Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2020, 18:12   #1
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию Я - согласен. Положение о государствообразующей роли русского народа в многонациональной семье равно

Я — согласен!


С уважением,
Ставропольское краевое отделение КПРФ,
тел./факс +7 (8652) 24-20-77


Воскресенье, 16 февраля 2020, 16:56 +03:00 от Юрий Мирошин <mirochin@rambler.ru>:

Первому секретарю крайкома КПРФ Гончарову В. И. По договорённости с вами, отправляю вам свой отзыв на пункт № 1 предложений КПРФ по обсуждению изменений в Конституцию РФ.


Позиция первого секретаря Петровского РК КПРФ Ставропольского края по пункту № 1 опросного листа по внесению изменений в Конституцию РФ.

1. Положение о государствообразующей роли русского народа в многонациональной семье равноправных народов России.

Зачем выпячивать то, что и так понятно? Русских в Российской Федерации более 86%, что по всем оценкам ООН является достаточным числом, чтобы считать страну моноэтнической. Дружить могут только равные. Выделение особенного значения русских, что и так понятно, может обидеть нации и народы России. Ещё Ленин отмечал, что чем меньше нации, тем они обидчивее и подозрительней в отношении возможных шовинистических проявлений, тем бережнее к ним надо относиться. Братья – вот что даёт дружбу, а не выделение того, что и так всем понятно. У нас на Северном Кавказе проживает 60 наций и не надо обострять между ними отношения, называя кто главный, это и так ясно. Когда Ленин создавал СССР из России и национальных окраин и провозгласил равенство наций и народов с правом выхода из состава СССР, все западные и белогвардейские политики сразу сказали: «Глупость». В любой момент выход целой нации из состава СССР, значит в любой момент развал государства? Какой серьёзный политик на это пойдёт? А что получилось на деле? При нападении гитлеровцев всей Европы, народы СССР, только ВЕРЯ, что они равны, воспринимая СССР как единую Родину, объединились и сокрушили врагов. Так, что я считаю, что коммунисты будировать эту тему не должны потому, что коммунизм есть объединение народов, наций и государств, для выживания человечества от всемирных угроз. Надо не делить народы, а максимально их объединять. Скоро, после краха долларовой системы надо будет устанавливать всемирный социализм и здесь равенство наций будет одним из решающих факторов политики.
Первый секретарь Петровского РК КПРФ, Ставропольского края.
Депутат Совета городского округа.
Мирошин Юрий Ефимович. г. Светлоград. 17. 02.2020 года.



.
__________________
красный комиссар - чекист.

Последний раз редактировалось Ю.М.; 17.02.2020 в 18:17.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 18:22   #2
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

.....И это Вы предлагаете фанату святой Руси?
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 18:35   #3
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
.....И это Вы предлагаете фанату святой Руси?
Шовинистическая Россия не может быть святой...
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 18:48   #4
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Шовинистическая Россия не может быть святой...
.....Зачем тогда столько буков?
.....Всё-равно эту поправку никто не будет рассматривать, потому что это не путинская поправка.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 19:11   #5
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
.....Зачем тогда столько буков?
.....Всё-равно эту поправку никто не будет рассматривать, потому что это не путинская поправка.
Ошибаешься. Маленькие нации всегда очень ревниво следят чтобы их не обидели. Посади нас в комнату от которой ключи только у меня. Ты сразу решишь, что я дома, а ты в тюрьме и потребуешь , либо открытой двери, либо чтобы ключи были у обоих. Дружить могут только РАВНЫЕ. Не будет равенства - не будет и дружбы между народами. От КПРФ не должно быть ТАКИХ поправок вообще, даже чтобы они прозвучали в народе. Зюганов не должен быть Жириновским...
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 19:22   #6
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,926
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Маленькие нации всегда очень ревниво следят чтобы их не обидели. Посади нас в комнату от которой ключи только у меня. Ты сразу решишь, что я дома, а ты в тюрьме и потребуешь , либо открытой двери, либо чтобы ключи были у обоих. Дружить могут только РАВНЫЕ. Не будет равенства - не будет и дружбы между народами. От КПРФ не должно быть ТАКИХ поправок вообще, даже чтобы они прозвучали в народе. Зюганов не должен быть Жириновским...
Зюганов говорит о том,что волнует народ.
Вы думаете о меньшинстве, а он о большинстве
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 19:22   #7
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

.....Дык и я про то же — дружить могут только равные.
.....Я к тому, что поправку, предложенную фанатом святой Руси Зюгановым Г. А., никто рассматривать не будет. Рассматриваться будут только поправки предложенные Путиным. Геннадий Андреевич (а КПРФ — это Геннадий Андреевич) пока не дорос до этого.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 19:25   #8
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Зюганов говорит о том,что волнует народ.
Вы думаете о меньшинстве, а он о большинстве
Далеко не всегда большинство народа право. Злоба толпу охватывает гораздо быстрее, чем гуманистов. Ориентироваться на народ , значит смещаться в сторону крутых мер, а это в ядерный век плохо может кончиться... Ориентируйтесь на Ленина - не ошибётесь...
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 19:28   #9
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
.....Дык и я про то же — дружить могут только равные.
.....Я к тому, что поправку, предложенную фанатом святой Руси Зюгановым Г. А., никто рассматривать не будет. Рассматриваться будут только поправки предложенные Путиным. Геннадий Андреевич (а КПРФ — это Геннадий Андреевич) пока не дорос до этого.
Слабость Зюганова в том, что он НЕ ПОНИМАЕТ что происходит в стране и в мире, он живёт старыми представлениями...
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 19:33   #10
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Слабость Зюганова в том, что он НЕ ПОНИМАЕТ что происходит в стране и в мире, он живёт старыми представлениями...
.....А у кого (или где) ему взять новые?
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я согласен с тем, что бы мой ребёнок получал неполноценное питание Serg Угрозы России и братским народам 4 16.09.2011 19:08
Главком Сухопутных войск был не согласен с реформой ELEKTRO Угрозы России и братским народам 5 19.01.2010 18:23
Чубайс согласен с выводами Ростехнадзора, но вины не признает Admin Новости Российской политики и экономики 0 04.10.2009 12:38
Генпрокурор РФ согласен с Шойгу: уголовно карать отрицающих победу СССР в Отечественной войне Admin Новости Российской политики и экономики 10 03.03.2009 16:24
Вашингтон не согласен с предложением России по ПРО Admin Угрозы России и братским народам 2 08.07.2007 10:40


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG