Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Каталог красных ресурсов

Каталог красных ресурсов Сайты региональных организаций и наших сторонников

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2007, 11:21   #1
radioslovo
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию Вещание Радиогазеты "СЛОВО" в интернет: www.radioslovo.org

Началось вещание в интернете Радиогазеты "Слово": www.radioslovo.org

Радиогазета "СЛОВО" - русское народно - патриотическое радио. Единственная патриотическая радиостанция, вещающая в Северо-западном регионе России из Санкт – Петербурга.
Районы уверенного приема: Санкт-Петербург, Ленинградская и частично Псковская и Новгородская области, Карелия, Прибалтика. и Финляндия. В ночное время район приема нашей волны значительно увеличивается.

Заявленная нами концепция рассматривает историю нашей Родины, как состоящую из трех основных исторических периодов: ведического дохристианского, христианского и советско-социалистического. Русский народ, являющийся государствообразующим, прошедший через эти диалектически развивающиеся периоды, несет в себе выстраданные самой жизнью и, вытекающие одно из другого, три основные духовно-нравственные идеологические мировоззрения. Носителями этих мировоззрений являются национальные патриоты, православные христиане и коммунисты. Поэтому свою редакционную политику мы строим не на основе отрицания и противопоставления того или иного патриотического мировоззрения, а наоборот, пытаемся максимально сблизить выше указанные жизненные и идейные позиции. При этом мы отчетливо понимаем, что развитие и становление Московского княжества Русь, Российской империи, СССР и современной России было порою противоречивым, иногда трагическим, но при этом великим и достойным.

www.radioslovo.org
radioslovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 08:17   #2
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Русская культура в (последних?) передачах радиогазеты ''Слово''.

Русская культура в (последних?) передачах радиогазеты ''Слово''.

От моих друзей пришла информация, что радиостанцию Нерс, а вместе с ней радиогазету ''Слово'' (http://radioslovo.org) видимо, закроют в ночь с субботы на воскресенье (с 3 на 4 марта). В эфире ведущий радиогазеты Слово, В.П.Суворов, просит слушателей не прекращать посылать телеграммы протеста (адреса и примерные тексты телеграмм протеста были указаны здесь http://www.kprf.org/showpost-p_3382-postcount_1.html ) и поддержать радиогазету материально (реквизиты см. на сайте газеты), потому что в случае закрытия (которое В.П.Суворов назвал высоко вероятным) радиогазете придется заново участвовать в конкурсе на использование частоты в эфире. (Сомневаюсь, что эта власть позволит выиграть этот конкурс, но В.П.Суворову виднее). В.П.Суворов также просит всех сообщать друзьям и знакомым, соотечественникам за рубежом, что радиогазету Слово можно слушать через интернет (http://radioslovo.org)

В передаче радиогазеты Слово от 1 марта особо обратила на себя мое внимание беседа В.П. Суворова с членом ЦК КПРФ Ю.П.Беловым о русском вопросе. Передаю своими словами некоторые, особо запомнившиеся мне ее моменты.

Ю.П.Белов заявил, что в первые годы советской власти строительство социализма оказалось под влиянием антинациональных руководителей типа Бухарина, Луначарского, Покровского. Из преподавания в школе, из прессы, из искусства, из жизни страны вытравливалось все русское, все национальное. Насаждались всякие футуризмы и имажинизмы, Пролеткульт, требовавшие ''отправить Пушкина на свалку истории''. (знакома я лексика, не правда ли? На cprf.ru некто АБД - ABD точно так же требовал засунуть в анналы истории решения X съезда КПРФ по русскому вопросу, ему вторила еврейская группировка из Интернет - первички и из горкома КПРФ Санкт - Петербурга - Старик).

Традиционный для русской культуры, литературы и искусства реализм шельмовали. В школе отменили систему преподавания, отработанную веками. Уроки отменили. Учебные планы отменили. Вместо экзаменов и оценок - пресловутые американские тесты (от себя добавлю - мертворожденная ''наука'' ''педология'' - Старик).

Ю.П. Белов заявил (если я правильно его понял), что в 20-е годи социализм в нашей стране вошел в противоречие с русской культурой, с русским народом, - и это было одной из причин резкой чистки кадров, смены курса. Учебник истории Покровского, в котором Русская история была русской только в заглавии а обложке, отменили. Вместо него в 1930-х в школу пришли новые учебники, в которых уже не было шельмования Петра I, Ивана Грозного, Екатерины II и т.п.. Русская история вернулась к народу (а до этого ее, как таковую, объявили начинающейся лишь с 1917 годом). Социализм был равзернут лицом к русскому народу. И на основе РУССКОЙ культуры была создана новая великая культура - СОВЕТСКАЯ культура.

И в итоге Великую Отечественную войну выиграли не только танки и самолеты, но выиграла именно СОВЕТСКАЯ КУЛЬТУРА. Выиграла потому, что не отрицала русскую, а вобрала ее в себя.

Последний раз редактировалось Старик; 02.03.2007 в 08:32.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:44   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Радиогазета Слово, вновь в эфире, на сайте можно слушать онлайн, а так же скачать некоторые выпуске передач в mp3.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 08:51   #4
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Новичок
 
Аватар для ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию ВЕЩАНИЕ

Уважаемые товарищи!
Предлагаю:
- разместить на дружественных сайтах ссылки для скачивания аудиофайлов наиболее интересных и актуальных радиопередач,т.к.,он-лайн многие не могут получать из-за низкой скорости интернета.Это позволит большой аудитории получать нужную информацию в доступной форме,в любое время.
- добавить возможность прослушивания радио с битрейтом 32kb,или во всяком случае менее 128kb,т.к.,опять же скорость интернета во многих регионах низка.
Много"нужниковых вещателей" используют радио с малыми потоками,а ваш потенциальный слушатель не имея технической возможности принимать СЛОВО, попадает в кучу дерьма по самые свои уши.
Сейчас очень популярным становится мобильный интернет,из-за своей доступности,особенно в малых городах и сельской местности,но хорошей скорости он пока ещё долго не даст,а инфо нужна сегодня.
Поскольку ,из-за понятных причин,в большинстве регионов непосредственный радиоприём вашей станции не возможен ,следует использовать интернет по всем параметрам.Ваша р\станция нужна,и она пока единственная.Вы нужны людям,постарайтесь увеличить доступность к вашей радиогазете.
Может я в чём-то не прав,прошу извинить.Я высказал свои соображения,но не претензии.Очень хорошо,если Вы мне ответите.Рад если я вам в чём-то помог.Могут быть ещё кое-какие варианты.
С глубоким уважением.В.В.

Последний раз редактировалось ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ; 13.04.2010 в 09:14.
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 19:21   #5
николай с
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

уже заканчивается 2011.а вещания в формате 32 -НЕТ ! ПОЧЕМУ?
николай с вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17 июля Москва, метро "Войковская" Славян Новости Российской политики и экономики 88 12.05.2011 01:27
Партия "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" Admin Выборы в России 7 26.06.2007 12:28
"Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их Admin Выборы в России 0 15.06.2007 17:46
Митинг в защиту Радиогазеты "Слово" radioslovo Акции протеста в России 4 11.04.2007 23:00
Ющенко решил создать на Украине музей "советской оккупации" Admin Международные новости 5 03.03.2007 12:44


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG