлялся войнами на востоке и на западных рубежах, в том числе и за границей страны. Кроме того войны снижали прирост населения в стране, что вело к возможности закабаления страны.
---
Цитата:
..изучая последние речи и статьи Ленина, составляющие его «политическое завещание», я самостоятельно нашёл определение Ленина, которое меня крайне изумило: «Коммунизм, есть соединение прогрессивных наработок капитализма с преимуществами социализма». Исходя из этого, стало понятным, что Ленин смотрел на коммунизм как на ближнюю перспективу.
Да это интересное утверждение от Ленина.
Но я помню его изречение о том, что "КОММУНИЗМ ЕСТЬ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ ПЛЮС ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ, дополненное позже Хрущевым- ПЛЮС ХИМИЗАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА". Великолепные теоретические наработки наших лидеров!
Если для В И ЛЕНИНА эти слова были основой для рождения и развития советской власти, то Хрущев вышедший из огня боёв с фашистами понял главное назначение советской власти - НАКОРМИТЬ НАРОД! Разве не существенные направления в развитии страны дала инициатива народа построившего и ДнепроГЭС и Сталинградскую ГЭС явившиеся опорой в создании развитой промышленности страны, ПОКОРЕНИИ атомной ЭНЕРГИИ и завоевании космоса!? Однако враг не дремал и готовился к реторсии олицетворенной предательством загнившей без контроля народа верхушки компартии России под руководством ЕБН и по сути организованной американским империализмом. Враг- буржуазия, вновь оказалась над народом, что мы и пожинаем сегодня всей Руссией. Но, борьба еще не закончена и вскоре враг будет вновь низложен о чем и не хотят даже думать современные нувориши. Бог им судья и пролетарская СОВЕСТЬ НАРОДУ!

--
Цитата:
..я призываю всех коммунистов читать Ленина – там Истина. И второе, я не предлагаю «отказаться от насилия со стороны пролетариата», а дождавшись когда рухнет снова капитализм ( а это скоро произойдёт) выйти на исторический компромисс труда и капитала на условиях труда. Но пока в мире сохраняется ядерное оружие – применять насилие невозможно. А уничтожить ядерное оружие, как и обычное, сможет только переход мира во всемирный социализм. И никак иначе. Развязать же гражданскую войну, что в США, что в Европе, что в России сегодня, это гарантированная гибель человеческой цивилизации. Мир надо беречь, как зеницу ока. Лучше худой мир, чем «хорошая» война. Социализм, это общество человеческой справедливости и меньше всего что ему нужно, так это насилие. Справедливость на насилии не построить, а коммунизм может базироваться только на человеческой и классовой прежде всего справедливости.
Свежо придание да верится с трудом!
Вся Европа от границ Украины на Запад до океана бурлит недовольством студенчества и трудящихся осуществляемыми властями.
Конечно это пока не революция, но жизнь народов Мира усложняется и
то тут то там вспыхивают госперевороты с переменным успехом. И это уже даже не симптом, а носит системный характер для стран капиталистического мира. Вы же сами не отрицаете возможность применения при каких-то вполне понятных условиях вновь применение силы для восстановления прежнего курса страны.
Похвально, но далее Вы точно "не воспитанный мальчик" отрицаете такую возможность ссылаясь на нестабильность в мире и возможность применения ядерного оружия. Кто на ваш взгляд может его применить- иностранные государства или наша внутренняя власть? Интересно было бы получить более аргументированный ответ по сути изложенного противоречия.

---
Цитата:
Да, Маркс и Энгельс из далёкого 18 века говорили, что социализм может быть длительным периодом перехода из капитализма в коммунизм. Но Ленин, занимаясь непосредственно практикой социализма в СССР, уточнил эти позиции. В Советском Союзе, в любом политическом вузе, мы юные комсомольцы и коммунисты начинали учёбу с изучения речи Ленина на 3 съезде Комсомола, где есть знаменитая цитата Ленина: «Нынешнее поколение молодёжи будет жить при коммунизме». А это 20-40 лет, не больше.
Слова, слова и ничего кроме слов общество не понимает!
Вы вероятно не знали, что в СССР во всех ВУЗах страны был как минимум 4 семестровый курс политэкономии на котором и читались соответствующие лекции и осуществлялось обучение студентов основам
ФИЛОСОФИИ и марксистско - ленинской теории коммунизма и на её основе готовились кадры к будущей практике жизни. Не помогло!
Не скажу, что меня это вдохновляло так как практика жизни в СССР резко контрастировала с основами "Ленинской" политики КПСС! Теория и практика вовсе не близнецы - братья! Как видим те же лица прошедшие даже более углубленное обучению основ марксизма -ленинизма осуществили в стране госпереворот приведя к власти либеральные кадры современных нуворишей ельцинско - чубайсовского понимания современной жизни и ставшие наставниками современной частнособственнической психологии, которая поддержана в основном руководством страны и частично массами в Москве и Ленинграде. Остальная страна осталась без труда и прозябает, чего Вы просто в силу удаленности не ощущаете, в том числе и как пенсионер.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!

Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 03.02.2020 в 19:14.
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 17:33   #7
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

[QUOTE=В ИЛЬИН;823128][QUOTE=Ю.М.;822980]К текущей полемике.

Редакционная коллегия газеты «Родина» взяла за привычку давать комментарии моим статьям, на что имеет полное право, я это признаю. Но тогда будет справедливо и честно дать мне возможности реагировать на эти комментарии, давая свои разъяснения. У Николая Федосеевича есть ценное качество аргументировать свои позиции и это открывает путь для содержательной полемики по обсуждаемым вопросам. Первое, о месте социализма в коммунизме и его длительности. Да, Маркс и Энгельс из далёкого 19 века говорили, что социализм может быть длительным периодом перехода из капитализма в коммунизм. Но Ленин, занимаясь непосредственно практикой социализма в СССР, уточнил эти позиции. В Советском Союзе, в любом политическом вузе, мы юные комсомольцы и коммунисты начинали учёбу с изучения речи Ленина на 3 съезде Комсомола, где есть знаменитая цитата Ленина: «Нынешнее поколение молодёжи будет жить при коммунизме». А это 20-40 лет, не больше. А потом, изучая последние речи и статьи Ленина, составляющие его «политическое завещание», я самостоятельно нашёл определение Ленина, которое меня крайне изумило: «Коммунизм, есть соединение прогрессивных наработок капитализма с преимуществами социализма». Исходя из этого, стало понятным, что Ленин смотрел на коммунизм как на ближнюю перспективу. И что интересно, история подтвердила эту ленинскую оценку. Всего через 5 лет после смерти Ленина, в 1929 году капитализм обрушился в Великую Депрессию, что соответствовало крушению капиталистической системы и будь к тому моменту жив Ленин, он безусловно смог бы свернуть капитализму башку окончательно и перевести мир во всемирный социализм. Сталин же с этой задачей не справился и мир в классовой ненависти обречённо покатился ко второй мировой войне. Поэтому я призываю всех коммунистов читать Ленина – там Истина. И второе, я не предлагаю «отказаться от насилия со стороны пролетариата», а дождавшись когда рухнет снова капитализм ( а это скоро произойдёт) выйти на исторический компромисс труда и капитала на условиях труда. Но пока в мире сохраняется ядерное оружие – применять насилие невозможно. А уничтожить ядерное оружие, как и обычное, сможет только переход мира во всемирный социализм. И никак иначе. Развязать же гражданскую войну, что в США, что в Европе, что в России сегодня, это гарантированная гибель человеческой цивилизации. Мир надо беречь, как зеницу ока. Лучше худой мир, чем «хорошая» война. Социализм, это общество человеческой справедливости и меньше всего что ему нужно, так это насилие. Справедливость на насилии не построить, а коммунизм может базироваться только на человеческой и классовой прежде всего справедливости. Ну и последнее. Я нигде не оскорбляю людей лично. Но и я не беззащитен, и когда на меня без аргументов нападают дилетанты, то я могу и цапнуть словом так, что не понравится. Блогеры – грубоватый народ, азартный, спорят до ругани, и я этому научился. Так, что если что извиняйте, но я не кисейная барышня. С уважением к редколлегии.

Мирошин Юрий Ефимович. Первый секретарь Петровского РК КПРФ.
2. 02. 2020 года. Г. Светлоград.


---
Цитата:
изучая последние речи и статьи Ленина, составляющие его «политическое завещание», я самостоятельно нашёл определение Ленина, которое меня крайне изумило: «Коммунизм, есть соединение прогрессивных наработок капитализма с преимуществами социализма». Исходя из этого, стало понятным, что Ленин смотрел на коммунизм как на ближнюю перспективу. И что интересно, история подтвердила эту ленинскую оценку. Всего через 5 лет после смерти Ленина, в 1929 году капитализм обрушился в Великую Депрессию,

---


---
А где тут ваша позиция?...
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 07:38   #8
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

[QUOTE=Ю.М.;823153][QUOTE=В ИЛЬИН;823128]
Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
К текущей полемике.

Редакционная коллегия газеты «Родина» взяла за привычку давать комментарии моим статьям, на что имеет полное право, я это признаю. Но тогда будет справедливо и честно дать мне возможности реагировать на эти комментарии, давая свои разъяснения. У Николая Федосеевича есть ценное качество аргументировать свои позиции и это открывает путь для содержательной полемики по обсуждаемым вопросам. Первое, о месте социализма в коммунизме и его длительности. Да, Маркс и Энгельс из далёкого 19 века говорили, что социализм может быть длительным периодом перехода из капитализма в коммунизм. Но Ленин, занимаясь непосредственно практикой социализма в СССР, уточнил эти позиции. В Советском Союзе, в любом политическом вузе, мы юные комсомольцы и коммунисты начинали учёбу с изучения речи Ленина на 3 съезде Комсомола, где есть знаменитая цитата Ленина: «Нынешнее поколение молодёжи будет жить при коммунизме». А это 20-40 лет, не больше. А потом, изучая последние речи и статьи Ленина, составляющие его «политическое завещание», я самостоятельно нашёл определение Ленина, которое меня крайне изумило: «Коммунизм, есть соединение прогрессивных наработок капитализма с преимуществами социализма». Исходя из этого, стало понятным, что Ленин смотрел на коммунизм как на ближнюю перспективу. И что интересно, история подтвердила эту ленинскую оценку. Всего через 5 лет после смерти Ленина, в 1929 году капитализм обрушился в Великую Депрессию, что соответствовало крушению капиталистической системы и будь к тому моменту жив Ленин, он безусловно смог бы свернуть капитализму башку окончательно и перевести мир во всемирный социализм. Сталин же с этой задачей не справился и мир в классовой ненависти обречённо покатился ко второй мировой войне. Поэтому я призываю всех коммунистов читать Ленина – там Истина. И второе, я не предлагаю «отказаться от насилия со стороны пролетариата», а дождавшись когда рухнет снова капитализм ( а это скоро произойдёт) выйти на исторический компромисс труда и капитала на условиях труда. Но пока в мире сохраняется ядерное оружие – применять насилие невозможно. А уничтожить ядерное оружие, как и обычное, сможет только переход мира во всемирный социализм. И никак иначе. Развязать же гражданскую войну, что в США, что в Европе, что в России сегодня, это гарантированная гибель человеческой цивилизации. Мир надо беречь, как зеницу ока. Лучше худой мир, чем «хорошая» война. Социализм, это общество человеческой справедливости и меньше всего что ему нужно, так это насилие. Справедливость на насилии не построить, а коммунизм может базироваться только на человеческой и классовой прежде всего справедливости. Ну и последнее. Я нигде не оскорбляю людей лично. Но и я не беззащитен, и когда на меня без аргументов нападают дилетанты, то я могу и цапнуть словом так, что не понравится. Блогеры – грубоватый народ, азартный, спорят до ругани, и я этому научился. Так, что если что извиняйте, но я не кисейная барышня. С уважением к редколлегии.

Мирошин Юрий Ефимович. Первый секретарь Петровского РК КПРФ.
2. 02. 2020 года. Г. Светлоград.


---


А где тут ваша позиция?...
Вы что то попутали. Я написал несколько иное, а вы дали свою статью и вырезку из неё! Просто отдохните немного и снова посмотрите материал моего к Вам ответа. Там изложены другие мысли с разъяснением позиции и аргументами таких выводов.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 11:48   #9
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

[QUOTE=В ИЛЬИН;824071][QUOTE=Ю.М.;823153]
Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Вы что то попутали. Я написал несколько иное, а вы дали свою статью и вырезку из неё! Просто отдохните немного и снова посмотрите материал моего к Вам ответа. Там изложены другие мысли с разъяснением позиции и аргументами таких выводов.
Да, вы правы. Я ошибся.
1. Танки и пушки, это регресс, а не прогресс. Убийство людей не может быть прогрессом.
2. Не стоит даже сравнивать Ленина и Хрущёва - совсем разный масштаб личностей. Ленин тоже стремился накормить народ и пошёл на НЭП.
3. Капиталисты давно бы применили ядерное оружие снова, если бы не "ядерные зубы" России. Сейчас следует ждать начала революции на Западе после краха долларовой системе, который быстро приближается.
4. Зато в стране прошла самая большая в истории бескровная чистка партии и начинается новый революционный процесс.
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 15:42   #10
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Да, вы правы. Я ошибся.
1. Танки и пушки, это регресс, а не прогресс. Убийство людей не может быть прогрессом.
2. Не стоит даже сравнивать Ленина и Хрущёва - совсем разный масштаб личностей. Ленин тоже стремился накормить народ и пошёл на НЭП.
3. Капиталисты давно бы применили ядерное оружие снова, если бы не "ядерные зубы" России. Сейчас следует ждать начала революции на Западе после краха долларовой системе, который быстро приближается.
4. Зато в стране прошла самая большая в истории бескровная чистка партии и начинается новый революционный процесс.
Чтобы начать новый революционный процесс требуется организация.
Чтобы создать организацию нужна объединяющая их Идея!
Сегодня есть такие структуры ЕдРо, КПРФ, иные полушавки объединенные и управляемые шестерками при власти. Нет только права у народа что то менять. Полагаю и Вы это понимаете и стараетесь быть во главе такого процесса, что положительно с любой точки зрения.
Поправляйтесь и я желаю вам здоровья и быстрее отделаться от проблем лечения!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О политике self-solo Общение на разные темы 315 31.12.2021 14:48
Юмор и казусы в политике... Галочка Общение на разные темы 22 13.10.2021 03:20
Новый форум о политике ARGON Каталог красных ресурсов 4 06.12.2012 19:59
Е.К.Лигачев о мусоре в политике ELEKTRO Обсуждение статей из красного интернета 0 26.11.2009 22:45
как противостоять политике США? Валентин Общение на разные темы 1 17.02.2008 20:16


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG