Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2020, 03:39   #1
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию Уничтожающая речь Греты Тунберг в ООН



В фильме Ларса фон Триера "Меланхолия" ученые успокаивают жителей Земли тогда, когда планетарная катастрофа уже неминуема. Это прообраз нынешней ситуации.

Изменения климата налицо. Впервые на моeй памяти зимы в Москве вообще не было. Снег выпадал раза три, и сразу таял. На Новый Год шел дождь. В Антарктиде... на ледяном континенте... побит рекорд. Температура поднялась до + 20, 75 градусов Цельсия.

Но что мы слышим по российскому телевизору? "Все в порядке, без паники. Волны температурных колебаний - вполне "нормальное явление". Не поддавайтесь "алармизму эко-экстремистов типа Греты Тунберг".

Поэтому я решил перевести, и полностью привести речь Греты в ООН. Может у кого-то настанет в голове просветление.

"Так не должно быть. Я не должна стоять здесь. Я должна сидеть в школе на другом берегу океана. Но вы обратились к нам, молодежи, за надеждой. Как вы осмелились !

Вы похитили у меня мечты. Опустошили их никчемными словами. И я еще везучая...

Люди страдают и умирают. Коллапсируют целые экосистемы. Мы на пороге массовой гибели, а вы можете говорить только о деньгах. Рассказывать сказки о вечном экономическом росте. Как смеете вы!

Более тридцати лет научный прогноз кристально ясен. Как же вы смеете отворачиваться от него? Повторять, что делаете достаточно, когда неотложные политические меры не приняты?

Говорите, что слышите нас? Понимаете срочность? Как бы мне не было горько, я не хочу вам верить. Если бы вы действительно осознавали ситуацию, и бездействовали - вы были бы злодеи. Отказываюсь поверить этому.

Популярная идея сокращения вредных выбросов вдвое за ближайшие 10 лет дает нам только 50 % вероятность, что потепление не превысит полутора градусов... Велик риск необратимой цепной реакции за пределами человеческого контроля.

50 % процентная вероятность - приемлема для вас. Но эти цифры не включают пиковые точки, петли обратных связей, дополнительного скрытого потепления, вызванного ядовитыми газами. Не охватывают аспектов равенства и климатической справедливости.

Мое поколение будет вдыхать сотни миллиардов тонн вашего углекислого газа от едва появившихся технологий.

Поэтому 50 % процентный риск - не приемлем для нас. Тех, кто будет жить после.

Чтобы иметь 67 % шанс остаться в пределах полутора градуса глобального потепления - прогноз [Межправительственной Экспертной Группы по Изменению Климата] - миру оставалось выбросить 420 гигатонн углерод диоксида на 1 января 2018 года. Теперь эта цифра сократилась до 350 гигатонн.

Как смеете вы притворяться, что все разрешится в русле "бизнеса как обычно" и технических решений? При сегодняшнем уровне выбросов лимит будет исчерпан менее, чем за восемь с половиной лет.

И тут не намечено каких-либо решений или планов относительно этих цифр. Цифры слишком неудобоваримы. А вы не дозрели до того, чтобы их озвучить.

Вы обманули нас. Молодежь начала понимать ваше предательство. Взор будущего поколения смотрит вам в глаза. Если вы изберете путь обмана - я скажу: "Мы никогда вам этого не простим! Мы не позволим вам увернуться!".

Прямо здесь. Прямо сейчас мы подводим черту. Мир проснулся. Перемены грядут, хотите вы этого или нет.

Спасибо".

( Короткий Геннадий https://www.proza.ru/2020/03/06/126 )



__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e

Последний раз редактировалось korotky_trinity; 06.03.2020 в 05:31.
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 07:29   #2
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение
Поэтому я решил перевести, и полностью привести речь Греты в ООН.
С этой речью ей более уместо выступать перед психиатром.
Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение
Впервые на моeй памяти зимы в Москве вообще не было.
Москва, это кончено, центр Вселенной, а на Дальнем Востоке этой зимой морозы завернули аж со второй половины ноября, а в Охотском море и Татарском проливе сложнейшая ледовая обстановка.
Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение
Не поддавайтесь "алармизму эко-экстремистов типа Греты Тунберг".
Совершенно верно, тем более, что это юная особа ещё, вдобавок, и психически больная.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 09:53   #3
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
С этой речью ей более уместо выступать перед психиатром. ... эта юная особа ... психически больная...
........как и волонтёры Гринпис, кторые чистят и восстанавливают (больше некому) наши леса.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 09:58   #4
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
..как и волонтёры Гринпис, кторые чистят и восстанавливают (больше некому) наши леса.
Где волонтеры Гринпис чистят и восстанавливают наши леса? На Дальнем Востоке эти волонтеры что-то не наблюдаются. Вообще-то задача у Гринписа другая- за деньги заинтересованных корпораций устраивать шумные акции против их конкурентов.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 10:02   #5
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

.....Погуляй по Гуглу. Если тяму не хватит, я тебе помогу.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 10:28   #6
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,828
Репутация: 4033
По умолчанию

Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 10:30   #7
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,828
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение
Поэтому я решил перевести, и полностью привести речь Греты в ООН.
Короткий, прекращай уже таскать сюда всяких фриков! То Марш Немцова, теперь эта придурочная Грета, завтра кого притащишь?
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 10:44   #8
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
! То Марш Немцова, теперь эта придурочная Грета, завтра кого притащишь?
Не иначе, как, сторонников однополых браков
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 10:46   #9
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
Погуляй по Гуглу. Если тяму не хватит, я тебе помогу.
Помоги, родимый, на сколько помню, эти идиоты из Гринписа пытались как-то залезть на российскую нефтедобывающую платформу во имя природы и ещё чего-то там. Жаль, что охрана их с этой платформы в море не сбросила.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 13:23   #10
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Короткий, прекращай уже таскать сюда всяких фриков! То Марш Немцова, теперь эта придурочная Грета, завтра кого притащишь?
Грета не придурочная, а психбольная.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Речь Нетанияху в ООН или апогей офигенного апофеоза Алик Бахши Международные новости 0 16.08.2015 22:04
Речь Медведева в Давосе почему-то очень похожа на прощальную ELEKTRO Новости Российской политики и экономики 1 28.01.2011 09:46
Речь Ахмадинежада на сессии Генассамблеи ООН произвела фурор. Сергей Советский Международные новости 38 09.10.2010 09:58


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG